Автор Тема: Демоны - кто они?  (Прочитано 12212 раз)

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
Re: кТо оНи??
« Ответ #40 : 01 Июнь 2010, 11:38:19 »
Ну... если рассматривать птицу как точку G, то хош не хош, а попадать надо бы. ;D
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Оффлайн Mithril

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 01 Июнь 2010, 16:08:41 »
:) Mithril, водород - самый распространенный элемент во Вселенной (около 92 % всех атомов), но в составе воздуха, необходимого человеку чтобы жить, его всего-то ничего - 0,00005%.

Т.е. (по твоей логике) человек не является частью Вселенной, ибо необходимое для его жизнеобеспечения не входит в основополагающие принципы устройства самой Вселенной;D
Не так. Моя логика: птица в небе, где небо=небо, а птица= птица, а не птица=небо. Я разделяю эти вещи, а вы делаете из них суп. :) 

Если палец будет сопоставим с масштабами неба - у птицы не останеться ни малейшего шанса.  ;D
Может тогда это будет уже не палец?

Mithril, если мы говорим о магии (или хотя бы около нее), то придется учитывать основной постулат - "то, что внизу - подобно тому, что вверху"; т.е. поняв устройство макрокосма, мы узнаем и как устроен микрокосм и наоборот.
А вы сможете познать макрокосмос или сведете его к своему собственному микрокосмосу? В математике можно оперировать n-мерным пространством. Вы сможете представить и познать n-мерное пространство с неограниченным числом n? Я не могу, поэтому я оперирую теми вещами, которые могу познать и представить.

Я не понимаю о каких "планах" идет речь. Да и ангелы-демоны в моем разумении это не более чем индивидуализированные части (бессознательного) психики любого человека; т.е. вне самого человека никаких ни ангелов, ни демонов не существует.

В виду этого, в моей душе "присутствуют" как ангелы, так и демоны, а степень их "проявления" зависит от того, на сколько и на что конкретно будет акцентировано "ядро" моей психики.

Т.е. (отвечая на твой вопрос) моя душа УЖЕ является и ангелом и демоном на своих собственных внутренних планах.
Я принимаю ваш ответ. Он имеет право на существование, хотя я подразумевал несколько иное. То, о чем мы не знаем, для нас вроде как и не существует, но наше незнание  не мешает ему существовать.

:) Если под душой понимать что-то объективно (вещественно) существующее, то вопрос начисто лишен смысла. Душа - это общие принципы на основе которых формируется психика любого человека, а вот частности (количество демонов и ангелов в душе) - это уже зависит от конкретного взаимодействия конкретного человека (психики) с окружающей действительностью.
Вполне возможно, что вы все можете объяснить особенностями психики человека. Тем самым подменяя объективный мир субъективным миром самого человека. А как тогда быть с животными: кошками, собаками, которые видят тот же мир, что и человек, и другой мир, невидимый нами. Это особенности психики животных или же мир немного сложнее, чем представляете вы?

Оффлайн nikto

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 14 Март 2011, 12:32:21 »
Демонами становятся различные сущности, после определенной эволюции, обычно по собственному желанию. Среди них и люди. они проходят ряд  закономерных этапов развития,начинается обычно с так называемой сделки с дьяволом и определенной степени одержимости. Причины у всех разные, но  происходит  все примерно одинаково.

Оффлайн BorodaNelly

• Магистр
    • Просмотр профиля
Re: Демоны - кто они?
« Ответ #43 : 15 Март 2011, 17:30:10 »
Читал-читал так и не понял, что же такое термин "демоны"?! Мы забываем, что это слово придумали люди для обозначения "зловредных" потусторонних сущностей. ИМХО, демоны - это жители потусторонних миров (возможно одного из них). Не более не менее.  Впринципе, демонами можно назвать всех "инометрян", даже нас самих, относительно потустороннего мира :-)

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
Re: Демоны - кто они?
« Ответ #44 : 15 Март 2011, 18:25:41 »
насчет  " термина " -- злобных _ подозреваю не все так однозначно  ;-)
по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !