Автор Тема: физическое бессмертие - возможно ли?  (Прочитано 45084 раз)

Оффлайн Max-Lucifer

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
Очень волнует вопрос. Именно спасение своего тела от "изнашивания". Насколько такое возможно?
Имею ввиду именно избежание именно естественной смерти, смерть от внешних источников не рассматриваем :)
Я хочу жить вечно. Пока получается.

nivki

• Гость
Re: физическое бессмертие - возможно ли?
« Ответ #1 : 21 Март 2010, 05:50:09 »
Скажите, вы действительно хотите жить вечно? :)

Оффлайн Джокер

• Магистр
  • JHWH
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 21 Март 2010, 05:52:03 »
инкрустируй  в лицо    пару десятков алмазов       и поезжай на кубу      там профессор на острове живет       он за большие деньги   дарует бессмертие
ты   умна    а я   идиот
и не важно    кто   из нас    раздает
даже если    мне    повезет     и в моей    руке   будет туз
в  твоей  будет

Оффлайн Ater Sol

• Иерофант
  • Обычно миру нужны более адекватные люди
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 21 Март 2010, 06:18:19 »
Ага... по морде он даёт...
Хотя кто знает...

Чтобы стать бессмертным нужно сначала найти причину своей жизни. Если вы просто тянете лямку жизни, вам незачем, недлячего и вообщее... то никакого бессмертия.

Далее - стоит снизить возможные повреждения организма. То есть - дурные привычки (особенно эмоционально-психологического характера) хорошее питание, нагрузки, чистый воздух - это очень дорого и марудно.

Найти и подключится к мощному и возобновляемому источнику энергии. Можзно так же снизить свой потенциал, чтобы можно было вволю паразитировать на других.

Собственно всё - теоретически рецепт такой.

"Каждый день добавляет каплю в чашу жизни, а смерть отпивает глоток. Сделай каплю больше глотка и обретёшь бессмертие" (с)
"Когда вышел священник, он не знал, что ему делать:
То ли мазать всех миром, то ли блевать с алтаря,
А жених, хоть крепился, сам был белее мела,
А по гостям, по которым не плакал осиновый кол - рыдала петля." Аквариум.

Оффлайн Max-Lucifer

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 21 Март 2010, 06:27:18 »
инкрустируй  в лицо    пару десятков алмазов       и поезжай на кубу      там профессор на острове живет       он за большие деньги   дарует бессмертие
хм... че то гугл про это молчит...

Почему хочу бессмертия? Из-за стремления бесконечного развития, тяге к информации, и нежелание терять то сознание, те знания, которые есть. То, что я накапливал всю свою жизнь. Бессмертия хочу, потому что для больше всего в себе ценю так скажем, свое ментальное тело.

Оффлайн Джокер

• Магистр
  • JHWH
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 21 Март 2010, 06:30:19 »
макс   да еще и люцифер     скажу тебе по серкрету       гугл молчит про это     потому что профессора того      убили уже.       высокая коротко стриженая     смуглая  темнокожая девушка.       из Ми-6
ты   умна    а я   идиот
в  твоей  будет

Оффлайн Max-Lucifer

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 21 Март 2010, 06:31:01 »
Ага... по морде он даёт...
Хотя кто знает...

Чтобы стать бессмертным нужно сначала найти причину своей жизни. Если вы просто тянете лямку жизни, вам незачем, недлячего и вообщее... то никакого бессмертия.

Далее - стоит снизить возможные повреждения организма. То есть - дурные привычки (особенно эмоционально-психологического характера) хорошее питание, нагрузки, чистый воздух - это очень дорого и марудно.

Найти и подключится к мощному и возобновляемому источнику энергии. Можзно так же снизить свой потенциал, чтобы можно было вволю паразитировать на других.

Собственно всё - теоретически рецепт такой.

"Каждый день добавляет каплю в чашу жизни, а смерть отпивает глоток. Сделай каплю больше глотка и обретёшь бессмертие" (с)

Думаю нет. Существует износ нервной системы. Она не регенирируется. Без этого можно лишь ненадолго продлить жизнь

Оффлайн Max-Lucifer

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 21 Март 2010, 06:31:52 »
Джокер, все же хотелось бы серьезного обсуждения...

Оффлайн Ater Sol

• Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 21 Март 2010, 06:33:15 »
Регенерирует. Переферическая - сама, а центральная при наличи хорошей энергетической подпитки и правильного направления.

А ваше описание за чем вы живёте не катит - вы лишь боитесь смерти. Прискорбно, но бессмертие вам пока не светит.

Оффлайн Джокер

• Магистр
  • JHWH
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 21 Март 2010, 06:38:06 »
макс     все серьезные обсуждения начинаются с учебника биологии за восьмой класс.   
ты   умна    а я   идиот
в  твоей  будет

Оффлайн Max-Lucifer

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 21 Март 2010, 06:40:02 »
Да, не отрицаю... Я боюсь смерти. И готов на все, что бы ее избежать. Очень сильно привязан к жизни на земле.

Оффлайн Ater Sol

• Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 21 Март 2010, 06:42:29 »
Ты привязан к себе и своему страху.
Но ты понимаешь главное - ты умрёшь. В этом суть - в том, что такой человек с такими мыслями, чувствами, поступками вечно жить не будет.

И если ты встанешь на путь бессмертия - ты умрёшь. Жить будет совсем иная личность, иной человек.
А тебя такого как сейчас не будет.

У тебя нет выбора - ты умрёшь.

Оффлайн Max-Lucifer

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 21 Март 2010, 06:42:42 »
Джокер, биологию я знаю, в принципе не плохо.

Оффлайн Max-Lucifer

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 21 Март 2010, 06:46:12 »
Ты привязан к себе и своему страху.
Но ты понимаешь главное - ты умрёшь. В этом суть - в том, что такой человек с такими мыслями, чувствами, поступками вечно жить не будет.

И если ты встанешь на путь бессмертия - ты умрёшь. Жить будет совсем иная личность, иной человек.
А тебя такого как сейчас не будет.

У тебя нет выбора - ты умрёшь.
знаю, я очень сильно меняюсь. за месяц я могу измениться очень сильно. поэтому я себя всегда плохо помню. но меня это устраивает, для меня это эволюция моего сознания.

Оффлайн Coлнышко

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 21 Март 2010, 15:19:35 »
Max-Lucifer, вы задали вопрос не там и не тем...
Показать вам такой путь могут только те, кто прошёл уже эту ступень. Осваивайте медитацию, нарабатывайте невозмутимость и бесстрастность. Таким образом подготовите себя для встречи с теми, кто бессмертен в бессмертном Свете. Ищите учителя среди них.

Twilight zone

• Гость
« Ответ #15 : 21 Март 2010, 15:50:19 »
Цитата: Max-Lucifer
Я боюсь смерти. И готов на все, что бы ее избежать. Очень сильно привязан к жизни на земле.
Я так понимаю, вам еще далеко до 80-ти лет?
Ну так вы чувствуете и делаете все абсолютно правильно для вашего возраста)))
А когда стукнет 80, вы перестанете бояться смерти. По крайней мере, так у большинства людей происходит.
Только вот зачем СЕЙЧАС думать о будущей смерти? Вам разве что-то угрожает?
Джокер, биологию я знаю, в принципе не плохо.
ну разве что, за восьмой класс ;D Но для достижения бессмертия этого явно недостаточно ;D
Существует износ нервной системы. Она не регенирируется.

регенерируется, еще и как! Всю жизнь, при том.
Просто умершие нейроны не замещаются новыми, т.к. закладываются только в эмбриональном периоде. Но до смерти нейрона доходит редко. Часто бывают всякие повреждения на уровне клетки, но они с успехом исправляются.
Плюс: у кого как. Я знаю достаточно людей, которым хорошо за 80, а мозг работает идеально.

Оффлайн I.V.

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 21 Март 2010, 16:30:39 »
Очень волнует вопрос. Именно спасение своего тела от "изнашивания". Насколько такое возможно?
Имею ввиду именно избежание именно естественной смерти, смерть от внешних источников не рассматриваем :)
Тот, кто запрограммирован на определённый срок жизни, не может жить вечно. Не Вы программировали и не в Вашей власти эту программу изменить. Забудьте и живите спокойно. Есть люди, у которых этой программы нет, но на этой планете их жизнь пожирают и они умирают, как и все.

Оффлайн Max-Lucifer

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 21 Март 2010, 17:33:44 »
Мне далеко до 80, но когда мне будет близко к 80, будет уже поздно думать. Думаю, такой вопрос - то дело не пары дней, а скорее всей жизни.
В "предопределенность" я не верю, и считаю это уделом слабых. Предпочитаю строить свою судьбу сам.

Max-Lucifer, вы задали вопрос не там и не тем...
Показать вам такой путь могут только те, кто прошёл уже эту ступень. Осваивайте медитацию, нарабатывайте невозмутимость и бесстрастность. Таким образом подготовите себя для встречи с теми, кто бессмертен в бессмертном Свете. Ищите учителя среди них.
Спасибо за нормальный ответ.
Задаю вопрос тут, потому что не знаю где. Я в поисках. Ищу направление, правильный путь для себя.
Может ли быть, что встретив такую сущность сейчас я испытаю шок и жуткий страх?

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
  • Послать на Триграмматон - это по-мажески!
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 21 Март 2010, 17:36:55 »
Может быть. Подозреваю, что здесь на этот вопрос ответить некому ( будем реалистами  :) )

Twilight zone

• Гость
« Ответ #19 : 21 Март 2010, 17:46:42 »
Мне далеко до 80, но когда мне будет близко к 80, будет уже поздно думать. Думаю, такой вопрос - то дело не пары дней, а скорее всей жизни.
Да тогда уже и не нужно будет думать. Страха не будет.
Не поняли меня. Я говорю, не надо торопить события. Пусть все идет естественным, своим путем. Или еще: всему свое время)))
Этот страх есть у каждого здорового молодого человека - для того, чтобы не обожраться наркоты и не помереть в 20 лет в клубном туалете) Но не надо его так утрировать. Он нужен для того, чтобы жить. Но если ему поддаваться, вся жизнь превратиться в побег от собственной тени.

Попробуйте понять, зачем смерть нужна вообще и вам в частности. Может быть, поможет.

З.Ы. Свидетели Иеговы, похоже, знают точный ответ о физическом бессмертии. Может, стоит у них спросить? ;D