Голосование

Вы медитируете регулярно?

Да, каждый день.
Да, несколько раз в неделю.
Да, несколько раз в месяц.
Бывает, но редко.
Нет.

Автор Тема: А вы медитируете? Делимся впечетлениями  (Прочитано 11152 раз)

Оффлайн Coлнышко

• Оккультист
    • Просмотр профиля
Re: А вы медитируете? Делимся впечетлениями
« Ответ #20 : 25 Март 2010, 22:47:20 »
Скажите еще такую вещь - вы практикуете йогу?

Не практикую

4egevara

• Гость
« Ответ #21 : 25 Март 2010, 22:53:51 »
Вот у меня такой возник вопрос, что можете сказать о групповых медитациях? Бывали ли? как впечатления? И какова разница мужду групповой медитации и медитацией в одиночестве?

ну вот опять же..
допустим, тебе расскажут о своих впечатлениях от одиночных или групповых медитаций. какой толк?? интересно? - попробуй. и сама свои впечатления прочувствуй.

Оффлайн Krysty

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 26 Март 2010, 00:46:44 »
4egevara, а я пробовала)правда, лишь однажды. И ничего особенного не почувствовала. Вот и спрашиваю, интересно, у кого как, ведь дело и в том, кто ведет медитацию, и в том как организован процесс, и кто находится рядом. И толк в том и заключается, в обмене впечатлениями, на основе, которых можно делать некотрые выводы. Но это для меня, я вижу смысл в этом, Вы нет. Ну и ладно, каждому свое) Кстати с тем, что надо прочувствовать самой, если что-то интересно, с этим абсолютно согласна.

Оффлайн Coлнышко

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 26 Март 2010, 02:31:43 »
4egevara, а я пробовала)правда, лишь однажды. И ничего особенного не почувствовала.

Медитация - это искусство. В искусстве важно мастерство. А мастерство создаётся трудом. И как в эту картину вписывается ваше "а я пробовала)правда, лишь однажды"?

Оффлайн Krysty

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 26 Март 2010, 02:58:27 »
Солнышко, Во-первых я уже оговорилась, что лишь поверхностно знакома с медитациями, во-вторых говорили про групповую и сказали "попробуй", я ответила, что однажды участвовала в такой медитации, и разницы не почувствовала. По-моему, все нормально вписывается) Конечно, не исключаю возможность, что если бы я была более "продвинута", то и впечатления были другие.
Но тогда, чисто, гипотетически, разве "проводник" или "учитель", который был на той медитации и групповой настрой не должны были меня подтолкнуть к более глубоким состояниям? Или абсолютно все зависит от меня? тогда смысл групповой медитации? (Это я уже не в тему Вашего замечания, а так рассуждаю)

Viktoria

• Гость
« Ответ #25 : 26 Март 2010, 14:37:43 »
Krysty, к сожалению о групповых медитациях ничего сказать не могу, так как участия в них не принимала.

Хочу поделиться некоторым своим опытом. С недавних пор я начала заниматься йогой. Пока делаю упражнения для начинающих. Занятие должно быть не менее 15 минут. В конце занятия принимаю позу "трупа" и очень легко погружаюсь в медитацию. После такой подготовки (йоги) тело совсем не ощущается и не мешает и разум проясняется. Советую попробовать.

Оффлайн Krysty

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 29 Март 2010, 01:48:59 »
А какие, конкретно, упражнения для начинающих Вы имеете ввиду? Йога сейчас настолько популярна и в нете в том числе, что этих упражнений и не всегда, кажется, относящихся к йоге просто огромное количество.

Viktoria

• Гость
« Ответ #27 : 30 Март 2010, 15:17:50 »
Делаю разные упражнения, в разной последовательности. В интернете очень много обучающих видео на эту тему.
Для примера, я начинаю с позы горы, плавно перехожу в позу рука к ноге, далее поза собаки головой вниз, кобра, поза собаки головой вверх, перехожу в позу кота и коровы, поза верблюда, поза планки, далее поза зародыша, поза собаки головой вверх, поднимаюсь в позу горы, далее поза дерева, поза танцора, получесяц, поза трехугольника, поза вытянутого трехугольника, перехожу в позу воина, далее опять гора и с нее через собаку и крокодила опускаюсь и принимаю в позу трупа. Схематично примерно так.  ))!!

Viktoria

• Гость
« Ответ #28 : 30 Март 2010, 15:25:46 »
Утром хорошо исполнить "Приветствие сонцу" - комплекс из 12 асанов.
http://www.vitaminov.net/rus-sport-809583022-0-2133.html

Viktoria

• Гость
« Ответ #29 : 30 Март 2010, 15:39:05 »
Медитация - одно из упражнений його. для того чтобы ее правильно освоить, по моему мнению, необходимо сначала освоить первые две техники - фмзические (асаны) и дыхательные (пранаяма) упражнения, а потом - и медитация.

Viktoria

• Гость
« Ответ #30 : 30 Март 2010, 15:44:04 »
Такой вид йоги, как хатха-йога - ха - солнце, тха - луна,  означает баланс противоположностей и направлена на совершенствование тела, развитие силы и гибкости, в древности использовалась для подготовки к медитации. Почему бы и нам не использовать ее сейчас, чтобы подготовить разум, тело и дух к медитации  ))!!

Оффлайн gloomy

• Оккультист
  • Лучше страшный конец, чем бесконечный страх.
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 30 Март 2010, 16:40:56 »
Не знаю подходит ли моё сообщение под данную тему.. но..
Не знаю как ко мне это пришло.... но вот заметил одну особенность когда раздражён и на глаза попадалась одна буква успокаивался просто моментом... потом эту тему развил... поделился с другими.. они себе тоже нашли подходящую комбинацию.... но дальше эксперементировать отказался.

формула проста-
фопэ ХХХ
во ХХХ
луми.

где ХХХ - Твоё имя которое определяется по буквенной диаграме.(ситуация такова- буквы русского алфавита могут не соответствовать звукам и их нужно несколько что бы выразить один звук. )
Переволдится с моей точки зрения это так-
Отец ХХХ
это ХХХ
помоги.
Так вот используя данную формулу- закрыв глаза и мысленно произнеся её- открываешь глаза совершенно другим человеком.

что это за язык ....не знаю.  ... попробуйте кто хочет.
Если ты споришь с идиотом, постарайся удостовериться, что он не делает того же самого. Огден Нэш

Viktoria

• Гость
« Ответ #32 : 30 Март 2010, 17:04:26 »
gloomy, очень интересно.  ))!!Скажите, а откуда вы узнали о данной комбинации букв? Или как оно к вам само пришло?

Оффлайн gloomy

• Оккультист
  • Лучше страшный конец, чем бесконечный страх.
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 30 Март 2010, 17:28:48 »
 ;D
Сначало пришло типа Имя.. оно у меня оказалось очень простым... одна латинская бука выражаемая 3-мя буквами русского алфавита. За рулём.. кругом очень много идиотов.. и вот я заметил когда я сзади определённого типа машины- я меняюсь мне спокойно и ничего меня не раздражает... потом связал это воедино.. просто я мысленно произносил.. эту самую букву в обозначении она ведь перед глазами постоянно маячит.... ;D ;D
Ну вот с этого и началось.. потом пришли вот эти слова... для меня достаточно 6-7 раз мысленно произнести эту формулу- и я становлюсь  жутко уравновешенным. "")-
Если ты споришь с идиотом, постарайся удостовериться, что он не делает того же самого. Огден Нэш

Viktoria

• Гость
« Ответ #34 : 30 Март 2010, 22:01:17 »
 -?
И все же давайте о медитациях ))

Maia

• Гость
« Ответ #35 : 21 Август 2010, 20:44:44 »
Медитация это глубокое сосредоточение на каком-либо одном объекте, части тела, в том числе на мысли.

Медитация это большая внутренняя работа, направленная на самопознание, оздоровление, просветление сознания, ясность ума, самосовершенствование...

-Для меня это так, это работа с энергией, духовная практика.
Это очень важная практика как для души так и для тела, т.к. все взаимосвязано.
Техника медитации которой я придерживаюсь дана на http://www.reasoon.narod.ru/ Конечно есть некоторые нюансы и хитрости...
Не буду здесь подробно ее расписывать. А если будут вопросы, пишите.

Оффлайн Dragon_Kamael

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 21 Август 2010, 21:08:27 »
Здорово.
 ))!!
Медитация - универсальный способ для различных целей. зачем ограничивать.

Оффлайн chazki

• Мистик
  • **
    • MSN клиент - chazki@mail.tu
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 04 Сентябрь 2010, 23:24:20 »
Атер Сол жжот)
"увы и ах" - сказал аллах, - так появились люди....