Автор Тема: ЕЩЕ РАЗ ОБ ОВД  (Прочитано 16159 раз)

Оффлайн duocept

• Цепной придворный шут
  • Магистр
    • Просмотр профиля
Re: ЕЩЕ РАЗ ОБ ОВД
« Ответ #20 : 30 Ноябрь 2010, 16:57:30 »
Лучшее средство для остановки внутреннего диалога, это начать фиксировать его. И на что обратите внимание, так это - преобладание оценочных суждений и постоянные переживания о себе любимом.

Оффлайн Crimtan

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 23 Май 2011, 01:11:21 »
Однако я не один такой.
Всю жизнь страдал (страдал ли?) от внутреннего диалога. Причем во многих голосах и интонациях :)
Право, я не знал, что это лечится. Буду пробовать, особенно по нраву вариант с яснослышанием.

Оффлайн Vopas

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 23 Май 2011, 01:52:55 »
Тут следует не путать ВД с ОКР. Я думал у меня иллюзии и ВД, однако есть такая болячка, называется обсессивно-компульсивный синдром. Это когда одна или несколько мыслей никогда тебя не оставляют в покое. У меня вот такое есть. Очень тяжело бороться. Качество жизни низкое. Поэтому следует внимательно присмотреться к тому, что происходит в ментальной сфере.

Оффлайн galax

• Оккультист
  • galax
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 23 Май 2011, 02:03:22 »
Vopas, у Вас есть осознание проблемы и здоровая логика.Всё получится.
Не мешайте спирали жизни закручиваться в нужном направлении.

Оффлайн Vopas

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 23 Май 2011, 02:26:06 »
Спасибо, стараюсь))
Чтобы понять, что это за зверь надо посмотреть фильм "Авиатор". Это классический случай ОКР. Жалко, что я провел в плену навязчивых мыслей 3 года и только недавно понял, что дело не просто во внутреннем диалоге, а дело в навязчивых мыслях. Поэтому тот, кто задумывается о том, что ему мешает ВД, должен знать симптомы ОКР.

Оффлайн galax

• Оккультист
  • galax
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 23 Май 2011, 02:44:12 »
Но ведь обсессивно-компульсивный синдром появился не на пустом месте.Явно была сильная причина.

Alexey

• Гость
« Ответ #26 : 23 Май 2011, 02:48:34 »
 Читаю впервые о ОВД незнаком с термином, и вообще впервые вижу подобные термины и понятия, прочее.
Скажу кратко что я делаю, делал раньше: сажусь в позе лотоса удобное время начинаю вести внутренний диалог с своим "Я", чем глубже ухожу тем четче слышу музыку внутри себя ( описать очень трудно но это что потрясающее). Дальше следую желаемым действиям.
Другой вариант хожу в течении дня сливаясь с оркужающими звуками, окружающей природой ( растворяя себя подобно воде), сосредоточивая работу на дыхании.
Третий вариант ложусь на кровать ни о чем не думая, с открытыми глазами и через минуту вижу разноцветны оттенки или полосы на потолке, чуть пойже вижу как в области лба вращается виде распахнутых, фиолетовых лепестков( буквально недавно узнал с форума что это назвыют техникой по развитию чакры Анджа).
Четвертый вариант расслабившись отделаю физическую руку от эфирной, и так играю руками или телом( гораздо пойже понял что это называют игра "Лила").
Пятый вариант выполняя горловое пение вхожу состояние между сознанием и подсознанием ( ощущение что становится единым целым оба уровня). Есть еще варианты, может тему открыть, хотя врятли чем могу быть полезен если еще учусь.

Оффлайн Crimtan

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 23 Май 2011, 02:50:51 »
Vopas
Не сказал бы, что меня преследуют одни и те же несколько мыслей, но то что они постоянно путаются, словно диалог ведут как миниммум три, да к тому же переругувающиеся личности. Моя бедная голова оО
а если они молчат, то внутреннее эхо мне мстит, повторяя многократно какое-то словосочетание. Или навязчивую песенку, что порой еще хуже.

Оффлайн Vopas

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 23 Май 2011, 03:07:17 »
Но ведь обсессивно-компульсивный синдром появился не на пустом месте.Явно была сильная причина.

Психологи не сошлись во мнении откуда берется ОКР. Одни полагают, что дело в био-химии, другие - видят только ментальные разлады. Я как стал серьезно и тщательно изучать эту тему, то начал вспоминать о 6-7 летнем возрасте, когда эпизодически были такие мансы.

Vopas
Не сказал бы, что меня преследуют одни и те же несколько мыслей, но то что они постоянно путаются, словно диалог ведут как миниммум три, да к тому же переругувающиеся личности. Моя бедная голова оО
а если они молчат, то внутреннее эхо мне мстит, повторяя многократно какое-то словосочетание. Или навязчивую песенку, что порой еще хуже.
Изучи, что такое ОКР. Если нет симпотомов, то это не оно. Единственное, что могу сказать и посоветовать, как человек, который сам вычисливший в себе ОКР и прокрастинацию, это то, что с этим недугом тебе придется бороться одному. Тебе никто не поможет, кроме тебя самого. К сожалению дела обстоят именно так. Если у тебя действительно ОКР, то пиши в ЛС я посоветую ресурс и книгу.

Оффлайн Sitaelle

• Творец
  • ॐ मणि पद्मे हूँ
    • ICQ клиент - 384969462
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 23 Май 2011, 03:09:54 »
может сейчас все начнут кидать в меня тапками,но все равно скажу,самый простой для меня способ ОВД это сильно надавить языком точку на нижней челюсти,под самыми центральным зубами(не знаю как это называется,под зубами,на деснах есть выпуклости,так вот,надо надавить ниже них,но выше выхода слюнной железы)так вот диалог сразу глохнет,а в дальнейшем можно просто вызывать это ощущение давления. :-) :-) :-)
Благословенны забывающие, ибо не помнят они собственных ошибок...
Friedrich Nietzsche

Оффлайн Crimtan

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #30 : 23 Май 2011, 14:05:13 »
Пока постараюсь справится сам, но если что-попрошу книгу. Спасибо :)

Оффлайн galax

• Оккультист
  • galax
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 23 Май 2011, 17:08:55 »
Vopas, а что, если ОКР - это сбой в матрице, как дежа вю? xm

Оффлайн меч в ножнах

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 23 Май 2011, 17:32:03 »
galax, сбой в программе с дежавю так же дружат как и воздух с давлением на крыло.

Оффлайн galax

• Оккультист
  • galax
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 23 Май 2011, 17:36:22 »
Так я попала?Не очень смыслю в воздушной механике. xm

Alexey

• Гость
« Ответ #34 : 24 Май 2011, 00:43:24 »
 Что такое ОКР в развернутом виде?
Вот еще такой практический вопрос: в время медитации не приходит никаких мыслей, вроде не сплю но осознаю что нахожусь в другом пространстве обычно вижу звезды и планеты при желании которым могу подойти. Когда хочу прийти в себя делаю вдох и плавный выдох, сразу мысли и все что помню приходит привычное состояние осознаности происходящего вокруг.  Всегда появляется вопрос куда двигатся дальше чтобы понять что к чему?

Оффлайн Vopas

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 24 Май 2011, 01:01:24 »
Чтобы понять, что такое ОКР, надо его иметь. Любые объяснение будут черно-белой калькой. Есть обсессии, а есть компульсии. Относительно этой темы, надо рассматривать обсессии, то есть навязчивые мысли.

Оффлайн Весенний дождь

• Мистик
  • **
    • ICQ клиент - 625817392
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 24 Май 2011, 01:09:37 »
Что такое остановка внутреннего монолога?
Когда народ только начинает, то они думают что ОВД -- это когда смотришь в потолок и якобы ни о чём не думаешь, или например когда якобы смотришь как в прострации. Однако всё это заблуждение, в обих случаях здесь наблюдается повышенный всепоглощающий внутренний диалог (он же внутренний монолог), то есть обильный поток мыслей и (или) мыслеобразов. В наиболее грубой форме при внутреннем далоге люди сами разговаривают с собой вслух, при более обычной форме -- просто думают о разном, в то время как губы и язык непроизвольно повторяет "буковки" всех слов-мыслей, этак иммитирует малыми колебаниями. кстати, Пентагон на этой основе, используя лазерный сканер, научился распознавать о чём думает человек. Если чел продвинут, он научается вначале не ворочить языком при думании, поток всё более и более успокаивает мысли, кои скажем Будда сравнивал с бешенной обезьяной, которую надо бы посадить в клетку. Когда чел слишком продвигается в ОВД, он начинает настолько тормозить свой ВД (внутренний диалог), что впервые понимает что представляет настоящий ОВД... Где-то с этого момента и начинаются первые приколы -- следствия ОВД. Наиболее специфический эффект при ОВД -- это замедление или ускорение восприятия времени, а наиболее распространенная боязнь, причём совершенно необоснованная, -- это стать дебилом или потерять конроль над телом, однако этот прикол я комментировать не буду, так как вы не знакомы с концепцией "тонали" и "нагуали". При достижении настоящего ОВД, чувак познает что такое "осознание" (не путать с "сознанием") и как возникает так называемый "сдвиг". Ну а это совсем иная история, длинною в жизнь... ::)

http://forum.magik.ru/index.php?topic=510.msg10443#msg10443

Думаю эта тема будет полезной.
Учитесь юзать поиск.  :-)
Увидеть шушпанчика в осознанном сновидении невозможно.

Alexey

• Гость
« Ответ #37 : 24 Май 2011, 03:10:29 »
Вы вообще проверяли свою остановку? При настоящей остановки внутреннего диалога наблюдается один замечательный эффект, который могут лишь единицы: любая "мысль", высказанная в уме -- не возникает, она "неслышна", исчезает. Выглядит это так: вы скажем думаете усилием своим слово "яблоко", но оно не возникает в ответном "эхо" в голове. Проверьте, а потом уже говорите что это легко. Однако помните: вы то можете сказать мне что угодно, но вот достигать такого ОВД могут лишь единицы и то не всегда.
Это из др темы ОВД. Очень наглядно поясняет пример с яблоком. Могу так делать чтобы не возникало эхо. Что это ОВД было?
Цитата: Я задаю вопросы чтобы понять себя, что делаю.

Оффлайн Enina

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 03 Июнь 2011, 02:00:49 »
Пока постараюсь справится сам, но если что-попрошу книгу. Спасибо :)
Сам вряд ли справишься, хотя, всякое бывает. Тебе нужен опытный целитель, а то эти звери у тебя в голове, не сильно-то захотят тебя сами оставить

Оффлайн Mokosh

• Иерофант
  • Я то что я есть
    • ICQ клиент - 610671957
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 03 Июнь 2011, 02:25:49 »
Граждане.. закидайте тапками... никогда не останавливала сознательно то что именуется внутренним диалогом... у кого как, у меня во время ВД мысли умные в голову лезут(прошу не путать с голосами, у меня просто вдрег знание приходит и все), а тут все "останови да останови".. он сам останавливается как только перехожу к чему-то посерьезнее, чем гадание на ромашке "любит не любит"