Голосование

Давайте проведем опрос и действующих магов и новичков и сравним сбываются ли ожидания от занятий магией.  У вас по 2 голоса)

С помощью магии я добился.1Любви,2отлично в семье, 3Друзья супер, 4много денег, 5здоров, 6Я счастлив и весел, 7меня уважают, 8ето мой смысл жизни.
Я Маг практик с помощью магии я получил 7 из 8 перечисленных благ.
Я Маг практик с помощью магии я получил 6 из 8
Я Маг практик с помощью магии я получил 5 из 8
Я Маг практик с помощью магии я получил 4 из 8
Я Маг практик с помощью магии я получил 3 из 8
Я Маг практик с помощью магии я получил 2 из 8
Я Маг практик с помощью магии я получил 1 из 8
Я занимаюсь магией, но пока нечего не достиг того для чего собственно начал ей заниматься.
Я достиг в магии чего хотел но моя жизнь оставляет желать лучшего.
Я начал заниматься магией и понял что большинство благ нужным людям мне просто ненужны и стремится к этому вообще  глупо.
Я занимаюсь магией но у меня вообще нечего не получается и я уже начал подумывать что ето все развод и выманивание денег учителями магии.
Я занимаясь магии не хочу чегото материального лиш заглянуть внутрь себя и познать мир. Остального я и сам добьюсь своими руками.
Я не занимаюсь магией и доволен жизнью. магия ето вообще глупость и ересь. И их надо сдавать в психушку.
Я серьезно хочу заниматься магией и добиться с помощью нее 8 из 8 благ.
Я хочу заниматься магией и добиться хотя бы 4 из 8
Я бы хотел заняться магией чтобы понять если что то такое вообще сверхъестественное, ну а там решу что делать дальше.
Я начал заниматься магией чтоб решить 1 насущную проблему а теперь уже втянулся и так пошло поехало.
Я занимался магией у меня нечего не вышло, но это просто не мое а вообще советую заниматься.
Я занимался и у меня все вышло, но заниматься я не советую это лишь сделает вашу жизнь хуже и негативно повлияет на вашу душу.
Я занимаюсь магией, магия это лишь понимание принципов мира, а ритуалы лишь психологическое обоснование. Я читер и использую когда мне надо
Я зарабатываю с помощью магии деньги, но вообще ничего магического не умею, просто  понимаю людей, НЛП и подобное. Люди платят я колдую))

Автор Тема: Зачем вообще магия? Что она дает? И нужно ли ей вообще заниматься?  (Прочитано 33502 раз)

Оффлайн TAMALUKU

• Иерофант
    • ICQ клиент - 468452761
    • Просмотр профиля
     И так Давайте по обсуждаем зачем вообще нормальному человеку нужна в жизни магия? Я думаю спорить о том есть магия или нет, нету смысла так как этот вопрос слишком абстрактный для понимания, кто то считает что он не занимается магией и вообще нечем таким но при этом использует пусть несознательно кучу маг практик и у него все выходит как надо, а кто то сидит над учебниками по магии и годами пытаясь пускать фаерболы и у него нечего не выходит.  Так о чем же поговорим, я предлагаю поговорить о КПД(коэффициенте полезного действия в магии).
     Бывает такая ситуация что люди годами, а то и десятилетиями пытаются подвинуть взглядом коробок спичек или зажечь кусок ваты, и независимо от того получится или нет через много много лет мы имеем просто крутую но в сущности бесполезную фишку, но у нас за спиной осталось куча не выкуренной травы, недопитого пива, недотисканых красивых женщин, или например не прочитанных книг, не заработанных миллионов, не избрание в парламент, не сделанных изобретений, ненаписанных стихов, и вообще не прожитой жизни. И так о чем я давайте обсудим
!!!ДРАКОНЫ ЛГУТ ПРАВДОЙ!!!

Оффлайн TAMALUKU

• Иерофант
    • ICQ клиент - 468452761
    • Просмотр профиля
      Не станет ли поздно пользоваться пользоваться благами магии, реально чего нельзя достичь обычными и не совсем обычными способами в жизни быстрее чем мы добились бы этого с помощью магии? Может лучше не ходить с посохом в школу( и получать за ето пинки сверстников  и озлобляться на жизнь?), и не лежать в психбольницах, не быть седым разваливающимся старцем пытающимся приворотить молодую танцовщицу. Не стоять перед офисом в черном балохоне нашептывая проклятья, а просто пойти и стать в нем директором через пару тройку лет, с тем же рвением которое вы тратте на занятия магией. Реально чего нельзя достичь то?

Девушки да сколько угодно, реально чтобы приворожить сильно и надежно, надо долго учится и экспериментировать, потом девушке рвет крышу  и она скидывается с балкона и вы еще кучу времени страдаете, или она будет с вами месяц потом или она или вы поймете что нафиг вы ненужны друг другу и остальное время портите себе и ей жизнь или бросаете ее и она опять же прыгает с балкона нищтяк идем привораживать другую?) Не легче ли пойти на пикап какой то, нлп и т.д. И за 2-3 месяца упорных занятий с вашей стороны вы познакомитесь с 50или 100хорошими девушками с десятком-другим переспите, и все после етого я думаю эффективность у вас будет на уровне среднего мага и выше намного, а если остальное время потратите на зарабатывание девушка вашей мечты еще и будет домогаться вас сама, и ее мама не пойдет свечки в церковь ставить чтоб ее от ворожить а сама уйдет из дома чтоб вас на едине оставить.

Красивое тело, правильный вес за етим вообще глупо обращаться к магам, а уж сами пока научитесь в 4 слоя жиром заплывете больше. Хорошее настроение, счастье, харизма, тем более интеллект? За этим обращаться к магам вообще ересь, настроение ето то что мы думаем о себе, и никакие богатства и никакая магия етого не исправят, есть кучи миллионеров кончающих жизни с самоубийствами и в одиночестве, и кучи небогатых но очень счастливых людей в чем секрет?) правильно в голове, неужели нужен маг чтобы он бахнул посохом по голове чтобы там закрутилось все куда надо. Неужели кто то думает что если он 20 лет потратит на магию то он станет от этого харизматичьнее и счастливее. Зачастую бывает совсем наоборот. А мозгоф уж точно просить у демонов ето даже занятно можете попробовать)

Бизнес, Деньги? вы не задумывались почему у больших бизнесменов, президентов и т.д. есть целый штат магов? Почему же не наоборот, почему нет такого у этого мага 5 президентов и 5 банкиров? Почему так всегда причем банкиру 35 лет и он здоровый и красивый, а шаману 60 и он не очень не первое не второе, и платит первый второму а не наоборот, да пусть платит много даже, но почему то никогда наоборот не выходит. Реально в наше время заработать деньги можно быстрее с помощью креатива, таланта и желания, гораздо быстрее чем магией. Да В бизнесе чем то поможете себе допустим, ну уж лучше себе купить услуги мага и заработать в 25 лет, чем учится магии до 50ти и начинать помогать себе самому если получится.

Здоровье да где вы видели здоровых магов?) Особенно те которые зарабатывают целительством, да 90% из больнее чем вы, я не говорю не обращаться, если надежды у вас уже нет то обращайтесь на здоровье, но вот если вы начнете 10 лет учится чтобы себе вылечить насморк это глупо, а если 20 лет потратите чтобы вылечить себе рак, так вы загнетесь за 15 лет хочу вас разочаровать, лечится надо вовремя а не через 20 лет лечить аппендицит.) Существует множество аутотренингов которые близко к магии но освоить можно за месяц, голодание, здоровое питание и тд ето лучше чем заниматься 20 лет магией и полезнее, и этим люди лечат и рак и язву,и цероз почек, и пороки сердца и гепатит и кучу кучу разных болезней. Далеко не каждый маг за ето возьмется, и будет абсолютно прав, или возьмется тупо за бабло.

Супер способности видеть на расстоянии, разведка и тд? Ну так посмотрите управляют отделом толстые дядьки в погонах, а бедные старичьки сидят под постоянным контролем пишут варианты, совершают мозговой штурм, да прецеденты такие есть, но кто реально от этого выигрывает, вы или дядьки в погонах? Вы хотите тренироваться 20-30 лет чтобы служить дядькам в погонах? Больных собираетесь лечить от рака и тд, так сами жить не будете только ради них, если хотите такую жизнь тогда да. Детей пропавших искать и тд, тоже самое, если хотите реализоваться в помощи людям то возможно для вас ето будет правильный вариант. Но стоит реально спросить у себя этого ли вам хочется на самом деле.

Реально я просто знаю мало жизненных ситуаций в которых именно лично ваше занятие магией вышло бы намного эффективнее, чем дела профессионалов обычных людей в этом направлении.  Вопрос стоит ли реально тратить время, очень много времени, сил, нервов и денег для того чтобы получать результаты медленнее и хуже.

Оффлайн Драkон

• Глобальный модератор
  • Шаман
  • Хочешь заглянуть за горизонт – посмотри в себя.
    • ICQ клиент - 351982920
    • Просмотр профиля
Даа, Тамка, ну ты и покуражился.
И не в облом было писать столько букв?

Оффлайн TAMALUKU

• Иерофант
    • ICQ клиент - 468452761
    • Просмотр профиля
Для людей не жалко мож и мне чего интересного объяснят гляди))На самом деле тема актуальна, потому что многие люди занимаются сами не понимая чем, зачем, почему и что из етого выйдет.

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
как говорится многабукафф, ниасилил :)
увы :) почитаю ответы :)
ДМБ!

ps.Serg

• Гость
TAMALUKU, Согласен с вами в том, что добиться всех благ(1 - 7) вполне по силам не только магу. Но для меня магия - это не способ получения благ, а скорее возможность взглянуть на мир по иному. То бишь альтернативный способ познания как окружающего мира, так и себя в частности.

Оффлайн TAMALUKU

• Иерофант
    • ICQ клиент - 468452761
    • Просмотр профиля
ps.Serg Самое интересное что я согласен и с тобой что для поиска смысла жизни занятия магией могут дать много, но есть же например философия, психология, религия(ОЧенЬ много религий) и все хотят навязать какой то смысл жизни почему именно магия?

Varlock для тех кто не осилил там о том зачем вообще люди тратят года на то в занятиях магией, вместо того чтобы добиться того же самого разумными и более быстрыми способами, даже нанять тех де магов в конце то концов чем самому этому учится кучу времени.

ps.Serg

• Гость
А разве магия настолько обособленная сфера жизни? Магия не сильно мешает изучать мне философию и психологию параллельно с ней. Ведь философ вполне способен стать психологом. Путь развития не может быть абсолютно прямым, альтернатива всегда есть. Получается, что не "именно магия", а магия вкупе с другими сферами познания.
p.s.Тему религий я избежал специально, так как считаю себя недостаточно компетентным в этом вопросе.

Оффлайн TAMALUKU

• Иерофант
    • ICQ клиент - 468452761
    • Просмотр профиля
Ты знаешь бывают люди которые сосредотачиваются на каком то одном аспекте и не видят картину в целом, или не хотят видеть, наверно большинство ритуальщиков. Прямым путь наверняка и не будет, но многие люди реально начинают зацикливаться и ходить по городу с посохами, вообще на самом деле как сделать занятия магией абсолютно невидимым для окружающих, тоже очень интересный вопрос. Ведь бывают такие случаи когда действительно странно почему окружающие не вызывают соответствующие инстанции отлавливать таких) Магия ето наверно больше личьное, ходить с посохом я думаю что то типо того как ходить с золотой цепью в 2.5килограма на шее и с крестом золотым еще в кило. Такие люди есть кстати я тоже подобное видел, но разве на ето ровняемся. Магия должна быть какаето такая вроде ее нет и вроде она есть)

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
пожалуй есть несколько мыслей для темы :)
ps.Serg Самое интересное что я согласен и с тобой что для поиска смысла жизни занятия магией могут дать много, но есть же например философия, психология, религия(ОЧенЬ много религий) и все хотят навязать какой то смысл жизни почему именно магия?
Религия, философия, психология, это всё даёт некоторую точку опоры, на которую человек опирается в повседневной жизни :) однако это, во первых точки опоры внешние, во вторых слишком часто слишком иллюзорные(например когда человек опирается на своё благосостояние или социальное положение...да, да, это зачастую заменяет людям религию, и т.п. ;) ) (насчёт иллюзорности религии говорить небуду, т.к. тема не об этом :) )
Магия даёт возможность найти эту точку опоры не вне, а внутри себя :) (на мой взгляд это очень привлекательно :) но это путь индивидуальности, а не общества :) лучше он или хуже каждому человеку решать самому :) )

Varlock для тех кто не осилил там о том зачем вообще люди тратят года на то в занятиях магией, вместо того чтобы добиться того же самого разумными и более быстрыми способами, даже нанять тех де магов в конце то концов чем самому этому учится кучу времени.
Дело в том, что магия это не путь достижения благ, перечисленных тобой в голосовании :)
Это ближе к освбождению от них, но это тоже неверное слово :)
Я трачу годы в занятиях магии, не пытаясь и не надеясь получить за счёт этого блага :)
человек может иметь гораздо больше благ и в гораздо более сжатые сроки чем маг :) (собственно все блага из перечисленных, что у меня есть я получил без участия магии, и остальные из тех что хочу получить тоже собираюсь получать без участия магии :) )
Пожалуй единственное, что я назову, что есть у настоящего мага, и чего почти никогда нет у обычных людей - счастье, независимо от того, кто он и где. :)
ДМБ!

Оффлайн TAMALUKU

• Иерофант
    • ICQ клиент - 468452761
    • Просмотр профиля
)Считай уже не зря написал столько букоф))
Я именно об етом вообще и говорю что зачастую люди хотят добиться чего то внешнего и учатся магии, и очень часто ето наоборот заводит их далеко не к просветлению а наоборот в дебри какой то очередной ереси, другого цвета магии, другой более правильной религии и все в таком духе. Я за то чтоб люди осознали зачем и почему они делают то или ето, пусть ето будет магия, религия, философия, да даже тоже зарабатывание денег, далеко не всегда оно тоже приносит счастье, не всегда надо гнаться за тем что можно и прикольно.

Varlock далеко не все так думают как ты, и тратят годы чтобы докопаться до сути, я думаю даже не 10%. У меня в голосовании тоже кстати есть етот вариант))
Но насчет состояния счастья не соглашусь, примеров кучи хоть отбавляй)) Есть горы позитивно мыслящих и вечно счастливых, начиная от 10% тру христиан, всякие вечно довольные евангелисты, кришнаиты, и остальные религиозные фанатики. Заканчивая новыми всеми течениями психологии, нлп, коучинг и все все такое лидерство, там счастье и позитив прет очень часто иззо всех дыр. Зеланд и прочие, бизнес курсы, харизма, лидерство тоже все туда).

Оффлайн TAMALUKU

• Иерофант
    • ICQ клиент - 468452761
    • Просмотр профиля
Макдональдс блин, толпы щасливых продавцов, вильна касса)) они их наверно селекционируют или генно модифицируют, как и теже самые евангилисты на улицах, ну счастье прет из него и все его нечем не переубедишь, ето реально тоже классно, но я думаю счастливые недоумки далеко не всегда  у руля. Точнее я знаю что не всегда, иногда ктото етим правильно пользуется))

ZVER

• Гость
TAMALUKU, право сказать вы слишком усложняете. :)

Что такое магия ? Магия это заговоры или медитации или молитвы или психотехники или внутреннее и внешние созерцание ? Сколько людей ровно столько будет ответов на этот вопрос.
Христианство отрицает магию и не одобряет, но по сути то же является магией.

Не станет ли поздно пользоваться пользоваться благами магии, реально чего нельзя достичь обычными и не совсем обычными способами в жизни быстрее чем мы добились бы этого с помощью магии?

Все способы хороши, если они достойны и честны.

Девушки да сколько угодно, реально чтобы приворожить сильно и надежно, надо долго учится и экспериментировать, потом девушке рвет крышу  и она скидывается с балкона и вы еще кучу времени страдаете, или она будет с вами месяц потом или она или вы поймете что нафиг вы ненужны друг другу и остальное время портите себе и ей жизнь или бросаете ее и она опять же прыгает с балкона нищтяк идем привораживать другую?) Не легче ли пойти на пикап какой то, нлп и т.д.

Учиться приворотам почти не нужно. Немного практики и всё будет получаться.
То, что приворотчик такой гад, доводящий своих жертв до суицида это распространенный миф. Практикующий привороты человек на своей шкуре познаёт все прелести и огорчения этого искусства и постарается всеми силами не допустить фатального результата.

Пикап и НЛП это тоже привороты.

Бизнес, Деньги? вы не задумывались почему у больших бизнесменов, президентов и т.д. есть целый штат магов? Почему же не наоборот, почему нет такого у этого мага 5 президентов и 5 банкиров?

Я знаю несколько влиятельных бизнесменов, которые являются могущественными магами. Ведь чтобы быть успешным бизнесменом или политиком нужно иметь крепкую волю и удачу, а это непременные атрибуты мага.

А астрологов и других магов послабее держат подле себя для увеличения своей силы и силы своего дела.

Здоровье да где вы видели здоровых магов?)

Если вы пишите о действительных магах, то это странный вопрос. Для любого мага главное это здоровье. :)

Супер способности видеть на расстоянии, разведка и тд?

Любой человек, крепко утверждённый в аскезе имеет сверхспособности. Но применять эти способности как в кино, у человека нет никакого желания. ;)

Реально я просто знаю мало жизненных ситуаций в которых именно лично ваше занятие магией вышло бы намного эффективнее, чем дела профессионалов обычных людей в этом направлении.  Вопрос стоит ли реально тратить время, очень много времени, сил, нервов и денег для того чтобы получать результаты медленнее и хуже.

На то, чтобы получить результаты медленнее и хуже, конечно же ничего тратить не стоит. Но в магии всё быстре и лучше. :)

К примеру, боксёры или атлеты не тратят время, силы и деньги почём зря. Они этим живут, они получают то, что хотят от своего дела, им приятно возвращаться слегка уставшими, но полными радости из тренировочного зала. Им хорошо. Так же и практикующие магию люди получают от процесса и результата массу положительных элементов.

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
    • ICQ клиент - 339393292
    • Просмотр профиля
TAMALUKU, а почему вы оцениваете именно по этим критериям?
Макдональдс блин, толпы щасливых продавцов, вильна касса)) они их наверно селекционируют или генно модифицируют, как и теже самые евангилисты на улицах, ну счастье прет из него и все его нечем не переубедишь, ето реально тоже классно, но я думаю счастливые недоумки далеко не всегда  у руля. Точнее я знаю что не всегда, иногда ктото етим правильно пользуется))
Счастье бывает показное и тщательно демонстрируемое, а бывает счастье как состояние. Различить их со стороны не имея должной проницательности тяжелова то.
А что б узнать что там происходит на самом деле и как персоонал к этому оносится проще завести пару приятелей, в своё время там поработавших. Ну или почитать что о работе в макдональдсе пишут (например здесь... ну или погуглите) и поверить написанному.

Серобуромалиновыймаг

• Гость
А где ответ- "Это подстава"? Или "Так получилось"? А еще классный - "Была замануха и я повелся..."

Оффлайн Enina

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
А у меня возник вопрос на данную тему: как же магу отличить магическим путем он чего-то достиг или нет? я не имею ввиду всяческие ритуалы и жертвоприношения, ну да и коробок спичек сдвигается с места не после убиения агнцов ;)
вот если серьезно - как же отличить?

Оффлайн TAMALUKU

• Иерофант
    • ICQ клиент - 468452761
    • Просмотр профиля
Серобуромалиновыймаг ну всех ответов не перечислить))с заманухой классный вариант))только кажись кроме тебя некто не поймет о чем он))

Enina В принципе зачем отличать то?) если случай легкий и человеку нравится подбадривать себя колдовскими штуками типо талисманов собственного изготовления, то пусть и подбадривает, понятно что работать не будет скорее всего, но если ему помогает морально, и объективно ето как аутотренинг для него. А вот если фаерболы кидаешь, или на расстоянии видишь что кто делает, или проводишь операции без скальпеля, я думаю сам проводящий ето на 100% знает, объективно ли то что он делает или нет, так что этот вопрос наверно больше философский и надуманный, если человеку прет, то лучше даже незнать что ето самовнушение, а то потом разувериться в жизни и перестанет переть, а если ето сильный маг то он знает обычно что от чего и почему.

Оффлайн TAMALUKU

• Иерофант
    • ICQ клиент - 468452761
    • Просмотр профиля
ZVER...конечно усложняем))как говорил Гитлер, это же гестапо больно это наша работа)

В приворотах я имею ввиду тоже запущенные случаи, когда маги профи уровня я почему то думаю что они несильно и злоупотребляют и тем более для себя, а если ето выучено, прочитано в книжке за неделю, то эффект врядле будет сколько нибудь сильным, и такой человек врядле будет стараться не допускать каких то там исходов, просто пустит на самотек, я сделал а там уже чего будет того будет, опыта то нету чего собственно будет то) Просто пикап и НЛП можно назвать приворотами, но я не совсем те привороты имел ввиду)) я бы все таки хотя бы теоретически ето разграничил а то выйдет, что мега маг, но добился всего исключительно путем пикапа, если взять магию как искусство добиваться своего, тогда да магия ето круто, но мало кто действительно ето так воспринимает. Иногда если получается только с помощью НЛП может не надо считать себя магом?)

Здоровые я имел ввиду что занимаются целительством и тд они обычно очень нездоровы. А те которые нормальные маги как вы выразились, опять же если проследить за счет чего они здоровы то в 95% случаях прослеживаются просто аутотренинг, правильный образ жизни, аскеза какая нить и все просто на голом медицинском каркасе, тогда спрашивается зачем платить больше?)

Про способности я и имел ето в виде, что вроде их достигают, но 95% ими просто не пользуются, или попросту они не стоят того по траченого времени, если ето конечно не самоцель, то это похвально, пусть будут пригодятся и они конечно. Но ради етого учится обычно глупость.

В чем у магов быстрее и лучше приведи пару примеров?))

Оффлайн TAMALUKU

• Иерофант
    • ICQ клиент - 468452761
    • Просмотр профиля
))Ярослав дошло до того что я читаю про Макдональдс ужас))Прочел нечего про счастье там не нашол, многим нравится видимо)) Да и тех кому не нравитса там долго не держат. Ценится интузиазизм) да и вообще у нас в Украине если б стоко платили как в Москве Макдональдсеру то у нас пол страны ходилибы счастливы и с такими улыбками)) мрак прямо как подумаю)) Реально как легко зазомбировать мир)

Eldia

• Гость
Я отвечу лишь со своих позиций... Это так для меня, но для других все может быть иначе...
Я не маг и никогда им не была... Определение магии тоже слишком противоречивое... Поэтому буду исходить из тех критериев, которые обрисовал автор вопроса (как сама их поняла)...

Лично мне Сила в повседневной жизни не нужна... ни любви, ни богатства, ни здоровья, ни влияния с помощью нее добиваться не интересно. Гораздо продуктивнее сделать это без "волшебных палочек" самому... наломав дров, насовершав ошибок... Ведь в Развитии важна не цель, а дорога к цели... Если кто-то считает, что здесь магия оправданна-это право того человек и его выбор. Каждый для себя сам это решает и несет ответственность за каждое решение.
Я всего что имею в быту добилась и проср...ла сама и рада этому.

Лично для меня сила дает возможность заниматься любимым делом- исследованиями и экспериментами, развитием себя и творчеством. Но это все лежит за пределами "здесь и сейчас".

Нужно или нет- каждый решает для себя. Как и то для чего ею заниматься. Я не в праве кого-то осуждать или навязывать свою т.з. Каждый отвечает лишь за себя.
Если вопрос ко мне лично- я для себя решила что нужно и определила сферу приложения усилий.