Голосование

Давайте проведем опрос и действующих магов и новичков и сравним сбываются ли ожидания от занятий магией.  У вас по 2 голоса)

С помощью магии я добился.1Любви,2отлично в семье, 3Друзья супер, 4много денег, 5здоров, 6Я счастлив и весел, 7меня уважают, 8ето мой смысл жизни.
Я Маг практик с помощью магии я получил 7 из 8 перечисленных благ.
Я Маг практик с помощью магии я получил 6 из 8
Я Маг практик с помощью магии я получил 5 из 8
Я Маг практик с помощью магии я получил 4 из 8
Я Маг практик с помощью магии я получил 3 из 8
Я Маг практик с помощью магии я получил 2 из 8
Я Маг практик с помощью магии я получил 1 из 8
Я занимаюсь магией, но пока нечего не достиг того для чего собственно начал ей заниматься.
Я достиг в магии чего хотел но моя жизнь оставляет желать лучшего.
Я начал заниматься магией и понял что большинство благ нужным людям мне просто ненужны и стремится к этому вообще  глупо.
Я занимаюсь магией но у меня вообще нечего не получается и я уже начал подумывать что ето все развод и выманивание денег учителями магии.
Я занимаясь магии не хочу чегото материального лиш заглянуть внутрь себя и познать мир. Остального я и сам добьюсь своими руками.
Я не занимаюсь магией и доволен жизнью. магия ето вообще глупость и ересь. И их надо сдавать в психушку.
Я серьезно хочу заниматься магией и добиться с помощью нее 8 из 8 благ.
Я хочу заниматься магией и добиться хотя бы 4 из 8
Я бы хотел заняться магией чтобы понять если что то такое вообще сверхъестественное, ну а там решу что делать дальше.
Я начал заниматься магией чтоб решить 1 насущную проблему а теперь уже втянулся и так пошло поехало.
Я занимался магией у меня нечего не вышло, но это просто не мое а вообще советую заниматься.
Я занимался и у меня все вышло, но заниматься я не советую это лишь сделает вашу жизнь хуже и негативно повлияет на вашу душу.
Я занимаюсь магией, магия это лишь понимание принципов мира, а ритуалы лишь психологическое обоснование. Я читер и использую когда мне надо
Я зарабатываю с помощью магии деньги, но вообще ничего магического не умею, просто  понимаю людей, НЛП и подобное. Люди платят я колдую))

Автор Тема: Зачем вообще магия? Что она дает? И нужно ли ей вообще заниматься?  (Прочитано 32693 раз)

Оффлайн TAMALUKU

• Иерофант
    • ICQ клиент - 468452761
    • Просмотр профиля
Eldia не непонятно на самом деле, почему для тебя творчество лежит за пределом здесь и сейчас? По моему наоборот если тебе нравятся исследование, эксперименты, развитие себя и творчество, то нужно заниматься им именно здесь и сейчас, а то так когда то и некогда не наступит, почему не заниматься тем что тебе нравится? что ето за пределы за которыми оно лежит вообще?)

Вообще слово сила неточно, как такая сила любая нужна, но зачастую ету силу можно получить доступными способами и без магии.
!!!ДРАКОНЫ ЛГУТ ПРАВДОЙ!!!

КсенА

• Гость

И так Давайте по обсуждаем зачем вообще нормальному человеку нужна в жизни магия?

Я не практикую магию. Но пользуюсь магическими приемами, (мне не очень нравится слово магия), скорее нестандартными  приемами, что бы уравновесить себя в этом мире. Мне все время кажется, что я не от мира сего, и применяя разные техники и приемчики, я сохраняю свое равновесие.
 Вообще то я неосознанно чего-то вытворила в 15 лет, какой-то фокус с пусканием крови (своей и еще семи человек) и с тех пор все полетело тар-тара-рам. И я до сих пор не могу разобраться что-это было и как его исправить. Тогда еще родители этих ребят запретили им со мной водиться, потому что я ведьма.  Да и так по жизни случается такое и столько, что у обычных людей это происходит один раз и называется трагедией. 
 Для меня это не поиск источника творчества, или саморазвитие, а просто обезопасить этот мир для себя от себя-же.

Eldia

• Гость
Eldia не непонятно на самом деле, почему для тебя творчество лежит за пределом здесь и сейчас? По моему наоборот если тебе нравятся исследование, эксперименты, развитие себя и творчество, то нужно заниматься им именно здесь и сейчас, а то так когда то и некогда не наступит, почему не заниматься тем что тебе нравится? что ето за пределы за которыми оно лежит вообще?)

Вообще слово сила неточно, как такая сила любая нужна, но зачастую ету силу можно получить доступными способами и без магии.
Здравствуйте!
Есть Творчество в "манипуляции земными материями"- извините за корявый тепмин ^^^ живопись, поэзия, скульптура... Это классно, но для этого "магия" не нужна. Все заложено внутри человека и вдохновение также- не есть работа с Силами.
"По моему наоборот если тебе нравятся исследование, эксперименты, развитие себя и творчество, то нужно заниматься им именно здесь и сейчас, а то так когда то и некогда не наступит, почему не заниматься тем что тебе нравится"
Полностью поддерживаю))
только есть разница м/д иследованиеми и экспериментами над "земным" и над тем, что лежит за пределами...
Это уж кому что нравится... Лично моя "бытовая" жизнь яркая, насыщенная и интерсная и без помощи "магии".
А вот творить то что мне интересно ЗА ПЕРЕДЕЛАМИ помогат "магия".
Это просто вопрос выбора и вкуса. Грубо говоря, вы любите кофе, а я - чай, но от этого сам кофе ничуть не хуже чая)

nivki

• Гость
Я проголосовала за "Я занимаюсь магией, магия это лишь понимание принципов мира, а ритуалы лишь психологическое обоснование. Я читер и использую когда мне надо", хотя что такое "читер" не знаю.

Все дело в том, что я вообще противник искусственного вмешательства к канву Пути человека, как таковую. Мы все учим свои уроки... Но "быват все на свете, друг Горацио"... Вот в этих случаях я вмешиваюсь. :)

Оффлайн TAMALUKU

• Иерофант
    • ICQ клиент - 468452761
    • Просмотр профиля
КсенА а может не все так страшно на самом деле, зачем обезапасивать то ели нравится пользуйся,не нравиться не пользуйся, зачем пытаться спасти весь мир от себя, ну будут жертвы, но сомневаюсь что это так критично чтобы тратить на ето свое жизненное время. Может стоит само развиваться и выйти на другой уровень, и тогда проблемы сами отпадут, или уехать куда нить жить в другую страну и заняться чем то другим думаешь ето не решит проблемы?.

Eldia согласен для творчества лишних заморочек обычно не надо, хотя с другой стороны нельзя отрицать что какие то заморочки все таки помогают придумать что то новое и познать что то новое, например астрал, ментал, ясно видение и все в таком духе. можно примеры что творить помогает магия вам? и вообще почему ето за пределами здесь и сейчас я тоже не очень понял.

Оффлайн TAMALUKU

• Иерофант
    • ICQ клиент - 468452761
    • Просмотр профиля
))Tilla я тоже хотел вторым вариантом проголосовать, но почему то поставил только 1 галочку а потом уже 2 вариант нельзя. Читер ето компьютерное выражение, человек который пользуется теми возможностями которых изначально в программе не предусмотрено, типа рвет шаблон, короче Нео чистый читер, короче когда у всех пистолеты а ты достаешь автомат. Все пытаются затащить девушку в постель с помощью нлп, приворотов жду пока сама прийдет, а ты подходишь к ней берешь ее за руку и говоришь пошли и она идет как будто так и надо было. Короче както так)

nivki

• Гость
От!!! Значит я правильно проголосовала... :D

Eldia

• Гость
КсенА а может не все так страшно на самом деле, зачем обезапасивать то ели нравится пользуйся,не нравиться не пользуйся, зачем пытаться спасти весь мир от себя, ну будут жертвы, но сомневаюсь что это так критично чтобы тратить на ето свое жизненное время. Может стоит само развиваться и выйти на другой уровень, и тогда проблемы сами отпадут, или уехать куда нить жить в другую страну и заняться чем то другим думаешь ето не решит проблемы?.

Eldia согласен для творчества лишних заморочек обычно не надо, хотя с другой стороны нельзя отрицать что какие то заморочки все таки помогают придумать что то новое и познать что то новое, например астрал, ментал, ясно видение и все в таком духе. можно примеры что творить помогает магия вам? и вообще почему ето за пределами здесь и сейчас я тоже не очень понял.
"хотя с другой стороны нельзя отрицать что какие то заморочки все таки помогают придумать что то новое и познать что то новое, например астрал, ментал, ясно видение и все в таком духе"
Почему нет? если кому-то это нравится- это его право)) Я говорю лишь о себе...

"примеры что творить помогает магия вам"
Дело в том, что это пощупать-потрогать-посмотреть сложно именно потому что для этого надо выйти за пределы пространственно-временных кординат. Для меня это сейчас- возможность взглянуть на мир с другой т.з. И эту т.з. я пытаюсь описывать, пусть не всегда удачно ;D
Пытаюсь специально для вас соотнасти это с физическим-вы слышали как звучит тьма?чувствовали чем пахнет время?..

"и вообще почему ето за пределами здесь и сейчас я тоже не очень понял".
Здесь и сейчас необходимо соблюдать множество правил, а так же сущатвуют блоки в виде мозга и психики.
Это просто мой выбор. Мне это нравится))
Ответ опять сумбурный- но трудно иногда выражать образы словами, вы уж простите меня.

КсенА

• Гость
 TAMALUKU, все более трагично, чем ты думаешь. Уехать от себя нельзя.
   Я не трачу жизненное время на это. Тупиковые ситуации  заставляют думать , что мир устроен не так просто, как пишут в обычных книжках, или учат родители.

Оффлайн TAMALUKU

• Иерофант
    • ICQ клиент - 468452761
    • Просмотр профиля
Eldia я примерно понял, но в принципе есть много медитативных практик, типо дзен которые помогают ответить на подобные вопросы, если человек ими задается. можешь описать по средством чего смотришь с другой точки зрения, может еще кому будет интересно попробовать, если ето не секрет конечно, но я знаю что с помощью медитаций это делают, чем ваш метод лучше?.

КсенА ну я пока никак сильно не думаю, потому что тебя не знаю, обычно не сужу по первым 2 написанным словам. но уехать от себя конечно нельзя, Пусть другие уезжают кому не нравится)
Я не предлогаю читать обычные книжки и слушать родителей, а искать самые короткие и эффективные пути когда возникает какаето проблема, самое главное не впадать по поводу етого в депрессию, а то проблема так и не решиться будь даже у вас все возможности ее решить, реально 95% наших проблем у нас в голове, может там что то поменять и все сразу наладится?

КсенА

• Гость
реально 95% наших проблем у нас в голове, может там что то поменять и все сразу наладится?

Можно поменять восприятие ситуации, но не саму ситуацию.

Может стоит само развиваться и выйти на другой уровень,

Конечно. Но сначала надо разобраться в себе.

Оффлайн TAMALUKU

• Иерофант
    • ICQ клиент - 468452761
    • Просмотр профиля
чтож такого реально страшного происходит с людьми из за тебя что ты так волнуешься то? Разбиратся в себе можно наверно почти бесконечно, ето долгий процесс, во время етого уже наверно нужно начинать что то делать, часто это вообще просто пустые слова, реально может хватить и пару дней чтобы понять что тебе надо и что тебе надо от жизни, и где ты обьективно находишся, и как тебе реально можно попасть их того места где ты есть туда где тебе надо. И делать а там походу дела сама в себе и доразберешся)

Оффлайн ediod

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
Люди очнитесь магия это не дар это и дар и проклятие если вы не до конца осознаете всего советую выкинуть из головы и забыть как страшный сон.
Я веду к тому что те люди которые сейчас смотрят этот пост и хотят что то попробовать пусть не пробуют. Поверьте не знание великая роскошь.

Оффлайн TAMALUKU

• Иерофант
    • ICQ клиент - 468452761
    • Просмотр профиля
вот я с этим тоже согласен, знание ето и сила и слабость часто тоже, тот кто много знает часто бывает сильно заморочен и вечно блуждает в поисках истины, но бывает и наоборот, по крайней мере я на ето надеюсь) Вообще прежде чем что то делать желательно подумать а надо ли ето делать вообще реально и к чему ето приведет)

Оффлайн ediod

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
Например знаете ли вы что маги обречены на одиночество?
Вот мои друзья занимающееся магией до сих пор одиноки как и я :'(

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
    • ICQ клиент - 339393292
    • Просмотр профиля
Тамалуку, так может затем магия и нужна ?) Что б не блуждать впустую в поисках истины , не заморачиваться по пустякам мирового значения и активно пользоваться интуицией (ибо при обдумывании всего, обязательно что-то не учтёшь).
А то привороты какиет-то, здоровье, деньги....
Как говорилось в одном небезивестном мультфильме "Ноги, крылья... главное хвост."
P.S. Edidod с вами то, после почтения пары-тройки ваших сообщений, всё понятно. Только с чего вы взяли что маги подобны вам?
Непособность найти себе пару и занятия магией напрямую не взаимосвязаны.

Оффлайн TAMALUKU

• Иерофант
    • ICQ клиент - 468452761
    • Просмотр профиля
ediod согласен с Ярославом)) Есть маги абсолютно другой направленности, так сказать более социальные, которые свое творчество вообще некому не показывают, просто пользуются коечем иногда, и несильно забивают голову, хотя ето конечно не тру маги)) В принципе сильно замороченные маги обычно таки Асоциальны и одиноки, но это их несильно напрягает обычно, а если ето одиночество напрягает, может ето не ваш путь на самом деле, может чтото поменять чтобы чувствовать себя комфортнее не пробовали? Вообще я стороник того что человек должен чувствовать себя комфортно, хочешь быть одиночкой буть, хочешь социальности тоже будь и буть счастлив своей судьбой, если несчастлив то надо что то менять разве не так?

КсенА

• Гость
 Ой Тамалуку,это сложный вопрос, что от чего случается.  Не у всех, но случается, что мир рушится и уносит с собой людей, кроме того, что родных и дорогих, да еще тех, кто составлял основу и перспективу жизни.
 Мир выбрасывает практически из потока жизни, и подбрасывает разные варианты. Но накатанной колеи нет.  Нет судьбы и нет зацепок.
 Непонятно по какому течению плыть. Может и плыл бы, как все.        так течения нет.  И прилагаешь массу усилий, что бы найти себя,
бороться и выжить и остаться самим собой.  
   но потом приходит понимание, что все это борьба с собой, что надо просто сохранять равновесие. Найти свою гармонию. поэтому я и говорю, что просто  пытаюсь обезопасить этот мир для себя от себя -же.

Оффлайн ediod

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
Знаете вы люди имеете воистину великий дар - жизнь, чистая и хотя и трудная но она прекрасна.
Так цените же то что имеете.

Оффлайн TAMALUKU

• Иерофант
    • ICQ клиент - 468452761
    • Просмотр профиля
КсенА ладно я все равно не совсем знаю твою проблему, по этому трудно советовать, но всегда не движение вперед ето движение назад ето закон и так всегда есть, быть на месте ето тоже движение назад. Если уж прямо такой дар выносить людей из потока, договоритесь с бизнесменами устройтесь на работу к конкурентам, если проконает будет реальный бизнес, и очень много заработаете, договоритесь с экологами стройтесь работать в тотже макдональдс, помогите всем людям планеты питатся нормально, когда макдональдс разрушится вы принесете такую пользу миру что ваши прошлые проблемы будут просто каплей в море, мать тереза и супер мен будет просить вас научить как спасать мир, ето ли не благая цель? Зачем бороться с собой кто выйграет в етой борьбе, делайте что у вас получается, граздо хуже тем людям у кого вообще нечего не получается и нет желания что то делать, а у вас полно дел, кока кола, Нато, приорат сиона) и много много других интересных приключений ждут вас, а вы все в тратите время на стояние на месте?