Голосование

Давайте проведем опрос и действующих магов и новичков и сравним сбываются ли ожидания от занятий магией.  У вас по 2 голоса)

С помощью магии я добился.1Любви,2отлично в семье, 3Друзья супер, 4много денег, 5здоров, 6Я счастлив и весел, 7меня уважают, 8ето мой смысл жизни.
Я Маг практик с помощью магии я получил 7 из 8 перечисленных благ.
Я Маг практик с помощью магии я получил 6 из 8
Я Маг практик с помощью магии я получил 5 из 8
Я Маг практик с помощью магии я получил 4 из 8
Я Маг практик с помощью магии я получил 3 из 8
Я Маг практик с помощью магии я получил 2 из 8
Я Маг практик с помощью магии я получил 1 из 8
Я занимаюсь магией, но пока нечего не достиг того для чего собственно начал ей заниматься.
Я достиг в магии чего хотел но моя жизнь оставляет желать лучшего.
Я начал заниматься магией и понял что большинство благ нужным людям мне просто ненужны и стремится к этому вообще  глупо.
Я занимаюсь магией но у меня вообще нечего не получается и я уже начал подумывать что ето все развод и выманивание денег учителями магии.
Я занимаясь магии не хочу чегото материального лиш заглянуть внутрь себя и познать мир. Остального я и сам добьюсь своими руками.
Я не занимаюсь магией и доволен жизнью. магия ето вообще глупость и ересь. И их надо сдавать в психушку.
Я серьезно хочу заниматься магией и добиться с помощью нее 8 из 8 благ.
Я хочу заниматься магией и добиться хотя бы 4 из 8
Я бы хотел заняться магией чтобы понять если что то такое вообще сверхъестественное, ну а там решу что делать дальше.
Я начал заниматься магией чтоб решить 1 насущную проблему а теперь уже втянулся и так пошло поехало.
Я занимался магией у меня нечего не вышло, но это просто не мое а вообще советую заниматься.
Я занимался и у меня все вышло, но заниматься я не советую это лишь сделает вашу жизнь хуже и негативно повлияет на вашу душу.
Я занимаюсь магией, магия это лишь понимание принципов мира, а ритуалы лишь психологическое обоснование. Я читер и использую когда мне надо
Я зарабатываю с помощью магии деньги, но вообще ничего магического не умею, просто  понимаю людей, НЛП и подобное. Люди платят я колдую))

Автор Тема: Зачем вообще магия? Что она дает? И нужно ли ей вообще заниматься?  (Прочитано 29649 раз)

Оффлайн TAMALUKU

• Иерофант
    • ICQ клиент - 468452761
    • Просмотр профиля
ediod Да а кто не ценит, жизнь надо ценить, так как кроме нее у нас нечего вроде как и нету, НО надо не просто ценить а сделать ее интереснее, разнообразнее, лучше, получить больше опыта и тд, вот каким образом ето сделать в этом и вопрос. Просто валятся в мусорке и ценить жизнь я считаю тоже не выход, Я так думаю что есть люди которым выгодно чтобы многие там валялись но сомневаюсь что для етого стоит появляться на свет.
!!!ДРАКОНЫ ЛГУТ ПРАВДОЙ!!!

Оффлайн Добрячка

• Аватарка года
  • Иерофант
  • Повелительница КабаноВиМедведеЙ
    • Просмотр профиля
Проголосовала, но всю тему читать лень...  ;D
Из меня частенько выбивают дурь, но я всегда знаю где достать ещё! А ещё, я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.

Оффлайн Добрячка

• Аватарка года
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
Люди очнитесь магия это не дар это и дар и проклятие если вы не до конца осознаете всего советую выкинуть из головы и забыть как страшный сон.
Я веду к тому что те люди которые сейчас смотрят этот пост и хотят что то попробовать пусть не пробуют. Поверьте не знание великая роскошь.

Ага...  ;D Но давайте не будем забывать, что у каждого свои "грабли", которые при желании можно взмахом "волшебной палочки" превратить в "мост" например...
Это я к чему... да к тому, что желающие начать, глухи к таким советам, ибо интерес перевешивает.
И не для каждого, я так думаю, магия становится проклятием или непосильной ношей.
Из меня частенько выбивают дурь, но я всегда знаю где достать ещё! А ещё, я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.

КсенА

• Гость
 Точно, Тамалуку, будем дарить свой дар людям!
Вот для чего нужно заниматься магией!

Оффлайн TAMALUKU

• Иерофант
    • ICQ клиент - 468452761
    • Просмотр профиля
Я всегда токо за позитив вы же знаете))
Я не говорю про проклятие и непосильную ношу в большинстве случаев, а просто зря потреченое время на то что можно сделать более простым способом)

Оффлайн Добрячка

• Аватарка года
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
Ну дык не надо использовать магию, там где без неё можно обойтись, Тамалуку  ;D

Я вот недавно очень сильно и серьёзно поссорилась с подругой и, по началу, даже подумывала что-нибудь сделать на примирение. (ссора была ШОКЕПЭЦ  :-\ )
Но от затеи этой отказалась, ибо оказалось на много проще все решить просто поговорив, хотя и пришлось "нервно" подождать пока улягут страсти и эмоции.

Оффлайн TAMALUKU

• Иерофант
    • ICQ клиент - 468452761
    • Просмотр профиля
Ладно так как я заварил ету тему, приведу притчу по памяти про похожую ситуацию, у одного дзенского учителя было много учеников, и одному из них захотелось пойти куда нибудь по странствовать научится побольше уму разуму узнать нового и тд, а то они все сидят думают о чем то, общаются а время все идет и идет а результатов невидно. Учитель его отпустил, говорит ну если хочешь то иди придешь когда научишься чему то новому и полезному приходи и нас научишь. Долго его не было лет 20, но все таки вернулся, учитель еще себя нормально чувствовал и говорит не рассказывай чему научился что видел, ну он говорит ну вообще бомба, такому научился нето что вы тут все сидите фигней маетесь, шас покажу типо потратил на ето все 20 лет, но просто бомба, говорит видите вон другой конец озера 200 метров, и пошел тупо босиком по воде, идет медленно, не очень уверено но идет, все классно уже почти дошел, тут оборачивается видит рядом на лодке подплывает учитель с учениками и говорит у нас в провинции Джоу это делают так, и неужели на это надо было потратить 20 лет?

Оффлайн TAMALUKU

• Иерофант
    • ICQ клиент - 468452761
    • Просмотр профиля
Добрячка дак опять же , чтобы вовремя сделать что то и при етом быть уверенным что ето получится, магией надо заниматься постоянно, и постоянно тратить на ето время, так достать книжку и прочесть заговор ето в сущьности даже и не магия.

Оффлайн Добрячка

• Аватарка года
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
Я трачу на магию много времени, но на другие цели.
А по скольку я новичек, то просто не спешу и не кидаюсь в омут с головой: семь раз отмерь, 1 раз отрежь

(я рунами увлеклась)

КсенА

• Гость
Добрячка дак опять же , чтобы вовремя сделать что то и при етом быть уверенным что ето получится, магией надо заниматься постоянно, и постоянно тратить на ето время, так достать книжку и прочесть заговор ето в сущьности даже и не магия.
Лично у меня одна проблема: где брать источник нескончаемой энергии?

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
Я занимаюсь магией, магия это лишь понимание принципов мира,

хорошо сказанно , хотел бы я понимать принципы мира а не быть свидетелем 

а ритуалы лишь психологическое обоснование.
очень интересно
Я читер и использую когда мне надо
подозреваю что все маги читеры  "")
по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !

anna-name

• Гость
Мне подошли 2 ответа:

Я, занимаясь магией, не хочу чего-то материального. Лишь заглянуть внутрь себя и познать мир. Остального я и сам добьюсь своими руками (и не только руками $$)).

Просто мир вокруг такой необыкновенный и ему приходиться (по возможности, конечно) соответствовать ++. А маг для меня - скорее состояние души и сознания/самосознания. Точка принадлежности миру.

Я занимаюсь магией, магия это лишь понимание принципов мира, а ритуалы лишь психологическое обоснование. Я читер и использую, когда мне надо.

Думаю, если ты настроен на приятие окружающего мира, с ним легко взаимодействовать :)

Оффлайн ediod

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
В принципе да но если говорить конкретнее то скажу так не лезьте в боевую магию

Оффлайн TAMALUKU

• Иерофант
    • ICQ клиент - 468452761
    • Просмотр профиля
КсенА Мне вообще кажется что ето глупый вопрос если честно. Энергия ето все что вокруг нас, делай физические упражнения упражнения на поднятие энергетики, тогда хоть руками лечи так переть будет а надо макс 15-30мин в день, даже спать станешь на 2 часа меньше в среднем, хотя лечить не надо не советую. Да хоть от деревьев подпитывайся энергией, ето разве проблема, да и вообще все в голове реально, еще карнеги заметил что энергии полно когда надо сделать чтото что тебя прет, а когда надо фигню какуето делать ее ваще нет, если у тебя писимитический настрой ее походу и небудет даже с упражнениями в голове реально все, есть еще и энерго упражнения на энергетику их тоже полно, но позитив еще и даст лишнюю, занимайся сыроедением, контрастный душ,вообще переть будет так если ето все вместе люди шарахаться будут, вообще грамотные маги некогда не боятся энерго вампиров, токо им говно всякое скидывают свое лишнее загрязненное и все) энерго вампиры в 90% случаев чувствуют себя довольно плохо ето как наркота, причем фиговая разбавленная.

Южный.ну по етому поводу есть на самом деле много написанного, может не все так страшно как вы думаете, есть такая секта как универсология поищите может чего найдете полезного))
Не все многие не понимают что вообще и зачем а просто пользуются и не задумываются, и вообще иногда етот подход выходит самым верным, но тоже не всегда)

КсенА

• Гость
 Тамалуку, а если окружение не выбираешь, и надо что бы эти энерговампиры работали и жили? Нельзя позволять им болеть, а надо делиться, что бы и они рядом чувствовали себя хорошо и были работоспособны. Это ведь тоже обычные люди, просто легко избавиться от них, но с кем-то рядом приходится жить.
 Может и глупый вопрос, но за все приходится платить, и иногда не хватает своей энергии. Вот и возникает проблема, где брать нескончаемый поток, но не своей энергии.

Серобуромалиновыймаг

• Гость
В принципе да но если говорить конкретнее то скажу так не лезьте в боевую магию
да, я согласен. боевая магия - это очень сильное колдунство

Оффлайн TAMALUKU

• Иерофант
    • ICQ клиент - 468452761
    • Просмотр профиля
anna-name там походу очень мало место на каждый вариант приходилось резать как можно_)) Если брать магию как Искусство всегда быть правым и искусство добиваться всегда своего то я вообще всеми 4мя руками за магию))Если заниматься без фанатизма и для познания себя то это реально не должно принести вреда. Хотя кто знает вариантов тоже может быть куча на самом деле.

ediod -Чем вам не догодила именно боевая магия?? вообще ее есть несколько видов.
на пример бои магов в астрале и наработки спец служб по бесконтактному бою, есть люди криком сшибают с ног, есть даже криком сшибают с ног именно агрессивно настроенных людей а остальные просто отделываются испугом, и это бывает, если произвести хорошую настройку такому эксперту. Так что можно конкретнее как то?

Оффлайн ediod

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
Вообще то что вы описали после слова астрал врятли можно отнести вообще к магии. БМ это магия основанная только для боя со всеми направлениями то есть чуть целительства, чуть вуду чуть того чуть того поэтому не советую сюда лезть потому что когда набираешь оборотов начинается такое мясиво...

Оффлайн TAMALUKU

• Иерофант
    • ICQ клиент - 468452761
    • Просмотр профиля
КсенА опять же если ето близкие, то нужно хоть немного ограничить общение с ними, если ето друзья то всех нах)) пусть гуляют себе на здоровье, тебе реально не надо так всем стараться помочь я так думаю, тем более энергетика реально нужна человеку самому, у тебя такой настрой реально может быть от этого, вот возьми развейся сама добейся чего надо, а потом и легко поможешь своим близким, иногда самая лучшая помощь близким и знакомым ето сделать лучше именно себя. А тогда всем поможешь ето будет для тебя не проблема. И помогать можно и на расстоянии.

Оффлайн Kardinal

• Магистр
  • Путник бредущий по лезвию
    • Просмотр профиля
КсенА  Как чуть выше говорил ТAMALUKU энергия повсюду, научиться брать, использовать её это уже другой вопрос.

Боевая магия? пусть научаться, чтоб такие навыки наработать не месяц нужен и даже не год.

Сам в большей степени отошёл от практической работы (не путать с саморазвитием), и берусь только за реально серьёзные случаи, в которых человеку уже край и без посторонней помощи не справиться, и как сами понимаете такие случаи не так часто встречаются. Ибо знаю что человек сам способен убрать большинство своих проблемм и болячек, но мы же ленивые, хотим выгрести жар чужими руками, так чтоб и на кактус сесть и попу не уколоть.
Взгляд его таит печаль,
Источает Свет клинок.
Справедливости рубеж,
Есть Закон и он един.