Автор Тема: Нужно ли лечить?  (Прочитано 4104 раз)

Серобуромалиновыймаг

• Гость
Нужно ли лечить?
« : 26 Март 2010, 16:03:15 »
Навеяно сами знаете каким фильмом, а если не знаете, то и не спрашивайте ибо СПОЙЛЕР) Представьте человека у которого ложная память ( или как это в психиатрии называется?). Напимер Х пришел домой и увидел, что всех его детей убили, в следствии сильного эмоционального напряжения у Х возникла ложная память о том что зовут его не Х, а О и детей у него не было. Вопрос - зачем его лечить? Какая разница, что помните вы? Он то помнит совсем другое.

КсенА

• Гость
Re: Нужно ли лечить?
« Ответ #1 : 26 Март 2010, 18:03:55 »
 Он выдумывал несуществующих людей, события. Мир для него стал угрозой, он сам стал агрессивен.
 Это и есть бред сумасшедшего. Этот человек без тормозов, готовый на убийство только за то, что кто-то не был согласен с его картиной мира. Если и не лечить,то изолировать.

Серобуромалиновыймаг

• Гость
« Ответ #2 : 26 Март 2010, 18:27:50 »
Я не про него, а именно про то что написал. Если взять просто человека с ложной памятью но вполне годной психической структурой, его ведь можно и не лечить :) Гораздо выгоднее просто дать паспорт на новое имя и поставить на учет :) И придумать ему какое-нибудь объяснение того почему он будет жить теперь здесь. Ну а если он опасен (реально проявляет агрессию), то тогда можно и изолировать.

Да и с тем что он готов убить только из-за картины мира я не согласен. Так поступить с человеком... я бы их всех кончил. Лучше уж пусть пристрелят чем лоботомия.  Когда реально думаешь, что тут заговор, да к тому же тебе еще и подыгрывают это просто жесть. Психиатр малость не в себе был когда это придумывал.

К стати такое сейчас лечится?

Серобуромалиновыймаг

• Гость
« Ответ #3 : 26 Март 2010, 18:29:14 »
Нет не так. Почему он проявлял агрессию. Потому что думал, что он приехал сюда *по делам* :) И соответственно себя вел.

ВСЕ ПОНЯЛ :) Непрерывность социального сознания. Если я обладаю личной историей, то люди знают чего от меня ожидать и подстраиваются. А если не знаешь, что у этого психа на уме? Нужно его изолировать.

Но ведь агрессивно настроенных гораздо больше чем шизиков, но они часть системы... да.

Блин, не улавливаю волну

Viktoria

• Гость
« Ответ #4 : 26 Март 2010, 18:45:36 »
Короче, Склифасовский, лечить надо. Потому что когда он все вдруг вспомнит и поймет что вы его специально не вылечили, хотя могли попытаться - вот тут вот вся его агрессия и проявится.

Оффлайн Дикая лоза

• Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 26 Март 2010, 18:46:32 »
Серый, а что за фильм?

КсенА

• Гость
« Ответ #6 : 26 Март 2010, 18:48:07 »
 К тому же он получал информацию не из внешнего мира, а считал реальным то, что ему говорили призраки людей, которых он сам и придумал. Он вел войну против себя и остатков своего сознания.
 И еще, эти болезни и сейчас врядле лечатся. После сильного стресса человек может остаться нормальным, но забыть какие-то вещи, например, памятные даты, или телефоны и адреса. Сами по себе это не вспоминается, потому, что умирают клетки, несшие эту информацию. Я в медицине не сильна, но думаю, что после восстановления памяти, записывается только новая информация.

Серобуромалиновыймаг

• Гость
« Ответ #7 : 26 Март 2010, 18:49:21 »
Ну - ну. Если он все вспомнит, то не будет проявлять агрессию потому что изменение памяти было защитной реакцией. А вот если пытаться вернуть память, то это как раз и будет попыткой пойти против механизмов личности, а значит агрессией со стороны общества - конфликт, сет, гейм.

Серобуромалиновыймаг

• Гость
« Ответ #8 : 26 Март 2010, 18:50:52 »
Серый, а что за фильм?
Могу в личку, но если ты не видела то лучше не узнавать. Уверенна?

Серобуромалиновыймаг

• Гость
« Ответ #9 : 26 Март 2010, 18:53:25 »
К тому же он получал информацию не из внешнего мира, а считал реальным то, что ему говорили призраки людей, которых он сам и придумал. Он вел войну против себя и остатков своего сознания.
 И еще, эти болезни и сейчас врядле лечатся. После сильного стресса человек может остаться нормальным, но забыть какие-то вещи, например, памятные даты, или телефоны и адреса. Сами по себе это не вспоминается, потому, что умирают клетки, несшие эту информацию. Я в медицине не сильна, но думаю, что после восстановления памяти, записывается только новая информация.
Этот случай, то запущен конкретно. НО ВИНА НА ВРАЧАХ УАХАХАХАХАХ :)

КсенА

• Гость
« Ответ #10 : 26 Март 2010, 18:55:46 »
 Значит надо было сразу лоботомию????

Оффлайн Дикая лоза

• Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 26 Март 2010, 18:56:16 »
Серый, а что за фильм?
Могу в личку, но если ты не видела то лучше не узнавать. Уверенна?
Вполне. :)

Серобуромалиновыймаг

• Гость
« Ответ #12 : 26 Март 2010, 18:58:59 »
Значит надо было сразу лоботомию????
Нет не имеют права. Просто оставить как есть и изолировать. Вообще если следовать правилу не навреди, то лечить вообще никого нельзя :) тк не знаешь чем обернется.

КсенА

• Гость
« Ответ #13 : 26 Март 2010, 19:14:45 »
 Изоляция тоже может навредить. Сознание придумает еще более запутанную историю и человек будет еще больше страдать.

Серобуромалиновыймаг

• Гость
« Ответ #14 : 26 Март 2010, 19:20:28 »
Ну зато огородит общество. А меняющиеся картинки - это фигня, просто у нас систематизированные, а у него в процессе систематизации по этому такой хаос. Но шанс выбраться из "фильма" есть пока есть хоть осознание. А вот лоботомия мне кажется лишит его всяких шансов.

так-с... опять я за старое. Вот оно - суждение всегда ограниченно.

Спасибо КсенА, я кое - что понял.

КсенА

• Гость
« Ответ #15 : 26 Март 2010, 19:36:43 »
 Лоботомия - это последний вариант, к тому-же с пользой для науки. (Цинично получилось. (((-)

Серобуромалиновыймаг

• Гость
« Ответ #16 : 26 Март 2010, 19:37:40 »
Возможно, но мне уже все равно  ;D

anna-name

• Гость
« Ответ #17 : 26 Март 2010, 19:44:04 »
Немного с Кеном Кейси переплетается :)