Автор Тема: Маг и его смерть  (Прочитано 18333 раз)

Оффлайн Кицунэ

• Иерофант
  • "Мудрость дана женщине, чтобы скрывать свою силу"
    • ICQ клиент - 569751532
    • Просмотр профиля
Маг и его смерть
« : 27 Март 2010, 04:43:31 »
Каждый в течении жизни не раз и не два задумывается о смерти..
Готовы ли вы к ней 24 часа в сутки?
Если да то как,если нет-почему?
Знаете ли вы отчего можете умереть и собираетесь ли умирать вообще?
Что с Вашей точки зрения будет с Вами после смерти и что Вы хотите чтобы сделали с Вашим телом-и вообще-имеет значение для посмертного существования ритуал похорон или нет?
Вот только некоторые вопросы ,которые приходят на ум ,стоит только задуматся на эту тему-ответы на них и вообще на любые другие приходящие Вам в головы при мыслях о смерти хотелось бы увидеть в этой теме...
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
Можно любить вечно — но нельзя любить постоянно.

Оффлайн Tomaver

• Глобальный модератор
  • Шаман
    • Просмотр профиля
Re: Маг и его смерть
« Ответ #1 : 27 Март 2010, 05:05:04 »
Не готова, потому что мне еще жить и жить :D.  Зачем думать о плохом или о том, что не известно?
Не думала, и не хочу. Не собираюсь. Буду вечно молодой и красивой ::)

Что с Вашей точки зрения будет с Вами после смерти и что Вы хотите чтобы сделали с Вашим телом-и вообще-имеет значение для посмертного существования ритуал похорон или нет?
Так как я о ней не задумывалась, и в ближайшие 100 лет умирать не собираюсь, то естественно смерти не будет - буду Я ))!!
Ну, а если когда-нить через лет 1000 придется, потом и задумаюсь, что сделать с моим телом ^^^

Ритуал похорон имеет значение, скорее, для близких покойного и для чествования его памяти, традиции, так сказать....
Если говорить о магическом значении, другое дело. :)

Оффлайн Короборос

• Оккультист
  • Преданность-черта глупцов.
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 27 Март 2010, 05:18:34 »
Лично я не готов умереть,но и не избегаю смерти.Похороны важны.Сам умру в 109 лет.
Я скорей всего сила,чем что то ещё.Сила замкнутая внутри физической оболочки.Я та сила которая всё контролирует.Я сам создатель,создатель самого себя.

Оффлайн Кицунэ

• Иерофант
    • ICQ клиент - 569751532
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 27 Март 2010, 05:20:34 »
Ритуал похорон ,а точнее даже способ  в рамках моего родового миропонимания дает возможность осознания  после смерти .Сохранения личности этого воплощения и интеграции её в цепь сознания предыдущих воплощений и лучший для этого способ-огненное погребение,естественно не только само по-себе,но как основа без которой все чрезмерно усложняется. имхо)))

Оффлайн Tomaver

• Глобальный модератор
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 27 Март 2010, 05:23:47 »
А что ты думаешь о самой смерти и о том, как и когда она придет к тебе? :)

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
    • ICQ клиент - 339393292
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 27 Март 2010, 05:29:40 »
Многие на этом форуме много и с удовольствием говорят о тьме. Так вот, моя тьма поджидает меня аккурат за смертной чертой. А главная (и единственная) её характеристика - неизвестность.
Посему желаю подольше не умирать.

Оффлайн Кицунэ

• Иерофант
    • ICQ клиент - 569751532
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 27 Март 2010, 05:31:14 »
Я о ней не думаю))) Я с ней регулярно рядом хожу..и это  дает ни с чем не сравнимую ясность и понимание ..
И заставляет задумываться о том как надо жить, что делать и о чем говорить ,а о чем и промолчать...
Просто со временем понимаешь,что смерть как и жизнь очень многогранное понятие...

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 27 Март 2010, 06:43:38 »
Вот только некоторые вопросы ,которые приходят на ум ,стоит только задуматся на эту тему-ответы на них и вообще на любые другие приходящие Вам в головы при мыслях о смерти хотелось бы увидеть в этой теме...
постоянно я о ней конечно не думаю :) сноровки не хватит :) но несколько раз(раза 3 минимум точно... а бывает и раз 15 :) ) в день об этом точно задумываюсь :)
Насчёт готовности :) На данный момент не могу сказать что готов ан все 100% :) (есть варианты и ситуации, которые мне бы крайне нехотелось чтобы произошли... :) ) но и панического ужаса у меня она не вызывает :)
Насчёт могу ли умереть, на данный момент времени да, могу(знаю от чего и как, но лень писать обо всём этом...) :) насчёт собираюсь ли, конечно же не собираюсь :) (если вдруг не надоест правда :) )
Ритуал похорон, имхо значения не имеет :)
ДМБ!

Оффлайн TAMALUKU

• Иерофант
    • ICQ клиент - 468452761
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 27 Март 2010, 07:27:37 »
))Я честно говоря тоже боюсь но готов в основном всегда как пионер)) и тем самым даю ей лишний повод избежать игры со мной)) я скучный для нее держатсо тут глупо, жалкий бренный мирок))но девушки уж тут довольно хороши поэтому я пока с вами))ваще чего о ней говорить то пусть чертовка умрет от скуки))а я тем временем сделаю так чтобы меня полюбила жизнь))
А а уж если помру то хотелось бы крематорий, а потом чтоб мелко растерли и малыми порциями на истребителе развеяли по всей планете, и я осяду реально в почках у каждого человека, или у большинства, а еще в океане, в пустыне, и возможно что то попадет даже в космос с космической пылью))
!!!ДРАКОНЫ ЛГУТ ПРАВДОЙ!!!

Оффлайн Влад

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 27 Март 2010, 07:29:58 »
Кто-то думает как бы пожить подольше, а магам приходится прибегать к пурбе, ибо другие способы работают плохо.

Серобуромалиновыймаг

• Гость
« Ответ #10 : 27 Март 2010, 11:51:39 »
Вот только некоторые вопросы ,которые приходят на ум ,стоит только задуматься на эту тему-ответы на них и вообще на любые другие приходящие Вам в головы при мыслях о смерти хотелось бы увидеть в этой теме...

Практически всегда готов. Иногда бывают моменты сомнения, но быстро проходят.
От чего не знаю, но умереть придется всем. Я не надеюсь на Освобождение.
После смерти не будет ни чего, поэтому это и смерть. Ну может будут "миражи Вечности" перед окончательным распадом, но существованием это не назвать. Хотелось бы чтобы тело сожгли.

Гораздо интереснее мне атмосфера моей смерти.
Мне кажется, что это будут вечер. И поздняя осень. И снег слегка припорошил дорогу. Снег, в лучах заката, будет падать кровавыми хлопьями, на покрытый ледяной глазурью асфальт. Я буду улыбаться. Смотреть на догорающее солнце и уже виднеющуюся луну... и падающий снег тающий на лице и заменяющий мне слезы. И обязательно будет играть песня Дилана knocking on heavens door

Twilight zone

• Гость
« Ответ #11 : 27 Март 2010, 16:08:47 »
ИМХО
Если смерть - это естесственно, страх уйдет сам, когда человек приблизится к смерти.
Пока смерть далеко, бояться ее - тоже естесственно)))
3-х летний ребенок боится, что когда-то пойдет в школу, 12-летняя девочка боится первого свидания, новичек в боевом искусстве боится боя... Потом эти страхи уходят, потому что всему свое время.
нет))) но когда, к примеру, еду по ночной трассе, часто думаю о возможности смерти. Просто из интереса. Пытаюсь осознать, что моя смерть реальна, почувствовать ее.
не готова, потому что "время не пришло". Наверное, опыта слишком мало, чтобы принять реальность и неизбежность своей собственной смерти. И еще, потому что смерть - это неизвестность.
умирать собираюсь. Как - не знаю. Сейчас думаю над тем, что чувствуют люди в то мгновение, когда погибают мгновенно))) Например, от упавшей сосульки. От случайной машины. От выстрела в висок...
Что с Вашей точки зрения будет с Вами после смерти
следующий этап жизни
и что Вы хотите чтобы сделали с Вашим телом-и вообще-имеет значение для посмертного существования ритуал похорон или нет?
по моим наблюдениям, это имеет огромное значение. Хочу, чтобы меня кремировали (и все родные об этом знают ;D )

nivki

• Гость
« Ответ #12 : 27 Март 2010, 17:55:38 »

Я о ней вообще не думаю. Это на столько само собой разумеется, что все мы когда-нибудь умрем, что эти мысли не приходят в голову, кроме тех случаев, когда об этом заходит речь.  А уж от чего я умру, вообще не имею ни малейшего понятия...

Хочу что бы мое тело сожгли - красиво, благородно и эстетично... Это не имеет значения для меня. Но это имеет огромное значение для оставшихся и памяти обо мне...

Оффлайн Ater Sol

• Иерофант
  • Обычно миру нужны более адекватные люди
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 27 Март 2010, 23:54:56 »
Я умру - вот что будет со мной.

Умирать не хочу, но готов.
Потому что ничего ценного в самой жизни не нахожу.
"Когда вышел священник, он не знал, что ему делать:
То ли мазать всех миром, то ли блевать с алтаря,
А жених, хоть крепился, сам был белее мела,
А по гостям, по которым не плакал осиновый кол - рыдала петля." Аквариум.

Twilight zone

• Гость
« Ответ #14 : 28 Март 2010, 00:12:09 »
Потому что ничего ценного в самой жизни не нахожу.
...а себя самого вы не находите ценным?

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 28 Март 2010, 00:25:29 »
 прочитал -  смелость- не отсутствие страха а умение -преодолеть страх ,( игнорировать , отдотдвинуть ...) думаю что если у мага есть техника использования своего тела после смерти , то его будет волновать сохранение тела  ну хоть как мумиии  */
Ветер  ! А у кого нет страданий и боли ?
по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !

Twilight zone

• Гость
« Ответ #16 : 28 Март 2010, 00:28:58 »
Смерть это избавление от боли и страданий.
не у всех

Ксан

• Гость
« Ответ #17 : 28 Март 2010, 00:30:54 »
Прикольно, что почти все задумывающиеся о смерти высказались за сожжение тела  :). Мне тоже

нравится такой вариант  :) чтобы не приходили потом на могилу, а просто помнили, что я был

и есть, пусть и не в этом мире  :) Ещё пацаном понравилось завещание Энгельса кажется  :),

чтобы пепел развеяли над морем.
К смерти я не готов, ещё столько сделать нужно, да и интересного вокруг так много, и чем

дальше тем интереснее  :) как говорится "Чем дальше в лес - тем толще партизаны"  :)
После смерти у всех разные пути, общее лишь в том, что осознаётся и обрабатывается

накопленный опыт. Процесс этот, относительно земной жизни, неспешный. Желающие ставят перед

собой новые задачи и возвращаются снова на этот уровень, чтобы реализовать их. Некоторые

выбирают иные пути. А кого-то отправляют совсем не добровольно  :) Для них земной мир

является чистилищем.

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 28 Март 2010, 00:32:53 »
 Да ! И ?
по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !

Twilight zone

• Гость
« Ответ #19 : 28 Март 2010, 00:34:13 »
Южный, надеюсь вы слышали что такое мгновенная смерть ?
не ко мне, конечно...
Ветер, прекрасный, но голливудский пример - фильм "Милые кости". Мгновенная смерть, от которой страдания только начинаются