Автор Тема: Маг и его смерть  (Прочитано 18320 раз)

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
Re: Маг и его смерть
« Ответ #20 : 28 Март 2010, 00:40:08 »
 добавим еще смерть во сне  *) ( я наблюдал внезапную смерть, человек смеялся и поперхнулся ,а окружающие думали что снова легкие " хулиганят " )
по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !

Alik93

• Гость
« Ответ #21 : 28 Март 2010, 03:16:15 »
Мне мой учитель объяснял так, что человек умирает в двух случаях, при невыполнении законов и когда человек реализует свой окрас. И что смерть, ни что иное как экзамен, а в дальнейшем перенос сознания.

Twilight zone

• Гость
« Ответ #22 : 28 Март 2010, 03:22:35 »
когда человек реализует свой окрас.
^&@

Оффлайн Ater Sol

• Иерофант
  • Обычно миру нужны более адекватные люди
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 28 Март 2010, 03:23:22 »
Twilight zone - себя в первую очередь.

Алик - смерть, это смерть... ничего более.
"Когда вышел священник, он не знал, что ему делать:
То ли мазать всех миром, то ли блевать с алтаря,
А жених, хоть крепился, сам был белее мела,
А по гостям, по которым не плакал осиновый кол - рыдала петля." Аквариум.

Twilight zone

• Гость
« Ответ #24 : 28 Март 2010, 03:25:44 »
Twilight zone - себя в первую очередь.
уже бы писали по-русски))) Все же читают :)

Оффлайн Ater Sol

• Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 28 Март 2010, 03:26:49 »
Лень транскрипитровать... :P

Alik93

• Гость
« Ответ #26 : 28 Март 2010, 03:32:54 »
смерть, это смерть... ничего более.
А что ты понимаешь под смертью? Прекращения функционирования? Я тогда не понимаю зачем жить - если все рано или поздно пропадет, и все твои старания, весь опыт полученный тобой за жизнь - тебе не пригодится? То во что верит человек, то и с ним произойдет - это можно прочитать в Тибетской Книги Мертвых (Бардо Тедол), это мне говорил монах, и это мне говорил мой учитель.

Оффлайн Ater Sol

• Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 28 Март 2010, 03:38:20 »
Все подобные идеи - чистые фантазии. Смерть - это смерть, другого, лучшего слова я не могу придумать. Она очевида - всё остальное - нет.

Alik93

• Гость
« Ответ #28 : 28 Март 2010, 03:57:04 »
Все подобные идеи - чистые фантазии. Смерть - это смерть, другого, лучшего слова я не могу придумать. Она очевида - всё остальное - нет.
Тем не менее, ты так и не смог раскрыть, что ты понимаешь под ней.

Twilight zone

• Гость
« Ответ #29 : 28 Март 2010, 03:58:21 »
Тем не менее, ты так и не смог раскрыть, что ты понимаешь под ней.
Alik93, да никто из живущих под ней ничего не понимает. Потому что никто там не был.

Alik93

• Гость
« Ответ #30 : 28 Март 2010, 04:02:03 »
Раздел называется, философия. И я бы хотел услышать, лично его мнения.

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 28 Март 2010, 05:08:36 »
 Алик 93 Вам надо было справку у монаха брать ,сейчас был бы у Вас факт а не аргумент бездоказательного свойства  *) "")

Alik93

• Гость
« Ответ #32 : 28 Март 2010, 05:16:10 »
Почему вы не можете понять, я не пытаюсь привить вам мою точку зрения, я лишь хочу понять, почему один человек, так жестоко отвергает то, во что я верю.

Оффлайн Lik

• Неофит
  • *
  • Все возможно
    • ICQ клиент - 393
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 28 Март 2010, 05:30:58 »
Alik93, вас просто, раскачивают, чтобы вы не застоялись в своей вере, а искали настоящие ответы "")

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 28 Март 2010, 05:37:52 »
Почему вы не можете понять, я не пытаюсь привить вам мою точку зрения, я лишь хочу понять, почему один человек, так жестоко отвергает то, во что я верю.
тю !откуда Вы знаете что - жестоко ?  у Вас  справка есть ? совет прочитал не очень давно -за верой надо в церковь идти ,а вот эзотерики практики юзают,они все "материалисты " все " эмпирическим " путем проверяют , что с ними делать ума не приложу  -? подскажите ?

ang

• Гость
« Ответ #35 : 10 Январь 2011, 05:08:41 »
Готовы ли вы к ней 24 часа в сутки?
Нет, не думаю об этом.
Знаете ли вы отчего можете умереть и собираетесь ли умирать вообще?
Нет, не знаю и более того, знать не хочу. Но если бы был выбор, то предпочла бы умереть во сне. Смерть - всегда внезапна и чаще всего намного ближе, нежели мы предполагаем. Я уже умирала 2 раза. В первый раз я чуть не умерла, когда мне было 17 лет, а второй раз в прошлом году. Первый раз я почти ничего не помню - мозг заблокировал воспоминания о травме. Второй раз: постоянно перемещаясь из состояния сознательного в бессознательное я ловила себя на мысли, что я еще не могу умирать, я не готова, я не только не выполнила свое предназначение, а даже не смогла разгадать его, вспомнила всех своих родных и близких, пожалела о том, что так много не сделала и не сказала людям, которых люблю и что жила я неправильно. Огромное количество мыслей в голове... Никого не было рядом, встать я не могла, сердце замедляло свой ритм с каждой минутой и тут я поняла, что бороться бесполезно. Пришло смирение, безысходность, слезы и ... улыбка. Остановка внутреннего диалога и только единственная мысль, промелькнувшая в голове была: "Ну что же, тогда я готова". После этого секунд через 30, я почувствовала прикосновение к голове (такой знак постоянно присутствовал в тяжелые моменты моей жизни)  - и поняла, что все-таки я не умру. Я закрыла глаза и уснула. Высшие силы в очередной раз спасли меня. Это было уроком для меня и благодаря этому уроку произошли изменения во мне и я благодарна этому уроку и Высшим силам. 
Что с Вашей точки зрения будет с Вами после смерти и что Вы хотите чтобы сделали с Вашим телом-и вообще-имеет значение для посмертного существования ритуал похорон или нет?
Что будет с телом уже все равно, совершенно не важно, более важным аспектом будет что будет с душой.
Смерть - это не конец, а начало нового пути... Пути души..

lapa_tigra

• Гость
« Ответ #36 : 10 Январь 2011, 15:36:45 »
Когда видашь,как живут ТАМ, понимаешь, что тут намного интереснее.
Для того, чтобы умереть, надо меньше сил, чтобы жить :). Поэтому, боятся надо не смерти, а ошибок в этой жизни.
К смерти давно готов. И безусловно собираюсь умирать, когда завершу свои дела здесь. Но дел у меня еще много :).
Тело пусть сожгут и развеют прах. Нефиг таскаться ко мне на могилу, живым и так есть чем заняться. "Пусть мертвые хоронят своих мертвецов". И после смерти ты либо родишься заново, либо ... Впрочем, второе настолько не похоже на нас нынешних, что даже скучно об этом писать.

Оффлайн dragon_d

• Магистр
  • •Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда…
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 10 Январь 2011, 15:44:31 »
жизнь, смерть... какая разница? всего лишь разные агрегатные состояния одного сознания... да, с той стороны многого нет, что есть тут, но и тут есть не всё, что есть там.... я готов к смерти давно, но она не примет раньше времени...
Хочешь всего и сразу – а получаешь ничего и постепенно......

Оффлайн Аида

• Иерофант
  • Смерть - тема мрачная, но, к сожалению, неизбежная
    • ICQ клиент - 587235104
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 10 Январь 2011, 18:37:46 »
Смерть...некоторые чувствуют свою смерть...Я знаю во сколько умру и меня это совсем не пугает,ты просто готовишься,наверно я уже и смирилась с этим.
Страх проходит когда побываешь там,может это и кажется что больно,но на самом деле тебе безразлично что да как.

Никогда не говори неправду,И всю правду никогда не говори!

ang

• Гость
« Ответ #39 : 10 Январь 2011, 21:26:01 »
Большинство людей вопрос о смерти вводит в ступор, они боятся.
Но на самом деле люди боятся не смерть как процесс, а их пугает неизвестность того, что будет потом.
Но чем больше информации об этом ты получаешь, тем менее страшно становится, а потом и совсем перестаешь бояться.
Но эти знания также дают и хороший толчок для того, чтобы задуматься о чистоте души, стараться подняться на более высокий уровень развития...

А вот скажите, почему мы родились еще раз? Каковы причины?
Поделитесь, кто что думает по этому поводу. Интересно было бы послушать...