Автор Тема: Маг и его смерть  (Прочитано 17047 раз)

Оффлайн strelok

• Нарушитель 1 предупреждение
  • Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Маг и его смерть
« Ответ #40 : 09 Февраль 2011, 03:42:22 »
Все дело в подходе. Для меня смерть - это порог, который надо преодолеть. А чтобы преодолеть его и прыгнуть с пустыми руками в пустоту (без парашюта) надо тренироваться и беречь энергию т. е. тратить ее только на то, что доставляет радость. Радость - это особый вид энергии. Я говорю о мистической радости, о беспричинной радости или совершенной радости по определению францисканцев. В последний раз, когда меня вызывали "на ковер" не обошлось без реаниматоров. Сейчас я думаю, что они только навредили, но перепроверить нельзя. Инициатива была не моя. В общем, было увлекательное путешествие по Всей Вселенной и даже вылазка в сопредельную Вселенную. Единственно, что постоянно смущало это масштабы и формы пространственно-временного континуума. Но опыт внетелесных путешествий и ряд программ впиленных на уровень бессознательного очень способствовал и осознанию происходящего и воскрешению из мертвых, к удивлению врачей. Интересная была неделя... второй год восстанавливаюсь))))))))))))))))))))))
Не всё, что торчит над озером, бывает лебедем.

Оффлайн reider47

• Неофит
  • *
  • первые шаги на пути в вечность...
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 04 Май 2011, 00:29:06 »
Каждый в течении жизни не раз и не два задумывается о смерти..
Готовы ли вы к ней 24 часа в сутки?
Если да то как,если нет-почему?
Знаете ли вы отчего можете умереть и собираетесь ли умирать вообще?
Что с Вашей точки зрения будет с Вами после смерти и что Вы хотите чтобы сделали с Вашим телом-и вообще-имеет значение для посмертного существования ритуал похорон или нет?
Вот только некоторые вопросы ,которые приходят на ум ,стоит только задуматся на эту тему-ответы на них и вообще на любые другие приходящие Вам в головы при мыслях о смерти хотелось бы увидеть в этой теме...

Просыпаюсь и засыпаю с мыслью о смерти, ибо только так воину пристало жить, а моя жизнь - это война. Не боюсь её как факта, а боюсь бесполезной и никчёмной смерти, как то от болезни и т.д.
reider47

Оффлайн reider47

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 04 Май 2011, 01:42:47 »
Единственное - сохранить осозннаность после смерти, иначе я не прощу себе того,что не узнаю как всё устроено по ту сторону, опять же есть масса граждан, к кторым я буду с удовольствием наведываться по ночам в ночных кошмарах (их кошмарах!), и всячески досаждать им bravo)! :))
reider47

Akoon

• Гость
« Ответ #43 : 04 Май 2011, 02:09:36 »
Лично я пробовал несколько раз умирать. Не получается  :secret Но я не отчаиваюсь.
Печалит лишь недоступность серьёзных практиков в этом деле...

Alexey

• Гость
« Ответ #44 : 04 Май 2011, 03:04:00 »
 Бессмертие тела это миф, чего желают т.к. оно лежит под самым носом. В смерть не верю, переходное состояние более чем.
 Наслаждаться жизнью столько сколько хочется, съесть бутерброд с икрой и стаканчик вина :-oo-:, дарить любовь любимым, дарить надежду окружающим и помогать старикам прожить достойную жизнь, ведь когда то вспомнят и о нас в старости, оставить наследие в книгах или душах близких :wizard $$), меньше наивности больше оптимизма :wacko :dush.  Чего еще надо? :boss

Оффлайн reider47

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #45 : 04 Май 2011, 03:18:57 »
Умирать доводилось, но к сожалению или нет, впечатлений никаких не вынес, как то коридоры света,духи и т.д. . Просто очнулся, а вокруг меня суета, приятели,девушка в слезах.Сказали что я был уже даже не синий а чёрный, вобщем судя по всему зрелище ещё то, "долбили" в грудь до последнего (запускали остановившееся сердце), и чудо случилось, ожил. Но момент когда "свет погас" не помню абсолютно,вот я есть и вот меня нет. К смерти отношусь спокойно, ибо она всегда рядом,  "когда придёт твоё время,она дружески похлопает тебя по плечу и позовёт за собой".
reider47

theelephant

• Гость
« Ответ #46 : 04 Май 2011, 20:05:32 »
Кстати слышал, что особенно продвинутые гуру вообще не умираю как мы себе представляем.
Тело пропадает за 3 дня и все.

ang

• Гость
« Ответ #47 : 04 Май 2011, 20:13:03 »
Продвинутые гуру)))
  :))

theelephant
расскажите об этом поподробнее.

Оффлайн меч в ножнах

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 04 Май 2011, 21:26:51 »
Лично я пробовал несколько раз умирать. Не получается  :secret Но я не отчаиваюсь.
Печалит лишь недоступность серьёзных практиков в этом деле...

:good ни добавить, ни отнять.

theelephant

• Гость
« Ответ #49 : 04 Май 2011, 21:45:53 »
Продвинутые гуру)))
  :))

theelephant
расскажите об этом поподробнее.

Конечно найти первоисточник будет ОЧЕНЬ затруднительно, давно читал. Но где то было описание от учеников, что один гуру сказал что его время пришло, уединился в своей палатке в медитации и через 3 дня когда туда заглянули там уже никого не было. Причем из палатки никто не выходил, и она как бы "светилась"

ang

• Гость
« Ответ #50 : 04 Май 2011, 21:51:11 »
Ааа... А это не Коперфилд (или как его) был, нет?  :-)

Ну даже и не знаю, что Вам на это и ответить.

theelephant

• Гость
« Ответ #51 : 04 Май 2011, 22:04:50 »
Нет не Коперфилд. Какой то тибетский Лама по моему.

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 04 Май 2011, 22:51:41 »

один гуру сказал что его время пришло, уединился в своей палатке в медитации и через 3 дня когда туда заглянули там уже никого не было. Причем из палатки никто не выходил, и она как бы "светилась"

Видать, от голодухи сам себя и съел. А учитывая то, что он такой гуристый был (или хотя бы особа приближенная к святости), то от того и светился - вкушал себя и преисполнялся неземного блаженства.

theelephant

• Гость
« Ответ #53 : 04 Май 2011, 23:00:04 »
А что опять ко мне то? Я как помню так и говорю.
Я же не утверждаю да.

Оффлайн Mass

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : 16 Май 2011, 05:42:13 »
Смерть переход из одного состояния в другое, продолжение своего пути, исполнение своего предназначения. Бояться её глупо, т.к. её не избежать.

Оффлайн Крис Энджел

• Мистик
  • **
  • Тот самый ужасный БЕНЧ
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 16 Май 2011, 06:06:57 »
Каждый в течении жизни не раз и не два задумывается о смерти..
Готовы ли вы к ней 24 часа в сутки?
Если да то как,если нет-почему?
Знаете ли вы отчего можете умереть и собираетесь ли умирать вообще?
Что с Вашей точки зрения будет с Вами после смерти и что Вы хотите чтобы сделали с Вашим телом-и вообще-имеет значение для посмертного существования ритуал похорон или нет?
Вот только некоторые вопросы ,которые приходят на ум ,стоит только задуматся на эту тему-ответы на них и вообще на любые другие приходящие Вам в головы при мыслях о смерти хотелось бы увидеть в этой теме...

Каждый человек боится и никогда не будет готов к смерти(какой бы бред они не говорили) человек не уверен на 100% что ждёт его за чертой неопределённость порождает страх(под воздействием инстинктов)
Я лично нет ;-)
Ну итог 1 пойдёт на удобрения
Алый снег,
Огненный дождь,
В цвет пустоты раскрашена ночь.
Снова я вижу проклятый сон
Там мой город, мой ВАВИЛОН

Оффлайн Infernal

• Мистик
  • **
  • Мы все живем ради одного дня...последнего
    • ICQ клиент - 620205636
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : 16 Май 2011, 09:25:38 »
Каждый человек боится и никогда не будет готов к смерти(какой бы бред они не говорили) человек не уверен на 100% что ждёт его за чертой неопределённость порождает страх(под воздействием инстинктов)

Боязнь неизбежного естественного процесса-абсурд,нанесенный сказками о добре и зле,аду и рае.Человек не смерти боится,а потерять то,что имеет и соответственно предполагаемых пыток и мучений после смерти.Стоит смирится всего раз,чтоб не боятся никогда.
В полной темноте слепой является лучшим проводником

Оффлайн Сфера

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : 16 Май 2011, 13:43:18 »
Хотела б я посмотреть на того чела, у которого грехов нет. what

Оффлайн Сфера

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #58 : 16 Май 2011, 14:10:03 »
Детям рано умирать по определению. :secret А взрослых без грехов не бывает, поэтому не все так просто.

Оффлайн Octave Parango

• Бан
  • Мистик
  • *
  • Я не славный малый - я настоящее дерьмо...
    • Просмотр профиля
« Ответ #59 : 16 Май 2011, 14:15:33 »
Маг как и все остальные умирает... и фиг знает от чего и что тому причиной.

А фигли?
"Ещё ни один кретин за последние 2000 лет не был так всемогущ как я!" 99 франков.

Настоящему дерьму место в сортире, а не на форуме.