Автор Тема: Образ Люцифера - главная опасность  (Прочитано 30681 раз)

Онлайн Strazh

• Крыс года
  • Шаман
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
    • Просмотр профиля
Re: Образ Люцифера - главная опасность
« Ответ #40 : 09 Апрель 2010, 03:10:55 »
Вот скажите сколько лет вы провели в монастыре или сатанинской церкви и насколько укрепились в вере в бога или люцифера, чтобы кидать такие заявы?
Ассалухи, ранее ты был внимательнее к словам собеседников. Сатана не требует в себя верить, более того сатанизм отрицает веру и поклонение не важно в кого.
Во-вторых, не забывайте о б одной простой вещи - человек обучается исключительно через копирование своего окружения на своё поведение, по этому давайте задумаемся какое окружение более приемлемо для личности, а не обезличенного представления.
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!

Оффлайн Ассалухи

• Шаман
  • бдИ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 09 Апрель 2010, 03:27:11 »
Страж, я и продолжаю быть внимательным. Я хочу выяснить на чем основываются утверждения о требованиях Бога слабых амеб и требованиях Люцифера сильного человека. Как-то слабо ассоциируются мученики за веру с амебами, и договаривающиеся с демонами о личном богатстве с сильными (часть магов не в счет). Очень много сейчас идет пустых утверждений о религиях людьми знакомыми с ними по бульварной прессе...
Что значит "какое окружение более приемлемо для личности"? Более приемлемо для чего? Для материальных благ - с детства расти среди миллиардеров, для святости - с детства расти среди монахов...
Если в жизни чему-то начало дано,
Никогда не исчезнет в пространстве оно...

Онлайн Strazh

• Крыс года
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 09 Апрель 2010, 03:32:58 »
Более приемлемо для чего? Для материальных благ - с детства расти среди миллиардеров, для святости - с детства расти среди монахов...
Не совсем точно , не для благ или для святости а для аналогичного поведения, как миллиардеры и монахи. Для перенятия святости надо жить и воспитываться среди святых.  ;)
А с первым:
Сатана не требует в себя верить, более того сатанизм отрицает веру и поклонение не важно в кого.
ты всё так и спорить не стал, видимо тоже это знаешь.

Оффлайн Ассалухи

• Шаман
  • бдИ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 09 Апрель 2010, 03:44:39 »
Среди монахов хватает святых. Но для лучшего результата лучше конечно святые.
Что такое "аналогичное поведение"? Поведение миллиардера даст миллиарды без внутреннего состояния? Поведение святого даст святость?
Сатанизм, может отрицать веру только на словах. Ибо основывается на рожденном из религии понятии "Сатана". Подмена понятий и игра слов. Отрицание веры и поклонения - атеизм.
ЗЫ Обязательно спорить?

Оффлайн Непревзойденная

• Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 09 Апрель 2010, 03:45:40 »
Если исходить из поверхностных знаний и бульварной прессы, то все вполне обьяснимо. Люцифер, был изгнан Богом с небес, за помощь человечеству, он дал людям знание. Изначально слово демон означало просто мудрый.
 Ну а то, что Бог требует амеб, библия, новый завет сложны для понимания, простого человека, там надо уметь читать между строк, а не понимать все буквально. Ну и не стоит забывать, что крещение Руси прошло практически насильно, пережитки прошлого, отторжение и все тоже непонимание, повсей видимости и приводят к подобным выводам.

Оффлайн Ассалухи

• Шаман
  • бдИ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #45 : 09 Апрель 2010, 03:56:18 »
Это если исходить из бульварной прессы. Люцифер был изгнан за другое...
Про насильное крещение Руси - советская антирелигиозная пропаганда. Сейчас есть много других мнений. Например, что к моменту крещения Руси в Киеве было больше 100 церквей - т.е. язычество и христианство соседствовали рядом весьма долго...

Онлайн Strazh

• Крыс года
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 09 Апрель 2010, 05:06:43 »
Это если исходить из бульварной прессы. Люцифер был изгнан за другое...
Про насильное крещение Руси - советская антирелигиозная пропаганда. Сейчас есть много других мнений. Например, что к моменту крещения Руси в Киеве было больше 100 церквей - т.е. язычество и христианство соседствовали рядом весьма долго...
Угу, а потом сволочи христиане уничтожили всех остальных, так что не надо про советскую пропаганду! Как было насильное введение новой веры так и осталось!

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
    • ICQ клиент - 339393292
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 09 Апрель 2010, 05:12:30 »
Гы, теперь эта тема может продолжаться вечно.
Ибо холивары на религиозную тему как-правило крайне привлекательны и продолжительны.
P.S. А я почтеннейшее собрание текста песен на ту же тему побалую, пожалуй.
В краю древних предков я рос чужаком
И не чтил ни святых, ни чертей
Я шел против ветра, я шел напролом
В мир нездешних и вольных людей
Но я не был никогда рабом иллюзий

Здесь молятся Богу и Сатане
Без хозяина трудно прожить
И каждый построил себе по тюрьме
Веря в праведность царственной лжи
Но я не был никогда рабом иллюзий

© РАБСТВО ИЛЛЮЗИЙ , Ария.

Оффлайн lordvitinari

• Магистр
    • ICQ клиент - 390256240
    • MSN клиент - mareklit@msn.com
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 09 Апрель 2010, 06:06:04 »
люди. я, вероятно, совсем читать разучился. Я вообще не понимаю, о чем вы спорите?
Вот, смотри, именно потому и существуют правила, так? Чтобы ты подумал прежде, чем их нарушать.
(Терри Пратчетт, "Вор Времени")

Оффлайн Ассалухи

• Шаман
  • бдИ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 09 Апрель 2010, 14:15:41 »
Угу, а потом сволочи христиане уничтожили всех остальных, так что не надо про советскую пропаганду! Как было насильное введение новой веры так и осталось!
Это мнение основано, как я понимаю, на советских учебниках истории...  ;D
История раньше 17-го века очень мутная тема. Даже среди историков нет однозначного мнения что там было и как. А уж про язычество-христианство так вообще "темный лес и непроходимая тайга". Сейчас можно свободно почитать массы различных исследований и убедится в этом. Так что поменьше безапелляционных заявлений. ;)

Лордвитинари, а тема, как обычно, петляет  ;D

Онлайн Strazh

• Крыс года
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 09 Апрель 2010, 14:41:20 »
Ассалухи, спорить с верующим бесполезно, так как он пойдёт на всё чтобы игнорировать факты мешающие ему верить. (Именно за это я против верующих) Прекращаю спорить.

Viktoria

• Гость
« Ответ #51 : 09 Апрель 2010, 17:16:30 »
Strazh, поддерживаю.

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
    • ICQ клиент - 339393292
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 09 Апрель 2010, 17:24:45 »
Как показали наблюдения, сделаные в данной теме, упёртые атеисты ничуть не лучше (а зачастую ещё и хуже) упёртых верующих. На основании чего напрашивается вывод, что главная проблема не в вере, а в упёртости.  
P.S. Из наиболее активных участников данной дискуссии упёртость точно чужда Стражу. Как вариант ещё Ассалухи.

Оффлайн Ассалухи

• Шаман
  • бдИ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 09 Апрель 2010, 17:36:18 »
Страж, я сам не люблю спорить с верующими. Но если уж рассуждать о какой-то религии - дык надо ее основательно изучить изнутри, а не делать ёмкие выводы из газетных вырезок. Если рассуждать об истории - надо поизучать труды разных историков, а не основывать "свою" версию на базе одного учебника.

Viktoria

• Гость
« Ответ #54 : 09 Апрель 2010, 17:46:46 »
Ассалухи если это камень в мой огород, то и вы скажите а сами вы священник ? или где вы основательно изучили суть религии что делаете следующие заявления?
Религия подразумевает ведение, а тот кто верует - ведомый, соответственно бесхорактерная амеба. Религия наперед прописала все порядки, мораль, примеры поведения в той или иной ситуации, короче все расписано, пространства для нового нет, пространства для развития нет. Просто существуй по правилам как бесхребетная амеба - все давно за тебя решили. Вот и вся религия.

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
    • ICQ клиент - 339393292
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 09 Апрель 2010, 17:51:04 »
Viktoria на данный момент вы являетесь ведомой:
- по отношению ныне действующей законодательной и исполнительной власти
- по отношению к собственным стереотипам
- по отношению к непосредственному начальству (если работаете) или преподавательскому составу (если учитесь).
- по отношению к каким-то своим идейным наставникам (Лавею или ещё кому... тут уж вам виднее).
И это так, на вскидку. При желании список можно и дополнить.
Вот и подумайте сколько раз вы являетесь амёбой по собственному же определению :)
P.S. А если залезать в дебри психологии и анализировать механизмы принятия решений, то вы вновь получаетесь амёбой и вновь в немалой степени.

Viktoria

• Гость
« Ответ #56 : 09 Апрель 2010, 17:58:33 »
Если рассуждать об истории - надо поизучать труды разных историков, а не основывать "свою" версию на базе одного учебника.

Поведайте нам что историки пишут о религии. Особенно опишите деяльность инквизиции на счету которой сотни тысяч жертв, среди которых выдающиеся ученые, художники, политические и общественные деятели своего времени. Да, еще можете вспомнить крестовые походы, когда ведомые религиозной чушью люди истребляли себе подобных и разрушали наше историческое наследие. И не забудте упомянуть кто за этим всем стоял и какие цели при этом приследовались.

Онлайн Strazh

• Крыс года
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : 09 Апрель 2010, 18:01:38 »
Страж, я сам не люблю спорить с верующими. Но если уж рассуждать о какой-то религии - дык надо ее основательно изучить изнутри, а не делать ёмкие выводы из газетных вырезок. Если рассуждать об истории - надо поизучать труды разных историков, а не основывать "свою" версию на базе одного учебника.
А утверждать, что я читал только один учебник и не пытался докопаться почему в разных учебниках пишут по разному считаешь нормальным?  (((- Я не беру свои утверждения с потолка.

Viktoria

• Гость
« Ответ #58 : 09 Апрель 2010, 18:03:36 »
 Iaroslav, тогда получается, что:
ныне действующая законодательная и исполнительная власть - религия,
собственные стереотипы - религия, и т.д.

Это я сейчас для наглядности сравнила рыбу и мясо, как ранее это сделали вы  :) Спор ведь не о ведомости.

anna-name

• Гость
« Ответ #59 : 09 Апрель 2010, 18:07:07 »
Хм... насчёт бесхребетной амёбы... Попробуйте исполнять заповеди, при этом, оставаясь человеком и среди людей. Это требует немалого мужества, уверяю вас.
В качестве размышления... :)