Голосование

Есть ли линейное время в астрале?

а как же, есть, конечно
5 (55.6%)
нет, я там дедушку ленина вчера видел как живого
1 (11.1%)
сами вы в астрале :)
3 (33.3%)

Проголосовало пользователей: 5

Голосование закончилось: 19 Август 2007, 21:57:36

Автор Тема: Время в астрале  (Прочитано 5776 раз)

lyleya

• Гость
Время в астрале
« : 15 Август 2007, 21:57:36 »
Меня заинтересовал этот момент. На мой взгляд, времени в астрале нет. Там есть все! В несколько этажей. Время там движется назад и вперед, куда тебе надо ... Но, может, вы считаете по-другому ... и, может, можете обосновать ... так давайте делиться!

Оффлайн Varlock

Re: Время в астрале
« Ответ #1 : 15 Август 2007, 23:00:16 »
хоть и проголосовал что "конечно же есть", это несовсем так ;) просто нет правильного ответа ;) линейного времени там нет ;) нет его в принцыпе и в нашем мире(возьмите хотябы теорию относительности ;) ), а вот само время в астрале есть ;) , но тут оно идёт только по положительным осям, так что это незаметно ;) в астрале же судя по всему есть возможность направить его(или найти место где оно направлено) в отрицательную сторону, но это чисто логические и интуитивные изыскания, т.к. сам такого невидел и непробывал... ;D ;)
ДМБ!

lyleya

• Гость
« Ответ #2 : 18 Август 2007, 21:57:02 »
сон, как известно, протекает сильно быстро. то есть события сна тянутся долго, а реально времени проходит мало. особенно если предположить, что в осознанных и даже неосознанных снах мы шастаем по какому-то не совсем вымышленному пространству, то тем более вопрос со временем интересен - здесь прошло буквально пару минут, а там, во сне, ты такого наворотил  ??? не замечали?

Akoon

• Гость
« Ответ #3 : 18 Август 2007, 22:21:43 »
Время личное было и останется.

Время согласованное изменяется и теряется, в зависимости от контекста событий

lyleya

• Гость
« Ответ #4 : 18 Август 2007, 22:43:53 »
Не  поняла, согласованное в отношении чего?

Akoon

• Гость
« Ответ #5 : 18 Август 2007, 23:01:20 »
Здесь оно согласовано с другими людьми, с часами, с восходом и заходом солнца и т.д.
там оно согласовано с другими постоянными (там) вещами.

lyleya

• Гость
« Ответ #6 : 18 Август 2007, 23:09:03 »
Здесь оно согласовано с другими людьми, с часами, с восходом и заходом солнца и т.д.
там оно согласовано с другими постоянными (там) вещами.

насчет первого не поспоришь :)
но какие такие неизменные там вещи, интересно?
ох, и откуда им там взяться...
в нашем мире время согласовано с пространством более всего, в смысле связь самая такая неразрывная, там время к пространству никак не привязано. если оно там к чему-то привязано - это супер-гипер-важно, к чему....

Весельчак Ю

• Гость
« Ответ #7 : 19 Август 2007, 02:16:45 »
Время это свойство изменения состояния объекта т.е. процес (когда объект не меняется времени для него не существует) - одно из известных определений.  Если в астрале есть изменения  ;D ;D ;D
то там есть и время! 8)

lyleya

• Гость
« Ответ #8 : 19 Август 2007, 10:54:10 »
у так у тебя во сне этот объект может рассыпаться в ноль и потом стоять как ни в чем не бывало на прежнем месте. я спрашиваю, есть ли там линейное время как в реальной жизни.

Весельчак Ю

• Гость
« Ответ #9 : 19 Август 2007, 12:57:02 »
Если он "рассыпался", а потом стоит, то изменение состояния есть - значит есть время.
Просто течение времени там более индивидуально для каждого объекта, чем здесь.
И не забывай что оказываясь там ты ещё и привносишь своё время, действующее на окружение.

Оффлайн Xauber

« Ответ #10 : 19 Август 2007, 17:13:35 »
Поддерживаю мнение Весельчак Ю!

lyleya

• Гость
« Ответ #11 : 19 Август 2007, 20:55:14 »
время еще одну характеристику имеет - по этой оси нельзя двигаться назад ...

а я про обычное, земное, линейное время спрашиваю - а не субъективное.

и то, что пишет Весельчак Ю, подтверждает, что во сне линейного времени нет ... что там какое-то индивидуальное для каждого объекта, а не общее для всех объектов, время ... так и я согласна.

Оффлайн Xauber

« Ответ #12 : 19 Август 2007, 21:15:54 »
Можно ввести понятие собственного времени как это делается в специальной теории относительности.