Автор Тема: Один на один с...  (Прочитано 13936 раз)

Twilight zone

• Гость
Один на один с...
« : 14 Апрель 2010, 02:19:24 »
...а все-таки создам эту тему (((-

Когда мы были маленькими, родители водили нас за руку. Единственное, что требовалось от нас - послушание.
Потом мы выростаем... У нас появляются друзья, компаньоны, мужья, жены... Те, кто, казалось бы, всегда поддерживают и помогают.
Но в жизни каждого человека есть ситуации, когда, независимо от количества людей вокруг, он остается один. А у тех, кого мы называем магами, эти ситуации "красной нитью" тянутся вдоль Пути))) Поэтому создаю тему здесь.

Каждый из нас неизбежно остается один на один с... кто с чем, это не так важно. Icq вымирает, телефоны не отвечают. Да и ты со временем перестаешь искать помощь извне, понимая, что никто не поможет.
Ты остаешься абсолютно один. И только ТЫ можешь сделать шаг/принять бой/выдержать экзамен. Самый важный и самый тяжелый в твоей жизни. И только ТЫ можешь и должен себя заставить сделать этот шаг. Вдруг исчезают все, кто мог бы толкнуть в спину или потрепать по плечу.
Туда можно зайти только в одиночестве и только по своей воле.

Собственно, вопрос: почему или зачем так?
Пы.Сы.: Если у вас возникают ответы о самодостаточности, дуальной природе, выборе и т.п., значит, вы не поняли вопрос.

Оффлайн Krysty

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Один на один с...
« Ответ #1 : 14 Апрель 2010, 02:38:14 »
Как почему? а разве может быть иначе?
То, что с нами рядом кто-то есть и кто-то может помочь это лишь иллюзия. Мы всегда одни на один с...

Twilight zone

• Гость
« Ответ #2 : 14 Апрель 2010, 02:42:07 »
Krysty, у вопроса был и другой вариант :) ЗАЧЕМ ТАК?

anna-name

• Гость
« Ответ #3 : 14 Апрель 2010, 02:58:15 »
Всю жизнь некоторые люди стремятся к свободе, а когда получают, спрашивают "ЗАЧЕМ"? :)

Twilight zone

• Гость
« Ответ #4 : 14 Апрель 2010, 03:05:40 »
anna-name, у меня энта "свобода" была лет с 3х ;D

Совсем мимо.

Оффлайн Короборос

• Оккультист
  • Преданность-черта глупцов.
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 14 Апрель 2010, 03:10:29 »
Стремиться к свободе есть высшая человеческая цель.
А по теме,ну так всегда,надо довольствоваться тем,что есть.
Я скорей всего сила,чем что то ещё.Сила замкнутая внутри физической оболочки.Я та сила которая всё контролирует.Я сам создатель,создатель самого себя.

anna-name

• Гость
« Ответ #6 : 14 Апрель 2010, 03:14:50 »
Это и есть свобода. Свобода сделать выбор самому, без чужой помощи. Почему?
Для того, чтобы осознать что это ТВОЁ дело, надо осознать себя. Осознавая себя, человек учится не только объединяться с миром, но и отделять себя от него. Зачем? Это путь и если он ваш, то кто по нему должен идти?

Twilight zone

• Гость
« Ответ #7 : 14 Апрель 2010, 03:21:35 »
Осознавая себя, человек учится не только объединяться с миром, но и отделять себя от него.
...а потом человек опять учится обратно сливаться с миром... :)
Зачем? Это путь и если он ваш, то кто по нему должен идти?
далеко от темы, но все же: почему нельзя идти вдвоем-втроем-вчетвером...? Почему только одному? И почему именно тогда, когда весь мир готов отдать за то, чтобы тебя просто взяли за руку на прощание? :)

Все это прописные истины. Вопрос был не в этом. А я, к сожалению, не смогла его задать словами...

anna-name

• Гость
« Ответ #8 : 14 Апрель 2010, 03:29:34 »
Twilight zone...
Осознавая себя, человек учится не только объединяться с миром, но и отделять себя от него.
Человек и то и другое должен уметь.
почему нельзя идти вдвоем-втроем-вчетвером...? Почему только одному? И почему именно тогда, когда весь мир готов отдать за то, чтобы тебя просто взяли за руку на прощание? :)
Потому что нельзя прожить одну судьбу на четверых, у каждого своя жизнь, да и скучно это как-то. А насчет "почему именно тогда" - человек очень хорошо запоминает те случаи, когда ему нужна была помощь, а ее не оказали. И кажется - вот именно сейчас она нужна больше всего. Так бывает. А подумайте, сколько раз было: "И чтобы я без него/тебя/вас делала". Вы ведь знаете: нельзя всю жизнь на кого-то расчитывать.

Оффлайн Короборос

• Оккультист
  • Преданность-черта глупцов.
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 14 Апрель 2010, 03:33:02 »
Это и есть свобода. Свобода сделать выбор самому, без чужой помощи. Почему?
Для того, чтобы осознать что это ТВОЁ дело, надо осознать себя. Осознавая себя, человек учится не только объединяться с миром, но и отделять себя от него. Зачем? Это путь и если он ваш, то кто по нему должен идти?
Выбор делаешь сам,но под давлением общества.Во время принятия решения,думаешь о том,что про тебя подумают окружающие,как ты будешь выглядеть и т.д.
Осознавая себя,человек не учиться объединяться,или отдаляться от мира.Человек учиться воспринимать себя,как часть мира.
Я скорей всего сила,чем что то ещё.Сила замкнутая внутри физической оболочки.Я та сила которая всё контролирует.Я сам создатель,создатель самого себя.

anna-name

• Гость
« Ответ #10 : 14 Апрель 2010, 03:36:36 »
Осознавая себя,человек не учиться объединяться,или отдаляться от мира.Человек учиться воспринимать себя,как часть мира.
Для меня почти так же, но с некоторыми поправками: осознавая себя,человек учится воспринимать себя и воспринимать себя как часть мира.

Twilight zone

• Гость
« Ответ #11 : 14 Апрель 2010, 03:42:34 »
Вы ведь знаете: нельзя всю жизнь на кого-то расчитывать.
Моооожно)))) На себя, родимого ++ Это тупиковый путь, знаю. Только не знаю, как от него отказаться ;D
Зайду с другой стороны:  ЧСВ. Почему именно чСв? Все уходит, остаешься только ТЫ. И ты делаешь выбор: либо отказаться от себя, но пойти дальше, либо... Хотя обратного пути нет.
Ты играешь с завязанными глазами. Когда ступаешь Туда, отказываешься от Всего, не зная, что получишь взамен. Вот в этой строчке вопрос.
Выбор делаешь сам,но под давлением общества.Во время принятия решения,думаешь о том,что про тебя подумают окружающие,как ты будешь выглядеть и т.д.
Выбор под давлением общества??? Не-е-ет. Общество просто исчезает. Его нету. Есть только ты и больше никого.
Во время принятия решения думаешь только о том, будешь ли ты вообще))) после того, как... Никто тебя не видит, поэтому "как ты будешь выглядеть", тебя не волнует. Разве что в гробу или в дурке ;D

Оффлайн колло

• Оккультист
  • Если больной очень хочет жить, врачи бессильны...
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 14 Апрель 2010, 03:50:03 »
....что бы не на кого было свалить вину ,если примешь не то решение......и не было возможности отползти назад.... :-\
мир слишком велик...ему нельзя навредить...

anna-name

• Гость
« Ответ #13 : 14 Апрель 2010, 03:50:39 »
Себя родимого я не имела ввиду в том контексте ;D

Это нормально. Просто остаешься один на один с неизвестностью. И получается, если сделаешь шаг - ты прежний можешь умереть, появится кто-то новый, но тебя такого - уже не будет. Поэтому ты и остаёшься один - даже если тебе дадут миллион советов, ты всё равно будешь один. Потому что никто другой не оценит важности момента.

Twilight zone

• Гость
« Ответ #14 : 14 Апрель 2010, 03:59:31 »
и не было возможности отползти назад...
всегда есть возможность остаться на месте (((-
Только потом ЭТО сделают с тобой уже без твоей воли и уже не так ласково...

anna-name, вот мне интересно ИМХО. Вы последним постом написали именно ЭТО. Но интересно, Вы ответили себе на вопрос: зачем/почему так? Или Вы его себе не задавали? а если так, то почему...

Оффлайн колло

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 14 Апрель 2010, 04:04:55 »
всегда есть возможность остаться на месте (((-

....если отрежешь не тот провод(образно)...ползти назад нечему.....если мы говорим действительно о той ситуации когда один на один с собой....и тогда действительно остаётся оставатся на том самом месте..... ::)надеюсь вы поняли ход мойх мыслей? :-\

anna-name

• Гость
« Ответ #16 : 14 Апрель 2010, 04:07:43 »
Не задавала :) Это мой путь, я по нему иду. Иногда в компании с кем-то, иногда одна. Иногда на пути обрывы, иногда я себе ноги в кровь стираю и хочется плакать от обиды. Но я - прежняя - не умру, что бы ни случилось. Могу подстроиться под ситуацию, но не буду ей раздавлена. Я просто знаю, в любой ситуации у меня есть Я, и пока так - я не ощущаю себя беспомощной. В глубине меня всегда живёт маленькая девочка, которая выдерживает всё и поднимает меня с колен, когда мне никто больше не может помочь.

Twilight zone

• Гость
« Ответ #17 : 14 Апрель 2010, 04:11:27 »
Цитата: anna-name
Я просто знаю, в любой ситуации у меня есть Я
значит, еще не были Там. Но, кажется, это всем предстоит.
Цитата: колло
надеюсь вы поняли ход мойх мыслей?
я ваших - да. А вы моих - нет))) Речь идет о всех видимых Тебе проводках сразу ^?) Ты либо их режешь, либо покорно ждешь своей очереди.

Оффлайн колло

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 14 Апрель 2010, 04:16:30 »
ну да! видимые то они все))) а какой рванёт если отрежешь подсказать не кому....увы... :-\

Оффлайн Krysty

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 14 Апрель 2010, 04:17:15 »
Twilight zone, на вопрос зачем, не могу пока ничего ответить, кроме как, за тем, что по-другому невозможно.

"Зайду с другой стороны:  ЧСВ. Почему именно чСв? Все уходит, остаешься только ТЫ..." Что-то я тут логики не уловила, не могли бы объяснить, что Вы здесь имеете ввиду?