Голосование

Что вам ближе?

река
озеро
другое (разъяснить)

Автор Тема: Комфорт или преобразования?  (Прочитано 17028 раз)

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
Re: Комфорт или преобразования?
« Ответ #40 : 07 Декабрь 2008, 06:55:45 »
Но опыт-то накоплен? Вот для этого и нужно. И еще для осознания, что работая у этого работодателя ты будешь заниматься сизифовым трудом. А за время работы возникли связи, которые могут привести к новой, оплачиваемой работе. Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Оффлайн Pitosha

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 07 Декабрь 2008, 07:26:15 »
Опыт чего? И что даст это самое осознание? Есть такое понятие "бег по кругу"... Ну, будешь ты осознавать и накапливать опыт и что? Можно до опупения менять работы, ошибаться, и делать, делать... Но результата не будет... Для того, чтобы этот круг разорвать, нужно количество опыта перевести в качество, а это уже другое понятие: тот же самый бег, но по спирали... Когда результатом является переход на очередной виток спирали.

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 07 Декабрь 2008, 08:38:22 »
я проголосовал за другое+) в разных ситуациях мне будет ближе разное... касаясь даже смежных вопросов... да и от настрония зависит... ;) бывает апатия, когда хочется стабильнст и ничегонеделанья+) а бывает подъём, когда всё бурлит и течёт ;)
ДМБ!

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 07 Декабрь 2008, 15:02:53 »
Питоша, а при чем тут бег по кругу? Ты дала условие - человек месяц работал - не дали зарплату. Где ты видишь круг?

Похоже мы говорим о разных вещах вообще.

Оффлайн Лейла

• Шаман
  • пришел мой год...
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 07 Декабрь 2008, 16:47:02 »
Хорошо, пример из реальной жизни.. Ты работала месяц, тебе не дали зарплату. Где результат лично для тебя? Только давай не будем говорить о "высоких материях" типа удовлетворение трудом и тд... Ты устраивалась заработать, а денег - нет... Что будем считать результатом?;)
  Питоша,подожди! Но ведь,работая целый месяц,ты чего-то наработала? Картины написала,графики нарисовала,отчеты составляла и т.п. Разве тебя не удовлетворил результат твоего труда? Ну,если ты ничего месяц не делала,тогда и становится понятным почему не дали зарплату  ;) Ну, Питоша, я все же думаю иначе,чем ты. Зарплата-это вознаграждение труда. А результат вот-картины,отчеты,графики. Причем все хорошо и качественно сделанные! Ты ведь наперед не знала,что за них не заплатят!  :)

nivki

• Гость
« Ответ #45 : 07 Декабрь 2008, 16:58:53 »
Все просто. В разных периодах мы "работаем" по разному. Т.е. нам важны разные вещи.
Иногда важен процесс. И нам комфортно именно в нем. Тогда не важно каков результат.
А иногда важен именно результат. И нам комфортно когда он именно положительный.

Оффлайн Лейла

• Шаман
  • пришел мой год...
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 07 Декабрь 2008, 17:34:51 »
Во еще,что пришло в голову. Комфорт тоже требует преобразований и действий. Пример. В прошлое лето отгрохала я евроремонт. Стало очень здорово. А как комфортно!  Первое неудовольствие получила зимой. Пластиковые окна-гадость! Потом перестали нравиться обои в одной из комнат. Как я могла взять такой оттенок? На веранде сегодня увидела трещинку над окном! В общем,чтобы стало еще комфортнее,летом меня опять ждет ремонт. То есть, комфорт-это не постоянное состояние. Ему также необходимо действие.

Наблюдатель

• Гость
« Ответ #47 : 08 Декабрь 2008, 06:59:06 »
Озеро - символ стабильности и комфорта.
Река - символ изменчивости и преобразований.

В Китае есть поговорка - "нет ничего более постоянного, чем перемены".

Поэтому, противопоставление "стабильности и комфорта" и "изменчивости и преобразований" имеет смысл только в личном контексте - кому что ближе ("А что лично вам ближе: река или озеро и почему?"). Так что, вопрос больше для раздела "психология".

В обще-философском смысле (а тема создана в разделе "Философия") - вопрос просто не имеет смысла, т.к. противопоставляет инь и ян, две стороны одной медали ;)

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 08 Декабрь 2008, 07:01:12 »
В Философии, Наблюдатель, тема создана для того, чтобы человека замотивировать порассуждать над вопросом с разных сторон. ;)

Оффлайн lordvitinari

• Магистр
    • ICQ клиент - 390256240
    • MSN клиент - mareklit@msn.com
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 08 Декабрь 2008, 07:39:10 »
Море. Оно вечно там. Оно вечно меняется.
Вот, смотри, именно потому и существуют правила, так? Чтобы ты подумал прежде, чем их нарушать.
(Терри Пратчетт, "Вор Времени")

Оффлайн Нита

• Подвиги Геракла
  • Иерофант
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 09 Декабрь 2008, 01:42:41 »
Комфорт, как состояние некого наслаждения. А наслаждение получать не так и просто - по мере требований человека и зона комфорта будет меняться. У одних это будет зависеть от материальных приобретений, у других поиск своего комфортного места, у третьих комфортного общества.
У бесконечности - есть сила нежности.
У радости есть - солнце впереди.
В ночи горит звезда безбрежности,
Луна зайдет, дорогу разгляди…

Adamavara

• Гость
« Ответ #51 : 09 Декабрь 2008, 03:45:30 »
Другое -- звёзды.
Они мерцают в ночи холодным блеском,от них до меня сотни и сотни тысяч парсеков.Они "живут" и светят не так как я.Они -- иные,чем больше я смотрю на них,тем ближе к ним.Массивная звезда погибает,оставляя свой след остатком вспышки сверхновой,но каков этот след,продолжительностью в сотни,десятки тысяч лет.Удивительно...
Человек не станет что-либо преобразовывать если ему комфортно.Любые преобразования нервируют,боишься,что в конечном счёте это будет ошибка,уничтожившая ощущение комфорта.
Моё комфортное место кресло на балконе(я там рассуждаю,как заправский философ  ;D от этого тепло и уютно),общество -- дочь и кот :D,моё материальное приобретение в проекте -- телескоп(ууу жуть как хочу :P :P :P)...

Мой кот дерёт обои,
По ним карабкается в высь.
И рядом дочь рисует на обоях.
Кричу,смеясь,обоим:"Вреднюки,ну-ка брысь!".
Но я не буду злиться и кричать,
Мне на бумагу эту наплевать.
Нет ничего забавнее втроём
Поставить дом вверх дном:
Играть друг с дружкой в прятки,
И кот наш скачет без оглядки.
В надежде спрятаться от нас
Напрасно мордой тычет он в палас.
Смывать шаги "военных действий"
Намного нам,уж,интересней.
Пускай я буду долго убираться...
Пройдут года я,вспоминая,буду улыбаться.
(ох,прямо сейчас настрочила от комфорта  :P ;D).

Комфорт всегда там,где тебя искренне ждут,где тебе рады,кому ты рад...Ни одна обстановка квартиры,или её удобная планировка,компания,общество,ни одно преобразование не даст тебе того,чего нет в тебе на данном этапе --гармонии.Комфорт(уж простите если грубо) идёт от самого человека,а не от какой-то мебели и т.д.
Хоть дворец с золотыми колонами супер-пупер планировка,но в нём нет того,что хранит твоя память.

nivki

• Гость
« Ответ #52 : 07 Май 2009, 22:17:16 »
И все таки постоянный комфорт переходит в некую "затхлость". И тогда нужны перемены. А вот это уже страшненько... Нужен толчок.

Оффлайн Elpis

• Стоявшая у истоков
  • Шаман
  • ...выбор...
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 23 Апрель 2010, 01:24:01 »
Озеро - символ стабильности и комфорта.
Эх не туда ткнула, голосовала за Другое.
Стабильность в моем представлении идет в партнерстве, не постоянный поиск, не смена еже...И тут же изменчивость и преобразование дабы сохранить, поддержать стабильность и комфорт. Мы привыкаем к партнеру нам с ним комфортно.
...Я не желаю быть другой! Я ненавижу ложь и лесть. Мне предназначено судьбой, Такою быть - КАКАЯ ЕСТЬ !!!

Оффлайн ДЕВушка-мечта

• Творец
  • I see a light. The light in your eyes...
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : 26 Апрель 2010, 02:52:28 »
Озеро. Будучи раком изменения всякие пугают немного, бурное течение утомляет. Да и река она больше в линну, но менее глубокая, а озеро, может быть очень-очень глубоким ))!!
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал,скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце, сжигали на кострах".

Chapay

• Гость
« Ответ #55 : 26 Апрель 2010, 03:47:19 »
Озеро - символ стабильности и комфорта. Стабильность - политика моей страны.

А что лично вам ближе: река или озеро и почему?

Ближе - собственный пруд: хошь купайся, хошь рыбу лови и не скажет никто, что водоем (или участок) арендован и потому милости просим от сель...  :)

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : 26 Апрель 2010, 05:21:23 »
Собственный пруд иметь можно.
Но можно ли иметь собственную реку? ::)

Chapay

• Гость
« Ответ #57 : 26 Апрель 2010, 05:32:06 »
Можно. И неоднократно.  ::)

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #58 : 26 Апрель 2010, 05:35:42 »
Та вы шутник, Чапай.  "")-

;D

А море? Хватит ли кому-нибудь сил на целое море...

Chapay

• Гость
« Ответ #59 : 26 Апрель 2010, 05:41:32 »
Урал переплыть (раненному) - это вам не хухры-мухры... После этого не то, что реку - море с легкостью поиметь смогёшь!... ::)