Голосование

ВАШ ВЫБОР:

Красивые отношения
Гармоничные отношения
Продуктивные отношения
Честные отношения
Другое (что именно?)
Манипуляция

Автор Тема: Красивые отношения  (Прочитано 18936 раз)

Оффлайн Ater Sol

• Творец
  • Обычно миру нужны более адекватные люди
Re: Красивые отношения
« Ответ #40 : 22 Апрель 2010, 18:14:58 »
Да - то что есть.
"Когда вышел священник, он не знал, что ему делать:
То ли мазать всех миром, то ли блевать с алтаря,
А жених, хоть крепился, сам был белее мела,
А по гостям, по которым не плакал осиновый кол - рыдала петля." Аквариум.

Оффлайн ДЕВушка-мечта

• Творец
  • I see a light. The light in your eyes...
« Ответ #41 : 26 Апрель 2010, 03:28:23 »
Выбрала другой вариант - продуктивные и красивые))) На мой взгляд, красота и включает гармонию, а не на оборот. А продуктивность - нужна для дальнейшего развития и совершенствования
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал,скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце, сжигали на кострах".

Chapay

• Гость
« Ответ #42 : 26 Апрель 2010, 03:43:44 »
Ну, за неимением устраивающего меня варианта выбираю честность, как наиболее оптимальное условие не только взаимодействия с миром окружающим, но и собственным внутренним миром, ибо обманывающий окружающих - обманывает самого себя, тем самым протаптывая дорожку для разного рода иллюзий и одержимостей.

Оффлайн Гошa

• Шаман
  • Werde der du bist
« Ответ #43 : 26 Апрель 2010, 03:49:16 »
А наоборот ...чаще. Обманывающий сам себя... обманывает всех и сразу...
Уж лучше честный лжец ^?)
С другой стороны, что есть эта честность... и кому она нужна?
И не разновидность ли это гордыни, желание быть честным во всем и всегда....
"И нет ничего легче этой дороги, пока вместе с нами идут беззаботные Боги..." Б.Г.

nivki

• Гость
« Ответ #44 : 26 Апрель 2010, 03:53:18 »
Гоша
Еще раз - честность и честные отношения - совершенно разные вещи. Полная честность - нереальная глупость. Честные отношения, для меня, например - единственно возможные...

Chapay

• Гость
« Ответ #45 : 26 Апрель 2010, 03:55:34 »
Гоша, все дело в банальном лицемерии.
Обычно, честность воспринимают как некую добродетель, которая "красива", но чаще всего не выгодна. Но это все касается "внешних" взаимодействий человека с другими людьми; а в основе лежит прежде всего отношение с самим собой и с расчетом на перспективу, оказывается, что лгать самому себе - ну, очень не выгодно (в итоге "платишь больше"), хотя в отношении с окружающими, скорее все оказывается точно наоборот. Но мы то и общаемся с другими людьми с позиции "каков я есть" и хотим, чтобы нас воспринимали, к нам относились так, как мы (по нашему мнению) того заслуживаем...

Хотя, конечно все это субъективно, иллюзорно и вообще... где Я, а где ЗАВТРА?!...  :)

Оффлайн Ater Sol

• Творец
  • Обычно миру нужны более адекватные люди
« Ответ #46 : 26 Апрель 2010, 04:11:41 »
Вот лично я серьёзно врать любимой не могу.
Пытался... не получается, ещё на три дня слёг с температурой... так что и пытаться больше не буду!
"Когда вышел священник, он не знал, что ему делать:
То ли мазать всех миром, то ли блевать с алтаря,
А жених, хоть крепился, сам был белее мела,
А по гостям, по которым не плакал осиновый кол - рыдала петля." Аквариум.

Оффлайн Гошa

• Шаман
  • Werde der du bist
« Ответ #47 : 26 Апрель 2010, 04:20:23 »
Chapay,   а я... согласна 
Особенно про "Я и завтра"...понравилось  ++
"И нет ничего легче этой дороги, пока вместе с нами идут беззаботные Боги..." Б.Г.

Оффлайн [Наблюдатель]

• Мистик
  • **
« Ответ #48 : 26 Апрель 2010, 07:36:25 »
Еще раз - честность и честные отношения - совершенно разные вещи.

Честность - это честность во всем, в т.ч. и в отношениях ;)
Если четность, в т.ч. честные отношения, то как возможно

Полная честность - нереальная глупость.

?

Т.е. наша встреча в Одессе не была полностью честной (когда мы общались за ужином)?
Собственно, именно это я и увидел... ;)

Впрочем, как и прочие разговоры (по аське, например) ;)

;D

Оффлайн Coлнышко

• Оккультист
« Ответ #49 : 26 Апрель 2010, 09:48:31 »
Еще раз - честность и честные отношения - совершенно разные вещи. Полная честность - нереальная глупость. Честные отношения, для меня, например - единственно возможные...

Браво Tilla!!!  :*)
Очень точно.

Оффлайн Гошa

• Шаман
  • Werde der du bist
« Ответ #50 : 26 Апрель 2010, 15:58:57 »
Да что же это такое, люди добрые!

Наблюдатель!
Вам не кажется, что абсолютно абстрактная и "дурная", как и почти любая теоретическая (с  моей точки зрения) дискуссия  не место для постоянного перехода на личности????

Но раз уж на то пошло... Вы обвинили в нечестности в общении человека, которого лично я хорошо знаю. И точно могу сказать, что Вы либо заблуждаетесь, либо вводите в заблуждение других!

Правда.. в глазах смотрящего!

anna-name

• Гость
« Ответ #51 : 26 Апрель 2010, 16:09:42 »

nivki

• Гость
« Ответ #52 : 26 Апрель 2010, 16:12:53 »
Наблюдатель*

Это - крик души?
Ты, вдруг, как истинно честный человек, перешел на личности и личное решил вынести на всеобщее обозрение?...
В таком случае, я задам тебе вопрос 2- месячной давности - что с тобой происходит?
И тем не менее, я тебе отвечу, если до этого непонятно написала.

Полная честность - нереальная глупость.

Полная честность подразумевает что ты никогда и никого ни в чем не обманываешь. Ты - кристально честен во всем... И, если человек дерьмо, то ты не перестаешь с ним общаться, а прямо и влоб ему это заявляешь (а что б знал о себе правду)... И сидящей рядом в автобусе бабуле говоришь прямо и честно - "а пошли бы вы, бабуля, и помылись, а то от вас потом разит"... И в гостях хозяевам объясняешь, что готовить они не умеют и их с любовью приготовленный салат лично вам напоминает помои... Ну и т.д.

Как предложение тебе лично, ты проживи хоть 3 дня каждый вечер записывая в чем и где ты хотя бы в мелочах был неискренен... Только не лги сам себе... Интересный эффект увидишь...

А вот честные отношения

Никто не говорит, что в честных отношениях нужно постоянно резать правду-матку или все "навиду" и ничего не скрывать и не иметь сугубо личного пространства. Речь о том, что ты абсолютно честно объясняешь, что это - твое личное пространство и партнеру в нем делать нечего...

Это как пример...

И, если тебе опять будет не понятна разница, то каждый просто останется при своем мнении...
И знаешь, тебе твоим постом таки удалось меня расстроить... Я опять себе придумала и человека и отношения, оказывается... Рыбы...что с них возьмешь... А тебе лично дай Бог большего доверия людям.

anna-name

• Гость
« Ответ #53 : 26 Апрель 2010, 16:41:25 »
Я так и думал  :!!!
Ну, вообще-то, мы стараемся строить гармоничные и честные отношения, хотя неосознанная манипуляция иногда присутствует :) А в данном случае я никаких шагов не предпринимала (это была бы уже осознанная манипуляция) и его сомочувствие - это его психологическая оценка его же поступка :).

Оффлайн Гошa

• Шаман
  • Werde der du bist
« Ответ #54 : 26 Апрель 2010, 16:49:36 »
У любимого мною А. Тарковского... есть две  особенно  любимые мною строчки:

"Наилучшие люди на свете
С царской щедростью  лгали в глаза"...

Это абстрактно!  Большая просьба... ни к кому конкретно в этой дискуссии не пристегивать "")-