Автор Тема: О гороскопах  (Прочитано 3969 раз)

Оффлайн SL

• Горлум
  • Магистр
  • *
  • Вода и Пламя
    • Просмотр профиля
О гороскопах
« : 18 Апрель 2010, 08:23:55 »
Сорри если вопрос оффтоп, но больше спросить негде, камнями закидают.

Часто в гороскопах мелькает фраза типа " Некоторые ученые предполагают, что .... и.т.д"
А правомерно ли в контексте астрологии слово "ученые"?

Лучше разумно молчать, чем глупо говорить.

Оффлайн belo4ka

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
Re: О гороскопах
« Ответ #1 : 18 Апрель 2010, 16:23:00 »
Сорри если вопрос оффтоп, но больше спросить негде, камнями закидают.

Часто в гороскопах мелькает фраза типа " Некоторые ученые предполагают, что .... и.т.д"
А правомерно ли в контексте астрологии слово "ученые"?

Все зависит от того - кто писал статью  :), где писал, для какого издания ;) (сугубо мое мнение, мне за это слово в другой теме даже замечание делали...)

В широком смысле понятие учёный относится к любому человеку, который сам систематически расширяет знания человечества или участвует в деятельности и поддержании традиций тех или иных научных и философских школ. *википедия*

Астрология (от др.-греч. ἄστρον — звезда, и от др.-греч. λογία — учение, от др.-греч. λόγος — мысль, причина) — учение, согласно которому по расположению небесных тел, в основном планет, возможно предсказывать будущее отдельных людей и целых народов, исход предпринимаемых действий и происходящих событий. *википедия*

Думаю ничего неправомерного в связи одного с другим нет ;) неправомерно может быть лишь та информация, которая может не отвечать действительности из уст ученого, основанная якобы на знаниях по астрологии *где-то так... как всегда понятно только мне*

Оффлайн SL

• Горлум
  • Магистр
  • *
  • Вода и Пламя
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 18 Апрель 2010, 17:33:04 »
А почему нет? Астрология же наука. Соответственно, "ученые" имеют право на жизнь! :)

И давно?

Оффлайн SL

• Горлум
  • Магистр
  • *
  • Вода и Пламя
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 18 Апрель 2010, 17:44:28 »
Думаю ничего неправомерного в связи одного с другим нет ;) неправомерно может быть лишь та информация, которая может не отвечать действительности из уст ученого, основанная якобы на знаниях по астрологии *где-то так... как всегда понятно только мне*

Ага, я просто не с того бока взглянул.
Дело не в том куда отнести астрологию, а в более широком понятии ученый.

спс

Оффлайн Migel

• Антимаг и Скептик года
  • Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 18 Апрель 2010, 17:59:01 »
"...Часто в гороскопах мелькает фраза типа " Некоторые ученые предполагают, что .... и.т.д.."

Товарищи, вам вообще все равно что обсуждать? Вы вообще читаете то, что пишут? В каких гороскопах может быть фраза - "" Некоторые ученые предполагают, что .... и.т.д.."? В гороскопах такой фразы по определению быть не может.
Помогаю словом!

Оффлайн Стася

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 18 Апрель 2010, 18:16:59 »
Migel в Российских гороскопах может быть всё ++ ++ ++
Жизнь у нас одна и нужно чтобы после смерти на небе сказала А ну ка повтори!!!!!

Оффлайн Migel

• Антимаг и Скептик года
  • Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 19 Апрель 2010, 15:31:39 »
Даже в российских такого быть не может.
Помогаю словом!

nivki

• Гость
« Ответ #7 : 19 Апрель 2010, 16:01:48 »
И чего придираться к словам... Действительно, при публикации и обсуждении гороскопов именно так и пишут. Да, эти слова не входят в сам гороскоп, но они практически всегда "прилюдия". Вы же перед тем, как бить морду, закурить просите... ;D ;D ;D ;D ;D

Оффлайн Стася

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 19 Апрель 2010, 16:19:06 »
Tilla вы меня раскусили ++ ++ ++
Жизнь у нас одна и нужно чтобы после смерти на небе сказала А ну ка повтори!!!!!

Seth

• Гость
« Ответ #9 : 20 Апрель 2010, 12:49:05 »
  SL  Дело не в том куда отнести астрологию, а в более широком понятии ученый.

Туда где она все время была до перехода мира разума в мир ума, а значит до "точных" наук, которые и есть не точные , так как природа самого ума , это творение иллюзии, или заблуждения восприятия и всего что с этим связано.
Астрология наука разума и относилась  в до исторические  времена,  к свободным наукам. Тогда даже не было астрономии, так как пророки знают, что даже планет и звезд нет, они  вам  как наглядное пособие в программе   вашего развития заложены, пока вы не в состоянии "развернуть душу" и  мир круглый превратить в мир плоский.
Потому и бытует аллегория:"Мир плоский , а дурак круглый" это для вашего мышления  было дано.. Во времени меняется понятие добра и зла, также и поменялось значение понятия  точности, так как все относительно в  этом мире и зависит кто проэкцирует  все эти  понятия  и когда.

Оффлайн Migel

• Антимаг и Скептик года
  • Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 20 Апрель 2010, 14:15:55 »
Последнее мнение к астрологии никакого отношения не имеет. Астролог должен предсказывать будущее. Все. Если его предсказания исполняются - он астролог, если его предсказания не исполняются, то тогда начинают говорить о душе, о карме, о свободе выбора, о добре и зле и т.д. и т.п. А астролог если сказал, что будет так, то так и будет несмотря на все теории о добре и зле и т.п.
Помогаю словом!

Viktoria

• Гость
« Ответ #11 : 20 Апрель 2010, 14:20:56 »
"Астрология - это исскуство делать вид, что ты разбираешься в такой науке как астрономия"