Автор Тема: У меня нет друзей. Или моя дружба быстро заканчивается.  (Прочитано 19021 раз)

Iron--V--Doctor

• Гость
...у меня нет друзей и я никак не могу с ней справиться.
один друг есть у каждого, только не каждый о нём помнит.
Справляться тут не с чем, настоящих друзей завести практически невозможно, настоящие друзья даруются судьбой и их количество очень невелико. Найдите равновесие в себе, затем добейтесь равновесия с миром - так вы создадите свой настоящий образ, на который смогут ориентироваться ваши потенциальные друзья.
Проще говоря - будьте собой и рано или поздно вас найдут именно те.

Оффлайн Prohojii

• Практики
  • Мистик
    • Просмотр профиля
По последним подсчетам статистов и аналитиков скоро не будет ни браков, ни дружбы, человек сознательно выберет одиночество.

Не согласен категорически !!!!!!!!
Человек существо общественное а значит всегда будет нуждаться как в друзьях так и в семейных отношениях.
Если человек что-то хочет - дай ему и он обратит это против себя......

Зелли

• Гость
Что главное - лучше не общаться ни с кем, чем общаться с ткм, кто тебе неприятен. Не надо навязываться в уже сложившиеся компании, таскаться за кем-то. В том состоянии, в котором вы находитесь сейчас (одиночество и поиск), они вас все равно не примут.

Что делать? Найди того\тех, кому в этом плане еще хуже, чем тебе! Откровенных серых мышек, одиноких, забитых (из однокурсников например) И общайся с мышкой как ни в чем не бывало. То есть он привык к невниманию, а ты наоборот дай ему почувствовать себя человеком. Вот из таких вот мышей получаются лучшие на свете друзья, которые никогда не предадут своего покровителя! ;) А когда мышь произнесет ключевую фразу, например "я хочу быть таким, как ты" и др. вариации с тем же смыслом - будь уверен, что этот человек поскачет за тобой куда угодно!

Прикол в том, что при общении с серой мышкой ты гарантированно проявишь все свои лучшие качества, блеснешь. А потому, что не боишься облажаться, потому что ты заведомо круче! :) И это по началу кажется, что только на их фоне. И вот когда благодаря общению с мышами ты станешь ярким и соблазнительным :D, проявишь себя - к тебе попрут все мажоры института и будут приглашать тебя в компании.

Противопоказания данного метода: у тебя слабая воля и ты можешь сам стать серой мышью, глядя на них; неумение обманывать эмоциями.
- ну ну и я такая же - дозвездилась -быдла вокруг себя понаколекционировала -а терь они трубки не берут....

Оффлайн VLAD

• Оккультист
  • Все, что не убивает нас совсем, делает нас сильнее
    • ICQ клиент - 599917056
    • Просмотр профиля
Не тянись не закем и начни жить, просто будь более позитивным и люди сами захотят с тобой общаться. Никто не хочет видеть рядом с собой плаксу всех это приводит в уныние.
Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.

Зелли

• Гость
я никогда не ною, наоборот лезу ко всем с подраками приглашениями признаниями в любви и необходимости. и бьюсь бошкой об закрытые двери...

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
я никогда не ною, наоборот лезу ко всем с подраками приглашениями признаниями в любви и необходимости. и бьюсь бошкой об закрытые двери...

А потому что лезешь.
А потому что подарки твои никому не нужны и о них не просили.
Приглашать тебе некуда.
А любовь твоя неискренна.

Потому и двери перед тобой закрыты.

Будь проще - и к тебе потянутся люди. Избито, старо - но совершенно в точку в твоей ситуации.
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Зелли

• Гость
Ну почему неискренна -кому дарю --- того люблю. Как правило, человек начинает вдохновлять, появляеться симпатия и я пытаюсь расположения добиться. Но все попытки заканчиваються тишиной...

Зелли

• Гость
Приглашать тебе некуда.
-А ЭТО КАК ЭТО?!

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
А так это.
Твое пространство, в которое ты приглашаешь - отталкивает.
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Оффлайн VLAD

• Оккультист
  • Все, что не убивает нас совсем, делает нас сильнее
    • ICQ клиент - 599917056
    • Просмотр профиля
Зелли а ты попробуй стать просто интересной личностью которая сама притягивает к себе внимание людей, тогда люди сами к тебе потянутся.
Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.

Оффлайн Gretta

• Прохожий
    • Просмотр профиля
У тебя же должен быть какойто интерес в жизни, хобби,что то, что тебя увлекает,приносит удовольствие (спорт.музыка и т.п.) Ведь должны гдето быть люди которые тоже этим увлекаются.Может поискать там? И не нужно будет искать рассположение людей котоых ты по какому то поводу раздражаеш.Пусть будет один друг,или прияатный собеседник,а для начало больше и не надо. Нужно уважать себя ,все очень просто.Иногда одиночество бывает полезно,что бы понять себя.

Зелли

• Гость
Твое пространство, в которое ты приглашаешь - отталкивает.
- а почему?! и что нужно сделать, что бы не отталкивало?! причем здесь "БЫТЬ ПРОЩЕ" -КАК это вообще -быть проще?!

Зелли а ты попробуй стать просто интересной личностью которая сама притягивает к себе внимание людей, тогда люди сами к тебе потянутся.
- я считаю, что я и так достаточно и интересная личность -на мой взгляд...

У тебя же должен быть какойто интерес в жизни, хобби,что то, что тебя увлекает,приносит удовольствие
- а что, ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫМ может быть только тот, у кого есть хобии?!
т.е. внешность, манера общения, манера разговора, изложение мыслей в расчет не идет. Если в моем случае это все отталкивает к примеру, то стоит только мне заняться чем то, то сразу ко мне люди попрут что ли?!
Удовольствия мне ничего не приносит, удовольствиее- когда вижу, что ко мне кто то интерес проявляет или на мои чувства и шаги отвечают., ну т.е. моя симпатия взаимна. Из интересов ЗАСТАВЛЯЮ себя читать психологию, узнавать значение новых слов, запоминаю новые выражения на разных форумах....дабы стать хоть как то интересней, расти чтоли ....

Adamavara

• Гость
Начну вот с этого: http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%F0%F3%E6%E1%E0%ED
Очень часто люди путают знакомых с друзьями,хотя в 21 веке истинное значение и понимание слов - друг,дружба  :punish исчезает.
Корысть -- "двигатель" дружбы современных людей.
Обычно люди за свою открытость,доверительность и т.д. получают плевок в душу от таких вот друзей.И чем дальше,тем меньше человек стремится искать друзей.Да и зачем они нужны,когда все кругом заняты.Дом --работа,работа -- дом.Разве кому-то охота возиться с вами и бескорыстно помогать.В нас же осознанно или нет "звездит" принцип:"дай за дай","ты мне,а я тебе",взаимовыгодные условия.
Вот,какой человек будет уходить с работы,если другу плохо,ну раз уйдет,два,но не больше(кому работу охота терять)?Кто готов всегда отдать последнюю монету другу,зная,что тот не любит возвращать,и что дома у тебя дети,которых нужно кормить?Можно писать и писать....И через время начинаем взвешивать,что сделал я,а что он...и закрадывается сомнение:"А стоит ли дальше "дружить",если мной пользуются" или "А почему всё сводится к "дай за дай",боже знач.мной движет корысть".
Я уже очень давно занесла "дружбу" в красную книгу.

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля

Оффлайн Ева Романова

• Оккультист
    • Просмотр профиля
Друг - это, как дар.
Либо он дан тебе, либо нет. :))

Arizona dream

• Гость
И всё же она существует. _:)

Оффлайн ио

• Оккультист
    • Просмотр профиля
и у меня нет друзей))но круг знакомых настолько богатый и теплый что это полностью компенсирует дружбу..

дружба как любовь,когда приходит время и понимание что одна сторона вкладыват больше чем другая -дружба куда-то девается..она не может быть вечно бескорыстной только потому что тебе этот человек дорог и бесконечно симпатичен...обязательно захочется отдачи..
а на уровне хороших закомств действует закон обязательного благодарения..то что называтся "ты мне я тебе".это и создает нерушимую гармонию..не учавствуешь в этом договоре не можешь расчитывать на поддержку..чтоб что-то иметь нужно уметь отдавать от сердца..не мне тут писать об этом..

ну и потом, знакомства не дают людям сближаться ..на столько не дают ,чтоб при случае ,из вашего механизма ,не выкрутили самую важную деталь о которой вы поведали за кружечкой коньячку намедне..ситуации ухода и прихода в жизнь друзей абсолютно педагогичного порядка..звание "друг" не должно вводить человека в касту тех, с кого строже спросят "на суде"..человек нам ничего не должен и вправе поступать как считает нужным..это наше восприятие его изуродованно требованиями..хочешь будь-хочешь не будь..все должно  быть добровольно..да-да..нет-нет..и на том спасибо..дружить нужно уметь ..а у нас одни истерики

О.М.

• Гость
Тема закрыта.