Автор Тема: Обсуждене практк по энергетике из моей темы ТОЛЬКО СДЕСЬ  (Прочитано 7936 раз)

Chapay

• Гость
Магии, конечно, по интернету не научишь, но дать элементарные техники вполне можно.

Типа, креститься, потому что все так делают?  :)

nivki

• Гость
Типа с чего-то начинать, а не писать - хочу учителя...

Chapay

• Гость

Не имея внутренней необходимости - нет смысла и в техниках, какими бы расчудесными они ни были.

Оффлайн Ater Sol

• Творец
  • Обычно миру нужны более адекватные люди
Это да - но эти техники на каждом шагу... возможно я предвзят (точно предвзят - потому что идиотов не знающих даже азов полно) но...

Э-э-э предложение к администрации - может самое простое просто выложить где-нить и каждому сопливому просто давать ссылкой?

ЗЫ: Чапай - а техники сами не работают.)
"Когда вышел священник, он не знал, что ему делать:
То ли мазать всех миром, то ли блевать с алтаря,
А жених, хоть крепился, сам был белее мела,
А по гостям, по которым не плакал осиновый кол - рыдала петля." Аквариум.

Beilus

• Гость

Не имея внутренней необходимости - нет смысла и в техниках, какими бы расчудесными они ни были.

имея хоты бы чуть чуть интереса, и 15 минут свободного времени в день... можно начать заниматься, и всё выйдет...
а дальше человек уже сам найдет время для более серьезных практик...
не всегда нужна необходимость... можно начать с интереса.
С уважением Я.

Оффлайн Ater Sol

• Творец
  • Обычно миру нужны более адекватные люди
Парадокс - но чем лучше результаты, тем быстрее человек остывает.)
"Когда вышел священник, он не знал, что ему делать:
То ли мазать всех миром, то ли блевать с алтаря,
А жених, хоть крепился, сам был белее мела,
А по гостям, по которым не плакал осиновый кол - рыдала петля." Аквариум.

Chapay

• Гость

имея хоты бы чуть чуть интереса, и 15 минут свободного времени в день... можно начать заниматься, и всё выйдет...
а дальше человек уже сам найдет время для более серьезных практик...
не всегда нужна необходимость... можно начать с интереса.
С уважением Я.

Beilus, та каждый себе хозяин-барин... Я лишь делюсь своим опытом и выводами из него.  :)

ЗЫ: Чапай - а техники сами не работают.)

Aters Sol, поспорю.  :) Сами или не сами - это степень осознанности происходящего; любой из нас дышит, при этом не парясь подсчетом вдохов-выдыхов - оно "само дышиться"...  :)  ...и тем не менее, мы же не скажем, что это НЕ НАШЕ дыхание!...

Если какая-то техника (как некая модель) пропишеться в нашей душе - нам вовсе не обязательно ее все время держать под контролем; в результате, о многих таких техниках мы забываем со временем, но они, как составные нашего мировосприятия продолжают "работать в автономном режиме"... а мы потом удивляемся - "и как же я мог?!"...

Оффлайн Гошa

• Шаман
  • Werde der du bist
Парадокс - но чем лучше результаты, тем быстрее человек остывает.)

А это значит... греет не то место  */
"И нет ничего легче этой дороги, пока вместе с нами идут беззаботные Боги..." Б.Г.

nivki

• Гость
Все верно. Но для того, что бы " какая-то техника (как некая модель) прописалась", нужно ее начать и какое-то время постоянно делать. Вот для этого и нужно где-то ее прочитать в доступном исполнении. Так что именно поэтому я считаю, что для новичков эта тема актуальна. А тем, кто все это может и умеет, она не мешает... ;D

Chapay

• Гость
Но для того, что бы " какая-то техника (как некая модель) прописалась", нужно ее начать и какое-то время постоянно делать. Вот для этого и нужно где-то ее прочитать в доступном исполнении.

Tilla, вот не думаю я, что ты посещала какие-то спецкурсы для общения с мужчинами; а ведь когда-то это было в первый раз и ты "сама" придумала ("оно так вышло"), как себя вести и что делать (со всеми вытекающими из этого выгодами и огорчениями  :))...

Если мы задействованы во что-то или что-то уже с нами происходит, это значит, что оно уже в нас присутствует, хотя мы и не осознавали этого до сих пор. Точно так же и с большинством того, что называют "техниками", которые есть лишь вариант сознательной констатации уже произошедшего (или текущего).

Viktoria

• Гость
Tilla, вот не думаю я, что ты посещала какие-то спецкурсы для общения с мужчинами; а ведь когда-то это было в первый раз и ты "сама" придумала ("оно так вышло"), как себя вести и что делать (со всеми вытекающими из этого выгодами и огорчениями  :))...

Если мы задействованы во что-то или что-то уже с нами происходит, это значит, что оно уже в нас присутствует, хотя мы и не осознавали этого до сих пор. Точно так же и с большинством того, что называют "техниками", которые есть лишь вариант сознательной констатации уже произошедшего (или текущего).

Во-первых, Chapay, утверждать что умение общатся с мужчинами заложено в нас изначально - бред. Инстинкт размножатся - да. Но не способность общатся, в разные времена общение происходило по-разному. То же самое касается и знания. Все приходит в опытом. Даже если взять за пример Н. Теслу, то даже он усовершенствовал свои знания и подкреплял их опытом. Нельзя вспахать землю и ждать что на ней вырастет пшеница, предварительно ее не посеяв. В лучшем случае вырастет сорняк. Так же и с человеком. Хотите чему-то научится, нужно приложить к этому усилия и с чего-то начать, а не сидеть и ждать когда же эта способность сама откроется.
Поэтому,  Beilus, я вас полностью поддерживаю. Ваши техники и описания действительно хороши. И я была бы рада продолжению.

Оффлайн Южный

• Шаман
пардонс  ! я правильно понял ?любой начинающий  примется практиковать " прогон " " шарик " и тд и не нужна никая инфо теоритеческая,,? или имеетсяв виду " начинающий " именно практик ?а инфы у него полный "шкаф " ?( ну то есть ,чел знает для чего это делать в какой последовательности какие практики , чем можно времнно заменить как использовать ,в каких целях ?)))),
по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !

Оффлайн Strazh

• Хранитель форума
  • Глобальный модератор
  • Шаман
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
ответственность пусть берет тот кто решил использовать.. никого не заставляю...
вечено в нете орут.. дайте практики которые работают итд...
эти правктики проверял я, мои друзья, и другие люди.. у всех всё работает...
в статье я писал что каждый берет всю ответственность на себя за использование их.
Про ответственность согласен, но не понимаю как их проводить. Очень много "воды". Ну при чём тут доверие к тебе или неукоснительное отрицание того о чём ты не говоришь? Неужели нельзя просто последовательность действий выложить?
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
Со стороны автора темы было несколько неразумно создававьт тему для обсуждения, не озаботившись ссылками на обсуждаемые практики (ровно как и после практик надо было давать ссылку сюда).
А воообще соглашусь со Стражем - воды в обсуждаемой теме куда больше чем, собственно, самих практик (да и практик ли?).