Автор Тема: Вопросик  (Прочитано 8189 раз)

Kicka

• Гость
Вопросик
« : 21 Август 2007, 13:36:39 »
Можно как-нибудь узнать нравишься ли ты человеку, любит он тебя? Глупо, конечно, но все же?

vesna

• Гость
Re: Вопросик
« Ответ #1 : 21 Август 2007, 13:47:38 »
Язык тела подскажет. Если человек при разговоре с вами скрещивает руки на груди или переплетает пальцы, вы ему не нравитесь. Если парень, грубо говоря, принимает стойку гариллы, расправляет плечи, руки в карманы брюк, вы ему нравитесь. А вообще это ведь всегда видно по глазам!

Kicka

• Гость
« Ответ #2 : 21 Август 2007, 15:28:44 »
Я наблюдаю, по жестам он как бы открыт ко мне, очень близко подходит, когда говорит, смотрит прямым открытым взглядом, улыбается. Замечаю, как смотрит на меня, пока я этого не вижу. И все, дело в том, что я не могу долго смотреть ему в глаза (смущаюсь), может поэтому не могу понять, как он ко мне относится. Может это означает простую дружбу?

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 21 Август 2007, 15:37:10 »
неа ;) если близко подходит и смотрит пока вы этого не видите я даю 100% что он к вам неравнодушен и это далеко не дружеские чувства ;)
ДМБ!

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 21 Август 2007, 16:24:03 »
Если человек при разговоре с вами скрещивает руки на груди или переплетает пальцы, вы ему не нравитесь.

Не обязательно, человек может просто закрывается, скрывает свои истинные чувства и мысли, боится, напряжен и т.д.
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Ваал

• Гость
« Ответ #5 : 21 Август 2007, 16:48:58 »
Можно как-нибудь узнать нравишься ли ты человеку, любит он тебя? Глупо, конечно, но все же?
Найди в инете книги по невербальному общения  или книги по мимике и жестам. А вообще нужно просто взглянуть в глаза человеку и сразу почувствуешь как он к тебе относится.

Шишок

• Гость
« Ответ #6 : 21 Август 2007, 17:19:40 »
Уважаемая Kicka!
Конечно можно,  если желаете то я могу выложить здесь технику "подобия". Но вот только скажите на милость, если подобную технику нельзя использовать в корыстных целях, то зачем она Вам?
С уважением.
Шишок.

Kicka

• Гость
« Ответ #7 : 21 Август 2007, 17:39:47 »
Почему в корыстных целях? Я не могу сделать первый шаг, он тоже молчит. Так может длиться бесконeчно или не знаю. Я хочу понять, тогда я возможно решусь. Что это за техника "подобия"? Раскажите, пожалуйста.

Шишок

• Гость
« Ответ #8 : 21 Август 2007, 18:23:00 »
Уважаемая Kicka!
Техника "подобия" - это для магов-медиумов.
 В Вашем же случае врожденной робости, образовавшейся ввиду неправильного воспитания, необходима просто-напросто помощь квалифицированного психоаналитика, который "разрулит" все Ваши проблемы! Уж поверьте моему опыту, после нескольких сеансов психоанализа человек в корне меняется. И в лучшую сторону!
С уважением.
Шишок.
« Последнее редактирование: 21 Август 2007, 19:27:09 от Шишок »

Оффлайн Игорь

• Антиприворотчик года
  • Практики
  • Иерофант
  • "Не хочешь не верь мне!" Киелов.
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 21 Август 2007, 19:37:07 »
Ну я умею чувтвовать эмоции и чуввта другого челвоека - по этому мне часто приходится отвечать на такие вопросы.
"Ничего хорошего из тебя не выйдет!" Надпись в туалете.

"Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика — себе под ноги". Принцип исследования.

"Если тебе говорят "пошли", совсем не обязательно пошлить - иногда проще послать".
Народная мудрость.

"Зная исход, веришь в себя - твой дом обойдёт чаша сия!" Ария. На службе сил зла.

Шишок

• Гость
« Ответ #10 : 21 Август 2007, 19:50:45 »
Уважаемый Игорь!
Прошу прощения за вульгарность, но не «заморачивайте себе голову» подобными мелочами,  в данном случае нужна помощь не мага, а средней руки психолога. И все.
С уважением.
Шишок.

Kicka

• Гость
« Ответ #11 : 21 Август 2007, 20:22:09 »
Я не думаю, что мне нужна помощь психолога. Есть препятствие, я живу с его братом, и он младше меня на несколько лет. Поэтому и боюсь сама подойти к нему, боюсь ошибиться. Вдруг он ко мне совершенно равнодушен, представляю, что из этого тогда выйдет.

Оффлайн Игорь

• Антиприворотчик года
  • Практики
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 21 Август 2007, 21:22:41 »
Я и не предлагаю помошь. Я лишь говорю, что это не сложно. Нужно только научиться входить в резонанс с челвоеком, а в остальном Шишок - ты прав.

"Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика — себе под ноги". Принцип исследования.

"Если тебе говорят "пошли", совсем не обязательно пошлить - иногда проще послать".
Народная мудрость.

"Зная исход, веришь в себя - твой дом обойдёт чаша сия!" Ария. На службе сил зла.

Adamavara

• Гость
« Ответ #13 : 22 Август 2007, 04:17:47 »
Я не думаю, что мне нужна помощь психолога. Есть препятствие, я живу с его братом, и он младше меня на несколько лет. Поэтому и боюсь сама подойти к нему, боюсь ошибиться. Вдруг он ко мне совершенно равнодушен, представляю, что из этого тогда выйдет.
Если бы вы не жили с его братом,то можно было бы или намеком,или напрямую спросить его.

А как вы к нему относитесь?И чего вы хотите?И как обстоят ваши отношения с другим человеком? ???Насколько дорожите этим "препятствием".И какие отношения м-у братьями?
Будьте осторожны в своих поступках,чтобы не вы и не вам не сделали больно.
Если человек при ваших диалогах повторяет ваши позы,некоторые жесты,сходное дыхание,смотрит в очи -это говорит о многом.Хотелось ещё что-то написать,но не буду. ;)

P.S.Желаю вам удачи и всего хорошего!

Оффлайн 4ерТ

• Тень форума
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 22 Август 2007, 07:14:34 »
если близко подходит и смотрит пока вы этого не видите я даю 100% что он к вам неравнодушен и это далеко не дружеские чувства

Это тоже не всегда так, есть люди которые не задумываясь, то бишь без задней мысли могут иметь такое общение, есть люди которые так поступают со всеми понравившимися знакомыми(в надежде вдруг обломится) ну или люди которые уже изучили язык жестов и тела и этим пользуются)

Вам Kicka просто нехватает уверенности, не бойтесь просто заведите разговор и спросите напрямую у него всё что вас интересует, не волнуйтесь и не переживайте ситуацию вы этим не усугубите, в любом случае я думаю это самый оптимальный для вас выход, я вас уверяю вы ничего не потеряете :)

Kicka

• Гость
« Ответ #15 : 22 Август 2007, 10:29:03 »
Спасибо

Ярослав

• Гость
« Ответ #16 : 22 Август 2007, 20:13:53 »
Техника "подобия" - это для магов-медиумов.
 В Вашем же случае врожденной робости, образовавшейся ввиду неправильного воспитания, необходима просто-напросто помощь квалифицированного психоаналитика, который "разрулит" все Ваши проблемы!

Sorri за грубость, но тебе надо полечить свое самомнение. ;D
Обрисуй, если не сложно, что мешает робкому человеку быть медиумом? Это раз.
А два, техника "подобия" уж не приворот ли?

Оффлайн Игорь

• Антиприворотчик года
  • Практики
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 22 Август 2007, 20:22:16 »
Мешает скромность. ;)

Народная мудрость.

Ярослав

• Гость
« Ответ #18 : 22 Август 2007, 21:37:00 »
Оо
Кому когда-либо мешала робость и скромность?
Типо, я стесняюсь говорить с людьми, значит с духами и подавно?  8)

Оффлайн Игорь

• Антиприворотчик года
  • Практики
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 23 Август 2007, 19:17:49 »
Типа мешает быть счастливым.
Делать, а не пытаться.

Народная мудрость.