Автор Тема: Вопросик  (Прочитано 8032 раз)

Шишок

• Гость
Re: Вопросик
« Ответ #20 : 23 Август 2007, 20:27:16 »
Уважаемый Ярослав!
Вы совершенно правы, любые занятия практической магией ввиду их крайней опасности требуют от человека завидной отваги и большой уверенности в своих силах. А если человек - размазня и стесняется даже простого межличностного общения, то в магии ему делать нечего.  ;)
С уважением.
Шишок.

Оффлайн 4ерТ

• Тень форума
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 24 Август 2007, 04:49:43 »
Так посмотришь, подумаешь, что особо рьяным и наглым, которым эта самая скромность и робость мешает, стоило бы ей бы набраться, а то магия с хамством, упрямством и далее по списку тоже не очень красиво смотрится.
К тому же скромный и робкий ещё не значит, что не способный, слабый(в том числе и в вере своей) и далее по списку.

Оффлайн Игорь

• Антиприворотчик года
  • Практики
  • Иерофант
  • "Не хочешь не верь мне!" Киелов.
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 24 Август 2007, 04:54:36 »
Так посмотришь, подумаешь, что особо рьяным и наглым, которым эта самая скромность и робость мешает, стоило бы ей бы набраться, а то магия с хамством, упрямством и далее по списку тоже не очень красиво смотрится.

Ну я же смотрюсь! ;)
"Ничего хорошего из тебя не выйдет!" Надпись в туалете.

"Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика — себе под ноги". Принцип исследования.

"Если тебе говорят "пошли", совсем не обязательно пошлить - иногда проще послать".
Народная мудрость.

"Зная исход, веришь в себя - твой дом обойдёт чаша сия!" Ария. На службе сил зла.

Ярослав

• Гость
« Ответ #23 : 24 Август 2007, 19:56:20 »
... любые занятия практической магией ввиду их крайней опасности требуют от человека завидной отваги и большой уверенности в своих силах. А если человек - размазня и стесняется даже простого межличностного общения, то в магии ему делать нечего...

Уважаемый, Шишок!  ;D
Я с Вами, конечно, соглашусь, но не полностью все же.
Человек становится магом, или не становится по другим причинам. Можно наработать какие-то энергетические аспекты, научиться видеть, разговаривать с духами. Это труд. И это опыт. Но как сказал, один мой знакомый, для мага и его развития важна этико-моральная база. На моем эмпирическом опыте это доказалось. Человек смутно понимающий какие последствия принесет его непродуманное действие не может развиваться быстро. Если он будет с помощью своих действий наносить вред окружающим, то ему это аукнется и больших шагов наверх он сделать не сможет. Пока не поймет в чем ошибка. Даже в тонком мире не нужна обезьяна с гранатой. Маг - это не тот, кто метает молнии, а кто понимает законы этого мира. Тот, кто осознает отчего происходят те или иные ситуации, что их послужило причиной.
Я существо скромное.  ;D Надеюсь!  ;) По крайней мере, в реальной жизни. Мне это не мешает что-либо делать. Я могу бояться. Могу сильно бояться. На Пути возникают ситуации обучающие меня, где приходиться бороться со своим страхом.

Человек, вообще скотинка уникальная. (Заранее прошу прощения  ;) ) :P В тяжелой ситуации он способен привести свой разум к ледяному спокойствию и решительности. ИМХО. Сужу по некоторым случаям своим.

Если человек заинтерисовался магией, то он уже встал на этот Путь. Значит, все-таки мужество у него есть. А свернуть бывает тяжело, так как он по природе своей еще и любопытен. Вот и получается, что приходиться скромному человеку нарабатывать качество храбрость.

Ярослав

• Гость
« Ответ #24 : 24 Август 2007, 20:00:20 »
К тому же скромный и робкий ещё не значит, что не способный, слабый(в том числе и в вере своей) и далее по списку.

+1