Автор Тема: Белый маг, Черный маг  (Прочитано 13801 раз)

Оффлайн Ассалухи

Re: Белый маг, Черный маг
« Ответ #40 : 07 Август 2010, 13:54:36 »
... Пример, Иисус только для "рекламной акции" сделал чудеса, затем "вправил" мозги(поделился информацией) апостолам, далее была написана библия, которая уже 3000 лет ...
Мне кажеццо вы несколько запутались в числах...  ;D ;D ;D
Если в жизни чему-то начало дано,
Никогда не исчезнет в пространстве оно...

ALF

• Гость
« Ответ #41 : 07 Август 2010, 19:59:17 »
только не было у Иисуса рекламной акции" по истории он пришел,что бы унести с собой грехи человечества,как жертва,раньше же до его прихода за грехи человечества Евреи резали козлов,предварительно отдавая ему все свои грехи,так и получилось выражение "козел отпущения"учеников обучил,что бы они несли слово его людям,так как знал,что уйдет вскоре,уж он то разбирался в добре и зле!
кхм...
А евреи это ВСЁ человечество? Их кто-то назначил ответственными за всех?
Иисус как раз к ним (евреям) и пришел...

Оффлайн kandy

• Оккультист
  • Пока мечтаю-Живу!
« Ответ #42 : 07 Август 2010, 21:52:10 »
только не было у Иисуса рекламной акции" по истории он пришел,что бы унести с собой грехи человечества,как жертва,раньше же до его прихода за грехи человечества Евреи резали козлов,предварительно отдавая ему все свои грехи,так и получилось выражение "козел отпущения"учеников обучил,что бы они несли слово его людям,так как знал,что уйдет вскоре,уж он то разбирался в добре и зле!
кхм...
А евреи это ВСЁ человечество? Их кто-то назначил ответственными за всех?
Иисус как раз к ним (евреям) и пришел...
Ну вообще это иудейская религия и обряд с козлами)) тоже их,ну да! Божий народ(избранный) правда все говорят ,что они же его и предали,но церковь так не считает,он уже пришел как жертва в этот мир за нашими грехами,то есть так должно было быть В 5-том веке после Византии когда появилось христианство,как ветка иудоизма сохранила за собой право его слово молвить,но истина все таки у евреев у них каббала! ::)
Искренне прошу,смейтесь надо мной!
Если-это вам поможет,
Да я с виду шут...........

ALF

• Гость
« Ответ #43 : 14 Август 2010, 21:28:33 »
...но истина все таки у евреев у них каббала! ::)
И шо?
 :???
Прошу учесть, что слова: "каббала" и "закабалить" - однокоренные.  ;)

Если считать каббалу разновидностью тайных знаний, то уверяю Вас, что КАЖДЫЙ народ имел (а многие имеют до сих пор) свою подобную систему.

Другое дело, что именно каббала навязывается определенными мистическими кругами как единственно верная и истинная система тайнознания вселенского масштаба и значения. ))

Эти земляне такие забавные существа!  ^?)

Но я ведь имею право на свою независимую точку зрения по этому вопросу?

И я, как совершенно сторонний наблюдатель и независимый эксперт, могу констатировать: каббала не является ни самой глубокой, ни самой "продвинутой" системой тайнознания/оккультизма/эзотерики. Да, в ней есть крупицы истины, но она сама не есть Истина. ))

Оффлайн DrVoland

• Неофит
  • *
« Ответ #44 : 14 Август 2010, 22:34:33 »
Боже. В рекламах реально ржачь пишут! "Госпожа Алина поможет вам ... (и бла-бла-бла)" "Бабушка Пятровна излечит ваших детей и вашу судьбу" (мозги бы кто полечил) "Тетушка Серафима сделает из вас счастливого человека" (а если у меня недоебит, а я НЕ геронтофил?)

В опщем меньше читай рекламы - здоровей психика будет. Хотя... "если тебе грустно и одиноко, то позвони мне 0885"...  :*)
Эттис Аттис Аниматис, Эттис Аттис Аматис!