Форум о магии и непознанном - для тех кто ищет себя
18 Ноябрь 2017, 17:54:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 -
Новости: Форум снова открыт для общения!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Странные гости  (Прочитано 9923 раз)
hoperain
Оккультист

Там где есть свет - есть и тьма...

Просмотр профиля Email
« : 13 Май 2010, 18:45:04 »

Когда я был подростком, однажды в сонном параличе, я увидел светящийся шарик, он был как маленькое якрое и желтое солнышко. И я услышал голос, но он как бы звучал в моей голове, помню лишь одну фразу: " С этого дня это начнется!".
Потом я часто просыпался в сонном параличе и постоянно видел кого-то, различные образы, слышал голоса, видел свет (хотя до этого ничего подобного не происходило), мне казалось что я начинаю сходить с ума, это продолжалось на протяжении нескольних лет.

Последний раз это проявилось несколько лет назад, я проснулся от колющей боли в грудной клетке. По началу ничего подозрительного не заметил, только не мог двигаться как обычно, потом присморевшись увидел что от моей груди идет какой-то прозрачный провод, он словно сросся воедино с моим телом, проследив куда ведет этот провод я заметил у себя в ногах прозрачную фигуру человека (мне даже показалось, что он сидел в позе лотоса). Я ощущал как из меня как-будто выкачивают что-то, я собрался с силами и попылатся его ударить рукой, но в считаные секунды все пропало и я просто махнул рукой по воздуху.

И с тех пор все прошло (может быть было еще что-то, но не существенное): прошел сонный паралич, я стал спать спокойно по ночам, прекратились ночные визиты, все утихло. До сих пор не могу понять с чем это связано, почему был определенный период таких видений по ночам и почему он вдруг прекратился.  Непонимающий

P.s. На данный момент от сонного паралича не страдаю либо он проявляется крайне редко и быстротечно.

Я не волшебник, я только учусь
Iaroslav
Шаман

339393292
Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 13 Май 2010, 20:48:00 »

Hoperain, раз вы знакомы с термином "сонный паралич", то могли бы и симптомы посмотреть. Галлюцинации при параличе вполне обычное явление.
И свойство проходить со временем паралич тоже имеет.

hoperain
Оккультист

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 13 Май 2010, 21:15:56 »

Да, я знаком с этим термином и то что при параличе возникают галлюцинации, вот только это одна из гипотез, скорее это с научной точки зрения.

А я хотел бы услышать трактовку с точки зрения магии, если конечно, таковая имеется  :)

Iaroslav
Шаман

339393292
Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 13 Май 2010, 21:20:44 »

С точки зрения магии это может быть и не паралич.
А "странные гости" могут вообще чем угодно оказаться.

hoperain
Оккультист

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 14 Май 2010, 17:28:45 »

Вот мне интересно услышать мнения практикующих магов, может быть у кого-то были похожии ситуации в жизни В замешательстве

Iaroslav
Шаман

339393292
Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 14 Май 2010, 17:32:56 »

Незнаю маг я с вашей точки зрения, или не маг, ибо практикую мало и в другой сфере.
Подобное у меня было, но, как и положено, я почти сразу после первого случая узнал про сонный паралич и перестал заморачиваться данной ситуацией.
Тем более методы борьбы с параличём достаточно широко известны, а практической пользы ни от него, ни от сходных состояний, я извлечь не смог. Да и чудеса я предпочитаю более... приятные, что ли.

Iaroslav
Шаман

339393292
Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 14 Май 2010, 21:07:48 »

Ветер, вы шага на 3 позади нас. Читайте матчасть о сонном параличе.

Twilight zone
Гость
« Ответ #7 : 14 Май 2010, 21:18:58 »

Тю, Ярослав, о сонном параличе я всю матчасть наизусть знаю. А шарик в окно тоже в детстве видела Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Матчасть отдыхает иногда, к сожалению Грустный
hoperain
Оккультист

Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 14 Май 2010, 22:07:08 »

А может кто-нибудь знает как трактуется "сонный паралич" с точки зрения магии, что это за явление такое и почему оно проявляется вообще?
Природа и происхождение "сонного паралича", я уверен что он прояваляется не просто так, ведь на то есть своя причина, он не не у каждого человека бывает

Homster
Гость
« Ответ #9 : 14 Май 2010, 22:16:12 »

У меня вообше фигня какая-то.Например просто иду вечером и из стены вылезает какая-то голова!Я остолбенел.Но через пару секунд все исчезло.И это случается периодически.Я не курю ,не пью и не наркоман!
DonMandarino
Магистр

Твои чувства - твое наказание

Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 14 Май 2010, 23:22:27 »

По теме, было й раз (по крайней мере помню 1 раз)
В ногах стоял парень лет 17-18 с очень злыми глазами и смотрел на меня сжимая и разжимая левую руку, в моей одежде. (стоял между раздвинутыми стульями, на утро стулья были раздвинуты, перепугался, рассказал родителям, послали и поржали надомной, было лет в 6-7)
Непревзойденная
Творец

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 14 Май 2010, 23:50:50 »

Природа и происхождение "сонного паралича", я уверен что он прояваляется не просто так, ведь на то есть своя причина, он не не у каждого человека бывает
У каждого, во всяком случае у моих знакомых у всех было.
Дана
Гость
« Ответ #12 : 15 Май 2010, 02:22:23 »

На границе между сном и пробуждением часто открывается окно в потусторонний мир и мы можем видеть разные астральные сущности. Это нормально и не надо бояться.
hoperain
Оккультист

Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 15 Май 2010, 16:05:02 »

На границе между сном и пробуждением часто открывается окно в потусторонний мир и мы можем видеть разные астральные сущности. Это нормально и не надо бояться.

Согласен, когда это просто видения! Но иногда бывает, что эти сущности начинают причинять боль и на самом деле бывает очень больно. Плачущий

Iaroslav
Шаман

339393292
Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 15 Май 2010, 19:52:22 »

Тю, Ярослав, о сонном параличе я всю матчасть наизусть знаю. А шарик в окно тоже в детстве видела Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Матчасть отдыхает иногда, к сожалению Грустный
Матчасть никогда не отдыхает и всегда где-то рядом :)
Галлюцинации это те же иллюзии...

Iaroslav
Шаман

339393292
Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 15 Май 2010, 22:06:49 »

Галлюцинации и многие даже страшные сны мы быстро забываем,а после таких встреч колотит несколько дней и ее запоминаешь на всю жизнь.Трудно обьяснить чем она отличается от сна - ее просто чувствуешь.
Ветер, ну во первых "мы" в данном случае не слишком уместно.
Тенденция быстро забывать галлюцинации, страшные сны и не укладывающиеся в рамки представлений о действительности события, более характерна для тех, кто оккультизмом не увлекается.
Во-вторых, не следует забывать что сон, в большинстве случаев, принципиально отличается от галлюцинаций. Всё-таки разум спящий и разум бодрствующий это отнюдь не одно и то же.
В-третьих "колотит" это, скорее всего, ваша реакция на чрезмерное потрясение. Соответственно использовать её как критерий оценки реальности происходящего не стоит.
P.S. Заканчивай прыгать на месте и начинай идти подмигивающий

Непревзойденная
Творец

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 16 Май 2010, 17:49:52 »

Ветер, колотит или в тот момент когда только чувствуешь, но не видишь или когда все еще боишься. Когда страх пройдет колотить не будет не до не после.
Непревзойденная
Творец

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 16 Май 2010, 18:17:14 »

Ну так а из-за чего тогда мысли то все об этом?
Iaroslav
Шаман

339393292
Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 17 Май 2010, 09:04:24 »

Ветер, твоей невнимательности можно памятник ставить. Тема всего две страницы насчитывает, а ты уже в ней ничего найти не в состоянии.
Вот про сонные параличи:
Подобное у меня было, но, как и положено, я почти сразу после первого случая узнал про сонный паралич и перестал заморачиваться данной ситуацией.
Тем более методы борьбы с параличём достаточно широко известны, а практической пользы ни от него, ни от сходных состояний, я извлечь не смог. Да и чудеса я предпочитаю более... приятные, что ли.
Вот про "колотит":
"колотит" это, скорее всего, ваша реакция на чрезмерное потрясение. Соответственно использовать её как критерий оценки реальности происходящего не стоит.
P.S. Заканчивай прыгать на месте и начинай идти подмигивающий

Непревзойденная
Творец

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 17 Май 2010, 09:44:25 »

Iaroslav  цветочек
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100