Форум о магии и непознанном - для тех кто ищет себя
26 Сентябрь 2017, 09:37:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 -
Новости: Форум снова открыт для общения!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Не запоминается лицо человека... Что это значит?  (Прочитано 10486 раз)
ЮлияNK
Гость
« : 17 Май 2010, 12:58:40 »

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, нам разобраться в ситуации.

К нам в семью ходит молодой человек, встречается с моей дочерью. Мы принимаем его как родного и относимся к нему, как к сыну. Хороший, воспитанный, практически идеальный парень, когда находится у нас дома. Но очень сильно обижает дочку, когда они остаются вдвоем. Его поступки порой не укладываются в голове.

Так вот однажды, обсуждая его странное поведение, мы все неожиданно сошлись в одном: вспоминая его, никто не может четко вспомнить и представить его лицо. Ни я, ни муж, ни даже дочь, которая встречается с ним каждый день. Говорит, что посидев полдня на работе, думает про него, а лицо не вспоминается. Это очень странно... и не просто так...  Какое-то должно быть объяснение.

Подскажите пожалуйста, что это может означать?

Тему почистила, настоятельная просьба все отношения выяснять в личке.Модератор
« Последнее редактирование: 18 Май 2010, 06:04:33 от Кицунэ » Записан
Mayuri
Гость
« Ответ #1 : 17 Май 2010, 15:46:43 »

видно бес в него вселился  Злой
Varlock
Смайл года
Шаман

ДМБ!

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 17 Май 2010, 16:23:00 »

ну по одному лишь факту, что не можете вспомнить его лица сказать можно немногое...
у человека определённо много личной силы(не факт что его собственной, при подселении тоже может быть подобное...), вероятно есть способности, хотя не факт что он о них знает...
скорей всего склонен к индивидуализму, и обладает очень сильной волей(либо наоборот, в случае с подселением обладал раньше паршивой волей...).

что-либо плохого или хорошего об этом сказать сложно... всё от человека зависит....
если наедине обижает вашу дочь, то пусть она его бросает...

ДМБ!
ЮлияNK
Гость
« Ответ #3 : 17 Май 2010, 16:40:47 »

Спасибо всем, кто ответил.

Ну вот прямо мистика какая-то. Очень часто видимся, а пытаешься представить человека мысленно - лицо не вспоминается. Это может говорить о многоликости или лицемерии? Или, наоборот, о безликости, например?
Vasiliy_kalach
Неофит
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 17 Май 2010, 18:34:30 »

чтобы запомнить лицо надо запомнить хотябы одну деталь (нос, рот, глаза). например нос условно нарисуйте его себе на листочке бумаги (курносый, длинный, с горбинкой и тд.). Затем постепенно расширяйте зону на щеки рот глаза и тд. лицо вспомниться. А не помните вы его потому, что у него установка на уровне подсознания, что-то вроде "я призрак", и она влияет на Вас.
Мадлен
Симпатии года
Иерофант

Маленькая девочка со взглядом волчицы

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 17 Май 2010, 19:17:24 »

ИМХО, у него хорошая защитка... не считаешь энергию. а вот повампирить на дочери он любит. я бы от него бежала бы..

... о добре и зле, о лютой ненависти и святой любви...
Джокер
Магистр

JHWH

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 17 Май 2010, 19:21:42 »

полезно будет    его сфотографировать      и иметь  под рукой   его фото

если он будет явно против   попыток его заснять      значит   прав  ветер   /про специально добился  и проч/

ты   умна    а я   идиот
и не важно    кто   из нас    раздает
даже если    мне    повезет     и в моей    руке   будет туз
в  твоей  будет
ZVER
Гость
« Ответ #7 : 17 Май 2010, 20:34:47 »

Незапоминание личностных черт может быть признаком "околпачивания" или в простонародий "оморочки". Силуэт ощущается размытым.
При этом все на кого оказывается влияние, понимают, что что-то не так, но никаких решительных действий оказать не могут.

С такими людьми нужно тягаться силой, а если силы нет, тогда под любым предлогом нужно прекратить близкое общение.

(Это цельный образ и не факт, что именно этот человек таков)
Lvitca
Гость
« Ответ #8 : 17 Май 2010, 22:45:51 »

Но очень сильно обижает дочку, когда они остаются вдвоем. Его поступки порой не укладываются в голове.
ЮлияNK, дочь Вам жалуется на него или это Ваше личное мнение?
Сколько ему лет, род занятий, учеба, хобби, другая информация.
Если пожелаете, пришлите фото дочери, если не имеете его фото.   

« Последнее редактирование: 18 Май 2010, 06:00:45 от Кицунэ » Записан
Короборос
Оккультист

Преданность-черта глупцов.

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 17 Май 2010, 23:10:21 »

В этом может не быть ничего сверхестественного,не запоминается из-за особенностей памяти...У меня похоже,я не одного человека представить не могу,общие черты,но ничего конкретного...

Я скорей всего сила,чем что то ещё.Сила замкнутая внутри физической оболочки.Я та сила которая всё контролирует.Я сам создатель,создатель самого себя.
ЮлияNK
Гость
« Ответ #10 : 18 Май 2010, 11:37:41 »

чтобы запомнить лицо надо запомнить хотя бы одну деталь (нос, рот, глаза).
вот, кстати, глаза его, а даже скорее взгляд, все вспоминают более-менее хорошо, но само лицо до конца не рисуется. У меня хорошая память на лица, я хорошо представляю всех, о ком думаю, о ком вспоминаю. Помню лица своих прабабушек, которых давно нет с нами, всех людей с работы, соседей, родственников. И у мужа, и у дочери нормальная память. Тем более, мы видим его очень часто, а дочь вообще видит его каждый день! Но когда думает про него, тоже не может вспомнить четко лицо. Всё это мы выяснили совершенно случайно, в разговоре. Я осторожно сказала, что вот, мол, знаете, вспоминаю про него, а лицо почему-то не стоит перед глазами. Муж и дочь подняли на меня глаза и почти хором сказали: «и у меня так». Тогда мы задумались и стали искать ответы, почему так происходит и что это может значить.

А не помните вы его потому, что у него установка на уровне подсознания, что-то вроде "я призрак", и она влияет на Вас.
т.е. человек скрывает своё истинное лицо?

Незапоминание личностных черт может быть признаком "околпачивания" или в простонародий "оморочки". Силуэт ощущается размытым.
При этом все на кого оказывается влияние, понимают, что что-то не так, но никаких решительных действий оказать не могут.
да, вот как-то примерно так мы себя и ощущаем. Чувствуется, что что-то не то. Такой золотой, хороший и воспитанный, хоть ты к ране прикладывай. А дочь приходит и как расскажет нам то это, то то – так даже не верится, что он это такое может. Мысли веером, в общем.

ЮлияNK, дочь Вам жалуется на него или это Ваше личное мнение?
Сколько ему лет, род занятий, учеба, хобби, другая информация.
Если пожелаете, пришлите фото дочери, если не имеете его фото.
Да, дочь мне сама жалуется. Скажет мне что-нибудь, потом спрашивает «Представляешь?» А я даже не представляю, что он рисуется одним, а выходит за порог и его как будто переключает.
Спасибо Вам большое за помощь. Я пришлю Вам фото. Большое спасибо!

В этом может не быть ничего сверхестественного, не запоминается из-за особенностей памяти... У меня похоже, я не одного человека представить не могу, общие черты, но ничего конкретного...
Каждый из нас и списывал этот факт на особенности своей памяти до тех пор, пока мы не выяснили, что такими особенностями резко заобладали все члены нашей семьи в один миг в отношении одного конкретного человека.
Вчера ради интереса я позвонила своей сестре, которая тоже уже знакома с этим молодым человеком (дочка брала его на дачу на шашлыки) и спросила у неё «Вот ты его вспоминаешь. Ты хорошо помнишь его лицо?» Она вспомнила и сказала: «Помню взгляд, а лицо… лицо  не рисуется»

Большое спасибо всем за ответы, за мнения, за помощь. Многое нам становится ясно.
ALF
Гость
« Ответ #11 : 19 Май 2010, 13:37:17 »

Возможен такой вариант:

сильная личная эмоциональная или чувственная привязанность к человеку.

Т. е. легче запоминаются лица людей, к которым равнодушен или чувства слабо негативны.
Но все очень индивидуально.

И старайтесь оценивать и анализировать реальные поступки человека.
ЮлияNK
Гость
« Ответ #12 : 19 Май 2010, 13:49:24 »

И старайтесь оценивать и анализировать реальные поступки человека.

Спасибо. Именно это и натолкнуло на странные мысли. Реальные поступки не пляшут с преподносимым образом.
Нейродетектив
Прохожий

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 07 Июнь 2016, 18:53:19 »

Часто, люди сталкиваются с проблемой распознания лица человека которого могли видеть на днях, или на этой неделе. Этому есть частное объяснение. Это синдром Прозопагнозии. Прозопагнозия - это это расстройство восприятия лица, при котором способность узнавать лица потеряна, но при этом способность узнавать предметы в целом сохранена. Возникает при поражении правой нижне-затылочной области, часто с распространением очага на прилегающие отделы височной и теменной долей.

В помощь людям, страдающим прозопагнозией, были разработаны успешные терапии, помогающие им учиться узнавать людей по таким особенностям, как походка, прическа, голос, склад фигуры, манера одеваться и т. п. Поскольку обычно лицо является самой индивидуальной особенностью и самым важным отличительным фактором в памяти, для людей с этим состоянием бывает трудно правильно соотносить информацию о людях и жить нормальной социальной жизнью.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100