Автор Тема: Что сейчас необходимо людям?  (Прочитано 7847 раз)

Тень

• Гость
Re: Что сейчас необходимо людям?
« Ответ #20 : 25 Май 2010, 20:31:34 »
 :)
Кот, да я и не сомневалась. Ты же кот! А вы коты хитрые животные, но у вас, как у вида существ сознательных, есть с чего брать пример.  ;D
P.S. Так почему же ты всё-таки срёшь по углам? ;)

Оффлайн Mithril

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 25 Май 2010, 20:36:48 »
И почему тому, кто хочет познать истину, в начале своего поиска приходится перелопатить кучу информации, сломать множество граблей и зализать множественные раны? Если мы все такие умные, почему не видим истину в Природе и в себе? Не можем видеть, до какого-то момента времени или уровня сознания.  :)
Для того, чтобы получить меч, железо нужно нагревать, бить молотом, охлаждать, снова нагревать... Так и с человеком, чтобы создать из него новое, нужно разрушить в нем старое, а это болезненный процесс, но без него структура не изменится. Ты можешь облегчить этот процесс, но от этого он станет длительнее. Так устроено.

P.S. Видимо, мне нужно было назвать тему "О чём бы Вам было интересно почитать", а не "Что сейчас необходимо людям".  ::)
Я бы с интересом почитал о других, таких же, как я. С чем они сталкиваются, через что проходят, что ощущают. Люди хотят знать что они не одни такие и если кто-то смог через это пройти, значит они тоже смогут.

Тень

• Гость
« Ответ #22 : 25 Май 2010, 20:51:00 »
И почему тому, кто хочет познать истину, в начале своего поиска приходится перелопатить кучу информации, сломать множество граблей и зализать множественные раны? Если мы все такие умные, почему не видим истину в Природе и в себе? Не можем видеть, до какого-то момента времени или уровня сознания.  :)
Для того, чтобы получить меч, железо нужно нагревать, бить молотом, охлаждать, снова нагревать... Так и с человеком, чтобы создать из него новое, нужно разрушить в нем старое, а это болезненный процесс, но без него структура не изменится. Ты можешь облегчить этот процесс, но от этого он станет длительнее. Так устроено.
И не только болезненный, особенно, когда человек держится за то, что должно уйти, мёртвой хваткой.

Оффлайн кот

• Мистик
  • **
  • свой своему поневоле брат
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 25 Май 2010, 21:16:07 »
P.S. Так почему же ты всё-таки срёшь по углам? ;)
Разве кот смог бы так поступить? cool мир велик и в мире много неведомых, ужасных и зловредных сеществ, невидимых простым людям, которые хотят сделать пакость котам, борющимся с ними по мере своих скромных кошачих сил ;)

Chapay

• Гость
« Ответ #24 : 25 Май 2010, 21:20:49 »
Chapay, хороший ты человек...

Я знаю.  :)

...вот только спорить любишь по делу и без дела

Это тебе так кажется, что "без дела" и на самом деле только от того, что я пытаюсь обратить твое внимание на некоторые твои суждения, которые мне видятся ошибочными; разве я не имею на это право?  ;D

По поводу моей предвзятости к человеку в виду его молодости - ты не права. На этом форуме я знаю и моложе тебя людей которых глубоко уважаю за зрелость суждений и оригинальность видения жизни, а знаю и "обремененных годами", но... весьма и весьма недалеких.

Не в годах дело. И не в информированности (то, на сколько много человек прочел книжек и даже (!) помнит что-то из них :)). Дело в том, как обстоятельствами жизни "укомпоновываются" в душе личные данные человека о том, с чем ему доводиться сталкиваться в этой жизни, без разницы личный ли это опыт или прочитанное в книге.

В любом случае человек познаёт то, что готов познать.

Ты считаешь, восемнадцатилетним мальчикам стоит познавать ужасы войны? А ведь это в обществе считается священным долгом. Или "сесть на иглу" в 13 лет - это ли должное познание жизни? А ведь для многих (детей) степень подражания своим идеалам и кумирам как раз и ведет "туда"...

Любые философские вопросы просты лишь при беглом, поверхностном взгляде, но стоит копнуть хоть чуть-чуть поглубже, как уже и не так все просто и однозначно ("взять и поделить!")...

Меня интересует: Что именно каждый из форумчан с интересом бы почитал.

Вот согласен с Ярославом - мне было бы интересно почитать об ошибках ("граблях"): почему и как люди их допускали?
Но я прекрасно понимаю, что никому не захочется писать "какой он (пусть даже в прошлом) глупый" и "что дурного он сделал", - ведь тогда не будет "главного положительного героя", а это опять таки "не тот формат", для определенной степени подражания (и соответственно тиража).

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 25 Май 2010, 21:55:10 »
Цитата: Тень спрашивала
О чём бы именно Вы с удовольствием и интересом почитали?

1. О жрицах. Самую разнообразную информацию. Психология жрицы, ее видение мира, ритуалы и т.п. и т.д. и др.

2. О пирамидах. Самую разнообразную информацию. Кто, зачем, почему, для чего и как их строил.

3. Ну и еще о темных сторонах известных героев истории, зарекомендовавших себя с положительной стороны.

Например, об Александре Втором, Екатерине Великой, Льве Толстом, Александре Суворове, Василии Чапаеве...
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Тень

• Гость
« Ответ #26 : 25 Май 2010, 22:10:59 »
Это тебе так кажется, что "без дела" и на самом деле только от того, что я пытаюсь обратить твое внимание на некоторые твои суждения, которые мне видятся ошибочными; разве я не имею на это право? 

Чапай, если мои суждения видятся тебе ошибочными, то это не значит, что они таковы объективно.  :)
И я точно также имею право не соглашаться с твоим мнением о моих суждениях. Это называется субъективизм, чистой воды. А выслушать и принять другую точку зрения и попробовать объединить с тем, что знаешь сам?
Почему ты занимаешься поучениями? Только потому, что я не согласна с твоей точкой зрения? А ты представь, сколько ещё не согласных людей…

*Как в анекдоте: «Они здесь все едут по встречной, они все сумасшедшие».

По поводу моей предвзятости к человеку в виду его молодости - ты не права. На этом форуме я знаю и моложе тебя людей которых глубоко уважаю за зрелость суждений и оригинальность видения жизни, а знаю и "обремененных годами", но... весьма и весьма недалеких.

И я знаю очень мудрых людей приблизительно твоего возраста.))) И совсем заглюченных фанатиков.

Не в годах дело. И не в информированности (то, на сколько много человек прочел книжек и даже (!) помнит что-то из них ). Дело в том, как обстоятельствами жизни "укомпоновываются" в душе личные данные человека о том, с чем ему доводиться сталкиваться в этой жизни, без разницы личный ли это опыт или прочитанное в книге.

Не, Чапай, не в ту ты степь показываешь. Всё это очень абстрактно и размыто. Кто создаёт обстоятельства? Кто за Душа? По какой причине нужны именно эти обстоятельства? Тут не степь, а непаханая целина.

Но я прекрасно понимаю, что никому не захочется писать "какой он (пусть даже в прошлом) глупый" и "что дурного он сделал", - ведь тогда не будет "главного положительного героя", а это опять таки "не тот формат", для определенной степени подражания (и соответственно тиража).

А Кастанеда? А Коэлью? А Гурджиев? Рам Цзы – вообще алкашом был и ничего, положительные эмоции вызывает.
Что они все не описывали собственную тупость?

*Чапай, вот правда беззлобный ты человек, но вот чес слово, занудствуешь. Без обид. Это не оскорбление, а моя точка зрения (имею право).  :)

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 25 Май 2010, 22:14:05 »
Тень, а вообще странно, что ты вместо "цитаты" пользуешься "курсивом".

Тень

• Гость
« Ответ #28 : 25 Май 2010, 22:20:38 »
Седьмое небо, в мышке сели батарейки, а выделять всё это пальцами на ноуте долго и неудобно.
Схожу в магазин, поменяю батарейки и всё исправлю.  :)

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 25 Май 2010, 22:27:49 »
Да не надо исправлять.
Итак красиво.  :)

Chapay

• Гость
« Ответ #30 : 26 Май 2010, 01:58:55 »
Чапай, если мои суждения видятся тебе ошибочными, то это не значит, что они таковы объективно.

:) А вот для этого человек и аргументирует свои сентенции, дабы по логике аргументаций определять степень их соответствия или хотя бы приближенности к достоверности.

А раз мы затрагиваем такие темы, где простой логикой и фактологией не обойтись (ну, нет свидетельств жизни после смерти, т.к. еще никто от туда не возвращался  :) ), приходится прибегать к помощи всевозможных "уловок ума" в виде аллегорий и прочих "образных сравнений".

Вот мы и сравниваем, что убедительнее: твой кот или бомбы на мирные кварталы?  :)

Почему ты занимаешься поучениями?

Это не поучения, это - степень моей убежденности (в определенном вопросе). Но коль я тебе кажусь таким... эээммм... занудно-поучительным - ты уж прости меня... И точно не со зла сие. :-[ ::) ;D

А ты представь, сколько ещё не согласных людей…

Имя им - легион!  ;D

Всё это очень абстрактно и размыто. Кто создаёт обстоятельства? Кто за Душа? По какой причине нужны именно эти обстоятельства? Тут не степь, а непаханая целина.

Еще бы! Иначе мы бы жили в раю.  :) А твои вопросы время от времени подымались и подымаются в разных темах, но наверное от того, что все это действительно невероятно сложно (простой однозначной формулировкой тут не обойтись), люди (большинство) предпочитают в это не соваться; потому подобные вопросы так и остаются висеть в воздухе на протяжений которого тысячелетия.

Ох, Тень, Тень...  ))!! *))