Автор Тема: Нужны ли способности, чтобы овладеть ясновидением.  (Прочитано 18587 раз)

Оффлайн hoperain

• Оккультист
  • Там где есть свет - есть и тьма...
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток!

Хочу адресовть свой вопрос тем, кто непосредственно практикует ясновинение. Нужны ли задатки, способности, для овладения ясновидением. ИМХО каждый человек к этому способен, просто у кого-то это получается лучше, у кого-то хуже.

Я слышал такое утверждение, что если у тебя нет предрасположенности к ясновинению, то даже не стоит и пытаться, насколько это утверждение верно?!
Я не волшебник, я только учусь

Оффлайн Merlin

• Оккультист
  • Принц Хаоса
    • Просмотр профиля
Рожденный ползать летать не может. :)

Естественно, для того, чтобы построить дом нужен фундамент.

Вопрос чаще всего в том, правильно ли определено, что у дома есть этот фундамент.
"Мир становится таким, каким вы хотите его видеть". (с) Merlin.

Freddy

• Гость
Доступ к ясновидению действительно есть у всех.
Но наиболее к нему предрасположены те люди, у которых "расшатано" сознание, тех, у кого оно не заковано в грубоматериальных ценностях и вещах.
Чтобы овладеть ясновидением, необходимо посредством некоторых практик "выдвинуть" свое сознание (постепенно) на тонкие планы.

Оффлайн hoperain

• Оккультист
    • Просмотр профиля
А как можно проверить, есть ли у меня способности к этому? :-\

Оффлайн hoperain

• Оккультист
    • Просмотр профиля
Ветер, ну не знаю, все таки я думаю, что для начала нужно попробовать, чтобы узнать есть у тебя к этому способности или нет.

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
ясновиденье...
на данный момент моё мнение таково:
1) возможность научиться есть у любого человека.
2) от изначальных предрасположенностей зависит только время этого обучения. (есть те к кому оно приходит само, есть те, которым достаточно пары месяцев... я чтобы получить какие-то результаты потратил более 7-ми лет... и пока не могу сказать что у меня всё получается превосходно...)
3) есть такая штука, что конкретно ясновиденье, не всегда является истино самым удобным способом для конкретного человека...(для человека а не его сознания.... мозгам конечно всегда хочется картинки... но это не значит что получить её проще всего...) каналы восприятия разные - визуальный, аудиальный, тактильный.
Например мне, воспринять и расшифровать информацию, полученную ощущениями на порядок проще, чем получить картинку и понять что она значит. Поэтому говоря о ясновиденье, зацикливаться на изображении зачастую вредно и бесполезно... тогда как через другие каналы всё пойдёт просто и естественно... Так что постарайся избежать ошибки, на понимание которой многие тратят годы, а многие из-за неё считают что ясновиденью могут научится лишь небольшая часть людей... пробуй разные способы восприятия информациии....
ДМБ!

bestsovet

• Гость
С своем интервью Мехди высказывает свою точку зрения по поводу дара ясновидения. Советую почитать

Оффлайн Merlin

• Оккультист
  • Принц Хаоса
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток!

Хочу адресовть свой вопрос тем, кто непосредственно практикует ясновинение. Нужны ли задатки, способности, для овладения ясновидением. ИМХО каждый человек к этому способен, просто у кого-то это получается лучше, у кого-то хуже.

Я слышал такое утверждение, что если у тебя нет предрасположенности к ясновинению, то даже не стоит и пытаться, насколько это утверждение верно?!
Почему автор темы в слове "ясновидение? допустил ошибку, да еще два раза написал это слово с ошибкой, мне понятно.

Это ответ, почему не все могут овладеть ясновидением. :)

Все начинается с обычной концентрации внимания.

Оффлайн hoperain

• Оккультист
    • Просмотр профиля
Merlin , да не говори, просто кошмар какой-то  ;D
Сам только что заметил, что с ошибкой написал!

P.s. Намек понятен

Оффлайн Merlin

• Оккультист
  • Принц Хаоса
    • Просмотр профиля
Быть ясновидящим - это значит, "ясно видеть" прошлое, будущее и настоящее, в том числе.

Хотя, ясность - это одна из форм тумана. :)

Оффлайн hoperain

• Оккультист
    • Просмотр профиля

Вот эта фраза не совсем понятна, можно немного по подробнее  :)

Оффлайн Merlin

• Оккультист
  • Принц Хаоса
    • Просмотр профиля

Вот эта фраза не совсем понятна, можно немного по подробнее  :)
Это из терминов погоды - "ясно".

Если перефразировать, то любая ясность в каком-то либо деле может начинаться с чего непонятного - неясного.

Для обычных людей ясновидение - это всего лишь видение и предсказывание будущих событий...

Но разве ясновидящий не должен видеть то, что находится прямо перед его глазами? :)

Karl Wolf

• Гость
Практически любой человек имеет способности к  «ясновиденью» (лично я не люблю этот термин, так как он не имеет конкретики, касательно специфики восприятия).

Тем не менее, я думаю, неоспоримым будет тот факт, что у каждого человека в той, или иной мере развита интуиция… А интуиция это и есть начало всего, что  связанно со сверхчувственным восприятием.
Мой учитель в свое время называл интуицию – недоразвитой формой «ясновиденья».

Ниже я приведу несколько простых признаков задатков к этому таланту:

1)Вы иногда ловите себя на том, что ощущаете Дежавю
2)Иногда осознаете, что «грезите на яву»
3)Имеете пониженное давление  (в норме)
4)Часто видите яркие сны
5)Вы склонны к созерцанию

Однако это очень общие признаки, и увы, но они не говорят к какой именно форме «ясновиденья» у вас есть талант…

Дальнейшее определят лишь опыты.

P.S. Если, Вы хотите чего-то достичь, всегда опирайтесь на фразу: «Кто хочет достичь чего-то, ищет способ, а кто не хочет, ищет причину». 

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
при чём тут давление?:) совсем неполучается его увязать с ясновиденьем...
ДМБ!

Karl Wolf

• Гость
Речь идет о физиологии…
Я не буду объяснять причинно следственную связь, скажу лишь, что была замечена определенная закономерность. Люди склонные к ясновиденью, как правило, но не всегда, имеют в норме несколько пониженное  давление.

Twilight zone

• Гость
при чём тут давление?:) совсем неполучается его увязать с ясновиденьем...
вегето-сосудистая дистония (которой в природе, по мнению умных врачей, не существует. А на деле - есть)

Оффлайн DonMandarino

• Магистр
  • Твои чувства - твое наказание
    • Просмотр профиля
у меня ВСД и повышенное давление =_=
А почему по мнению врачей её не существует? Диагнозы ставят с радостью)

Twilight zone

• Гость
Мандарино, долго объяснять. Потому что это не диагноз, а "собрание сочинений", т.е. симптомов, с их т.з.
Или еще: "потому что под этот диагноз можно вписать все ,что угодно". Ну и в таком духе, вплоть до опиз....нения :)

Оффлайн DonMandarino

• Магистр
  • Твои чувства - твое наказание
    • Просмотр профиля
Понятно=) а то как спросят "а чо у тебя ногти синие", ответишь "вегетососудистая дистония" и сразу с ужасом "ТВОЮ МАААААТЬ, БЕЕЕЕДНЫЙ", и сидят с выпученными глазами.

Twilight zone

• Гость
Так вот именно. Просто пока никто не знает, где живет этот зверь (имхо)