Автор Тема: Нужны ли способности, чтобы овладеть ясновидением.  (Прочитано 18255 раз)

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
+1 ) мне тоже когда-то(лет 7 назад) после нескольких обследование сказали ВСД и повышенное давление :) и отправили нафиг :) а теперь при каждом медосмотре невропатолог меня пытается из-за того что ВСД не диагноз отправить на какое-нить обследование ;D
Речь идет о физиологии…
Я не буду объяснять причинно следственную связь, скажу лишь, что была замечена определенная закономерность. Люди склонные к ясновиденью, как правило, но не всегда, имеют в норме несколько пониженное  давление.

ну вот собственно причинно-следственная связь меня и заинтересовала :)

3)Имеете пониженное давление  (в норме)
при чём тут давление?:) совсем неполучается его увязать с ясновиденьем...
вегето-сосудистая дистония (которой в природе, по мнению умных врачей, не существует. А на деле - есть)
Есть то она есть... но только под неё всё то, что понять немогут пишут :) меня интересует именно связь между давлением и способностью к ясновиденью.. именно то, как она выражается, и почему она существует, а не есть она или нет... :)
ДМБ!

Twilight zone

• Гость
меня интересует именно связь между давлением и способностью к ясновиденью.. именно то, как она выражается, и почему она существует, а не есть она или нет... :)
блииин... ну нарушается мозговое кровообращение, из-за этого некоторые участки мозга начинают работать не так, как у "нормальных" людей... Истончается/искажается восприятие... Очень грубо говоря, нейроны тупо агонизируют от ВСД и переходят в аварийный режим работы. А дальше в науке белые пятна -?

з.ы.: а на самом деле, этого никто не знает (кроме... ::) но они-то молчат)

Оффлайн DonMandarino

• Магистр
  • Твои чувства - твое наказание
    • Просмотр профиля
у меня агонизируют нейроны О_О
По моему люди будут пугатсь ядаже больше чем "всд"...
Хмм, тогда ворос, при  искажении и истончении восприятия больному присуща аномальная и очень бурная фантазия?

Twilight zone

• Гость
мне - присуща. Тебе, я так понимаю, тоже - раз ты спрашиваешь. А про больных надо у врачей спрашивать -?
з.ы.: трава, кстати, тоже ведь создает состояние ВСД (вместе с фантазией) :-\

Оффлайн DonMandarino

• Магистр
    • Просмотр профиля
ГЫ) значит я вечно обкуренный @_@

Наблюдал за собой такую особенность, что при выпитом чае из пустырника, с медом или 3 ложками сахара, эффект феноменального спокойствия и дновременной радости непонятно чему, + всякая дребедень лезетв голоу больше чем обычно

anna-name

• Гость
Кто тут с буйной фантазией? Фантазию к доктору */
У меня тоже давление достаточно давно стабильно низкое, но я это воспринимаю, как сигнал организма, что я его достала уже своими ежедневными заботами не о нём.

Twilight zone

• Гость
anna-name, дохтор пусть сам себе фантазирует. Жадные мы на фантазии cool

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
Наблюдал за собой такую особенность, что при выпитом чае из пустырника, с медом или 3 ложками сахара, эффект феноменального спокойствия и дновременной радости непонятно чему, + всякая дребедень лезетв голоу больше чем обычно
м :) надо будет попробовать :) вдруг на меня так же действует?:)
ДМБ!

Оффлайн DonMandarino

• Магистр
    • Просмотр профиля
=) попробуй) еще смородиновые листочки добавь) тож неплохо

Karl Wolf

• Гость
Речь идет о физиологии…
Я не буду объяснять причинно следственную связь, скажу лишь, что была замечена определенная закономерность. Люди склонные к ясновиденью, как правило, но не всегда, имеют в норме несколько пониженное  давление.
ну вот собственно причинно-следственная связь меня и заинтересовала :)

Значит, Вас интересует все-таки физиология этих процессов…
Хорошо, я попробую удовлетворить Ваш интерес, однако мне потребуется несколько дней, чтобы сформулировать свой ответ в лаконичной форме, доступной читателю.   

Оффлайн Migel

• Антимаг и Скептик года
  • Творец
    • Просмотр профиля
Хотите узнать свои способности к ясновидению? Могу провести на форуме эксперимент с картами Зенера. Не как игрушка робот в интернете, а эксперимент в четыре шага с угадыванием символов. После каждого эксперимента один символ из пяти выбывает из рассмотрения, и в последующем угадываются только оставшиеся. Эксперимент проводил десятки раз. Если будет желание - могу провести и здесь. Нужен только один из форумчан, которому в личку высылается символ для контроля.
Помогаю словом!

Оффлайн hoperain

• Оккультист
  • Там где есть свет - есть и тьма...
    • Просмотр профиля
Очень интересно, хочу попробовать, правда ни в одном эксперименте еще не участвовал -*-
Я не волшебник, я только учусь

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
Хорошо, я попробую удовлетворить Ваш интерес, однако мне потребуется несколько дней, чтобы сформулировать свой ответ в лаконичной форме, доступной читателю.   
спасибо, буду ждать :)
ДМБ!

Оффлайн Merlin

• Оккультист
  • Принц Хаоса
    • Просмотр профиля
Эксперимент с картами Зенера - это проверка интуиции, а не ясновидения.

Яснови́дение — предполагаемая сверхъестественная способность человека получать информацию по каналам вне известного науке частотного диапазона, например, экстрасенсорность, восприятие в соответствии с какими-либо конкретно поставленными мысленными вопросами, информации о каких-либо текущих событиях, информации о каких-либо объектах по их фотографиям (в том числе диагностика здоровья людей или животных по их фотографиям), зрительной информации о каких-либо объектах (дальновидение), а также видение «внутренним зрением» органов тела живых объектов, ауры, внутренней структуры предметов и осмотр прошлого и будущего.

Ясновидение тесно связано с такими понятиями, как экстрасенсорное восприятие, телепатия и медиумизм, хотя понятия эти часто используются неточно и считаются равнозначными.
"Мир становится таким, каким вы хотите его видеть". (с) Merlin.

Оффлайн Migel

• Антимаг и Скептик года
  • Творец
    • Просмотр профиля
Вы хотите сказать, что с помощью ясновидения не возможно считать загаданный символ?
Помогаю словом!

Оффлайн Merlin

• Оккультист
  • Принц Хаоса
    • Просмотр профиля
Вы хотите сказать, что с помощью ясновидения не возможно считать загаданный символ?
Речь о другом, ясновидение более сложный процесс, нежели интуитивное воприятие.

Зачем стрелять из пушки по воробьям. :)

И еще, одно дело воспроизвести символ из конечного и небольшого числа вариантов, другое дело
считать символ, который никогда не видел, примеру, какой-нибудь иероглиф.

ЛЕБЕДЬ

• Гость
А что считать правдой что кривдой в череде образов ?Да,кстати ,здрям.Я новенький. $$)

Оффлайн Merlin

• Оккультист
  • Принц Хаоса
    • Просмотр профиля
Известное дело, практика - критерий истины! :)

ЛЕБЕДЬ

• Гость
Не оч то хотелось бы попасть ку,как говорят,не надо было.С чего начаь практику?С себя?Почему то когда дело касается твоей личности становится не по себе. :o

Оффлайн Merlin

• Оккультист
  • Принц Хаоса
    • Просмотр профиля
Начинать надо с развития интуиции. В жизни иногда достаточно хорошо развитой интуиции,
дабы не делать глупостей или по крайней мере из двух зол выбирать меньшее.

Все норовят стать сразу ясновидящими и желательно уже сегодня, в крайнем случае завтра. :)