Автор Тема: Развитие вишудхи  (Прочитано 5605 раз)

Veda

• Гость
Развитие вишудхи
« : 26 Май 2010, 02:12:04 »
Всем привет
Думаю тут уже много написано о развитии этой чакры, но к сожалению я не нашла  :???

Напишите пожалуйста упражнения для развития вишудхи, интернету не совсем доверяю, думаю тут люди знающие могут написать, то что может сами пробовали.

Заранее спасибо *))

nivki

• Гость
Re: Развитие вишудхи
« Ответ #1 : 26 Май 2010, 02:12:51 »
А как у вас обстоят дела с нижними чакрами?

Veda

• Гость
« Ответ #2 : 26 Май 2010, 02:18:29 »
Нижние не развивала, работала продолжительное время с аджной

nivki

• Гость
« Ответ #3 : 26 Май 2010, 02:45:08 »
А теперь начните с Муладхары. Вам результат понравится. :)
Что ж народ сразу в духовность идет-то... А что внизу творится вам не интересно? Сама основа вас не интересует? :)

Оффлайн Ассалухи

• Шаман
  • бдИ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 26 Май 2010, 15:07:01 »
Веда, развитие начинается с грамотного написания. Вишуддха.

Ну как же, Тилла, дык все ж сразу хотят на белом коне с просветленным лицом въехать в миры будд. Обычно въезжают на тележке, в рубахе с длинными рукавами завязанными на спине в несколько иное место...  ;D
Если в жизни чему-то начало дано,
Никогда не исчезнет в пространстве оно...

Оффлайн Добрячка

• Аватарка года
  • Иерофант
  • Повелительница КабаноВиМедведеЙ
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 26 Май 2010, 16:48:20 »
 :*)  Браво!!!
Из меня частенько выбивают дурь, но я всегда знаю где достать ещё! А ещё, я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.

Veda

• Гость
« Ответ #6 : 26 Май 2010, 17:05:34 »
Хорошо, но какие то упражнения для развития все равно нужны  ^&@ не могли бы подсказать?

nivki

• Гость
« Ответ #7 : 26 Май 2010, 18:55:39 »
А как вы "долгое время" аджну развивали?

Veda

• Гость
« Ответ #8 : 26 Май 2010, 21:20:04 »
Я упражнение делала одно изза которого я начала видеть эфирку, ну как мне пояснили что это

Оффлайн Добрячка

• Аватарка года
  • Иерофант
  • Повелительница КабаноВиМедведеЙ
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 26 Май 2010, 21:24:35 »
Эфирку можно научиться видеть и без этого...
Из меня частенько выбивают дурь, но я всегда знаю где достать ещё! А ещё, я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.

nivki

• Гость
« Ответ #10 : 27 Май 2010, 02:42:09 »
Veda

Вы хотите сказать, что работая с аджной, научились видеть эфирку? А что такое эфирка? Как вы себя чувствуете? Что с головой, не болит ли? Как вообще со здоровьем, достатком, уверенностью в себе, любовью в конце концов и т.д.?

Представьте себе высокое растение... Так вот, вместо того, что бы в начале укрепить корни, ствол и только потом наращивать крону, вы наращиваете эту крону, при чем, начиная с самой верхушки... Вы не боитесь уронить дерево? Вы не боитесь, что оно элементарно засохнет и рухнет? :)

Оффлайн истина

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 27 Май 2010, 02:55:19 »
Tilla
На самом деле можно строить башню и от крыши к фундаменту, просто нужно в таком случае что бы канатик с верху удерживал подвешенные этажи  на весу. Собственно Гуру йога и разнообразные практики полной преданости Богу, смирения. Только канатик должен быть неслабый. посему преданостью от случая к случаю не обойдёшься.
Тут-то брахман и понял, что сын его конкретным бодхисаттвой растет. Но вслух ничего не сказал: подумал -- авось, перерастет еще.

nivki

• Гость
« Ответ #12 : 27 Май 2010, 04:47:55 »
Можно и так. Только давайте обратим внимание, что аджну автор "развивал" для того, что бы "видеть", а не для, например, получения знаний или чего-то другого... О каком смирении здесь можно говорить... ;D

Оффлайн истина

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 27 Май 2010, 05:13:09 »
Tilla
Права, кругом права  ... ;D
Тут-то брахман и понял, что сын его конкретным бодхисаттвой растет. Но вслух ничего не сказал: подумал -- авось, перерастет еще.

Veda

• Гость
« Ответ #14 : 27 Май 2010, 20:13:08 »
Во-первых я развивала не для того чтобы видеть, я занималась в группе, делала разные упражнения, нам говорили каждый день "дышать" через чакры, я это делала, потом сидела на на таком же магическом форуме, видела одно сообщение о том, что мужчина каждый день по три раза "дышал" аджной, решила попробовать, не для какой то цели вообще сначала, делала, на 4 день заметила что что-то вижу то что раньше не видела, вначале испугалась, не понимала что это такое, а потом мне объяснили что все впорядке, что при этом упражнении я могу не только это начать видеть, всего лишь дело времени.

Во-вторых с головой у меня все впорядке, ничего не болит, ничего не беспокоит, сума я тоже не схожу)

nivki

• Гость
« Ответ #15 : 27 Май 2010, 21:12:00 »
Вот и отлично. А теперь начните то же самое, но с самого низа. А не хотите, как хотите... :)

Veda

• Гость
« Ответ #16 : 28 Май 2010, 00:06:58 »
Если так будет правильнее, то конечно начну  :) просто когда мне рассказывали про упражнения, про то как и чем начать заниматься, ни кто ни слова не говорил про то, что нужно начинать с самых низов

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 28 Май 2010, 01:57:45 »
Если так будет правильнее, то конечно начну  :) просто когда мне рассказывали про упражнения, про то как и чем начать заниматься, ни кто ни слова не говорил про то, что нужно начинать с самых низов
ВОт потому большинство "магов" и заканчивают, либо в психушке, либо в больнице :)
ДМБ!

Оффлайн истина

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 28 Май 2010, 03:06:39 »
Либо отшельником...

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 28 Май 2010, 05:03:20 »
не, отшельник это хороший вариант :) надо только понимать зачем оно те и почему :)
ДМБ!