Автор Тема: Привороты. Реальность или миф?  (Прочитано 46172 раз)

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
После трех лет общения на форуме магии пришла к выводу - что привороты в любой их форме - не более чем шарлатанство для "магов" и не более чем миф для тех, кто хочет ради "любви" расстаться с энной суммой денег, дабы "магам" было что кушать.
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Оффлайн Вироника

• Оккультист
    • Просмотр профиля
Re: Привороты. Реальность или миф?
« Ответ #1 : 30 Май 2010, 20:57:56 »
А по каким критериям вы такие выводы сделали?
"Если любишь отпусти" - сказал один слабак....и все дружно поверили!

anna-name

• Гость
« Ответ #2 : 30 Май 2010, 21:03:43 »
А я бы сказала так. Допускаю, что смысл приворота заключается в психологическом воздействии на заказчика (например, придать ему уверенность в силах). А тот уже определёнными сигналами/действиями формирует у "жертвы" интерес, переходящий в зависимость. В таком случае - магической подоплёки в процессе не просматривается вообще.
Не бейте меня ^?). Это размышление на тему. Если что не понятно, могу расписать подробнее. ;D

Оффлайн Вироника

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 30 Май 2010, 21:15:32 »
anna-name Ну бить то уж точно никто не собираеться. Сколько людей, столько и мнений. Я, конечно, спорить не хочу, потому и не стану. Пусть уж будет по-вашему психология так психология ))  ++

anna-name

• Гость
« Ответ #4 : 30 Май 2010, 21:19:54 »
Я сказала "допускаю". То есть это может быть так или не быть. -? Но поразмышлять на эту тему интересно $$)

Оффлайн Вироника

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 30 Май 2010, 21:23:06 »
Да нет. На самом деле тут дела по-другому обстоят и поверьте с психологие нет ничего общего, ну или почти ничего. При воздействии на человека приворотам мы обращаемся к определенным силам, например я с Темными работаю. Т.е. идет обращения к чертям и к Сатане и именно эти сущности воздействуют на объект. Все что от меня требуется это правильно их попросить и заплатить им за работу.
Так же можно и с кладбищем поработать. Здесь уже другие силы - кладбищенские духи. Кстати это воздействие более мягкое нежели черти.

Оффлайн истина

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 30 Май 2010, 21:33:51 »
 Седьмое небо
Как бы я хотел с тобой согласиться, как бы я хотел что бы всё в мире было просто и материально, объяснимо, что-бы на всё были простые ответы, что бы все одержимые были просто психами которых можно вылечить медикаментами и ролевыми играми(а ведь так похоже! Прямо как маниакальная любовь на приворот!), но...
Увы: есть многое на свете друг Горацио... А значит мы не можем утверждать ничего, ни да ни нет, с 100% вероятностью. Мы можем только копить факты и ждать.
Тут-то брахман и понял, что сын его конкретным бодхисаттвой растет. Но вслух ничего не сказал: подумал -- авось, перерастет еще.

Chapay

• Гость
« Ответ #7 : 30 Май 2010, 21:37:46 »
При воздействии на человека приворотам мы обращаемся к определенным силам, например я с Темными работаю. Т.е. идет обращения к чертям и к Сатане и именно эти сущности воздействуют на объект. Все что от меня требуется это правильно их попросить и заплатить им за работу.

Вироника, а не слишком ли самонадеянно считать, что сам господин Сатана, бросит все свои дела и пойдет приворачивать кого-то там по твоей настоятельной просьбе? Ты считаешь, ты так важна для него, что он прямо таки не может тебе отказать? Или, что еще более интересно, привернуть кого-то к кому-то и без твоих просьб?  :)

4egevara

• Гость
« Ответ #8 : 30 Май 2010, 21:39:17 »
Кънео, :*)
(пардон за эмоциональный оффтоп)

Оффлайн Вироника

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 30 Май 2010, 21:41:19 »
Khneo а может не будем флудить и разводить споры! Я описала технику работы, все! И если бы это не работало, я бы не тратила на это свое время.

Chapay

• Гость
« Ответ #10 : 30 Май 2010, 21:43:13 »
А это ни в коей мере и не флуд!  (-;)

Это веский аргумент в пользу того, что никакие "темные силы" к привороту никакого отношения не имеют.

ИМ ЭТО НЕ НАДО.

КсенА

• Гость
« Ответ #11 : 30 Май 2010, 21:43:32 »
что бы все одержимые были просто психами которых можно вылечить медикаментами
Но для чего лечить психов? Может они вполне счастливы, живя в своем мире, кот им рисуют неведомые нам силы.
Только лишь для того, что б их поведение вписывалось в рамки общественного приличия?

То же самое и привороты. Для чего лишать веры в действие приворотов? Каждый волен быть счастливым. А что ему надо для счастья, те силы, с которыми они взаимодействуют, то и нарисуют. Причем не нарушая картину мира.

Оффлайн Вироника

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 30 Май 2010, 21:45:34 »
Khneo Я же говорила спорить ни с кем тут собираюсь, мне это не надо. А вы можете хоть с пеной у рта доказывать, что "им"  это не надо.  ++

Оффлайн Zot

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 30 Май 2010, 21:48:24 »
Точно таким же образом можно поставить под сомнения и другие магические действия! 
Не важно зачем для кого  и когда ,но так оно и есть так и будет ВСЕГДА!

Оффлайн истина

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 30 Май 2010, 21:52:19 »
Khneo
А ведь минимум одно доказательство было у тебя под носом. Вспомни как внезапно меняются люди заявляющие что общаются с низшими духами. Как параноя становиться нормой жизни, а вчерашние приятели придателями и врагами. Ты ли не испытал на своей шкуре? Может это и самовнушение, но трансформация личности поражает, а личность внезапно вместо тёплых чувств начинает вызывать тошноту и омерзение.
Тут-то брахман и понял, что сын его конкретным бодхисаттвой растет. Но вслух ничего не сказал: подумал -- авось, перерастет еще.

Chapay

• Гость
« Ответ #15 : 30 Май 2010, 21:53:15 »
Точно таким же образом можно поставить под сомнения и другие магические действия!  

Zot, так в этом принципиальное отличие науки от верования - в возможности что-то доказать или опровергнуть.

anna-name

• Гость
« Ответ #16 : 30 Май 2010, 21:57:30 »
Вироника, а не слишком ли самонадеянно считать, что сам господин Сатана, бросит все свои дела и пойдет приворачивать кого-то там по твоей настоятельной просьбе? Ты считаешь, ты так важна для него, что он прямо таки не может тебе отказать? Или, что еще более интересно, привернуть кого-то к кому-то и без твоих просьб?  :)
Ну, в целом, конечно, самонадеяно. Но в обществе это норма ;D. Вот у нас на работе, все заявления, материалы внештатников  и тексты рекламного характера адресуются главному редактору. Как ты думаешь, Кънео, он их читает? Правильно, ему это даже в голову не приходило. А внимание он обращает только на те моменты, которые действительно требуют его внимания. Тут, видимо, то же самое */.

Оффлайн Вироника

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 30 Май 2010, 21:58:51 »
Может и самонодеяно, но поверьте, если бы я сомнивалась хоть на минуту, ничего бы у меня не вышло  ;;;

Chapay

• Гость
« Ответ #18 : 30 Май 2010, 21:59:05 »
Khneo
А ведь минимум одно доказательство было у тебя под носом. Вспомни как внезапно меняются люди заявляющие что общаются с низшими духами. Как параноя становиться нормой жизни, а вчерашние приятели придателями и врагами. Ты ли не испытал на своей шкуре? Может это и самовнушение, но трансформация личности поражает, а личность внезапно вместо тёплых чувств начинает вызывать тошноту и омерзение.

Я сталкивался с таким и безо всякой магии (т.е. с теми, кто вообще это не воспринимает в серьез). И тут получается то, что я уже озвучил: либо "низшие силы" манипулируют людьми и без осведомления последних, либо все это просто психологические игры.

Оффлайн истина

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 30 Май 2010, 22:00:39 »
С точки зрения мистиков таки манипулируют и без осведомления.
А кто прав... Жизнь покажет. В конечном счёте может так случиться что правы все.