Автор Тема: Рунические группы "от ИО" (3 атта 8 групп)  (Прочитано 3209 раз)

Оффлайн ДобрячкаАвтор темы

Самой ИО лень тему создавать, а мне очень надо чтобы следующая информация находилась в одной теме.
Так что беру на себя смелость вставить суда некоторые посты ИО (и надеюсь, что она таки продолжит  what)

Первая группа: Феху-Хагалаз-Тиваз (руны победы)

феху-хагал-тейваз..тейваз сопоставлен с феху..мужская основа с женской (создающей основу)..территория которую можна захватить(семья..женщина..государство..) к этой основе стремиться мужское начало -тейваз..межу ними хагал-обретение своего ..ценой чего?  разрушения прошлого..без него не будет хагала..но хагал всегда подразумевает и создание будущего..к чему собственно и стремился тейваз..таким образом  феху-условия(не обязательно новые..скорее уже существующие..ибо чего из ничего не бывает)а хагал демонстрация готовности нашего перехода из прошлого в будущее..

пояснение к "мужская основа с женской (создающей основу)"

тейваз – феху..
тейваз-направленное жесткое движение на цель..но что можно создать с одним стремлением и желанием тейваза..
пример:
мужчина желает продлить свой род..и хочет и может..и думает об этом..и стремится..и даже подготовился..успешен..жилье там..комната малыша..кроватка..но что его стремления если нет главной основы- женщины..ее желания..ее лона..ее тела..ее мощного фундамента под их обоюдный «проект»..но женщина без мужского порыва и желание неспособна быть оплодотворенной сама по себе…поэтому мужская основа более эфемерна –назовем это желанием цели....а женская более материальное имеет понятие..основа ,как среда куда примет она его желание..женщина создает основу для воплощения желания в виде новой жизни..

Из меня частенько выбивают дурь, но я всегда знаю где достать ещё! А ещё, я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.

Re: Рунические группы "от ИО" (3 атта 8 групп)
« Ответ #1 : 10 Март 2011, 15:53:56 »
Вторая группа: Уруз-Наутиз-Беркана

уруз сила роста..сила начала жизни..наутиз –необходимость эту силу применить..
ибо ростку (уруз)необходима забота(беркано)..человеку-партнер..ребенку-мать..одна сторона нуждается в защите другая в  тоб чтоб защищать..одна в заботе-другая чтоб заботиться..трудно найти в футарке более теснозависимые руны как уруз и беркано
Из меня частенько выбивают дурь, но я всегда знаю где достать ещё! А ещё, я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.

« Ответ #2 : 10 Март 2011, 15:56:29 »
Третья группа: Турисаз-Иса-Эваз

что олицетворяет турисаз?
Инеистые великаны-первое население мира..это первые существа которым разрешено было двигаться..великаны-противники Богов,а значит их противовес..медлительные..неповоротливые..грубые..эдакие Шреки..
Эваз-напротив..легкость..движение свобода..перемешение..способность к трансформации..оборотничество..короче повышенная мобильность..наверно как детская игрушка-трансформер-Бакуган..
а между ними -иса..посредник..ни то -ни се..
но может стать и тем и другим если сместится в какую- либо сторону..это и есть потенциал иса..она может стать чем угодно..

Оффлайн ио

« Ответ #3 : 10 Март 2011, 17:46:32 »
спецназ прям :))..руки заломала и выкрутила rofl..лады..потихоньку буду пополнять..
четвертая гуппа:ансуз-йера-манназ
(тоже обсуждали..)
то что вверху подобно тому что внизу..подобно, но не идентично..бог и человек ,а разделяет их упорный духовный труд..постоянный..безостановочный..со спадами и подъемами но все же вечный...
или если хочешь..внутреннее Я человека,а вверху Я божественное..

прюмер более тонкий..нужно прочувствовать:

есть три элемента составляющих человеческую монаду..разберем(будем двигаться снизу вверх как и полагает людям..):

manas с санскрита-"ум"
манас(ум)-              сие ,ментальная особенность существа..наделенны ею только люди..именно она отличает человека разумом и нравственностью от иных живых существ..

буддхи(сознание)-   наш ум(манас) ,становится буддхи через процесс наростания самое себя после физической смерти человека..сознание расширяется за счет работы разума..

атма (дух) -             манас бессмертен..после каждого его воплощения он присоединяет к атме нечто от себя..атма не прогрессирует не забывает ..не помнитат..атма не пренадлежит этому миру..она частица высшего..

в настоящий момент эволюции у человечества в приоритете развитие буддхи(сознания и осознания)..через естественно ум..
вот так где-то и выглядит связка манназ--йера-ансуз

поэтому йера тут еще и символизирует цикличность накопленных воплощений ,а с ними и духовное взросление человека..
не у всех конечно ;-)

« Ответ #4 : 10 Март 2011, 17:50:03 »

ИО, давай ишо!  bravo)!

Оффлайн Золотинка

• Прохожий
« Ответ #5 : 10 Март 2011, 18:48:51 »
Добрячка, ты молодец))) Ио, пожалуйста, давай еще  bravo)! Я пока такую формулу разберу-осознаю, мозг скрипит, ужас  :)) Но польза уже чувствуется, база накапливается потихоньку)))