Автор Тема: Мифология доверия  (Прочитано 6809 раз)

Оффлайн Kingdom Come

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
Мифология доверия
« : 02 Июнь 2010, 04:26:54 »
Как по-вашему должно выглядеть мифология прошлого опыта мага/целителя к которому вы обратились, чтобы вы его внимательно и некритично выслушали?

Например: Колдун в третьем поколении, участник "Битвы экстрасенсов",
или ученик самого Ошо, ведущий семинаров по осознанному дыханию и тантрическому сексу,
или я в детстве пережил три клинические смерти и с тех пор у меня открылось Видение, и слышу Ангелов...

Какое описание (мифа/прошлого опыта/биографии) заставило бы лично вас прислушаться к этому человеку?
Очень редко можно увидеть облако, имеющее форму настоящего облака.

Chapay

• Гость
Re: Мифология доверия
« Ответ #1 : 02 Июнь 2010, 04:32:02 »
Что-то типа: "...ох, как же вы все меня уже задолбали!"

Серьезно.  :)

Оффлайн Kingdom Come

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 02 Июнь 2010, 04:34:50 »
В этом духе ответов, мне всегда нравилась моя старая знакомая, когда к ней подкатывались с вопросами, она вначале поднимала глаза к небу и спрашивала "За что?", потом пыталась перевести разговор в другое русло, и когда не получалось, то со вздохом глубоким начинала работать  :)

Chapay

• Гость
« Ответ #3 : 02 Июнь 2010, 04:40:30 »
Да, что-то такого.  :)

Просто когда человек выпинает свои заслуги (пусть даже и не мнимые) - это показатель того, что ему важна будет не твоя задача-проблема-цель, а реализация своих собственных потребностей посредством тебя или твоего кошелька.

Если же человек отказывается (но есть слух, что он и в самом деле что-то может) - это говорит об его опыте (опытности), который и сказывается усталостью и желанием отдыха от своей профессиональной деятельности.

Оффлайн истина

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 02 Июнь 2010, 04:43:57 »
Отмечусь, любопытно развитие темы.
Тут-то брахман и понял, что сын его конкретным бодхисаттвой растет. Но вслух ничего не сказал: подумал -- авось, перерастет еще.

Тень

• Гость
« Ответ #5 : 02 Июнь 2010, 04:47:32 »
Самая лучшая мифология - цыганская почта.
Мудрого, сильного и "нетакогокаквсе" чувствуешь сразу. И если человек носит очки, никогда не поверю, что он целитель.
А вообще если посмотреть на то, как человек живёт, как себя чувствует и как выглядит, если от него идёт тепло, то можно слушать и вникать.
Но опять же... я, наверное, прислушаюсь, но именно поверить смогу потом, когда сработает. :)

Оффлайн Kingdom Come

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 02 Июнь 2010, 04:54:25 »
Понятно, что если пожить рядом, пообщаться пару месяцев, прислушаться - тогда точно будет видно доверять или нет.
Но если вы видитесь с человеком впервые и реально нужна помощь. По праву первой встречи вы можете попросить его немного рассказать о себе.
Что бы вас устроило? хотя бы приблизительно что?

Тень

• Гость
« Ответ #7 : 02 Июнь 2010, 05:07:52 »
Но послушайте, когда реально необходима помощь и может помочь только этот/не этот человек, то тогда некогда расспрашивать. Тут уже нужен холодный рассудок и быстрое действие. :)
Но если для общения есть возможность и время, то расспрашивать особо не буду. Во время разговора буду наблюдать за человеком - как и о чём общается, как себя ведёт, рассмотрю его глаза, попутно прислушиваясь к собственной интуиции.
И тогда уже буду ориентироваться – доверять или нет.

Chapay

• Гость
« Ответ #8 : 02 Июнь 2010, 05:12:49 »
Но если вы видитесь с человеком впервые и реально нужна помощь. По праву первой встречи вы можете попросить его немного рассказать о себе.
Что бы вас устроило? хотя бы приблизительно что?

Отсутствие страха признания своих прошлых ошибок (неудач), а также отсутствие гарантий (попыток уверения) того, что такие ошибки (неудачи) возможны и в будущем.

Впрочем, думаю, что большинство людей ждут как раз противоположного.  :)
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2010, 05:23:28 от Седьмое небо »

Оффлайн Гошa

• Шаман
  • Werde der du bist
    • ICQ клиент - 587116820
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 02 Июнь 2010, 05:16:39 »
Отмечусь....

Khneo натолкнул на  "встречный" вопрос... (спасибо,Khneo :D)
Цель получения наших ответов?
Интересно мнение данной аудитории или... нужно разработать стратегию продвижения конкретных услуг?
"И нет ничего легче этой дороги, пока вместе с нами идут беззаботные Боги..." Б.Г.

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 02 Июнь 2010, 05:17:58 »
асательно обсуждения магической стороны его действий - полностю соглашус с Khneo.
Касательно внешнего вида и действий человека... надо прислушаться к нему... для этого не надо пару месяцев тереться и общаться... достаточно пары слов и 1 взгляда :) описать человека я не смогу т.к. универсальной формы нет :) есть просто гармония в человеке которая должна сразу чувствоваться....
ДМБ!

nivki

• Гость
« Ответ #11 : 02 Июнь 2010, 05:24:25 »
Может быть еще и наше собственное настроение в момент общения или этого самого взгляда играет роль.

Оффлайн Kingdom Come

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 02 Июнь 2010, 17:43:24 »
[quote author=Гошa link=topic=33379.msg426747#msg426747 date=1275426999
Khneo натолкнул на  "встречный" вопрос... (спасибо,Khneo :D)
Цель получения наших ответов?
Интересно мнение данной аудитории или... нужно разработать стратегию продвижения конкретных услуг?
[/quote]
Цель - получить сами ответы. Большинство людей точно могут сказать что им не нравится и что они не приемлют, но вопрос "А что бы вас полностью устроило?" всегда остаётся без ответа.
Мне интересно наблюдать как люди начинают думать.

И Гоша, если у вас есть ресурсы для продвижения услуг на рынке, то не вкладывайте их в магию - это нерентабельно.  :)

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
    • ICQ клиент - 339393292
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 02 Июнь 2010, 18:29:27 »
Я пожалуй выберу полное отсуствие описания прошлого. Ещё более-менее приемлемо что-нибудь вроде стандартного "не состоял, не привлекался, замечен не был".
Все остальные варианты буду по-любому вызывать недоверие и настороженность.
Даёшь стирание личной истории !

Оффлайн Strazh

• Крыс года
  • Шаман
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 02 Июнь 2010, 23:26:36 »
Какое описание (мифа/прошлого опыта/биографии) заставило бы лично вас прислушаться к этому человеку?
По мне так никакое, более того если обнаружу что мне говорят что-то только ради того чтобы заставить прислушаться к себе, то для меня этот человек автоматически становится мусором.
Учитывайте в своих ликбезах  ;)
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!

nivki

• Гость
« Ответ #15 : 02 Июнь 2010, 23:34:23 »
Почему же. А такие вещи, как специализация, "учитель", руководитель вас не интересуют? Меня бы, к примеру, заинтересовали такие факты.

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 02 Июнь 2010, 23:48:01 »
 меня нет :)
людей которые называют себя учителями или руководителями, и которым я бы мог довериться - я не встречал :)
ДМБ!

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
    • ICQ клиент - 339393292
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 02 Июнь 2010, 23:56:51 »
Собственно говоря, если "учитель и руководитель" являются именно "мифологией прошлого опыта мага/целителя", то упоминание о подобном вызовет у меня сугубо негативную реакцию.
Если же это будет в перечне предоставляемых услуг... то на отношение это вряд ли окажет влияние.

Оффлайн Mithril

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 03 Июнь 2010, 13:01:39 »
Попробуйте написать: "Член Магического ордена ...", или "Выпускник/сотрудник/руководитель Магической школы ..." и т.д. Люди будут чувствовать что за вами стоит организация. Люди уважают организацию. Можно еще добавить "Посвященный третьей степени" или Посвященный второго уровня" - это как бы ваша научная степень магических наук. Люди уважают ученых людей.

Оффлайн Гошa

• Шаман
  • Werde der du bist
    • ICQ клиент - 587116820
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 03 Июнь 2010, 15:49:15 »
Ничего кроме  собственных ощущений. Верю-не верю(читай:чувствую-не чувствую), Похоже- не похоже + любопытство, если хоть что-то зацепило.
Короче,  */ " я возьму свое, там , где увижу свое"

Что касается вложений ресурсов в магию...
Kingdom Come! все наши убеждения из опыта. Опыт у всех разный...
Все зависит от целей, видов ресурсов, стратегии и ... человеческого (и магического  ;)) фактора.
ПожУем, увидим!  Рентабельность опыта... абстрактная штука *)
"И нет ничего легче этой дороги, пока вместе с нами идут беззаботные Боги..." Б.Г.