Автор Тема: Вампиры. Магия вампиров?!  (Прочитано 17141 раз)

Оффлайн BorodaNelly

• Магистр
    • Просмотр профиля
Вампиры. Магия вампиров?!
« : 04 Июнь 2010, 14:33:56 »
Собственно давно уже интересует тема вампиров. Я бы даже сказал, не энергетических вампирых, а тех самых РЕАЛЬНЫХ... Как вы считаете существует ли они ан самом  деле? Как можно стать одним из них? Существует ли магия вампиров? Что она представляет из себя?

P.S.: также интересует символика вампиризма и амулеты вампиров...

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
    • ICQ клиент - 339393292
    • Просмотр профиля
Re: Вампиры. Магия вампиров?!
« Ответ #1 : 04 Июнь 2010, 15:03:25 »
Про реальных людей-вампиров известно следующее:
  • Вампиризм (точнее порфирия) это редкая генетическая болезнь. Не заразная.
  • У больных очень плохо с выработкой крови, посему им весьма рекомендована кровь. При чём как методом переливания, так и методом потребления (во втором случае менее эффективно, но эффект таки даёт).
  • Больным противопоказан солнечный свет. Ибо имеются серьёзные дефекты кожного покрова (особенно на поздних стадиях заболевания).
  • Из-за вышеупомянутых дефектов кожного покрова болезнь сильно обезображивает человека. Из-за появления многочисленных язв (опять же вследствии болезни) деформируются нос и уши.
  • Из-за сопутсвующих нервно-психических растройств поведение человека может быть агрессивно к окружающим.
  • Как следствие, срок жизни заболевших не превышает 45 лет
Оно вам, спрашивается, надо?
P.S. Пруфлинк.

Chapay

• Гость
« Ответ #2 : 04 Июнь 2010, 16:29:31 »
Iaroslav, так не интересно...  :(

А как же иметь физическую силу равную десяти человекам? Превращаться по желанию в любое животное? Просачиваться в любую щель (пошляки молчать!)? Та и вообще быть самым прекрасивым и чертовски обворожительным?!...  ::)

Эх... Нет в жизни счастья.  :-[ :::(

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
    • ICQ клиент - 339393292
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 04 Июнь 2010, 16:35:29 »
Khneo , в моменты обострения психических растройств, да ещё и простимулировавшись болячками от язв и разъедаемой собственным гемоглобином кожи, "сила десяти человек" вполне для больного реализуема.

Превращаться в животное, опять же в моменты обострений психических растройств, тоже вполне реально. Точнее посторонний наблюдатель, конечно же, ничего такого не зафиксирует. Но откуда возьмётся посторонний наблюдатель рядом с кошмарно выглядящим мучающимся агрессивным психопатом?

С просачиванием в любую щель тоже всё просто... в общем смотри предыдущий абзац.

А вот с "прекрасно выглядеть и быть чертовски обворожительным" есть определённые проблемы... впрочем и легенды ничего подобного явно не обещали. Так намекали слегка.... :)

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
  • Послать на Триграмматон - это по-мажески!
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 04 Июнь 2010, 16:52:45 »
Собственно давно уже интересует тема вампиров. Я бы даже сказал, не энергетических вампирых, а тех самых РЕАЛЬНЫХ... Как вы считаете существует ли они ан самом  деле? Как можно стать одним из них? Существует ли магия вампиров? Что она представляет из себя?

P.S.: также интересует символика вампиризма и амулеты вампиров...
1. Никогда живьём (?) не видел. Так, чтобы наверняка опознать.
2. Есть несколько описаний ритуалов, но в самом простом и достоверном Вам понадобится некромант, его проводящий, 12 человек в жертву... и Ваш труп )
3. Существует тот раздел магии, которым могут воспользоваться эти существа. А не тот, которым могут пользоваться только они.
4. Учитывая недоказанность существования самих вампиров, говорить сложно. Но в основном это гипноз, нечто вроде месмеризма, и тот самый энергетический вампиризм "в промышленных масштабах", а также самоусиление за счёт украденной энергии.

Chapay

• Гость
« Ответ #5 : 04 Июнь 2010, 16:55:12 »
Смею предположить, что легенды о вампирах основаны все же не на явлении порфирии (это типа современное научное обоснование или скорее подгонка легенд под действительность), которая является достаточно редким заболеванием, в то время как упоминания о вампиризме, в той или иной степени, встречаются чуть ли не у всех народов мира.

:) Я предполагаю, что вампиризм - это гипербола обывателя, пытающегося понять психологию поведения определенных эксцентричных (и вполне реально существовавших) людей.

Оффлайн Mithril

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 04 Июнь 2010, 17:01:38 »
Никому случайно не встречалась информация почему убить вампира может только серебро (не железо, не золото, не медь...) или осиновый кол (не березовый, не дубовый, не сосновый...)? По любому вопросу у людей часто находятся различные точки зрения, порой диаметрально противоположные, но по вопросу как убить вампира люди всегда говорят одно и тоже. Откуда такое единство взглядов?

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
    • ICQ клиент - 339393292
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 04 Июнь 2010, 17:09:29 »
Мне и информация о том, что вампира серебро убить может не встречалась.
А про осину всё просто. Осина считается деревом, крайне эффективным против всевозможной нечисти. Якобы от пошло с тех пор, как на осине повесился некий Иуда.

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 04 Июнь 2010, 17:44:04 »
А серебро приплели позже. Вампиров и оборотней часто смешивали между собой, и позднейшая "киношная" мифология этим воспользовалась. Серебряные пули - это ведь круче осиновых кольев! ;)
С точки зрения биоэнергетики, серебро как-то рушит энергоструктуру любого неестественного объекта (т.е. не привязанную к живому телу, полностью родному этой структуре).

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 04 Июнь 2010, 17:51:25 »
Насчет серебра.
Вот тот обруч Родимина, о котором я вчера спрашивала - представляет собой медный (или тканевой обруч, с нанесенным серебром.
По описанию - способен защищать головной мозг от электро-магнитного воздействия извне. Т.е защита от зомбирования и др.

Может быть, поэтому у ряда народов головной убор включает в себя ленточку над полями, как правило из тесьмы, в том числе и с серебряными нитями.
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Оффлайн кум

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 04 Июнь 2010, 18:04:53 »
Из-за вышеупомянутых дефектов кожного покрова болезнь сильно обезображивает человека. Из-за появления многочисленных язв (опять же вследствии болезни) деформируются нос и уши.
 Это, простите, больше схоже с диагнозом - сифилис обыкновенный. ++ Шутка конечно.
  Если честно - то я не верю в вампиров. Мне кажется, если бы они были, то давно бы проявили себя.( как в фильмах) Но опять же... Всё может быть. А на счёт серебра - оно очищает. Почему в церкви инвентарь серебрянный? Чтобы очищать всё, что в него попадает.( в частности воду) Говорят - что это металл Бога. -? (Источник информации - народный). Вот и убивает таким образом вампиров. :)
Я дышу, и значит я люблю,
Я люблю, и значит я живу.

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 04 Июнь 2010, 18:07:20 »
Тонкая плёнка серебра на эм контуре (тот же обруч) повышает его "добротность" (радиотехнический термин). Правда, контур из чистого серебра ещё лучше, но дороже.

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
    • ICQ клиент - 339393292
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 04 Июнь 2010, 18:21:00 »
Это, простите, больше схоже с диагнозом - сифилис обыкновенный. ++ Шутка конечно.
Это схоже с диагнозом любой болезни, при которой наблюдается нарушение кожных покровов.
 Если честно - то я не верю в вампиров.
Если под вампирами понимать больных порфирией, то их существование - неоднократно проверенный факт.

Chapay

• Гость
« Ответ #13 : 04 Июнь 2010, 18:23:21 »
Если под вампирами понимать больных порфирией, то их существование - неоднократно проверенный факт.

Iaroslav, порфирия не заразная болезнь, в то время как упоминания о вампиризме практически всегда связывают с некоей эпидемиологичностью.  :)

Оффлайн Святослав

• Творец
  • Колдун
    • ICQ клиент - 576005429
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 04 Июнь 2010, 18:34:31 »
Господа, перед вами вампир. Не шучу. Действительно, у меня аллергия на ...солнце. Очень редкая вещь и появилась чудным образом года два назад. В чем суть? Летом я чихаю, глаза краснеют, насморк и становиться дурно. Крем от солнца помогает на ура. Проверялся - нет у меня аллергии на пыльцу, на цветение и так прочее. Сказали болезнь в самой зачаточной стадии - следить за ней не могут и такое не лечиться. Будет прогрессировать - вообще из дома не выйду, ожоги от солнца будут, вплоть до летального сихода. Но пока тьфу тьфу. Солнцезащитные очки, капли в нос и крем от загара и вуаля - живой) загорать даже могу - правда чихаю иногда, да ничего - терпимо)))
А вампиров нет - фантастика это сынок. */
Трудно быть Богом с такой паствой.

VeraLV

• Гость
« Ответ #15 : 04 Июнь 2010, 18:38:17 »
BorodaNelly, такой вопрос задаёте словно на форуме сидят вампиры и сейчас вам о себе расскажут. Вопрос равносилен, велрите ли в призраков встречались ли они вам. Где 30% ответят, да и 45% ответят нет, оствшиеся выберут затрудняюсь ответить.

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 04 Июнь 2010, 18:41:09 »
Iaroslav, порфирия не заразная болезнь, в то время как упоминания о вампиризме практически всегда связывают с некоей эпидемиологичностью.  :)

Возможно, мы выработали иммунитет. Или вообще, его не было у ничтожной части людей. И всё, конец легенде...

VeraLV

• Гость
« Ответ #17 : 04 Июнь 2010, 18:41:19 »
Никому случайно не встречалась информация почему убить вампира может только серебро (не железо, не золото, не медь...) или осиновый кол (не березовый, не дубовый, не сосновый...)? По любому вопросу у людей часто находятся различные точки зрения, порой диаметрально противоположные, но по вопросу как убить вампира люди всегда говорят одно и тоже. Откуда такое единство взглядов?
Это из религии, Иуда продался за 30 серебрянников и повесили его на осине.

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 04 Июнь 2010, 18:44:54 »
С осиной-то ясно, а вот серебро... Благодаря Иуде осина объявлена проклятым деревом. Но кто серебро-то проклинал? Или как это связано? Только тем, что оплата была серебром?

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
    • ICQ клиент - 339393292
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 04 Июнь 2010, 18:47:17 »
Незнаю-незнаю.... по-моему в доброй половине легенд, говорится что человек просто умирает.
В некоторых говрится что вампиры могут делать кого-то вампирами по собственному выбору.
Но вот что бы вобще всех своих жертв... это весьма редкий вариант.
Lаbris, с серебром, скорее всего, получилось исключительно из-за его благотворного влияния на органику. Кто-то заметил и сделал вывод...