Автор Тема: Эксперимент-исследование: Сканим "проклятые" картины!  (Прочитано 11403 раз)

Оффлайн BorodaNelly

• Магистр
    • Просмотр профиля
Итак, привожу фото "проклятых" картин с пояснением:

1

"Плачущий мальчик" — репродукция картины испанского художника Джованни Браголина (англ.) (также известного как Бруно Амадио). Суеверными людьми репродукция считается проклятой, и вызывающей пожар в помещениях, где она находится.

2

"The Hands Resist Him" - знаменитая картина-убийца

3

"Кровавая графиня Батори" - Купалась в крови девственниц, чтобы продлить красоту и молодость. За десять лет ею было зверски убито 650 девушек.Занимает первое место среди серийных убийц в "Книге рекордов Гиннеса"

4

Влад Цепеш "Граф Дракула"

5

"Антуан" - вызывала у владельцев растройства психики...

6

Портрет инфанты Маргариты - в 1996 году в музее Прадо в Мадриде на глазах у ошеломленных туристов из Японии с картины Веласкеса сошла инфанта и... помочилась на пол! Затем, естественно, вернулась обратно в картину.

Эх... прикольное приведение:)

7

«Крик» - Десятки людей, так или иначе входивших в контакт с картиной, стоимость которой эксперты оценивают в 70 миллионов долларов, подвергались действию злого рока: заболевали, ссорились с близкими, впадали в тяжелую депрессию или вообще внезапно умирали.

8

портрет Марии Лопухиной - Во времена Пушкина портрет Марии Лопухиной был одной из главных «страшилок». Девушка прожила жизнь короткую и несчастливую, а после написания портрета умерла от чахотки. Ее отец Иван Лопухин был известным мистиком и магистром масонской ложи. Потому и поползли слухи, что-де ему удалось заманить дух умершей дочери в этот портрет. И что если молодые девушки взглянут на картину, то вскорости умрут. По версии салонных сплетниц, портрет Марии погубил не меньше десяти дворянок на выданье...

9

КАРТИНА УМЕРШОЙ ДЕВОЧКИ - Самая наверное знаменитая нехорошая картинка интернетовского пространства со следующей историей: Некая школьница (часто упоминают японскую) перед тем как вскрыть вены (выброситься из окна, накушаться таблеток, повеситься, утопиться в ванной) нарисовала данную картину. Если смотреть на неё 5 минут подряд девушка измениться (глаза покраснеют, волосы почернеют, проявятся клыки).

Самая моя любимая картина! Кто догадается в чем секрет?!

10

На свидание - просто понравилась картина... Хотя тоже вроде "проклята"...

ЖдемсЪ комментов:)

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
    • ICQ клиент - 339393292
    • Просмотр профиля
Незнаю как все остальные, но картина номер 2 ну ни разу не проклятая. Я б даже сказал наоборот...
А вообще ей целая тема посвящена. Вот эта: http://forum.magik.ru/index.php?topic=18379.0

anna-name

• Гость
А мне портрет Марии Лопухиной всегда нравился. От неё таким спокойствием веет.

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
    • ICQ клиент - 339393292
    • Просмотр профиля
Да и с картиной номер 7 тоже всё не так уж и однозначно... начиная с того, что на самом деле "крик" это серия картин и заканчивая тем, что картины данные уже много лет как выставлены в музеях.
При чём, насколько известно, нечего подобного написанному в 1м сообщении за ними не наблюдается. Так что скорее всего это газетная утка.
P.S. Кстати, изначальное название картин "крик природы".
P.P.S. А с картиной " умершей девочки" и вовсе всё скучно, очевидно  и неинтересно... если кому интересно, могу секрет сей картины в личку поведать (точнее скинуть ссылку на описание секрета). Впрочем вы его и сами, наверняка, легко найдёте.

Оффлайн BorodaNelly

• Магистр
    • Просмотр профиля
Лично я считаю, что все картины написанные с чувством - "живые" - в них находится частичка энергетики людей изображенных и художника...

ИМХО:

1, 2 - неприятные картины, с которыми лично я б не хотел иметь дела, хотя вторая не столь уж удручающия, как о ней говорят. Обе источают "сложную" темную энергетику.

3 - почему-то кажется пустышкой, ничего я не почувствовал...

4 - наделена энергетикой довольно сильно, но я не могу сказать что именно темной. Скорее нейтральной.

5 - занятная картина. Сильно фонит. Явно "живая" - в ней почувствовал дух девушки, своенравный, злобный, но с ним вполне можно "договорится"...

6 - аналогично предыдущей, но только дух не злобный...

7 - как это не странно - фонит очень слабо. Ничего особенного не увидел (может потому что не шизофреник ):) )

8 - красивая картина: спокойствие и умеротворенность... Приятная энергетика.

9 - Замечательная работа: очень нравится. Но по энергетики пока промолчу!

10 - что-то есть, но что не понятно...

P.S.: а ни кто не знает картин своей энергетикой вызывающих сексуальные желания (давно ищу для колекции)??????????

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
    • ICQ клиент - 339393292
    • Просмотр профиля
Ну, моё мнение примерно следующее:
Все кроме девятой в энергетическом плане сугубо полезны. Впрочем, как и всё искусство, в умеренных дозах.
Девятая же вредна для зрения. Ибо из-за умышленной размытости глаза устают и...
А в оригинале она весьма и весьма неплоха. Как в плане произведения искусства, так и в плане энергетики.

Chapay

• Гость
1. Пьяный безумец.
2. Дальше ничего не будет.
3. Жестокая власть лет до ста расти...
4. Жертва ошибки не для вас...
5. Учительница мира.
6. Непризнанная богатых.
7. Ожидание расплаты.
8. Преждевременность пестрых нищих.
9. Бег отчаяния.
10. Отсутствие ступенек.

Тень

• Гость
1. – обида, смешанная со злостью. Мальчику не нравилось, что его рисовали, но при этом интерес присутствует. Я бы картину повесила на входе. Типа того – « А ты уверен, что тебе сюда надо?»
2. – Искусственные дети. Не могу сказать, что приятно мне на картину смотреть, но и неприязни открытой тоже не чувствую. Что-то художник хотел передать своё, возможно, какие-то свои страхи.
 3. – Не удивлюсь, если «модель» диктовала художнику как её правильно рисовать. Лишнего мазка без её одобрения нет.
4. – Хм. А мне он нравится. Дядька знал, чего хочет. Только тоска и одиночество.
5. – Властность и эгоизм.
6. – Игрушка для родителей и друзей. « Посмотрите, какая наша дочка умница-разумница»… А девочку это всё так достало.
7. – Ё-маё, что ж я наделал-то…  ;D
8. – Уверенность, высокомерие. Неразделённая любовь.
9. Ничего не увидела (клыков, чёрных волос). Размытость… колебалась девочка, ждала помощи. Отчаяние.
10. – Ожидание, удовлетворение, но безволие.

4egevara

• Гость
1. месть.
два. справедливость.
3. Музыка.
4. пошлость.
5. гламур.
6. вульгарность.
7. тупо дура.
8. дуру покрасили и убили.
9. Автора к его кольцам. чем жёстче, тем лучше.

зы. вряд ли ты что-то *почерпаешь* из болота, не имея жабр, BorodaNelly. 

Twilight zone

• Гость
А я бы из списка интернетовских боянов добавила бы еще и эту картину (автор некая Светлана Телец, как пишут в Интернете)

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
1. Душа старика в теле ребенка. (Злобный гном)
2. Будущего.нет
3. Неотвратимость.
4. Голод
5. Попался.
6. Олигофрения.
7. В адском раю.
8. Красота
9. Гармоничность
10. Одиллия или Одетта?
11. Самоубийство
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Оффлайн Zot

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
Тут даже проверять нечего все росказни про картины просто рекламные утки
Не важно зачем для кого  и когда ,но так оно и есть так и будет ВСЕГДА!

Оффлайн SCORPION

• Творец
  • «agreger»
    • Просмотр профиля
1. Война
2. Маньяк
3. Ничего не говорит
4. Глупость
5. Разврат
6. Пыль
7. Реальность
8. Желание
9. Обида, грусть
10. Вдова

Если SCORP не нужен, тогда удалите меня нафик. Терпеть я бана не буду, переживать сильно не стану!!!!!!!

anna-name

• Гость
1. Затаённая обида
2. Дверь в подсознание
3. Сильная воля и безбрежный комплекс неполноценности )
4. Чувство спокойного осознания силы. Никаких негативных эмоций
5. Связь с потусторонним миром, тайное знание (обратила внимание на прохо прорисованные руки)
6. Болезненность и раздражённость
7. Обилие красок режет глаз. Чувствую некоторое напряжение в затылке. Эмоций никаких
8. Ну, нравится мне её портрет, в детстве по полчаса могла смотреть на репродукцию этой картины. Умиротворяет. И ощущение какой-то близкой загадки. Типа, элемент игры. А улыбка Лопухиной мне, почему-то, напоминает Мону Лизу
9. Сидела, честно смотрела 5 минут. Никаких клыков не вижу, глаза синие-синие. Негатива не чувствую. Какая же я нечувствительная :'(
10. Кокетство, стремление произвести впечатление. Вызвала ассоциацию, как у Скорпиона - Вдова. По понятным причинам. Кстати, больший эффект произвело даже не платье, а манекен в "пятнах". Возникает желание предостеречь.

Оффлайн DonMandarino

• Магистр
  • Твои чувства - твое наказание
    • Просмотр профиля
№6 и 8 серьезно огорчают

Оффлайн BorodaNelly

• Магистр
    • Просмотр профиля
Отмечусь что-ли по картине №9 - ни какой энергетики я не почувствовал, да и красных глаз и клыков не увидел. Но это вовсе не означает что их не увидит ни кто. Все дело в том, что данная картина сделана по интересной компьютерной технологии (а вы думали она от руки нарисована :)), наложения "скрытого" изображения. Проще говоря - весь эффект в игре цвета, размытости и плавных переходов ;) А оригинал картины, как тут уже отметились навеял любовный мотив с доликой грусти - неразделенная любовь!

P.S.: интересно почему все пишут что картина "безымянная", там вполне четко видны инициалы автора! Он вроде какой-то молодой худочжник из студии компьтерных игр (естественно аниме)...

anna-name

• Гость
Re: Эксперимент-исследование: Сканим "прокл
« Ответ #16 : 06 Июнь 2010, 06:35:17 »
(а вы думали она от руки нарисована :))
Мы, вообще-то ничего такого не думали. Мы внимательно на картину смотрели.Там вполне отчётливо наложение просматривается. А в области губ, в принципе, можно проследить, откуда берётся эффект клыков. Хотя я их, опять же, не видела.

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
8. Ну, нравится мне её портрет, в детстве по полчаса могла смотреть на репродукцию этой картины. Умиротворяет. И ощущение какой-то близкой загадки. Типа, элемент игры. А улыбка Лопухиной мне, почему-то, напоминает Мону Лизу

И я тоже любила в детстве подолгу на нее смотреть. Да и сейчас мне она нравится. Интересно, а если бы мне в детстве сказали, что этот портрет убивает?
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

anna-name

• Гость
Я бы не поверила, наверное. Я таких страшилок в детстве не боялась. Ну или, по крайней мере, не про эту картину ;D

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
    • ICQ клиент - 339393292
    • Просмотр профиля
Отмечусь что-ли по картине №9 - ни какой энергетики я не почувствовал, да и красных глаз и клыков не увидел. Но это вовсе не означает что их не увидит ни кто. Все дело в том, что данная картина сделана по интересной компьютерной технологии (а вы думали она от руки нарисована :)), наложения "скрытого" изображения. Проще говоря - весь эффект в игре цвета, размытости и плавных переходов ;) А оригинал картины, как тут уже отметились навеял любовный мотив с доликой грусти - неразделенная любовь!

P.S.: интересно почему все пишут что картина "безымянная", там вполне четко видны инициалы автора! Он вроде какой-то молодой худочжник из студии компьтерных игр (естественно аниме)...
Раз уж речь зашла о 9й картине, то никакой интересной технологии, ровно как и скрытого изображения там нет.
Вобщем вот:
Итак... малеьнкая экспертиза фотографии....
Автоуровни. Реальный алгорит восстановления исходной информации фотографий. Получется весьма не плохо:

Идем дальше. Невооруженным глазом видна размытость (блюр)... К чему бы это?
Наводим резкость... и....небольшое открытие. Это....картина. Ну в общем -- смотрите сами, что хотел скрыть "тот, кто обработал ЭТО в фотошопе":

....ну... по зерну четко видно, что это не фотография, не фреска. Это явно картина, нарисованая на холсте... наверное маслом....
...такое перед "самоубийством" не нарисуешь. Да и... чувствуется явно мужская рука у художника, причем не без чувств к НЕЙ, которая на картине!

...так откуда столько ...кривотолков...?
ДЕло в том, что НАШИ ГЛАЗА имеют такой показатель как утомляемость...
а некоторые глаза при утомляемости теряют световосприятие и это работает как "повышеные по максимуму" контрастность и яркость... Пробуем и ...получаем ЭТО:

...таким образом... ТЕХНОЛОГИЯ и ни какой мистики...
...хотя... художник явно её любил! ---а это уже САМОЕ НАСТОЯЩЕЕ ВОЛШЕБСТВО! :)
©Пруфлинк.
P.S. А вообще, BorodaNelly , внимательнее читать тему надо :) Никто кроме тебя и Ветра в данной картине ничего мистического не увидел ;)