Автор Тема: Соседка колдует под дверью  (Прочитано 3129 раз)

Tanchanita

• Гость
Соседка колдует под дверью
« : 01 Декабрь 2009, 22:01:39 »
Здраствуйте. Возникла следующая проблема: Все свои годы (а мне 22) я живу по соседству с одинокой бабушкой. В нашем подъезде , по вечерам всегда пахло жжеными свечами , часто мы ее застовали врасплох, но открыв дверь она исчезала .. И мне всегда было страшно что это она делает ..Вчера я услышала странный шорох в подъезде , тихо подойдя к двери и посмотрев в глазок я увидела как это бабуля между ее дверью и моей жжет что то похожее на свечу... затем она ее потушила, а воск она капала себе на ладонь, затем она его по ладони растирала ... и так несколько раз ... при этом она что то шептала ... мне стало страшно и я дернула ручку двери и от бабули словно след простыл ... Этим же вечером она подкараулила меня и спросила что за женщина живет со мной .. а живу я уже лет 6 одна ...сегодня история повторилась .. надо сказать что это бабка почти каждый раз когда я возвращаюсь домой открывает дверь и спрашивает я ли это ? она всегда неожиданно появляется ... народ ... мне страшно и жутко ... что она выдумала ?? как то помню она подсовывала ко мне бумажку под дверь .. я открыла и спросила .. а она ответила что у нее есть друзья с такой же дверью и ей стало интеренсо пролезет ли к ним записка ..

Оффлайн Sabrina

Re: Соседка колдует под дверью
« Ответ #1 : 01 Декабрь 2009, 22:05:47 »
За все эти годы вы почувствовали какие-нибудь ухудшения(в здоровье,личной жизни,сфере финансов и др.) возникшее без обьективных на то причин?
Учиться,учиться и ещё раз учиться!

Tanchanita

• Гость
« Ответ #2 : 01 Декабрь 2009, 22:08:36 »
Думаю, что нет. Хотя были и неудачи и машина каждый ( действительно каждый !) день ломалась в течении месяца .. и у родителей финансовый крах - банкротство .. но я это не связываю эти проблемы с этой соседкой

Оффлайн Zelsius

« Ответ #3 : 03 Декабрь 2009, 10:54:46 »
Насчет того, что каждый день открывает дверь и спрашивает я ли это- просто достаточно бдительная скучающая старушка, у меня в детстве были такие старушки знакомые.
И похоже она себе в голову вбила какую-то идею, связанную с защитой и прочем, накупила сонников, книжек и защищает подъезд от воров и террористов. Единственный минус, она может захотеть взять вас под свою опеку, желая вам только добра в ее понимании конечно, ладно если воспитывать начнет, а то отваживать гостей и подруг.
Приглядывайтесь к ней, как живет, часто ли болеет, с кем во дворе контактирует, чем от квартиры пахнет, видна ли церковная атрибутика. Составте о ней полную картину и она будет у вас как на ладони.
Вполне безобидная бабка короче, за исключением малого.

Оффлайн Святослав

« Ответ #4 : 03 Декабрь 2009, 13:50:12 »
Бабка жжет */
Если ничего плохого ей не сделали-то и ладно,портить не будет.Хай себе колдует потихоньку.
Если заметели,что после нее случаются неприятности,нашли под дверью какой нибудь "подклад",в косяке двери иголку,землю под ковриком и т.д.-то я вам с уверенностью заявляю-бабка та ведьма. ;D
В этом случае против нее надо будет защиту поставить и делов.
А лучше всего не показывайте свой страх и не обращайте на нее внимания.Говорят,что у страха глаза велики... ;)
Трудно быть Богом с такой паствой.

nivki

• Гость
« Ответ #5 : 03 Декабрь 2009, 19:05:25 »
А я бы с ней подружилась. Вам ведь, не сложно по дороге хлеба ей купить или чайку попить вместе... И ей приятно и вам хорошо. И атмосфера в квартире хорошая... :D