Автор Тема: Чему на самом деле учил Христос (из книги "Удар русских богов".  (Прочитано 26367 раз)

Оффлайн Аида

• Иерофант
  • Смерть - тема мрачная, но, к сожалению, неизбежная
    • ICQ клиент - 587235104
    • Просмотр профиля
Ни в коем случае не соглашусь что христиане это уроды и слабые люди.В религии много разных людей и совсем не религия сделала их такими,а жизнь в людском сооществе.Они верят в свои идиалы вот и всё.
С некоторыми словами согласилась,но гадостей и скоропостижных выводов тут гораздо больше чем истины.
Было довольно противно читать.Хотя к не одной из религий себя не отношу.

Никогда не говори неправду,И всю правду никогда не говори!

Оффлайн Брюс

• Творец
    • Просмотр профиля
Христиане (народ) не могут быть уродами или слабыми людьми. Уже 2 тысячи лет их пытаются поработить, а все бестолку. Сама религия воспитывает покорность, с этим никто спорить не будет, надеюсь.
"В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле"

Антуан де Сент Экзюпери

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
 религия воспитывает покорность духа ,.......  Суворова отправили в ссылку, но в трудный для отчества период  он вернулся служить отечеству... . ( список можно продолжить(
по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !

Antares

• Гость
Re: Чему на самом деле учил Христос (из книги "i
« Ответ #23 : 03 Апрель 2011, 17:46:45 »
Господа, это еще далеко не вся книга.
Там не только о христианстве гадости пишут. Да и вообще не только о религии.
Еще о некоторых жанрах музыки, например. И об Эйнштейне там тоже есть.

Оффлайн Strazh

• Крыс года
  • Шаман
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
    • Просмотр профиля
можете взять пример собственных детей - как заставить? как научить? многие пытаются без религий, но толку пока мало,

Так заставить или научить?  rofl

Так же как друзей воспринимай своих детей, не стремись указывать им что ты авторитет, то есть воспитывай бунтарские натуры и тогда никакой религии не надо. Я доволен например своей дочерью. Если что непонятно, то она задаёт мне вопрос зная, что получит ответ, а не уход от оного а выводы делает самостоятельно.

Это же бред - когда рассматривают ребёнка как недочеловека!

Они верят в свои идеалы вот и всё.
В идеалы не верить надо, а пытаться их воплотить, а для этого вера не нужна.

Язычество же, к которому склоняется автор, является модным среди неонацистов, т.к. это "истинно русские боги, а не еврейская религия". Так что я сомневаюсь, что и в перуна он искренне верит.
Ну и что?
По мне так книга не претендует ни на что глобальное. Бреда и нестыковок много. Сюжета как такового нет. Даже той самой националистической идеи о которой говорите и то нет. Где вы её там нашли?

но гадостей и скоропостижных выводов тут гораздо больше чем истины.
А истина не может быть гадкой и скоропостижной полагаете? Вам что обязательно хеппи-энд по-американски нужен?
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
Без веры дети часто вырастают жесткими, черствыми и эгоистичными.А вера может помочь человеку стать чуть добрее. Вера - некая часть нравственности, которую каждый человек выбирает для себя сам. :boss

То есть, если я атеист, то это значит что я всенепременно безнравственный и злой человек?  :`(

siriddean

• Гость
Khneo , нет, разумеется) Но шанс этого очень высок, и, учитывая способность атеистов к размножению, опасность появления безнравственного атеиста смущает умы проповедников))

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
учитывая способность атеистов к размножению, опасность появления безнравственного атеиста смущает умы проповедников))

:o Для атеиста аборт не грех, а для прововедника - как раз и грех. Так что чья бы корова мычала...  :-\

Оффлайн Strazh

• Крыс года
  • Шаман
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
    • Просмотр профиля

Если ребенок хорошо относится к родителям, это еще не значит что он воспитан, а вот как он относится к другим людям - дает верное представление о его воспитании.
Так не надо его воспитывать по принципу: это МЫ, а это ... остальные...   Что ли сложно не выделять себя при воспитании? Я уже это написал в предыдущем посте.
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
Думаю что неверие  - есть порождение Тьмы.   o:-(

Вот! Вот с таких утверждений и начинается "аутодафе": мы, типа верим - значит мы хорошие, а те кто не с нами - тот враг и ату его, ребяты!...

Ветер, человеку с чистой совестью не надо искать себе оправданий в виде личного соответствия каким-то догмам или канонам и наоборот: когда у человека какое-то дерьмецо на душе сокрыто, ему обязательно надо хотя бы какое-то оправдание для самого себя, иначе в отчаянии от страха быть уличенным в этом "грешке" окружающими и повеситься недолго.  :-)

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
Думаю что неверие  - есть порождение Тьмы.

Неверие во что?
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Оффлайн Исследователь

• Иерофант
    • Просмотр профиля
Человек с "чистой" совестью смотрит на мир прямо, и он ведает что есть явь, а что навь.
...Его стрела пряма, а сила послушна...

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
совесть это  вроде следование каким нибудь нравственым  правилам, догмам ....... У верующего человека соответственно догмам традиции ,а у неверующего-тем которые он сам себе определяет , и со временем они могут существено  меняться .
по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
Совесть - это соответствие своих поступков своему мировоззрению.

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
Совесть - это соответствие своих поступков своему мировоззрению.

В частности своим морально-нравственным принципам.
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Оффлайн Жан

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
2) Воспринимать буквально духовную литературу не имеет смысла .
3) в частности про щеку _  призыв к стойкости духа , отслеживание себя ,своих мыслей и эмоций .......
4) ни один рабский народ не сможет создать государство культуру науку сохранить их и развивать .
Южный, если честно вы сказали почти тоже, что хотел сказать, только не много по другому, я какбэ очень рад что есть трезвомыслящие люди, не несущиеся на барикады, побольше бы и глядишь лучше бы было ;-)

По поводу  русских богов и прочего неоязычниковского и прочего бреда.
Прежде чем делать цитаты  не плохо было ознакомиться, хотя бы с источниками и историческими материалами по поводу язычества на Руси, это только в интерпретации Волхвов с Лубянки и плящущих под их дудку маразматиков, у язычников появились весь пантеон Богов разом, если взять историю и то что находили археологи то мы увидим что у славян чуть ли ни у каждого города, поселения, деревни были свои покровители в лице божеств, и других они не особо то признавали.
Потом если взглянуть хотя бы с точки зрения того, что дало христианству миру как кстати и ислам, то мы увидим, что не одна религия в мире не изменила мир так, как изменили эти две, и я не верю в басни о том что если бы сохранилось язычество то мы жили бы лучше и краше.
В итоге христианство как и ислам взяли в себя то лучшие из древнего мира, что было в нем.

Насчет заповедей, в них ничего плохого нет, это общие заповеди, которые встречаются практически во всех религиях и скажем законы этого мира, для сравнения возьмем хотя бы туже яму и нияму, очень похожи между собой, но почему то на яму с ниямой никто не нападает : :-)

А сама книжечка удар русских богов  )::: напоминает лично мне укороченную версию книгу Лавея, который в целом создал не сатанинскую библию, а просто перепечатку своих мыслей и доводов, в реальности данные культы живут по другим законам и на территории России их нет, возможно просто представители есть
Играй с противником,который сильней и умнее тебя, только так можно стать лучше

I’m not afraid to take a stand

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
Насчет заповедей, в них ничего плохого нет, это общие заповеди, которые встречаются практически во всех религиях и скажем законы этого мира

В смысле человеческого социума или мира ВООБЩЕ?

Оффлайн Жан

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
мира в целом, нельзя рассматривать социалку отдельно, а мир отдельно, поскольку все есть часть.
Те кто абстрагируются от социума теряют не меньше.
Но я слишком мудрено наверно сказал, посмотри на примере ямы и ниямы мы можем увидеть, чтобы достичь определенных высот мастерства, надо следовать данным правилам ну иначе никак, ну а вопрос понимания данных правил как и семи заповедей, надо конечно не буквально воспринимать, там двойное дно ;-)
Играй с противником,который сильней и умнее тебя, только так можно стать лучше

I’m not afraid to take a stand

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
Жан, но мне все равно не понятно, как, например, к цунами можно применить заповедь "не убий"?

Или сороке - "не укради"... Заповеди они же ведь только людей касаются или я что-то не так понимаю?

-?

theelephant

• Гость
Учитывая сколько раз библию переводили и адаптировали, и "домысливали" при переводе конечно смысл может быть уже размыт. Да и кстати, цитаты "вырви глаз свой, отреж руку свою" вовсе не призываю что либо такое делать. Надо глубже смотреть ban (смайлик подходящий на 100%)