Автор Тема: Чему на самом деле учил Христос (из книги "Удар русских богов".  (Прочитано 27048 раз)

Оффлайн Жан

• Неофит
  • *
Khneo, ну ты шутник rofl
но мне все равно не понятно, как, например, к цунами можно применить заповедь "не убий"?

Или сороке - "не укради"... Заповеди они же ведь только людей касаются или я что-то не так понимаю?

я имел в виду наше  взаимодействие с миром, как человеческого вида :wacko
Играй с противником,который сильней и умнее тебя, только так можно стать лучше

I’m not afraid to take a stand

Оффлайн Khneo

• Жрец
я имел в виду наше  взаимодействие с миром, как человеческого вида

...но ведь вошь в шубе - это тоже частичка МИРА, как же применить к ней "не убий"?! Или таки надо "подставлять вторую щеку"?  :wacko

Оффлайн Жан

• Неофит
  • *
...но ведь вошь в шубе - это тоже частичка МИРА, как же применить к ней "не убий"?! Или таки надо "подставлять вторую щеку"?

знаешь я не люблю когда собеседник хочет показаться глупее чем он есть.
Поэтому по данному вопросу отвечу просто.
Возьми вездесущие правило, что в яме с ниямой что в заповедях "не врать", ты можешь ему тупо следовать, но тем самым как правило ты создашь проблемы себе и окружающим, куда правильней говорить лишь часть правды, то есть говорить не всю правду, это очень хорошо показано в фильме Перекресток Миллера фильм кстати 1990 года, но снят очень качественно, посмотри после этого если ты действительно не понимаешь, то скорей всего поймешь о чем я тут говорю.
И еще один пример в той же яме с ниямой, многие прекращают есть мясо, только из-за того что так там написано, но не понимают что переход от животной пищи к растительной происходят через практики, просто со временем ты уже не хочешь есть мясо, чуешь разницу?)

Оффлайн Khneo

• Жрец
 :-) Я считаю, что умный или по крайней мере уважающий самого себя человек, в общении с другими людьми будет стремиться быть понятным однозначно, а потому постарается употреблять те слова или смысловые конструкты, которые сложно было бы трактовать двояко.

Да, это многих раздражает, так как определенным образов выявляет логические несуразности в определенных моделях их мировоззрения. Но... в конце концов, это их личные проблемы.  :-)

Оффлайн Жан

• Неофит
  • *
Да, это многих раздражает, так как определенным образов выявляет логические несуразности в определенных моделях их мировоззрения. Но... в конце концов, это их личные проблемы.
не раздражает :))
просто, иногда чтобы что то понять оппонента, надо обладать определенной базой знаний (живых) и опытом, то есть с практической стороны mistica, а не с книжной $$)
 ;-)

Оффлайн Южный

• Шаман
многие прекращают есть мясо, только из-за того что так там написано, но не понимают что переход от животной пищи к растительной происходят через практики, просто со временем ты уже не хочешь есть мясо,
то же самое и с сексом  ( но торопиться не надо  ;-) (
по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !

Оффлайн Жан

• Неофит
  • *
то же самое и с сексом  ( но торопиться не надо    ;-)(
да, да, точно  :-)
секас лучше подольше оставить  two

Оффлайн Khneo

• Жрец
просто, иногда чтобы что то понять оппонента, надо обладать определенной базой знаний (живых) и опытом, то есть с практической стороны, а не с книжной.

т.е. чтобы понять (поймать) маньяка-психопата - самому надо стать маньяком-психопатом?  :o

Оффлайн Melkor200

• Мистик
  • **
  • Memento mori
Какая полемика! Первые называют Хрианство религией рабов, вторые это оспаривают, третьи отрицают и первое и второе :-)
ИМХО: грех всех мировых религий в том, что их адепты инициируют своих детей в свой религиозный эгрегор в бессознателном возрасте...
Иногда религия выбранная  заботливыми родителями абсолютно не подходит,что пичально :`(

Что такое "реальность"? Как ты можешь определить "реальное"? Если ты думаешь, что "реальность" это то, что мы можем попробовать, услышать и ощутить, то это не более чем электрические сигналы интерпретируемые нашим мозгом.

Оффлайн Ассалухи

• Шаман
  • бдИ!
Можно подумать, что религия выбранная родителями тебя держит в железных лапах. Но если брать некоторые теории, то ты родился именно там где тебе и нужно было. Именно у тех родителей, именно в той стране, именно в той религии. И даже имя получил именно то, что нужно было. А по поводу бессознательности детей тоже можно ой как поспорить, согласно тем же теориям.
Если в жизни чему-то начало дано,
Никогда не исчезнет в пространстве оно...

Оффлайн Южный

• Шаман
 и еще момент ,не все   родители в состоянии оберегать детей от "вредной" энергетики "бытового" плана , ;-)

Оффлайн Рыс

• Неофит
  • *

Сколько бы раз ни переписывалась Библия, вообразите, что две тысячи лет эго по земле  дествительно ходил Иисус из Назарета... Чему он учил тогда и на самом деле? Кто-нибудь слышит его слово? Кто-нибудь может вспомнить?

Оффлайн Южный

• Шаман
Чё там помнить ?Семь смертных грехов .... и тд и тп ...

Оффлайн Весенний дождь

• Мистик
  • **

Вы невнимательно читали. Или же ваше внимание было устремлено не туда, куда следовало бы.  :-)
Увидеть шушпанчика в осознанном сновидении невозможно.

Оффлайн Migel

• Антимаг и Скептик года
  • Творец
Я помню.. и слова слышу..
Помогаю словом!

Оффлайн Южный

• Шаман

Вы невнимательно читали. Или же ваше внимание было устремлено не туда, куда следовало бы.  :-)
Сори ! поясните пожалуйста .

Оффлайн Весенний дождь

• Мистик
  • **
Семь смертных грехов - это не единственное чему учил Иисус, и пожалуй не основное.
Он дал систему, учение, там много букв, но как по мне, первое о чем нужно вспоминать - любовь.
Грехи в сравнении с этим - неважны вовсе. Думаю, ответ очевиден.
Увидеть шушпанчика в осознанном сновидении невозможно.

Оффлайн Рыс

• Неофит
  • *

Мигель, пожалуйста расскажите, что Вам удаётся вспомнить?

Оффлайн Mokosh

• Иерофант
  • Я то что я есть
Не осилила все посты Солнышка, суть понятна после первых 3. Со многим согласна, со многим - нет. И что? Каждый прочтет, подумает, сдалает выводы или не сделает вобще никаких. Каждая мысль имеет место быть, пусть будет и эта.

Оффлайн dracony

• Неофит
  • *
  • Знать, сметь, хотеть, молчать
Не учил он о никаких смертних грехах. 7 грехов потом, в катехизисе, появились.
Имхо думаю людям следует реально прочитать библию. судить христианство зная лишь Рождество, пасху и грехи, тоже самое что судить о книге по сиквелу к фильму по ней написанному.