Автор Тема: Чему на самом деле учил Христос (из книги "Удар русских богов".  (Прочитано 26914 раз)

Оффлайн dragon_d

• Магистр
  • •Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда…
    • Просмотр профиля
 :wacko Сори, конечно, но даже не дочитав первого поста заявляю, что это бред пьяного сумашедшего. Логика, конечно прослеживается, но это логика человека, далёкого от христианства. К несчастью таких, обиженных на русскую православную церковь очень не мало, и обиженны они лишь тем, что не стремятся понять сути, заложенной в вере, а смотрят лишь на пьяных батюшек, злобных бабушек, убирающихся в церкви и гавкающих на всех, кто не в платочке и т.д. Продолжать говорить о косяках рпц и по ним судить о христианстве, это как судить о человечестве по одному человеку. Видно, что библию, написавший сию поэму, не читал вовсе, он пролистал её в интернете, или ему пересказали её вкраце. Короче бредятина.
Хочешь всего и сразу – а получаешь ничего и постепенно......

Оффлайн Mokosh

• Иерофант
  • Я то что я есть
    • ICQ клиент - 610671957
    • Просмотр профиля
По заверениям автори "поемы"  Библию он перечитал вдоль и поперек. Просто тут еще смешал понятие вера и религия, что в принципе абсолютно разные вещи.
К тому же, как было сказано выше, нельзя забывать, что библию писали люди(только не надо заверений, что мол Боженька сам её писал, отпечал  её в типографии тоже Он?), а раз писали - значт накладывали свой отпечаток. Раннее христианство, в особенности православная ветвь, по некторорым данным вообще далеко от того, что написано в Библии и от того, что наблюдаем сейчас.

Оффлайн dragon_d

• Магистр
  • •Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда…
    • Просмотр профиля
Гнобить рпц, это конечно весело, к тому же есть за что, но давайте не будем сужать рамки христианства до Русской православной церкви, христиане не только в россии, да и в россии не только православные.
Хочешь всего и сразу – а получаешь ничего и постепенно......

Оффлайн Рыс

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля

Господа и дамы, кто-нибудь способен без крутежа ответить на вопрос темы? Ведь Христос на самом деле чему-то учил.
 И ещё раз прошу Мигеля рассказать о своём опыте.

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
Семь смертных грехов - это не единственное чему учил Иисус, и пожалуй не основное.
Он дал систему, учение, там много букв, но как по мне, первое о чем нужно вспоминать - любовь.
Грехи в сравнении с этим - неважны вовсе. Думаю, ответ очевиден.

ссори  только сейчас получил уведомление _
1)любовь и семь смертных грехов несовместимы
2) одних слов - люблю не достаточно

Иисус - учил многому, каждая его притча  чему то учит .
по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !