Автор Тема: С чего начать постигать магическое искусство  (Прочитано 5848 раз)

GABRIEL

• Гость
Здравия и благополучия Вам.

Прошу извинения за беспокойство , но присутствует здоровое желание посоветоваться со Старшим.

Я делаю первые шаги по магическому пути .
Пока у меня общая подготовка и я понимаю, что знать нужно о многом ,но все равно нужно выбрать несколько основных направлений из эзотерических дисциплин,
по внутреннему велению души и сердца дабы эти занятия гармонизировали и духовно развивали тебя принося всеобщую пользу в согласии законов вселенной .
Ибо одному доступно и допустимо данное эзотерическое направление- та же каббала и он по своему гармонизируется с законами вселенной и сохраняет баланс , а другому это может быть во вред и пытаясь заниматься какой то практикой нарушает равновесии.
А может быть только избранным сильным Магам возможно и левое и правое направление.
Возможно ,что кроме желания и упорства для выбора той или иной эзотерической дисциплины , нужно иметь внутреннею духовную предрасположенность , и только тогда можно уверенно развить способности в талант -настоящие мастерство.

Это мое предположение .

А что Вы думаете по этому поводу?.

Мне интуитивно близко- ДАОСИЗМ ДРУИДЫ РУНЫ ПИФАГОРЕЙСТВО , в прочем я наверно еще мало знаю о других направлениях в эзотеризме ,возможно по мере большего ознакомления с эзотерикой я приду к большему.

1.С каких базовых азов нужно начать постижение магического искусства?

На что нужно обратить особое внимание .

2.ЧТО в себя включает ОБЩАЯ МАГИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА?

3.Эзотерические книги ?

4.Авторы -КЛАССИКИ ПО МАГИЧЕСКОМУ ИСКУССТВУ-ЭЗОТЕРИКЕ ?

5.На что нужно ориентироваться , что бы выбрать основную эзотерическую дисциплину?

Какие СОВЕТЫ, НАПУТСТВИЯ ,НАСТАВЛЕНИЯ ВЫ можете подсказать начинающему брату,

чтобы данное изучение основательно сформировало эзотерический базис ,истинное -целостное-оккультное мировоззрение, правильное развитие магической сущности в гармонической согласованности с абсолютно незыблемыми законами вселенной.

Советы и пояснения Старших Адептов очень полезны, когда они мудры , своевременны и искренни.

Ибо мы Все Единомышленники ,Единодуховники и сообща делаем Великую работу.

С уважением и почтением к Вам.
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2010, 21:38:04 от Седьмое небо »

Оффлайн Энохий

• Адамант
  • Иерофант

Ибо мы Все Единомышленники ,Единодуховники и сообща делаем Великую работу.

Попахивает масонством... cool

Ну да ладно, по порядку:

1. Начинать нужно с помощи людям, научиться любить окружающее пространство.

Особое внимание нужно обращать на себя, на гордыню свою.

2. Развитие воли и веры.

3. Любые, что нравятся. Но лучше конечно меньше читать, больше практиковать.

4. Папюс.

5. Ориентация должна исходить из личных предпочтений.
Пусть говорят тебе доброжелатели
Что все твои стремленья - нежелательны.
Ты их не слушай, успокойся и дерзай!
А всех доброжелателей подальше посылай...

ЛЕБЕДЬ

• Гость
Будьте так добры и дайте еще совет:на сколько сильной должна быть вера и что делать если якие жизненные обстоятельства её,так сказать,колеблют на какое то время.Эиоции,знаете ли.. :(

nivki

• Гость
А вера здесь абсолютно не при чем. Не нужно верить, нужно абсолютно точно знать, что все есть и будет именно так, как вы сделаете. :)
Веру можно поколебать. Знание никогда.

Оффлайн Седьмое небо

• Дух форума
С погружения в себя и самопознания.

На что нужно обратить особое внимание.
На собственные выводы

2.ЧТО в себя включает ОБЩАЯ МАГИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА?
Это зависит от того, что вы подразумеваете под МАГИЕЙ.

3.Эзотерические книги?
Те, которые придут сами по наитию.

4.Авторы -КЛАССИКИ ПО МАГИЧЕСКОМУ ИСКУССТВУ-ЭЗОТЕРИКЕ?
Смотри пункт 4.

5.На что нужно ориентироваться , что бы выбрать основную эзотерическую дисциплину?
На собственные ощущения и склонности.

Какие СОВЕТЫ, НАПУТСТВИЯ ,НАСТАВЛЕНИЯ ВЫ можете подсказать начинающему брату,

На основании вашего поста делаю вывод, что вам не помешает познакомиться с универсологией.
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Оффлайн Энохий

• Адамант
  • Иерофант
Будьте так добры и дайте еще совет:на сколько сильной должна быть вера и что делать если якие жизненные обстоятельства её,так сказать,колеблют на какое то время.Эиоции,знаете ли.. :(

В детстве я не мог ездить на велосипеде, но у меня было желание и вера в то, что я смогу ездить на велосипеде. Когда я садился на велосипед я верил в то, что я обязательно на нём прокачусь... первые попытки были корявыми, езда была неустойчивой, но по мере нарабатывания практики я освоил этот навык. Сей час для меня не составляет никакой проблемы сесть на велосипед и прокатиться, я делаю это с удовольствием и без каких либо затруднений, вполне естественно.

Это аллегория. На самом деле я давно не ездил на велосипеде и не уверен, что мне удастся это сделать без проблем. Навык нужно оттачивать и воспитывать регулярно.

А настоящая вера колебаться не может.  ;)

Ну, начинается... :)

Оффлайн Седьмое небо

• Дух форума
1. Начинать нужно с помощи людям, научиться любить окружающее пространство.

Ну, начинается... :)

А ты разве не согласен?

Чтобы научиться любить других, нужно научиться любить себя.
Ведь "возлюби ближнего своего как САМОГО СЕБЯ"?

А чтобы научиться любить самого себя и нужно в себя погрузиться и себя познать. А иначе это будут лишь слова.

Оффлайн Энохий

• Адамант
  • Иерофант
А ты разве не согласен?

Чтобы научиться любить других, нужно научиться любить себя.
Ведь "возлюби ближнего своего как САМОГО СЕБЯ"?

С этим я согласен.

А чтобы научиться любить самого себя и нужно в себя погрузиться и себя познать. А иначе это будут лишь слова.

Вопрос: Как "в себя погрузиться и себя познать" ?

Оффлайн Седьмое небо

• Дух форума
Оказаться на необитаемом острове. ;D

Оффлайн Энохий

• Адамант
  • Иерофант
Оказаться на необитаемом острове. ;D

Так с этого и надо было начать... :)

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
с себя.
ДМБ!

Оффлайн Strazh

• Хранитель форума
  • Глобальный модератор
  • Шаман
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
Начинать нужно с внимательности к реакциям вызываемым твоими действиями. Для совсем безалаберных по этому требуется начинать с самоконтроля. Тем кто это уже в состоянии осуществлять нужно понимать особенности своего мышления относительно внешних реакций.

Книги можно брать любые имеющие описания практик, главное выполнять эти практики точно.
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!

ЛЕБЕДЬ

• Гость
Ох уж эти реакции..Порой точно знаешь,что будет так ,а не иначе,ан нет.Я,например,знаю,что если что то сильно не хочу,то именно так и будет.А хотелось бы чтобы Как хочу.Вот и пойми реакции. ::)

Chapay

• Гость
Лебедь, так вот и учись "думать наоборот".  :)

ЛЕБЕДЬ

• Гость
Так и учусь,но навязанные стереотипы изжить не так уж легко.Я знаю,сейчас скажете "а кто сказал что будет легко".Просто человек слаб и сильным быть это упорство и умение,а главное :видишь цель.веришь в себя и вперед.Тяжеловато ::)

Chapay

• Гость
Я знаю,сейчас скажете "а кто сказал что будет легко".Просто человек слаб и сильным быть это упорство и умение,а главное :видишь цель.веришь в себя и вперед.

Даже и не подумаю такого говорить.  :)

Это как раз и есть те стереотипы общества, что надо дескать быть сильным, умным, красивым... Да, с одной стороны иметь эти качества в людском взаимодействии и выгоднее и полезнее, но ведь и всегда найдется более сильный (умный, красивый) и тогда может остро  встать вопрос конкуренции - а это уже война, война - без пленных или с непомерной контрибуцией побежденного.

Потому, есть множество "тем", где быть слабым - более оптимизированная позиция, а уж про "игры разума" - магию, - и говорить не приходится; отсутствие гибкости психики или чрезмерная настойчивость - вылезет боком.

Так что - "тише едешь - дальше будешь".  :)

4egevara

• Гость
сильный, умный, красивый, остро конкурирует с войной с непоперной контребуцией *побеждённого*.  и игры разума пох, и оптика от слабых молчит в силу гибкости, отстутствия психики, и прочих *тише едешь*.

ЛЕБЕДЬ

• Гость
 :*)Ну да,только от того куда ты едешь,разве что...Что то свое нада или каждому свое,как там не знаю

Оффлайн Lonzet

• Неофит
  • *
думаю с того чтобы побольше узнать о мгии вообще, а потом ищи свои способности, выбирай свой путь, и главное -

Верь.
мне непонятны людские страдания, мне безразлична судьба мироздания...