Автор Тема: Бог и МАГИЯ  (Прочитано 47075 раз)

Оффлайн Leonid

• Революционер года
  • Практики
  • Магистр
  • Парень без мозгов
    • Просмотр профиля
Re: Бог и МАГИЯ
« Ответ #20 : 24 Сентябрь 2007, 23:18:10 »
Церкви не нужны яркие индивидуальности это так,они сами приходят,христиане это такой же русский народ,но он в отличие от других поклоняется богу ;) (за исключением других религий)

Наблюдатель: удалена часть сообщения, не имеющая никакого отношения к теме и отражающая эмоциональное отношение автора сообщения к участникам форума.

Леонид, если хочешь высказаться "в общем" - есть раздел "Общение". В крайнем случае - есть раздел "Творчество форумчан", в котором ты можешь высказаться в сказочно-поэтическом ключе. Удачи!
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2007, 00:49:07 от Наблюдатель »
"Враждуйте народы,но трепещите,внимайте вся и внимайте все отдалённые земли.Вооружайтесь, но трепещите вооружайтесь,но трепещите.Замысляйте замослы,но они рушатся,говорите слово,но оно не состоится ибо с нами Бог"

Господь

Оффлайн Dejmon

• Статистик года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 25 Сентябрь 2007, 23:22:29 »
Дельфин тогда невозможно и никаго Богообщения....и нам закрыты все пути. ;)
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2007, 01:14:34 от Dejmon »

Оффлайн Xauber

• Нагваль года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 26 Сентябрь 2007, 17:21:28 »
Цитата: Protector
Христианин не может быть магом, поскольку приеняя магию он перестает отвечать христианским требованиям и исповедывать христианство в том виде, в котором оно требует.
Скорее он не может быть приверженцом религиозно-политической структуры с жеским набором правил, а не христианином.  :!!! Не надо смешивать эти понятия.  (-;)

Цитата: Дельфин
Магия уж так устроена..что даже подходя к ней с благородными намерениями...в последствии мы уже работаем только на Неё...
Ерунда!  (-;) Сомневаюсь.  ):)  :D Цели настоящей абстрактной магии и религии -- едины.  ^^^  :!!!

Цитата: Дельфин
Христианство целенаправлено скрывает магические знания от людей..во избежание падения наших душь...для нашего же блага.
Ты имеешь ввиду кого конкретно: христианство или всё-таки церковь? Если церковь, то там лишь единицы знают что такое "Сила", да и то, эти единицы как правило не совершают службы в церквях и не ходят туды как на работу.  :P  :D

Оффлайн Leonid

• Революционер года
  • Практики
  • Магистр
  • Парень без мозгов
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 26 Сентябрь 2007, 17:25:11 »
Они живут в глубинке,едят в день хлеб,соль и воду..и молятся..совершают службы,я такого священика видел :)
"Враждуйте народы,но трепещите,внимайте вся и внимайте все отдалённые земли.Вооружайтесь, но трепещите вооружайтесь,но трепещите.Замысляйте замослы,но они рушатся,говорите слово,но оно не состоится ибо с нами Бог"

Господь

Оффлайн Дельфин

• Миротворец года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 28 Сентябрь 2007, 19:23:01 »
Дельфин тогда невозможно и никаго Богообщения....и нам закрыты все пути. ;)

Только если ты будешь на жизнь смотреть как на отражение.

Оффлайн Dejmon

• Статистик года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 28 Сентябрь 2007, 21:40:05 »
Дельфин чего ты хочеш этим сказать поясни пожалуйста и какое это имеет отношение к тому о чем мы говорили??

Оффлайн Дельфин

• Миротворец года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 01 Октябрь 2007, 17:56:14 »
Дельфин чего ты хочеш этим сказать поясни пожалуйста и какое это имеет отношение к тому о чем мы говорили??

Если правильно видеть - то и общение всегда есть)
Если есть Общение с Богом, то и вопросы решаются!

А об усыновление и речи быть не может) как можно усыновить того, кто уже является сыном)

Мы сами отказались от Родителя.

Оффлайн Dejmon

• Статистик года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 02 Октябрь 2007, 13:54:41 »
Если правильно видеть - то и общение всегда есть)
Вот именно что если,а если человек слабо развит в духовном плане я думаю он мало что видит.А вот церковь как раз в этом плане то и не развивает,молитесь говорит и все будет вам...
А об усыновление и речи быть не может) как можно усыновить того, кто уже является сыном)
Серьезно чтоли? :) А вот многие христьяне думают по другому и находятся на рабской позиции и так говорит церковь!
Если есть Общение с Богом, то и вопросы решаются!
Мы сами отказались от Родителя.
С этим полностью согласен.

Наблюдатель

• Гость
« Ответ #28 : 02 Октябрь 2007, 17:27:54 »
Вот именно что если,а если человек слабо развит в духовном плане я думаю он мало что видит.А вот церковь как раз в этом плане то и не развивает,молитесь говорит и все будет вам...

Как на мой взгляд, молитва - это и есть практика духовного развития. Так что, церковь правильно говорит ;)
Другое дело, как и с какой целью читать молитвы...

Оффлайн Дельфин

• Миротворец года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 02 Октябрь 2007, 18:38:52 »
Хороший ответ, Наблюдатель!

Dejmon, слуга здесь и слуга там в духовном мире понятия очень разнящиеся...
вот и люди воспринимают это здесь по своему..по своей мерке...

Слыша слова..трактуют как могут.

Оффлайн Dejmon

• Статистик года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #30 : 02 Октябрь 2007, 20:47:00 »
Практика то практика только всего спектра не вмещает,если просто тупо бубнить заученуе молитвы никакого толку не будет.

Дельфин я понял почему у тебя ник такой...постоянно уплываеш от разговора :)

Русалка

• Гость
« Ответ #31 : 02 Октябрь 2007, 20:53:02 »
Они живут в глубинке,едят в день хлеб,соль и воду..и молятся..совершают службы,я такого священика видел :)
Тоесть в каком то смысле отшельники?...

Оффлайн Дельфин

• Миротворец года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 02 Октябрь 2007, 21:04:11 »
Практика то практика только всего спектра не вмещает,если просто тупо бубнить заученуе молитвы никакого толку не будет.

Дельфин я понял почему у тебя ник такой...постоянно уплываеш от разговора :)

))))) Ещё никто так не видел мой Ник)))
Пусть будет так)

Только молитвы тупо бубнить нельзя.

Русалка

• Гость
« Ответ #33 : 02 Октябрь 2007, 21:12:26 »

А есть ли такая практика вообще, которая вмещает весь спектр?

Оффлайн Dejmon

• Статистик года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 02 Октябрь 2007, 21:55:41 »
Дельфин я думаю ты понимаеш о чем я говорю,но все время увиливаеш (потому я так и вижу твой ник :D) Но давай рассудим здраво : Я не против церкви как таковой и сам не раз говорил об этом на форуме.Просто нужно понимать что церковь это всего на всего люди ,а не Бог.И то что и церковь уже давным давно во многом заблуждается.Держась за мертвые догмы и каноны церковь давным давно забыла что такое Дух и ты это понимаеш иначе бы тебя не было на форуме по магии.

Русалочка по поводу универсальности здесь я подразумеваю науку о Духе....

Оффлайн Дельфин

• Миротворец года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 03 Октябрь 2007, 18:33:12 »
Dejmon,
разве ты не отношись себя к всего навсего людям.

Если в Церквях и Храмах нам будет даваться информация о душе и о Боге, то считаю эти духовные институты заслуживают по праву свое место в "Мозайке" Жизни)
Все мы люди..естественно всем нам свойственно попадать под влияние кого-либо или чего -либо...пока мы стоим не уверенно на своих ногах - Земля быдет постоянно нас испытывать на прочность.

Думай на тем что ты можешь сделать..а не над тем что уже делают другие.

Оффлайн Dejmon

• Статистик года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 03 Октябрь 2007, 20:03:19 »
Dejmon,
разве ты не отношись себя к всего навсего людям
К тем кого я назвал всего на всего конечно нет.Но я человек и это звучит гордо! ;)
Если в Церквях и Храмах нам будет даваться информация о душе и о Боге, то считаю эти духовные институты заслуживают по праву свое место в "Мозайке" Жизни)
:) Дельфин ты очень правильно сказал...в том то и дело что ЕСЛИ.
Но к сожалению там давно много чего нет.
Все мы люди..естественно всем нам свойственно попадать под влияние кого-либо или чего -либо...пока мы стоим не уверенно на своих ногах - Земля быдет постоянно нас испытывать на прочность.
В том то и дело что это обычным людям свойственно и можно ошибаться.Но священнослужители просто не имеют на это права,так как они ведут за собой как они выражаются "Стадо".Мало того что скрывают от людей реальные знания и держат их на сухом пайке относительно Духа.Они уже открыто начинают плясать под массонскую дудку.
Думай на тем что ты можешь сделать..а не над тем что уже делают другие.
Как раз об этом я и думаю,но к сажелению я в основном могу сделать только что то для себя.

Оффлайн Око

• Магистр
  • ...вижу отраженье твоего лица.
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 03 Октябрь 2007, 20:11:02 »
Только молитвы тупо бубнить нельзя.

Можно !

Я попробовал !

Прекрасно бубнятся !
Золото небес.

редкая сволочь

• Гость
« Ответ #38 : 27 Ноябрь 2007, 14:47:29 »
дорогие друзья помогите      ...       ""... Может ли Христианин быть Магом (одновремено) если в Библии написано что это грех который перед Богом МЕРЗОСТЬ ... ... нечего не чистое ТУДА не войдет... ..."  ;) как вы смотрите на это?

Дорогой друг!Не надо слепо верить в христианские блудни и ересь,тем более доверять еврейско-атлантским книжкам.Ведь само христианство только и делает что занимается ритуальной магией,каждый день.И еще хотите совет,не общайтесь с христианством-ибо религия эта насквось лжива и вероломна,воровата,и эллюзорна.

Оффлайн Игорь

• Антиприворотчик года
  • Практики
  • Иерофант
  • "Не хочешь не верь мне!" Киелов.
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 28 Ноябрь 2007, 21:46:14 »
Представитель церкви - может легко.

Человек следующий путём, который нам указали - нет.
Ему это не нужно!
"Ничего хорошего из тебя не выйдет!" Надпись в туалете.

"Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика — себе под ноги". Принцип исследования.

"Если тебе говорят "пошли", совсем не обязательно пошлить - иногда проще послать".
Народная мудрость.

"Зная исход, веришь в себя - твой дом обойдёт чаша сия!" Ария. На службе сил зла.