Автор Тема: Бог и МАГИЯ  (Прочитано 47859 раз)

Оффлайн Shaytan

• Неофит
  • *
    • ICQ клиент - 411191707
    • Просмотр профиля
Re: Бог и МАГИЯ
« Ответ #40 : 06 Декабрь 2007, 22:12:45 »
 я хожу в церковь протистанскую и учусь в ПОЛИТЕХЕ и работаю и в ето время занимаюсь практической магией и вижу плоды и мне так кажетса что бог не против...
*Тьму:и:Свет:Уравняет:Человеческая:Мудрость*

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 06 Декабрь 2007, 23:30:42 »
Shaytan, а в какую протестантскую церковь?
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Адэпт№1

• Гость
« Ответ #42 : 18 Январь 2008, 18:59:36 »
Народ вопервых хочу напомнить что тема называется БОГ И МАГИЯ, а не МАГИЯ И церкви ;) во вторых, почему всё рассматривается с позиции хрестианства? ведь в теме небыло оговорено что только хрестианской религии это касаеться. Какже Буддизм, мусульмане, атеисты, язычники и т.д. А вобще чтобы говорить о боге надо сначало ПОНИМАТЬ что есть Бог! ;) Далее, если говорить о церквях то они ещё в средних веках(кто помнит) за деньги выдавали документ отпускающий все грехи, так что забудте на время о церкви. Теперь представть что вы бог, вы создали мир и ещё по поводу адама и ева, а так же инкубатора ;D ведь бог создаол ЭТОТ МИР и ему ли не знать как он устроен? Но вернёмся к тому что вы Бог  :) представьте, создали вы мир, создали всё остальное, и решили так сказать отдохнуть, а тут вдруг с земли, чел споткнулся и "Господи помилуй" не ну это нормально? :-\ представьте каково??? ведь если он нас создал такими, то мы живём сами и самостоятельно ОН НЕ СМОТРИТ ЗА НАМИ ВСЁ ВРЕМЯ! Мы должны совершенствоваться, а так как мы созданы ещё и по ЕГО ПОДОБИЮ то почему мы не можем изучать тайные знания, ведь МЫ отчасти ОН!!!

З.Ы.Первый раз такой длинный пост написаный от руки выкладываю 8)

amnh

• Гость
« Ответ #43 : 18 Январь 2008, 21:18:18 »
 Магию -знания и возможности кто то сотворил, если бы она была противна богу-и не он позволял бы своё имя(эманированное) использовать в ритуалах, тогда бог кое кто другой:я вот именем сатаны ещё никого не подлечил.Во вселенной нужны все энергии и деструктивные и созидающие,полярность : единство и борьба противоположностей(не марксом придумано-плагиат) космический закон.Кто в шахматной партии выигрывает сделав е2 е4 -светлые или тёмные??? Никто,равновесие сил,гармония.Имена -коды и прочее заложено уже самим пространством(богом) и с их помощью мы помогаем и не помогаем, растём и врастаем и тд.Опыт...

Светлая тайна

• Гость
« Ответ #44 : 25 Июль 2008, 22:38:57 »
Да библию уже так переделали, что смысл до нас уже мог дойди далеко не тот!
Рукописи терялись и тд!
Церковь - это отмывание денег!
Она давно не является попощником для человека, как-то я пришла в церковь и спросила к какой из икон подойди и поставить за начинающее дело (бизнес), так вот на меня посмотрела манахиня и сказала- читай иеванглия!
Вот тебе и помощь!
Или другой случай- когда у знакомой ребенок умирал! она в церковь прибежала, просить помощи! А на нее батюшка наорал и выгнать хотел, да другой помешал, за то, что она в джинсах была! вот так то!

Не хочу говорить гадости :( а очень хочется! :( давно я утратила эту веру!

NecroS

• Гость
« Ответ #45 : 26 Июль 2008, 11:06:48 »
как говорил один из русский князей, точно не помню кто...:
Вера христова есть юродство, никогда ещё русский человек не считал себя рабом и тем более не считал это благом!

Оффлайн Eternallove

• Шаман
  • Мебиус рулез форева :)
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 09 Август 2008, 23:26:56 »
В Заповедях про занятия магией прямо ничего не сказано  ;)
"It's a kind of magic..." © Фредди Меркьюри

MACKSIMUS

• Гость
« Ответ #47 : 25 Август 2008, 05:30:31 »
Одни разговоры и все ободном и том же нет чтоб самим подумать хорошо сразу все станет ястно что пачем и что к чему скажу в крадце а там думайте сами избранные христиане практикуют магию и еще как одна из самых сильных организаций между прочим. просто эта библия она не полная а была переделана в свое время спецом для народа чтоб управлять им ну не всем же быть посвещенным согласитесь а кто будет грязную работу делать то там свои ступени и все идет через труд как и положено. а по другому это равносильно дать дураку оружие а магия это посильней оружия будет поэтому остольные знания только для посвещенных и монахов. Христос и опостолы это теже маги прсто светлые. а церьковь для простых людей это посредник между Богом и человеком ну помогает и оберегает неплохо канечно. а че простым людям еще нужно то лижбы помогало а для тех кто уже разбирается или посвещен церьковь уже не нужна они ее используют в других целях а к Господу можно и без церкви обращятся. Ну тут выж еще не забывайте что между своими церковными кланами еще идет война за сферы влияния за власть а стродает понятное дело народ. влюбой религии есть направления светлые серые ближе к светлым серые серые ближе к темным и темные это такой порядок высший без темного не будет светлого и без светлого небудет темного. Я думаю что примерно понятно кто имеет уши да услышит. просто не всем это дано знать от природы ну кто ищет тот найдет вопреки всяким запретам!

Khneo

• Гость
« Ответ #48 : 25 Август 2008, 15:38:55 »
Христос и опостолы

Когда пишут вот так - опостолы, почему тут же возникает ассоциация - остолопы...  :)

Оффлайн Игорь

• Антиприворотчик года
  • Практики
  • Иерофант
  • "Не хочешь не верь мне!" Киелов.
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 26 Август 2008, 15:48:46 »
Одни разговоры и все ободном и том же нет чтоб самим подумать хорошо сразу все станет ястно что пачем и что к чему скажу в крадце а там думайте сами избранные христиане практикуют магию и еще как одна из самых сильных организаций между прочим. просто эта библия она не полная а была переделана в свое время спецом для народа чтоб управлять им ну не всем же быть посвещенным согласитесь а кто будет грязную работу делать то там свои ступени и все идет через труд как и положено. а по другому это равносильно дать дураку оружие а магия это посильней оружия будет поэтому остольные знания только для посвещенных и монахов. Христос и опостолы это теже маги прсто светлые. а церьковь для простых людей это посредник между Богом и человеком ну помогает и оберегает неплохо канечно. а че простым людям еще нужно то лижбы помогало а для тех кто уже разбирается или посвещен церьковь уже не нужна они ее используют в других целях а к Господу можно и без церкви обращятся. Ну тут выж еще не забывайте что между своими церковными кланами еще идет война за сферы влияния за власть а стродает понятное дело народ. влюбой религии есть направления светлые серые ближе к светлым серые серые ближе к темным и темные это такой порядок высший без темного не будет светлого и без светлого небудет темного. Я думаю что примерно понятно кто имеет уши да услышит. просто не всем это дано знать от природы ну кто ищет тот найдет вопреки всяким запретам!

Остолоп.

1. Над библией работало НЕ ОДНО ПОКОЛЕНИЕ спецов.
2. Магия дураку не поможет, хотя технократическая цивилизация в среднем живёт дольше, чем магическая.
3. Иисус - не маг. Он человек и специфицеские установки и блоки мага у него отсутствовали. Апостолы - это тоже скорее люди, чем маги.
4. Война за сферы влияния давно не идёт - церковь наоборот объединяется и консолидируется.
5. Везде есть добро и зло - так что нефиг там много букф.

Остолоп.
"Ничего хорошего из тебя не выйдет!" Надпись в туалете.

"Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика — себе под ноги". Принцип исследования.

"Если тебе говорят "пошли", совсем не обязательно пошлить - иногда проще послать".
Народная мудрость.

"Зная исход, веришь в себя - твой дом обойдёт чаша сия!" Ария. На службе сил зла.

Оффлайн Eternallove

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 26 Август 2008, 18:01:50 »
1. Над библией работало НЕ ОДНО ПОКОЛЕНИЕ спецов.

:!!! :!!! :!!!

Адэпт№1

• Гость
« Ответ #51 : 27 Август 2008, 02:24:11 »
Игорь тебе кто сказал что маги не люди?! тыговоришь Иисус был человеком, а не магом, а что маги е люди? :??? :o

Оффлайн Игорь

• Антиприворотчик года
  • Практики
  • Иерофант
  • "Не хочешь не верь мне!" Киелов.
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 27 Август 2008, 17:05:35 »
Это смотря как отночится к магу.

Лично для меня - маг это просто некий другой, не сильной отличающийся набор параметров и комплексов.
Не сильно отличающийся от не-мага.
А не-маг соотвественно - это альтернатива магу - двуногое лиёшнное перьев с иным мировосприятием, блоками и комплексами.

Человек же - это цельная единица лишённая большинства комплекосв и блоков. Именно по этому уневерсальная. Но человек - это не маг, но и не не-маг.

То есть факчески - до людей мы сами не доросли.
"Ничего хорошего из тебя не выйдет!" Надпись в туалете.

"Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика — себе под ноги". Принцип исследования.

"Если тебе говорят "пошли", совсем не обязательно пошлить - иногда проще послать".
Народная мудрость.

"Зная исход, веришь в себя - твой дом обойдёт чаша сия!" Ария. На службе сил зла.

Адэпт№1

• Гость
« Ответ #53 : 28 Август 2008, 01:07:47 »
Не маги, как и люди просто невидят на себе этих крыльев и у них плохое зрения они думают что видят всё и бояться загялнуть за угол, так как их всех запугали тёмными силами и демонами!

Отчаянная

• Гость
« Ответ #54 : 25 Ноябрь 2008, 07:25:56 »
У меня вопрос таков:
Я--крещёная атеистка...
Может ли это как-то отразиться на моей практике?
Есть ли заклинания,исключающие обращения к богу??

Khneo

• Гость
« Ответ #55 : 25 Ноябрь 2008, 13:39:11 »

Отчаяная, так а без бога и никакая магия не получится.  :)

Замечание администрации.

Удалено цитирование. Не нужно цитировать предыдущее сообщение, если вы отвечаете на него в общем и целом. При последовательном чтении сообщений такие цитаты только затрудняют чтение темы (отвлекается внимание на лишние цитаты).
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2008, 16:28:38 от Нaблюдатель »

Оффлайн Eternallove

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : 25 Ноябрь 2008, 18:45:27 »
У меня вопрос таков:
Я--крещёная атеистка...
Может ли это как-то отразиться на моей практике?
Есть ли заклинания,исключающие обращения к богу??

Можно обращаться к духам стихий, например  ::) А вообще в каждом конкретном случае надо смотреть к кому обращаться, это как в поликлинике - не пойдешь же к хирургу, если надо к окулисту  :D

Оффлайн Драkон

• Глобальный модератор
  • Шаман
  • Хочешь заглянуть за горизонт – посмотри в себя.
    • ICQ клиент - 351982920
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : 15 Февраль 2009, 09:56:14 »
Скажите, а мне магия не противопоказана? Я только начал ею интересоватся, и в последнее время у меня какой-то страх проявляется, без причины. Вроде бы все хорошо, но, блин, страшно, даже когда другими делами занимаюсь. -? Я православный, верю в Иисуса, плюс меня крестили. -*- Так вот, посоветуйте как поступить, пожалуйста.

Перестань интересоваться, и живи спокойно и православно.

Оффлайн Eternallove

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #58 : 15 Февраль 2009, 22:54:33 »
Занятия магией ставят человека на грань нарушения христианских заповедей, прежде всего 1-й и 2-й. Так что на свой страх и риск типа  "")-

Minamoto

• Гость
« Ответ #59 : 15 Февраль 2009, 22:58:16 »
А кто-нибудь читал Лазарева? он неоднократно касается всего этого!