Автор Тема: Различие между магом и шарлатаном  (Прочитано 25943 раз)

gradylar

• Гость
Маг - уверенный в себе человек идущий вперед и ломающий любые преграды.
Шарлатан - человек, который лишь обещает и его мысли путаются, попробуйте пообщаться с шарлатанами, вы услышите либо высказывания из книг ранее изданных кем-то, либо полную чушь, в которой посмешается все подряд.

Маги, как и шарлатаны при общении по интернету могут пользоваться шаблонными фразами, если считают, что ситуации схожи у клиентов.
действительно бывает и такое, что энергии в нескольких случаях однотипные, а подбирать слова неохота :)

Вот высказывание шарлатана и мага (схожие)
"Я вам помогу, 100% для меня решить проблему легко, только я беру предоплату ххх долларов"
или
"Да, могу помочь. я оценил ситуацию. жду предоплаты"

я понимаю, что многих из вас сразу затронет гарантия в 100%
но поверьте, это вам могут пообещать как шарлатаны, так и истинные маги!

подумайте сами, зачем магу писать 99% или 33%, если он уверен в себе, уверен в результате и уверен, что справится с проблемой!

99% клиентов, приходящих за помощью к магам спрашивают о сроках, да, если порчу или проклятие можно снять с человека за несколько часов (при астральном контакте), то вот привороты или воздействие на привычки людей проходят совершенно различное время.
вот, например, случай - к магу обращаются за помощью, маг проводит обряд, смотрит в будущее, говорит, когда планируется то или иное событие (судя по текущему будущему), а клиент садится дома, глазеет в стенку и ждет события :)
понятно разочарование клиента в этом случае...(пояснять не буду) И потом начинаются крики о шарлатанстве.
Да, магия - это сила, сила, способная все переломить. но, врач (маг) должен все объяснить клиенту на самом приеме (или в письме) правильно, четко изложив ситуацию и то, что должен делать сам клиент. Да, клиент - тоже активное лицо и без его участия - это только часть работы.
как пример своим словам, могу сказать, моя близкая подруга по пути домой захотела помирить наших общих друзей (там уже почти развелись они).
через неделю те сходятся, мы в восторге от простоты, с помощью которой она их соединила, и сроки просто восхитительны!
Пробуем этот метод на других - не работает... частный случай. но факт остается фактом - они сошлись.
Радость была недолгой.
т.к. моя близкая подруга не учла один момент (работу с самим клиентом), то их семья вернулась к прежнему образу жизни и опять все пошло на развал!

Итак, подведя итог:
Прежде чем отпустить с миром клиента, маг должен дать ему напутственное слово, по которому тот должен жить для того, чтобы сохранить и удержать свою чистоту, любовь и счастье, которые маг вернул клиенту.

Естественно, что маг может быть потомственным и написать об этом (впрочем, как и шарлатан)
Естественно, что при выборе врача, клиент прежде всего должен доверять врачу и не бегать из кабинета в кабинет, при этом обгаживая в мыслях то одного - то другого врача.
Раз уж обратились к магу - то будьте добры слушаться его и соблюдать все то, что он вам говорит,
а потом разберитесь в себе, прежде чем хаять человека.

Что касаемо практики мага по годам - а откуда вам то знать, сколько лет он практикует?
может он подпольно практиковал раньше или обучался, может он в своей данной подготовке намного сильнее тех старых заядлых колдунов.
возраста, времени, расстояния нет в магии.

А кто же настоящие шарлатаны тогда?
ну, вы молву людскую послушайте, не те высказывания с различных форумов, где все готовы понаехать друг на друга, а молву от самих людей, ну, или от своего сердца.

Вот вам ориентировка, при сомнениях в маге, вызовите его на разговор о мире, его строении, о самих убеждениях мага, его образе жизни и стремлениях (такие люди охотно вам начнут свою точку зрения задвигать).
точка зрения, убеждения мага могут отличаться от ваших, но суть в другом - если все его естество в словах гармонично с его делами - значит это маг. А если он путается в словах и его слова расходятся с его делами - значит....

Благодарю вас за вдумчивое прочтение!

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
Re: Различие между магом и шарлатаном
« Ответ #1 : 27 Август 2007, 02:29:51 »
я бы оставил абзац:
Вот вам ориентировка, при сомнениях в маге, вызовите его на разговор о мире, его строении, о самих убеждениях мага, его образе жизни и стремлениях (такие люди охотно вам начнут свою точку зрения задвигать).
точка зрения, убеждения мага могут отличаться от ваших, но суть в другом - если все его естество в словах гармонично с его делами - значит это маг. А если он путается в словах и его слова расходятся с его делами - значит....
это не на 100% верно, но в достаточно большом проценте случаев может сработать...;) люди работающие в этой сфере не упустят шанса пофилософствовать, правад вызывать на этот разговор тоже надо уметь, и уметь показать себя интересным собеседником ;) задвигать свою току зрения тому, кто в этом ничего несмыслет неинтересно практически никому ;) а вот провести разговор из которого можно вынести для себя пользу(ну или хотябы поспорить на равных) интересно многим ;)
всё остальное написанное ИМХО практически неимеет полезной смысловой нагрузки ;)
ДМБ!

gradylar

• Гость
« Ответ #2 : 27 Август 2007, 03:17:32 »
всё остальное написанное ИМХО практически неимеет полезной смысловой нагрузки ;)

смысловая нагрузка рассчитана на тех, кто в сомнениях и боится решить свою проблему, так как почитав весь этот форум, оказывается - все шарлатаны, если судить по тем описаниям, которые любезно предоставили форумчане.
Я лишь объективно ответил, что и те и другие могут быть как и "практикующими" - так и "обдирающими до нитки" людьми.
а на этом форуме, всех валят в одну кучу без суда и следствия, если написал 100% - значит обманщик,
если деньги вперед работы - значит обманщик, Если вообще денег человек за свои услуги не требует - так этож вообще нонсенс! Во - здоровье заберет вместо денег!! да, точно заберет!!! и поддерживаете друг друга, валяя всех остальных сами знаете где! если на покупку предметов....... да что писать, вон, достаточно любой топик открыть, поперечислили все качества, какие только есть

Поймите, обычные маги и шарлатаны пользуются одним и тем же методом общения, вы бы предупредили людей об этом для начала!

Вот в чем моя смысловая нагрузка.

Как говорится, "зри в корень", а еще лучше - в само зерно!

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 27 Август 2007, 03:22:23 »
пусть уж лучше не пользуются услугами обычных магов, которые ведут себя как шарлотаны :P тем более что шарлотанов всётки намного больше ;) а если обычному магу нужны клиенты, то он их и так найдёт без всяких шаблонных ответов, требования предоплаты(зачем?), гарантий что 100%, денег на покупку предметов(вобще полный бред ;) если маг требует денег на покупку инвентаря для проведения ритуала, ф топку такого мага ;) 99.999% что шарлатан ;) покупку инвентаря легко можно включить в окончательную сумму оплаты ;) да и не представляю я такого инвентаря на который пришлось бы тратить реально большие деньги ;) )
ДМБ!

gradylar

• Гость
« Ответ #4 : 27 Август 2007, 03:31:11 »
а про тех, кто денег не берет вы забыли....

давайте, всех в одну кучу! что уж там, Бог сам разберет!

а тех, кому поможешь (не все, но есть экземпляры), потом обычно исчезают и не платят за работу, что им, порчу напускать прикажете?

насчет атрибутики для ритуалов, некоторые может и жертвоприношения до сих пор делают,
откуда вам знать, какими ритуалами пользуется практик??? Да, согласен, таких мизер, но мизер этот есть и с ним надо считаться.

И пусть у людей будет право выбора, которое свободно от превзятых мнений.

Я понимаю, что выступил сейчас против сложившегося устоя данного форума (что шарлатаном обозвать можно каждого) , но мнение должно быть свободным, верно?

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 27 Август 2007, 03:54:51 »
но мнение должно быть свободным, верно?
верно ;) и надеюсь что я ваше мнение не ограничиваю ;) просто высказываю своё ;)

да, шарлотаном если постараться можно обозвать каждого...+) просто есть довольно простые правила(типа не вестись на фразы сделаю 100% или 200%, сделаю бесплатно, но надо оплатить ингридиенты(огромную сумму)), если соблюдать которые процентов 80% шарлотанов можно отсеить ;) конечно при этом есть шанс что вместе с 80% шарлотанов вы отсеите некоторое колличество настоящих магов, но потребителю то хуже от этого небудет ;) у него наоборот возрастут шансы найти реального мага...;)
хотя смотря на нынешних потребителей(а подругому их никак и не назовёшь), я всё больше склоняюсь к мнению Игоря, что уж лучше бы они нарвались на шарлотана чем на настоящего мага ;)
ДМБ!

Storm

• Гость
« Ответ #6 : 27 Август 2007, 04:01:51 »
смысловая нагрузка рассчитана на тех, кто в сомнениях и боится решить свою проблему, так как почитав весь этот форум, оказывается - все шарлатаны, если судить по тем описаниям, которые любезно предоставили форумчане.
Я лишь объективно ответил, что и те и другие могут быть как и "практикующими" - так и "обдирающими до нитки" людьми.
а на этом форуме, всех валят в одну кучу без суда и следствия, если написал 100% - значит обманщик,
если деньги вперед работы - значит обманщик, Если вообще денег человек за свои услуги не требует - так этож вообще нонсенс! Во - здоровье заберет вместо денег!! да, точно заберет!!! и поддерживаете друг друга, валяя всех остальных сами знаете где! если на покупку предметов....... да что писать, вон, достаточно любой топик открыть, поперечислили все качества, какие только есть

Поймите, обычные маги и шарлатаны пользуются одним и тем же методом общения, вы бы предупредили людей об этом для начала!

Вот в чем моя смысловая нагрузка.

Как говорится, "зри в корень", а еще лучше - в само зерно!

про 100% - просто не знаю ни одного не шарлотана, который так будет уверен, и ведь в чем уверен...допустим приворот - уверен,что ты все правильно сделал и расчитал, что та(тот) не одумается и тем самым не помешает, что привораживаемого вообще возьмет, что извне никто не вмешается...не знаю, 100 % ну по-моему очень глупо давать...
А вообще согласен с вами,мало того, те же маги легко и просто могут как переодически быть шарлатанами,так и постоянно - дурное дело не хитрое.Возможен и обратный процесс.

Поймите, обычные маги и шарлатаны пользуются одним и тем же методом общения, вы бы предупредили людей об этом для начала! - вот тут согласен, абсолютно верно!

gradylar

• Гость
« Ответ #7 : 27 Август 2007, 04:53:23 »
ну вот вроде и разобрали этот вопрос :)
а про 100% - я пишу, что в некоторых случаях и это может быть,
тем более, если сам маг сомневается в том, правильно ли он разглядел ситуацию и выбрал путь решения, сомневается в том, правильно ли он определил характер людей...
тогда наверно маг и сам в себе сомневается? ну, раз сомневается, тогда пусть свой процент вероятности дает.
я лично очень часто уверен в самом себе, а вы?

да, бывают проблемы, втираешь клиентам что к чему, объясняешь, как себя вести. если клиент понятливый - то потом получаешь радостные письма с криками "Ура! работает!"
а если я смотрю - человек как сидел - так и сидит, несмотря на мои советы - но что тут скажешь, приходится ему веру поднимать различными способами...

Да, были и у меня явные проколы в практике, за которые могли и накричать, что шарлатан,но я ведь учусь и своевременно исправляю свои ошибки. А народ как шел - так и идет,
здесь вы абсолютно правы - ищущий всегда найдет врачевателя

Что касаемо пользы от шарлатанов, то где же от них польза, если человек с горем к ним обратился, а они высосали из него деньги и радуются! Да, многих "простых" шарлатаны разводят, делают из "простых" - "умных", но давайте опять же с точки зрения врача смотреть - "Помоги и не навреди" - а они, выходит, что вредят :(

в общем, спасибо, что выслушали мою точку зрения... надеюсь, для ищущих, это будет полезно почитать.

Storm

• Гость
« Ответ #8 : 27 Август 2007, 05:05:31 »
ну вот вроде и разобрали этот вопрос :)
а про 100% - я пишу, что в некоторых случаях и это может быть,
тем более, если сам маг сомневается в том, правильно ли он разглядел ситуацию и выбрал путь решения, сомневается в том, правильно ли он определил характер людей...
тогда наверно маг и сам в себе сомневается? ну, раз сомневается, тогда пусть свой процент вероятности дает.
я лично очень часто уверен в самом себе, а вы?

Да не вопрос, и я в себе давно уверен, но всегда оставляю возможность форсмажору, только потому что не человек.В себе быть уверенным - это здоровски, но излишне тож не надо - ведь всю ситуацию держать невозможно, тут помимо себя надо быть много в ком уверенным...Да и что, ОТТУДА удивить не могут?Ведь все таки поболе нас то могут.

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 27 Август 2007, 06:50:31 »
я тоже в себе всегда уверен ;) но фразы 100% стараюсь не употреблять...;)

Да, были и у меня явные проколы в практике, за которые могли и накричать, что шарлатан,но я ведь учусь и своевременно исправляю свои ошибки. А народ как шел - так и идет,
здесь вы абсолютно правы - ищущий всегда найдет врачевателя

Что касаемо пользы от шарлатанов, то где же от них польза, если человек с горем к ним обратился, а они высосали из него деньги и радуются! Да, многих "простых" шарлатаны разводят, делают из "простых" - "умных", но давайте опять же с точки зрения врача смотреть - "Помоги и не навреди" - а они, выходит, что вредят
а ты уверен что ты помогаешь и не вредишь?? когда человек ищет мага чтобы сделать порчу или приворот, то я предпочёл бы чтобы он нашёл шарлотана а не мага который сделает эту самую почу или приворот ;)
ДМБ!

gradylar

• Гость
« Ответ #10 : 27 Август 2007, 14:20:33 »
а ты уверен что ты помогаешь и не вредишь?? когда человек ищет мага чтобы сделать порчу или приворот, то я предпочёл бы чтобы он нашёл шарлотана а не мага который сделает эту самую почу или приворот ;)

все зависит от ситуации,
некоторым конечно же отказываю, если "промывка мозгов" уже бессильна, а в целом - смотрю на измененное будущее сразу внутренним чутьем. Да, если вылечить ногу, то человек потом может стать самым быстрым и ловким вором, согласен,
но ведь надо и слово напутственное дать, сказав, что все к нему вернется, если он станет вредить другим.

про привороты - я просто прошу энергию любви объединить людей, чтобы вызвать и сохранить именно любовь, а не стандартные "черные нитки астрала" от приворотов. Любовь все вокруг себя делает лучше.

Оффлайн Xauber

• Нагваль года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 27 Август 2007, 15:10:56 »
Точно в цель даже артиллерист не стреляет! Закон водки!

Оффлайн Вячеслав Анатольевич

• Техподдержка года
  • Модератор
  • Иерофант
    • ICQ клиент - 629248298
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 27 Август 2007, 15:23:25 »
    Это тоже закон Вячеслава Анатольевича...
Тайное заклинание:
Адекватетус навсегдатус
Эффект:
По легенде придурки и флудеры перестают пороть фигню и из форумной школоты превращается в реальных перцев...
Если эффекта нет, то можно повторить с электрошокером до наступления эффекта...

gradylar

• Гость
« Ответ #13 : 27 Август 2007, 19:09:56 »
    Это тоже закон Вячеслава Анатольевича...

Интересно вы пишите :)))))
значит, маг - подневольный пленник законов?
извините, но мой закон - это моя воля!

А кстати, что вам мешает коллективно собраться и написать свои законы, ну, например, закон точного попадания для того самого артиллериста;)
(тот, кто знает - тот поймет)

Вы ведь сами знаете, что мысль материальна, так зачем же вы тогда своей собственной мыслью подпитываете образ промаха???
ай-яй-яй!

Прошу прощения, но я свободен, потому что я человек свободный от каких-то там законов! и иду по пути развития, развивая самого себя а не чьи-то писанные правила!!!

Оффлайн Вячеслав Анатольевич

• Техподдержка года
  • Модератор
  • Иерофант
    • ICQ клиент - 629248298
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 27 Август 2007, 19:13:21 »
    Есть закон всемирного тяготения -- это закон, есть уголовный кодекс -- это договорённость людей. Против законов не попрёшь, но их можно использовать.

ЗЫ: Неважно как ты их назовёшь Законами Ньютона или законами Мерфи...
Тайное заклинание:
Адекватетус навсегдатус
Эффект:
По легенде придурки и флудеры перестают пороть фигню и из форумной школоты превращается в реальных перцев...
Если эффекта нет, то можно повторить с электрошокером до наступления эффекта...

gradylar

• Гость
« Ответ #15 : 28 Август 2007, 04:12:53 »
    Есть закон всемирного тяготения -- это закон, есть уголовный кодекс -- это договорённость людей. Против законов не попрёшь, но их можно использовать.

ЗЫ: Неважно как ты их назовёшь Законами Ньютона или законами Мерфи...

закон тяготения? бред науки! преодолевается левитацией, помоему вы это прекрасно знаете и без меня, вводить в заблуждение не надо, ответ на все ваши доводы уже заложен в моих словах изначально, ибо это частичка истины.
а значит, и ваш приведенный "закон вселенной" легко мы преодолели!

давайте, если есть закон - то его можно обойти - это тоже людская мысль (как и любую мыслеформу ее можно использовать), но она мне нравится, ибо любой человек свободен и живет вне закона, если хочет. :)

Оффлайн 4ерТ

• Тень форума
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 29 Август 2007, 00:43:27 »
Прошу участников обсуждения вернуться к теме: Различие между магом и шарлатаном!

gradylar

• Гость
« Ответ #17 : 02 Сентябрь 2007, 21:16:37 »
прошу прощения за отклонение от темы беседы.
но, если читатель проанализирует вышеизложенный текст, то поймет, что маг - управляет сам судьбой,
а им подобные (подобные магу), как и шарлатаны (в том числе), живут по кем-то писанным законам,например,
маг полностью переделывает и совершенствует свой внутренний мир, самого себя и те законы, которые он сам себе подчиняет.
а шарлатаны и обычные люди (которые подзабыли магию) продолжают сами неосознанно подчиняться законам мага-творца.
вот если пообщаться (вызвать на беседу) человека, тогда и станет понятно кто он на самом деле - профан или убежденный маг, стремящийся к познанию и развитию

Зарница

• Гость
« Ответ #18 : 15 Сентябрь 2007, 03:30:44 »
О, Всевышний! Неужели здесь Ворон? Или копия с его сайта? ;;;

Зарница

• Гость
« Ответ #19 : 15 Сентябрь 2007, 06:00:44 »
Кстати о различии.
Вот в какой-то теме про Германа Говорили. Объявление -Академик Высшей магии. А кто скажет, где эта академия находится? Магистр с 40 ступенями посвящения. Ступени, простите чего? Подъездной лестницы, когда после хорошей гулянки на каждой их из них посвятился. У Вас раздел приколы и юмор в какое-то обсуждение превратился. Приходится тут написать. Может потом сайт дам (если решусь) :???