Автор Тема: Различие между магом и шарлатаном  (Прочитано 25476 раз)

Storm

• Гость
Re: Различие между магом и шарлатаном
« Ответ #40 : 27 Ноябрь 2007, 17:11:43 »
Готовлю список шарлотанов и не шарлотанов с 4 сайтов и форумов.
Вообще, очень часто в шарлотаны записывают довольно способных людей...просто "мне он не помог, он шарлотан"...

XX

• Гость
« Ответ #41 : 28 Ноябрь 2007, 04:17:47 »
Storm, а это Вам надо? У Вас самого есть сайт с форумом. И кому Вы чего докажете? Популярности это не принесет. На каком-то форуме Леди Андред предложила создать список клиентов-халявщиков и наглецов. Это было бы полезней. Ведь, что бы написать такой список, надо быть действительно на 100% уверенным в том, что этот человек - шарлатан. А если Вы честное имя в грязь втопчете? Потом ведь самому стыдно будет. Сто раз подумать надо, прежде чем что-то сделать.

Storm

• Гость
« Ответ #42 : 28 Ноябрь 2007, 21:02:33 »
Именно!!!Я как раз и хочу разобраться. В шарлатаны легко записывают всех.

Андре

• Гость
« Ответ #43 : 29 Ноябрь 2007, 00:18:59 »
Допустим.Какая нибудь Мария Эдуардовна,одному помогла а мне нет.Согласен,у людей разная энергетика,у магов разные возможности.Не буду я везде трезвонить,что она аферюга,шарлатан(она ведь там кому то помогла)Но она после того,как уже стало и ей понятно,что результата не будет,после того,как уже срубила с клиента деньжат тысчи так две долларов,всё равно ещё звонит и требует ещё денег.А откажешься платить,так она начинает угрожать(смертью и т.д.) >:(Как с таким магом поступать?Вносить его в список шарлатанов?

Леверия

• Гость
« Ответ #44 : 29 Ноябрь 2007, 01:05:10 »
Допустим к Марии Эдуардовне пришло 100 женщин, которые хотят, чтобы им вернули мужа в семью, (у всех разные ситуации, у одних муж к любовнице ушел, у других попал в дурную компанию, у третьих еще что-нибудь, но цель  у них одна- ЛЮБИМЫЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ РЯДОМ)....М.Э. со всех собирает деньги и обещает всем помочь....Так как ситуации разные, к некоторым из 100 женщин, пусть их будет мало (но точно будет) мужья действительно возвращаются (например любовнице надоел). А М.Э. к этому отношения никакого не имеет, она работу никакую не проводила, только бабло сгребла. Так вот эти счастливицы и будут трезвонить, что М.Э. лучший маг во вселенной, не понимая и не зная, что она никак на ситуацию не повлияла...
А тех кто еще и вымогательством занимается вообще нужно в верхние строчки рейтинга вносить, как особо берущих....

Андре

• Гость
« Ответ #45 : 29 Ноябрь 2007, 02:47:55 »
А ещё можно дать в бубен ;D

XX

• Гость
« Ответ #46 : 30 Ноябрь 2007, 01:14:43 »
А возьмем такую ситуацию.
Человек А. желает устранить человека Б. и пишет по всем форумам, Б. кидалово и разводит на бабло с угрозами. Но Б. реально помогает, а А. просто аферист.
Как поступать будете? :???

nekroFILL

• Гость
« Ответ #47 : 30 Ноябрь 2007, 04:25:58 »
Люди, вы действительно думаете, что объявления в интернете это почти 100% обман?
Ужас просто. Найти настоящего мага нельзя. Никто ничего не знает, никто никогда не встречал. А некоторые встречали магов по их словам настоящих, но там заоблачные цены. Прямо как шарлотанство по крупному.

Леверия

• Гость
« Ответ #48 : 30 Ноябрь 2007, 04:58:14 »
А какие цены Вы считаете заоблачными?  Многие клюют на то, что за прием просят 500-1000 руб, думают все дешево будет,а дальше выясняется, что пора машину продавать, деньги со сберкнижки снимать - ВОТ ТАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО АСТРОНОМИЧЕСКИЕ СУММЫ.... ;;;

nekroFILL

• Гость
« Ответ #49 : 30 Ноябрь 2007, 05:04:37 »
В интернете просто слово маг набрать, столько магов выйдет в свет, что можно сказать ты спасен.
Если так подумать, то для магов делать приворот - плевое дело. Однако, нажива им нужна и причем нереальная. Вот богатые люди врядли обратятся к магу, который делает приворот за 5000-10000 руб. Для них это вроде мелкое шарлатанство и тп.
Куда делись все бабульки? Раньше 1000 раз от знакомых слышал о бабульках всяких, но никогда ими не интересовался. А сейчас и знакомых то вспомнить не могу, которым бабули помогли. Вон одна мать своего сына курить отучила с помощью бабки. Он мне рассказывал что стало противно курить, а потом даже блевать тянуло от пары затяжек.

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 30 Ноябрь 2007, 06:10:23 »
ты нетам и нетак ищешь...
нах интернет и всякая рекламма сдалась бабулькам? интернет это простор для шарлатанов и аферистов всех мастей ;) те кто реально что-то могут редко испытывают потребность в рекламме через сомнительную жолтую прессу, или дешовые сайты в инете ;)
ДМБ!

nekroFILL

• Гость
« Ответ #51 : 30 Ноябрь 2007, 06:23:09 »
ты нетам и нетак ищешь...
нах интернет и всякая рекламма сдалась бабулькам? интернет это простор для шарлатанов и аферистов всех мастей ;) те кто реально что-то могут редко испытывают потребность в рекламме через сомнительную жолтую прессу, или дешовые сайты в инете ;)
Да знаю знаю. Те, кто реально что-то могут, не спешат помочь кому нужна помощь. А вот на счет приворотов, неужто нет магов, которые делают их без всяких глупых убеждений, что их постигнет кара божия.
Бог был выдуман людьми для манипуляции людми. Если что-то и есть, то это природа и энергетика.
Вот если есть бог где-то, как говорят, он самый безгрешный и так далее. А разве его бездействие нельзя считать грехом? Он же всемогучь.
Вобщем те, у кого есть способности творить чудеса и колдовать так сказать, не жадничайте, помогите мне духовно(хз как назвать), а я в ответ помогу вам материально ;D. все довольны и анонимность гарантированна обоюдно (я не просил услуг, вы не получали денег и вообще мы не общались и не знакомы) ;D

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 30 Ноябрь 2007, 06:42:46 »
Те, кто реально что-то могут, не спешат помочь кому нужна помощь.
те кто реально что-то могут в состоянии сами выбирать, кому нужна их помощь,а кому нет ;)
неужто нет магов, которые делают их без всяких глупых убеждений, что их постигнет кара божия.
да дело не в какой-то там каре божьей... мало кто из магов боиться чего-либо подобного ;) обычно этими словами отделываются не потому, что это реально так, просто обычному обывателю практически невозможно объяснить, почему приворот это нехорошо ;) больше сил и нервов потратишь ;) поэтому проще ему сказать что будет кара ;) наказаний все бояться ;)
Бог был выдуман людьми для манипуляции людми. Если что-то и есть, то это природа и энергетика.
если ты воспринимаешь слово Бог, как некую сущность, у которое есть своя личность, свои предпочтения и т.п., т безусловно был выдуман ;)
однако лично я под словом Бог понимаю несколько другие вещи ;) так что ИМХО он существует ;)
Вот если есть бог где-то, как говорят, он самый безгрешный и так далее.
понятие греха существует только на человеческом уровне сознания ;) нельзя мерить мерками своего сознания то, что ты не в состоянии познать ;)
А разве его бездействие нельзя считать грехом?
нельзя... ;) хотябы потому, что человеку была дана свобода воли, и он врятли собирается нарушать свои же правила ;)
Он же всемогучь.
Он всемогущь, но он ничем необязан ни мне, ни тебе, ни кому-либо ещё из людей ;) с какого перепуга ты считаешь что он должен что-то для людей делать раз им этого хочется? он будет делать только то, что поситает нужным ;)
ДМБ!

nekroFILL

• Гость
« Ответ #53 : 30 Ноябрь 2007, 06:51:23 »
итог - бог садюга. Сидит там наблюдает за жизнью своего творения - людей, потом издевательски распределяет кому куда ;D

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : 30 Ноябрь 2007, 07:03:35 »
итог - ты неумеешь понимать, что тебе пишут ;)
ДМБ!

nekroFILL

• Гость
« Ответ #55 : 30 Ноябрь 2007, 07:11:56 »
итог - ты неумеешь понимать, что тебе пишут ;)

уважаемый, я понял вашу точку зрения (типа бог не есть материя и тп), но в большенстве случаев, люди бога видят как облик человека. Просто лично я не верю ни в ад ни в рай, но в душу человека верю.

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : 30 Ноябрь 2007, 07:14:03 »
А может для тебя Душа и есть Бог? Это тоже неплохо в принципе. А в физику веришь?
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

gradylar

• Гость
« Ответ #57 : 30 Ноябрь 2007, 07:15:08 »
зх...
уважаемые спорщики,
и тему я эту открыл лишь для составления критериев оценки мага и шарлатана в магии.

расскажу я про магов и шарлатанов - кстати говоря, эту тему я открывал как раз для этого.
критики вашей не боюсь, по простой причине - я не ищу на этом форуме себе ни славы - ни клиентов, те, кто пишет в личку - просто идут в игнор, так как у меня есть свой дом родной, свой сайт личный и своя репутация среди людей,
а на этом форуме я просто "гость" и переманивать ваших клиентов не собираюсь - деритесь сами за них.
так что успокойтесь и почитайте, может вам это пригодится.

1) маги тоже люди - идут в ногу со временем и в интернете размещают свои услуги, и по телевизору могут рекламировать. это бизнес уже давно для многих, и смиритесь с этим явлением наконец-то.

2) бабульки в инет не полезут, так как не знают они - что такое компьютер,
2.1. бабульки сами могут пару лет всего-лишь магией заниматься, а до этого быть простыми рабочими в колхозе
2.2. маг-интернетчик может 7 лет магией заниматься - но быть моложе бабульки

3) наткнуться на бабульку-кидалу так же легко как на инет-шарлатана

4)есть маги, работающие дистанционно и результат их работы виден
4.1. эти маги дают свой адрес, телефон, имеют нормальный сайт, а не фуфлыжку на народе.ру и им подобным
4.2. эти маги знают свою работу и могут брать как предоплату - так и работать без предоплаты, в зависимости от того клиента, с кем они общаются - и по личным симпатиям тоже.

5)есть шарлатаны - отдельная категория людей, они подделывают все подряд - интернет-магазины, финансовые пирамиды, подстраиваются под знаменитых психологов, астрологов, магов и так далее и тому подобное...
5.1. шарлатан постоянно вытачивает свою работу, старается подстроиться под "реального" мага
5.2. шарлатан тоже может иметь адрес и телефон и принимать в подвальном офисе, даже дома может принимать на съемной квартире
5.3. кроме квартир - шарлатан-маг может работать в интернете - такие чаще встречаются

6)определить - кто есть кто обычному человеку, который впервые столкнулся с услугами магов невозможно, тут уж дело интуиции или рекомендаций друзей-соседей по дому.

7)есть реальные маги, колдуны, ведуньи, ведьмы.
7.1. реальный маг тоже может лохануться и долго решать поставленную задачу из-за того, что вначале не проанализировал достойно ситуацию
7.2. реальный маг не станет дискутировать с тем, кто пытается развести мага или проверить его способности - реальный маг сразу пошлет подальше этих "разводящих"
7.3. реальный маг не станет вам доказывать, что он крутой и имеет дипломы
7.4. реальный маг уже давно себе поставил клиентов на поток - так что прибыль себе обеспечил - он же маг, поэтому обеспечил себя всем необходимым, клиентами, деньгами и т.п.

8) ну так к кому же обращаться в итоге?
8.1. следуйте указаниям интуиции и полностью отключите разум - интуиция без разума - это верный локатор судьбы
8.2. если вам лень писать магу - значит не стоит ему вообще писать
8.3. если вы привыкли всех проверять - то знайте, тот маг пройдет проверку, который вас пошлет подальше и не станет поддаваться на ваши провокации
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

откуда я все это знаю?
опыт у меня в этих делах богатый, клиентов много прошло через меня, я анализировал их рассказы о кудесниках, сидящих в подвалах и т.п. людях.
вот теперь пользуйтесь, если сумеете и поймете.
можете поганить мои слова, можете критиковать, разбирать на предложения и вырывать неуместные слоги - мне пофиг, абсолютно пофиг.
вы привыкли здесь спорить и искать истину - вам ее дали, вы довольны теперь?
или как и 2000 лет назад, увидевши истину наплюете на нее?
ну тогда вперед, плюйте и топчите.
кому надо - тот увидит здесь зерно истины.

nekroFILL

• Гость
« Ответ #58 : 30 Ноябрь 2007, 07:25:24 »
gradylar, суперски описал. У меня создалось впечатление от 2х прочитанных предложений, что ты знаешь пару магов с хорошими сайтами и лично с ними знаком и тп. Тут будет куча БлагоДарных, если ты такого мага подскажешь, а лучше парочку нарисуй. Я никому плюсиков не ставлю - жутко впадлу. Но тебе готов выставить после поста плюсик. Так, сарказма в сообщении не было. а лишь замечание.
Все всё знают. Маги на народ.ру и правда наверняка шарлатаны, ведь хостинг бесплатный! а те, кто создают грандиозные сайты, раздают бабло вырученное из клиентов по региону программистам и ещё ХОСТАдателю. Вот настоящие маги. Вон там есть какойто магический сайт, от него аурой так и веет, что пряма праличь хватает ;D. Взять того обПисаного Тамерлана - вон сайт бабахнул, с анимацией и SFX. глазки там моргают звездочки перевернутые, ну пряма готика в её амплуа епт). А сколько лестных отзывов читаю на красивых сайтах!!! только жаль, что заметно, что одна рука печатала эти все отзывы ;D

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #59 : 30 Ноябрь 2007, 07:35:05 »
уважаемый, я понял вашу точку зрения (типа бог не есть материя и тп), но в большенстве случаев, люди бога видят как облик человека. Просто лично я не верю ни в ад ни в рай, но в душу человека верю.
только вот донести я пытался не мою точку зрения относительно бога ;) мне глубоко параллельно, что ты считаешь богом, и понял ли мою тчку зрения относительно него ;) это неимеет ни смысла ни значения ;)
я тебе постарался объяснить, почему с него ничего нельзя требовать и почему любые его действия или их отсутсвие нельзя считать грехом ;) ты неувидел или незахотел увидеть, не только этого, ты даже относительно свободы воли человека слова пропустил.... из чего я делаю вывод что с тобой бесполезно общаться ;) так, можно поспорить о чём-нить под настроение ;)

gradylar зерно истины можно найти где угодно, надо только знать что ищешь ;)
в принцыпе неплохие критерии, но на абсолютную истину нетянут, и 100%-ой защиты от шарлотанов не дают ;)
ДМБ!