Автор Тема: Различие между магом и шарлатаном  (Прочитано 25473 раз)

nekroFILL

• Гость
Re: Различие между магом и шарлатаном
« Ответ #60 : 30 Ноябрь 2007, 07:47:48 »
Смешно, но я противоположный человек. Я во всех спорах уступаю, но остаюсь при своем мнении. Я не люблю доказывать брызгая слюной и тем более не люблю цитировать каждую строчку сообщения. Я лишь отвечаю на то, что считаю интересным из всего сообщения. Философия не мое призвание. Кстати эти уроки в уч заведениях игнорировал. Но по секрету скажу про одного учителя философии (ему лет 45-50 было), который мне сказал, цитирую - ты умный дурак ;D ;D ;D. Оскорбил таки сцука

gradylar

• Гость
« Ответ #61 : 30 Ноябрь 2007, 08:20:30 »
те, кто создают грандиозные сайты, раздают бабло вырученное из клиентов по региону программистам и ещё ХОСТАдателю.
ты прав, спорить не буду, но есть и такие, кто дизайн писал своими ручками, каждый цвет на сайте, каждая картика - написанная лично ими, а не кучей программистов из средней азии.
естественно, что клиенты платят деньги - а деньги и тратятся на рекламу и содержание сайтов. платят шарлатанам - платят и магам, ну не перепились еще эти самы шарлатаны, что тут поделаешь :)
а в остальном - благодарю за поддержку,
кстати, сайты действительно знаю, но выкладывать не собираюсь - причины этого сам поймешь :) и все они будут справедливы.

Varlock
недавно - на другом сайте я писал, чтобы у шарлатанов адрес и телефон спрашивали хотя-бы, многих недотеп с хостинга народ.ру это сразу пугает и они пропадают вместе с сайтами, но, сам понимаешь, это не 100% защита от шарлатанства.
проще предупредить, чем выявить, а обсуждать можно бесконечно.
даже вот о грехе - о создателе и т.п. вещах - мнений много, Varlock, твое мнение мне близко по духу, но опять же - вступать в спор и доказывать я не собираюсь, каждый пройдет этот путь и сам узнает.
бесполезно объяснять что-то тому, кто еще не прошел путь - общение произойдет на разных языках и понимания не возникнет.
это как общаются два программера меж собою и два сантехника - программеры сантехников поймут, а вот сантехники вторых смогут ли?
так же и везде.

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #62 : 30 Ноябрь 2007, 08:45:03 »
nekroFILL, я присоединюсь к мнению твоего педагога по философии ;)
относительно же споров, я лично не придерживаюсь каких-либо рамок ;) когда мне лень, я остаюсь при своём мнении, когда интересно, с удовольствием выслушаю мнение второй стороны и постараюсь понять, а когда хочется пострадать фигнёй могу с удовольствием спорить на любую тему, даже если буду неправ, просто ради самого процесса спора ;) всё зависит от конкретно взятого момента времнеи и натсроения ;)

gradylar восновном соглашусь с тобой, просто
бесполезно объяснять что-то тому, кто еще не прошел путь
относится и к поиску магов... никто из ищущих почему-то нехочет даже попытаться подумать своей головой и оценить, шарлотан маг к которому они обратились или нет, до тех пор пока раз 10 не нарвуться на шарлотанов... да и потом редко кто пытается думать своей головой: либо увериваются что магии нет, все шарлатаны, либо ищут панацею на подобных форумах(опять же не думают своей головой, а хотят чтобы за них подумали и преподнесли готового мага на тарелочке...), спрашиваю магов тут... хотя всёравно находят шарлотанов почти всегда...
у меня создалось такое впечатление, что обычному обывателю бесполезно искать магов и вообще любую помощь в решении проблемм со стороны, до тех пор пока не научаться думать своей головой... а это опять же развитие, по пути которого почему-то мало кто из обывателей хочет идти...
ДМБ!

nekroFILL

• Гость
« Ответ #63 : 30 Ноябрь 2007, 08:51:00 »
эй, я по секрету сказал и коментировать не просил!
ты так любезно присоединился, толком не поговорив со мной в реальной жизни. Либо ты супер друпер маг - провидец, либо хотел оскорбить, но оскорбления достойного придумать не смог. ;D

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #64 : 30 Ноябрь 2007, 09:32:56 »
по секрету мог и не говорить ;) а раз сказал, то уж изволь выслушать моё мнение, если мне вдруг захочется его высказать ;) у нас тут как никак свобода слова ;)
относительно разговора в релаьной жизни, невижу смысла ;) ты же тут пишешь всётки свои мысли, а не кто-то за тебя их пишет ;) и их тут прозвучало вполне достаточно, для того, чтобы я согласился с высказыванием твоего преподавателя по философии ;)
по поводу оскорбления, я никого не пытаюсь оскорблять ;) мне в этом нет необходимости, тем более в интернете на форуме...=))
ДМБ!

Веточка

• Гость
« Ответ #65 : 30 Ноябрь 2007, 18:43:43 »
Varlock,
А такой вопрос не скромный Вы вообще никогда ни с кем не соглашаетесь?

XX

• Гость
« Ответ #66 : 02 Декабрь 2007, 02:35:35 »
Varlock иногда  соглашается, но у него на все свое мнение. Это правильная позиция. В конце концов, чтобы докопаться до истины, нужен спор  ;;;

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #67 : 02 Декабрь 2007, 02:43:56 »
Веточка вобще ХХ от части прав=) я на всё имею своё мнение, которое практически никогда независит от мнения общественности, и которое я всегда непротив высказать...+)) однако что касается спров, то тут дело настроения ;) когда настроение дурацкое(дурацкое оно у меня обычно только перед началом сессии и во время неё ;) ;D), то могу спорить о чём угодно с кем угодно, на любую тему, сколь угодно долго, даже если знаю что неправ ;)
 в обычном же расположении духа, мне честно говоря пофигу=)) я с удовольствием послушаю доводы другого человека(я всегда непротив узнать что-то новое, и узнат что я где-то неправ, если я действительно где-то неправ ;) ), если они мне покажутся достаточно убедительными, то я соглашусь, если нет, то останусь при своём мнении, но спорить врятли стану.... ;)

что же касается нашего с вами разговора, то мне действительно было интересно ;)
ДМБ!

Fluder

• Гость
« Ответ #68 : 02 Декабрь 2007, 02:44:55 »
А нафиг так много смайлофффф   :)

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #69 : 02 Декабрь 2007, 02:48:39 »
дурацкий рефлекс=)) просто как-то незаметно вошло в привычку ставить смайлы... (я их не мышкой расставляю, а на клавиатуре набиваю, так что они у меня фактически как разделители одной мысли от другой идут... =)) просто если ставить точку, то это как-то недостаточно выразительно выглядит(имхо)... =) )
ДМБ!