Автор Тема: Чем рискует маг?  (Прочитано 11239 раз)

Оффлайн dmitry

• Прохожий
    • Просмотр профиля
Чем рискует маг?
« : 14 Июнь 2010, 03:58:42 »
Как мне объяснили, очень часто при сеансе ясновидения, или гадания, маг видит некую информацию, которую он "не имеет права" говорить клиенту по ряду причин. У меня в связи с этим  три вопроса:

1- по какой причине (чаще всего) нельзя это говорить?
2- действительно ли маг не имеет права это говорить, или он не говорит всего из морально-этических соображений?
3- чем маг рискует, если все-таки скажет клиенту правду (вообще реально найти такого мага, теоритически)?

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
    • ICQ клиент - 339393292
    • Просмотр профиля
Re: Чем рискует маг?
« Ответ #1 : 14 Июнь 2010, 04:09:44 »
Если мы говорим об одном и том же, то дело скорее не в "не имеет права сказать", а "сказать технически не может". Исключительно в силу того, что данные факты, будучи обличены в слова, превращаются в какую-то неудобоваримую фигню, практическая ценность которой близка к нулю.
Но, объяснять о каждом подобном факте долго и муторно. К тому же люди, которые никогда не испытывали, скорее всего подобные объяснения банально не поймут.
Следовательно, проще говорить что "это сказать я не имею права" и не мучить лишний раз себя и клиентов.

Оффлайн dmitry

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 14 Июнь 2010, 04:20:29 »
нет, я имею ввиду тот случай, когда маг явно видит ПРОСТУЮ информацию, но при этом либо умалчивает ее, либо всячески уклоняется от прямого ответа.
Первое что приходит мне на ум, это негативная информация, которую нельзя озвучивать потому, что психика может не выдержать. Но это мое мнение, пусть настоящие маги ответят на вопрос.

Оффлайн DonMandarino

• Магистр
  • Твои чувства - твое наказание
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 14 Июнь 2010, 04:23:05 »
нет, я имею ввиду тот случай, когда маг явно видит ПРОСТУЮ информацию, но при этом либо умалчивает ее, либо всячески уклоняется от прямого ответа.
Первое что приходит мне на ум, это негативная информация, которую нельзя озвучивать потому, что психика может не выдержать. Но это мое мнение, пусть настоящие маги ответят на вопрос.
Я не думаю, что кто-либо пожелает услышать от мага гадавшего на любовь слова:"Тебя на неделе в подворотне анально изнасилует 4 гопников и после четвертуют и похоронят в сумке"
Границы-лишь мораль, не более

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
    • ICQ клиент - 339393292
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 14 Июнь 2010, 04:24:20 »
Я тоже имел в виду ПРОСТУЮ информацию.

svet

• Гость
« Ответ #5 : 14 Июнь 2010, 04:27:10 »
всё просто, действительно есть информация "простая" которую на данном этапе лучше человеку не знать, ну мне так говорили ;) потому как последствия тоже будут "простой" информацией.

Оффлайн DonMandarino

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 14 Июнь 2010, 04:27:47 »
Милый Дмитрий, а собственно для чего вам сия информация?) Вы же не маг, дабы требовать ответа у тех к кому обратитесь до последнего?)

Оффлайн Капитан Очевидность

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 14 Июнь 2010, 04:30:53 »
Чаще всего, эту информацию нельзя говрить, потому что она слишком однозначна. А любой гадающий (особенно за деньги) всегда стремиться обесчпечить себе возможность отхода, дав своим прогнозам возможность к получению нескольких толкований.
2- действительно ли маг не имеет права это говорить, или он не говорит всего из морально-этических соображений?
Вы правда считаете, что если вы не имеете права говрить что либо из морально-этических соображений, то это не действительно?
3- чем маг рискует, если все-таки скажет клиенту правду (вообще реально найти такого мага, теоритически)?
Маг рискует чем угодно. Всё зависит от клиента.
С уажением, К.О.

Оффлайн DonMandarino

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 14 Июнь 2010, 04:33:26 »

Маг рискует чем угодно. Всё зависит от клиента.
-*- истинно мудрые слова

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
    • ICQ клиент - 339393292
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 14 Июнь 2010, 04:36:36 »
Даа... Спасибо, кэп :)

Оффлайн dmitry

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 14 Июнь 2010, 04:39:05 »
Я тоже имел в виду ПРОСТУЮ информацию.

под словом "простая" я имею ввиду информацию, которую несложно объяснить и понять. Судя по вашему ответу, мы говорим о разных вещах.

Оффлайн dmitry

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 14 Июнь 2010, 04:40:09 »
Милый Дмитрий, а собственно для чего вам сия информация?) Вы же не маг, дабы требовать ответа у тех к кому обратитесь до последнего?)
Для общего развития. Я ничего не требую:)

Оффлайн dmitry

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 14 Июнь 2010, 04:42:52 »
Чаще всего, эту информацию нельзя говрить, потому что она слишком однозначна. А любой гадающий (особенно за деньги) всегда стремиться обесчпечить себе возможность отхода, дав своим прогнозам возможность к получению нескольких толкований.

Тогда нафиг он нужен, такой прогноз с множеством толкований?

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
    • ICQ клиент - 339393292
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 14 Июнь 2010, 04:43:02 »
под словом "простая" я имею ввиду информацию, которую несложно объяснить и понять. Судя по вашему ответу, мы говорим о разных вещах.
Читайте внимательнее. Я именно об этой информации и говорю. Русским по белому же написано:
Если мы говорим об одном и том же, то дело скорее не в "не имеет права сказать", а "сказать технически не может". Исключительно в силу того, что данные факты, будучи обличены в слова, превращаются в какую-то неудобоваримую фигню, практическая ценность которой близка к нулю.
Ну не говорится нигде, что её (информацию) объяснять или понимать сложно! Просто практическая ценность меняется при произнесении.

Оффлайн DonMandarino

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 14 Июнь 2010, 04:43:43 »
понятно=)
а под словом "ПРОСТАЯ" Ярослав как раз имел какраз-таки психологический фактор восприятия, хотя не сложно объяснить "мужик,  ты завтра умрешь"... если не ошибаюсЪ

Оффлайн Капитан Очевидность

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 14 Июнь 2010, 04:46:25 »
Тогда нафиг он нужен, такой прогноз с множеством толкований?
Клиенту он нужен потому что предписывает необходимые действия в ситуации, или же описывает наиболее вероятный исход.
Гадающему же, что б поменьше объясняться с недовольными клиентами в случае не совсем верного прогноза.
С уажением, К.О.

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
    • ICQ клиент - 339393292
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 14 Июнь 2010, 04:50:10 »
понятно=)
а под словом "ПРОСТАЯ" Ярослав как раз имел какраз-таки психологический фактор восприятия, хотя не сложно объяснить "мужик,  ты завтра умрешь"... если не ошибаюсЪ
Почти.
Под словом "простая" я имею в виду именно "простая для понимания и выражения". Но, увы, не для передачи.... разве что телепатией.
То есть понять просто, сказать просто. А вот собеседник поймёт совершенно не то, что надо.
Вот только упор скорее не в психологию ,а в кажущуюся алогичность.

Оффлайн dmitry

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 14 Июнь 2010, 04:51:25 »
Читайте внимательнее. Я именно об этой информации и говорю. Русским по белому же написано:
Ну не говорится нигде, что её (информацию) объяснять или понимать сложно! Просто практическая ценность меняется при произнесении.
[/quote]

Дело в том, что я бы, например, не стал бы писать этот пост из-за "неудобоваримой фигни, практическая ценность которой близка к нулю". Все-таки, я имею ввиду тот случай, когда информация является весомой (ценной), с объективной точки зрения.

svet

• Гость
« Ответ #18 : 14 Июнь 2010, 04:54:56 »
маг видит кому можно сказать что пока он тут сидит его жена ему изменяет, а кого после этого завтра из петли доставать будут, кому то можно такое рассказать, а кому то нет, вы это имеете ввиду?

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
    • ICQ клиент - 339393292
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 14 Июнь 2010, 04:55:35 »
Dmitry, в том сообщении всего 5 предложений. Но вы уже два раза умудрились его неверно истолковать.
Дело в том, что сами то факты важны и нужны. Но при произнесении они становятся непонятны.
Может просто попробуете погадать? Могу привести простенький расклад тех же таро и ссылочку где можно почитать толкования...
А то вас, судя по всему, именно отсутствие опыта подводит.