Автор Тема: Как решить проблему?  (Прочитано 3770 раз)

Ulja

• Гость
Как решить проблему?
« : 16 Июнь 2010, 23:26:06 »
Добрый вечер,форумчане!
Прошу у Вас совета-встречаемся 3 года, родили сына,но человек (назовем его Геннадий) не может решиться на совместную жизнь!Попробовали пожить вместе,его хватило на 3 месяца,сказал,что ему надо обо всем подумать,прошло уже полтора месяца,на вопрос,что будем делать дальше,ответа не получаю.С сыном регулярно общается,я у него в качестве любовницы, но кроме меня у него никого нет (в этом я уверена на 100%),но так дальше же жить нельзя.Вчера он на вопрос -что будем делать либо расставаться,либо жить вместе-опять ничего не ответил.Сама его оставить не могу,т.к. растет сын,я люблю этого человека.Просто я не могу принимать решение,т.к. сыну нужен отец (1);решение о рождении сына я принимала,а он теперь меня этим попрекает при ссорах-типа-ты решила его родить,ты и решай проблемы с садом,с болезнями и т.д.Я не могу понять, по какой причине человек не может ни на что решиться,ну не любишь-скажи об этом и уйди,любишь-вернись навсегда и больше никуда не уходи!Я не пойму в чем у человека проблема!Ведь он мужчина и должен принимать решения с учетом интересов уже троих людей,чтоб всем было хорошо.Он измучил себя,меня,этой своей неопределенностью.Что делпть подскажите,пожалуйста!

Оффлайн ХЮБИ

• Оккультист
Re: Как решить проблему?
« Ответ #1 : 16 Июнь 2010, 23:36:38 »
А не могли бы вы написать свою и его: дату, год рождения, час с точными минутами и город. Я попробую вас по ведической астрологии посмотреть.
Цени того,кто без тебя не может,и не гонись за тем,кто счастлив без тебя.

Оффлайн Kingdom Come

• Мистик
  • **
« Ответ #2 : 16 Июнь 2010, 23:36:51 »
Ulja, я бы на вашем месте перед каждой серьёзной беседой умолкал и считал про себя до мистической цифры 108. Верное средство наладить отношения - это раз. А во-вторых, вы же не хотите, чтобы он потом говорил - типа, ты захотела чтобы я жил с вами, теперь всё и разгребай? Дождитесь когда созреет сам.
Очень редко можно увидеть облако, имеющее форму настоящего облака.

Ulja

• Гость
« Ответ #3 : 16 Июнь 2010, 23:42:34 »
Да сколько можно ждать,я устаю ждать,я измучилась,я давно для себя решила,что это мой человек,что я хочу с ним быть,что хочу иметь от него детей и родила сына.Я когда ему сказала,что беременна,он сказал тебе решать,я и решила,что мне 28,что мне нужна семья,дети.Годы они не идут вспять!
А даты рождения я Вам в личку напишу,можно?

Оффлайн ХЮБИ

• Оккультист
« Ответ #4 : 16 Июнь 2010, 23:46:47 »
хорошо

Оффлайн ХЮБИ

• Оккультист
« Ответ #5 : 17 Июнь 2010, 00:28:05 »
Сексуальные партнеры из вас хорошие, но отношения нужны вам а не ему. Вы сейчас как параноик все мысли только об этом человеке, даже ваш ребенок для вас сейчас второстепенен. Ваше будущие с этим человеком не вижу, но до 41 года будете то сходится то расходится, после 41 отношения сойдут на нет. Из них вам останутся потрепанные нервы, расшатанная психика. но это по пассивной судьбе если вы не захотите не чего менять. Что я вам могу сказать вы сами себя таким мужчиной наказали. Сделайте остуду, вам будет гораздо легче, ведь ваше будущие уже на пятки вам готово наступить, но вам сейчас не до это го.

Lvitca

• Гость
« Ответ #6 : 17 Июнь 2010, 00:36:24 »
Да сколько можно ждать,я устаю ждать,я измучилась,я давно для себя решила,что это мой человек,что я хочу с ним быть,что хочу иметь от него детей и родила сына.

Я когда ему сказала,что беременна,он сказал тебе решать,я и решила,что мне 28,что мне нужна семья,дети.Годы они не идут вспять!
*Хочу-хочу-хочу.* Ulja, это ты решила, что он твой и хочешь с ним быть, родила от него ребенка. А хочет ли все это он?
Ты его вынуждаешь принять твое решение (читай - твое хотение). Он тебе ответил когда ты была беременна "тебе решать", ты решила родить, отвественность за поступок и ребенка лежит прежде всего на тебе. А теперь ты заполучить парня хочешь, попрекаешь, вынуждаешь к "принятию решений".
Сама кашу заварила, сама разгребай. Парня оставь в покое. Решай все бытовые проблемы самостоятельно.  

Ulja

• Гость
« Ответ #7 : 17 Июнь 2010, 00:43:09 »
Спасибо!Тоесть по большому счету,я опять должна принять решение сама?Я понимаю,что жизни с этим человеком у меня как таковой нет,то пришел,то ушел,но как настроить себя на разрыв.Ведь чего я хочу,то все равно не получу-буду вечной любовницей,ведь так?Но понять не могу,почему человек не может мне честно сказать-я тебя не люблю,нам с тобой вместе не жить,с сыном буду встречаться и помогать ему,тебя отпускаю,живи своей жизнью.Но нет его что-то держит около меня,но ЧТО?Секс-так полно других женщин,ребенок-с ним можно встречаться,чувство вины-за что,я не в чем его не виню!ЧТО ЕГО ДЕРЖИТ?А мое будущее,если мне на пятки наступает,то это значит,что пока я держусь за отца своего ребенка,то я другого человека не пускаю в свою жизнь,а вдруг я буду с ним счастлива,ведь так?Но все равно,я должна принять решение и нести потом за это решение ответственность перед сыном,перед собой,перед ним.На мне и так много ответственности за все,и этой ответственности еще я не хочу,я хочу,чтоб он нес ответственность за решение и потом чтоб он объяснил сыну,по какой причине он не смог жить с ним и его матерью!Он должен хочь раз ответить за свои действия!Но как его подтолкнуть к принятию решения оставить меня?Все бытовые проблемы я решаю сама:на мне дом,ребенок,заботы о сыне,работа.Я могу и сама в принципе обеспечит своего ребенка и себя,но мужчина должен оставаться мужчиной во всем.Не я к ниму прихожу и остаюсь,а он приходит ко мне.Ну почему все вопросы я должна решать?Кто из нас мужчина?

Ulja

• Гость
« Ответ #8 : 17 Июнь 2010, 00:46:10 »
И никогда я его ни в чем не упрекала,не обвиняла,я несу ответственность за своего сына и все для него делаю,у ребенка отказа ни в чем нет.А его я прошу об одном-либо уйти,либо остаться-выбор за ним,а не за мной!

Оффлайн ХЮБИ

• Оккультист
« Ответ #9 : 17 Июнь 2010, 01:05:49 »
ЧТО ЕГО ДЕРЖИТ?
В нем жалость и то что его напрягают обязательствами. Его только это давит.

А мое будущее,если мне на пятки наступает,то это значит,что пока я держусь за отца своего ребенка,то я другого человека не пускаю в свою жизнь,а вдруг я буду с ним счастлива,ведь так?
Будете. но он не должен быть похож на вашего нынешнего

Ulja

• Гость
« Ответ #10 : 17 Июнь 2010, 01:21:59 »
В каком плане,он не должен быть похож на моего нынешнего?Он должен быть сильной личностью?
А по поводу обязательств,я не требую от него денег на содержание сына,я не прошу мне особо помогать.Я в принципе,даже когда сына родила,выписалась из роддома,я не просила его сидеть со мной и помогать мне с маленьким,я все делала сама,он решился взять на руки сына только по истечение 2 месяцев,он боялся его.Я все делала сама,никогда не просила и не капризничала,даже будучи беременной,я работала до 35 недель,я считаю,что если я решила родить,я и должна за все отвечать и все делать сама.Я на работу вышла через 4 месяца поле рождения сына,чтоб знать,что я сама могу его обеспечить,прокормить,одеть,игрушки скупать.Я сама сделала себя после рождения сына,почувствовала какая это ответственность.А он до сих пор не может это осмыслить.Он считает,что он должен прийти,принести денег,игрушек,поиграть с сыном,поужинать,уделить внимание мне и все он свободен на 3 ближайших дня!

Оффлайн Седьмое небо

« Ответ #11 : 17 Июнь 2010, 02:37:57 »
игрушки скупать

А зачем их скупать, вы что лавка игрушек?

Ваша проблема, автор, в том, что вы считате, что муж вам что-то должен. Пока так считаете - будет противодействие на подсознательном уровне.

Как бы там ни было, а никто никому ничего не должен в этой жизни, каждый сам по себе.

Вам что важнее - человек или штамп в паспорте?
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Оффлайн кум

• Неофит
  • *
« Ответ #12 : 17 Июнь 2010, 11:18:46 »
  Послушайте Ulja!
   Решиться на серьёзные отношения может мужчина самостоятельный, а если в семье он один ребёнок, или его с сасмого детства холии и лилеяли, сделали из него "маминькиного сынка"(тепличное расстение), то самостоятельным станет он не скоро. Сколько ему лет? И ходит он к Вам периодически поэтому. А подтолкнуть его  у Вас не получиться. Вы только издёргаетесь сами, и ребёнка замучаете своими нервами и слезами. Был у меня один такой. Да, со мной хорошо ему было, но его хватало мах. на 1 день, потом начиналось..Мама, папа. типа дома надо что-то сделать...и т.д, и т.п...Потому, что тепличное расстение, не хотелось ответственность нести за что-либо. Зачем? Дома ж мама  :)
  Так что в Вашем случае я бы его послала подальше, а вдруг поймёт что теряет?! 
   И вот когда поймёт, тогда и ставьте его перед фактом. :) Хотя это личное дело каждого.
Я дышу, и значит я люблю,
Я люблю, и значит я живу.

Оффлайн Седьмое небо

« Ответ #13 : 17 Июнь 2010, 11:23:45 »
А у меня есть тоже хорошие знакомые. Его отец уходил на несколько лет из семьи, когда он родился. Потом вернулся. По тому же сценарию поступил и ОН. Знакомая рожала одна и четыре года одна растила сына. А он приходил изредка навещать. А потом как что стрельнуло ему в голову (она не делала ничего и не требовала ничео) - они поженились. Сейчас ждут третьего.

Оффлайн Triniti

« Ответ #14 : 17 Июнь 2010, 11:55:59 »
Автор, до тех пор, пока к Вам не придет осознание, что никто ничего Вам не должен - все это будет тянуться годами, а может и всю жизнь.
Вы разочарованы.. а зачем Вы очаровывались? На каком основании? На основании ВАШИХ представлениях о том, как должно быть? Ну когда-то же иллюзии должны рассеиваться?
 А у него другие представления о том, как должно быть. И у него на это такие равные права как у Вас. Вывод простой - Ваши мнения и представления о том, КАК должно быть не совпадают. И ВЫ с этим ничего не можете сделать. Или принять все как есть и жить как раньше. Или не принять и разорвать отношения. Потомучто натягивать на себя другого человека - бесполезно и ломать другого тоже бесполезно. Потомучто любое насилие (даже если Вы это насилием не посчитаете) ведет к острой жажде избавиться от источника этого насилия и от отношений с Вами он всегда будет стремиться сбежать.
Просто все. Или говорите "да" и продолжаете, выкручиваетесь, меняете мировоззрение, пересмативаете свои взгляды и пр. и пр.. Или говорите "нет" и рвете.
В обоих случаях относительно СВОЕЙ жизни только Вы принимаете решение. А за него не надо решать, что он по-вашему там должен. Да не должен и конец долгим разговорам.
И за себя он сам решит. Это выбор КАЖДОГО.

И его ничего не держит. Ему просто удобно и все. Ненадо искать сокровенного смысла там, где его вообще нет.
И вот когда у Вас в голове щелкнет тумблер и Вы это поймете, ситуация решится.
Революция!

Оффлайн Седьмое небо

« Ответ #15 : 17 Июнь 2010, 12:16:19 »
Но понять не могу,почему человек не может мне честно сказать-я тебя не люблю,нам с тобой вместе не жить,с сыном буду встречаться и помогать ему,тебя отпускаю,живи своей жизнью.

Не хочет.

Но нет его что-то держит около меня,но ЧТО?

Ему так нравится.

Он должен хочь раз ответить за свои действия!

Кому должен? В уголовном кодексе такой статьи нет.

Ну почему все вопросы я должна решать?Кто из нас мужчина?

Мужчина он. Но мужчина, которые не хочет и не может принимать решение. Вы хотите выбить из него решение силой? Тогда затащите его в музей инквизиции и на дыбу. Или в испанский сапожок.

Я все делала сама,никогда не просила и не капризничала,даже будучи беременной,я работала до 35 недель,я считаю,что если я решила родить,я и должна за все отвечать и все делать сама.

Вот и дальше продолжайте. Бачили очи, как говорится.

Ulja

• Гость
« Ответ #16 : 17 Июнь 2010, 13:09:08 »
Ему 35 лет,под определение "маменкин сынок" он не подходит,т.к. с 20 лет живет самостоятельно и сам всего добивается-получил высшее образование,работая,купил квартиру,машину.Он в чем-то принимает решение,а в плане жизни определиться не может.Я могу принять решение в отношении своей жизни,но моя жизнь связана еще и с сыном,с интересами которого я обязана считаться.И если появится в моей жизни другой мужчина,то я все равно должна буду учитывать интересы ребенка.В данный момент нам вместе необходимо принять решение,но он избегает этого разговора или выслушивая мои монологи,просто молчит.Он то чего боится?