Автор Тема: Тот парень  (Прочитано 17878 раз)

Оффлайн Ater Sol

• Творец
  • Обычно миру нужны более адекватные люди
Re: Тот парень
« Ответ #20 : 27 Июнь 2010, 19:55:10 »
Хм - Кхнео, тут стоит подумать, что есть правильные, а что не правильные ответы.
И это уже вопрос безнадёжный, потому просто продолжу и возможно некоторые рассуждения дадут новое звучание данному вопросу.

Что за такое повреждение возможно нанести идеальному объекту? И главное каким образом?

Ответ на этот вопрос, я полагаю, надо искать в разности восприятия мира на материальном, материально-духовном и духовном уровне. Тот парень, включаясь в сознательные процессы человека теоретически имеет опасность измениться самому - очеловечится.

Естественно, в незначительной степени, но в условиях идеальной системы даже незначительные отклонения могут быть фатальными и неустранимыми.

То есть при условии, что сознательные процессы человека будут содержать критически большое количество мыслей, форм, ощущений материального (оно же животное, оно же человеческое) начала, то существует опасность, что тот парень тоже может их перенять, тем самым становясь опасным уже для своей системы.

Чтобы избежать этого, необходимо, чтобы сознательные процессы людей содержали как можно меньше таких форм, что соответственно означает и меньшую степень "очеловечивания" души, с которой тот парень может справится либо сам, либо вместе с идеальной системой.

И с помощью этого мы можем обратить внимание на фундаментальное расхождение религиозной морали религий "откровения" - где теоретически данные занния были получены напрямую из идеального мира, с собственными инстинктами и прагматикой. В данной морали поощрается поведение человека как существа духовного, и порицается как существа материального.

Безусловный примат духа над материей в сознании человека - условие безопасности того парня.
"Когда вышел священник, он не знал, что ему делать:
То ли мазать всех миром, то ли блевать с алтаря,
А жених, хоть крепился, сам был белее мела,
А по гостям, по которым не плакал осиновый кол - рыдала петля." Аквариум.

Оффлайн Ater Sol

• Творец
« Ответ #21 : 12 Июль 2010, 04:40:58 »
Часть идеального мира, которая отведена как "резервация" для необратимо повреждённых душ. Возникшая изначально в следствии спонтанного изменения одной из важнейших частей системы (падение Люцифера) - как и любая другая часть идеального мира влияет на людской мир, так как люди являются духовно-материальными сущностями.

Чем больший размер данной резервации, чем больше её энергетическая плотность - тем ощутимее это влияние.

Естественно предположить, что данная часть мироздания как-либо защищена и огорожена, чтобы свести такое влияние к минимуму на саму идеальную систему, но влияние её на материальный  мир может быть несколько большим, так как максимальная удалённость от идеального - материальное.

Оффлайн kandy

• Оккультист
  • Пока мечтаю-Живу!
« Ответ #22 : 12 Июль 2010, 05:02:09 »
Эта тема находится в правильном месте, потому что речь пойдёт о вопросах скорее веры, чем философии.

Я просто опишу свою, на сегодняшний момент, рабочую концепцию. Буду отвечать на вопросы, обороняться, переходить в наступление - в общем как всегда. Только прошу помнить - это лишь рабочая концепция, она ни коим образом не притендует на Истину, только на более или менее адекватное и, надеюсь интересное, объяснение некоторых аспектов мира и человека.

Итак, суть моей концепции в том, что Душа и Личность - совершенно разные понятие.

Сознание - это процесс переработки информации поступающей из различных источников. Это не субстанция, а именно динамический процесс, который в своём объёме и скорости рождает внутри себя части, которые участвуют в данном процессе. Совокупность этих частей я назвал - оценочный аппарат.

Формируется он в раннем детстве, содержит шабоны реакций на раздражители, шаблоны мыслительных операций и т.д.

Источники информации, которые подпитывают процесс сознания - органы чувств, бессознательное и Душа.

Почему Душа только источник информации, а не само Сознание?
Потому что потребности Души, потребности Тела, потребности Бессознательного - совершенно разные потребности. При том часто взаимоисключающие друг друга. И человек может следовать одному типу потребностей и игнорировать другой, тем саммы не давая нам возможности считать какой либо фактор абсолютным.

В отличии от Тела и Бессознательного, как я думаю, Душа - это самостоятельное сознание, более тонко и сложно устроенное и связанное с телом, через скороть мыслительных процессов. То есть плотность информационных потоков порождают связь между материальным и тонким миром.

Для чего же эта связь существует?
Как я предпологаю, Тот парень (как я называю Душу), изначально находится в совершенной и неизменной части мироздания. Настолько совершенного, что надобность в деятельных процессах отстутствует, а потому присутствует неутолимая жажда этих процессов и сопутствующих ощущений. Жажда жизни, именно эту жажду Тот парень утоляет используя уже наше сознание как источник информации, живя вместе с нами, созерцая нашу жизнь он находит удовольствие которого не имеет.

В ответ он готов делиться знаниями, помогать гармонизировать процессы сознания, даже делать некоторую работу. Однако подобная связь имеет и обратную сторону - многие вещи уже из нашего мира, вернее - многие ощущения, попадая к существу из совершенного мира становятся как бы ядом - источником повреждения. Наиболее повреждённые Души, тот мир изолирует, чтобы их влияние не дисгармонизировала остальную систему.

В изоляции Душа не может справится с повреждениями, она переживает мучительные ощущения снова и снова. Вечные муки.

Справится с повреждениями Душа может либо средствами своего мира, если повреждение не слишком велико. Либо по средством сознания - так называемое раскаяние. Точное объяснения этому процессу я дать не могу, но суть в том, что повреждающие факторы просто стираются.

Сознание принципиально смертно. Являясь процессом, причё скорее динамической системой - оно необратимо изменяется, когда обрывается связь с основным источником информации. Для нас это тело - остаётся лишь Душа, которая НЕ является Сознанием. Информация же о сознание сохраняется в Душе.

Я это к тому, чтобы не сильно гнобили того парня - мы то умрём, а ему ещё жить после нас.
Ну вот вроде все разложено по полочкам,но лично я думаю,что душа есть ты сам,все твои ощущения по мимо боли ,воли и наложенных псих расстройств не дальновидным обществом-это все душа! Не забывай что кроме сознания ,существует подсознание -это как ларчик души там все прелести  возможности человека лежат,это экстрасенсорные возмоги иии инфа о наших старых достижениях,чем лучше и правельнее ты себя проявишь,тем болше преоткроешь его,далее как -это душа страдает,когда дух выходит из тела,наступает  момент истины,становится легко и радостно,чтооставлено все материальное и обреминяющее! Так описывают многие клиническую смерть и выходы в астрал ,у меня тоже есть опыт выхода в астрал,и нет во мне того парня,есть только я! Радостная и давольная и нечего не заботит окгда вне тела......
Искренне прошу,смейтесь надо мной!
Если-это вам поможет,
Да я с виду шут...........

svet

• Гость
« Ответ #23 : 12 Июль 2010, 06:16:51 »
Часть идеального мира, которая отведена как "резервация" для необратимо повреждённых душ.
Естественно предположить, что данная часть мироздания как-либо защищена и огорожена, чтобы свести такое влияние к минимуму на саму идеальную систему, но влияние её на материальный  мир может быть несколько большим, так как максимальная удалённость от идеального - материальное.
Вот в этом месте, на мой взгляд, картинка выглядит чуть иначе. Есть Идеальный мир, есть отдельная от него "резервация" для душ повреждённых, ( проживших в земном воплощении, необратимо повреждённых на мой взгляд не бывает) именно в ней происходит анализ состояния и чистоты души, и именно из неё она либо возвращается в исправительно-трудовую колонию, тобишь на Землю, либо домой, в свой Идеальный мир.

Оффлайн kandy

• Оккультист
  • Пока мечтаю-Живу!
« Ответ #24 : 12 Июль 2010, 06:44:25 »
Часть идеального мира, которая отведена как "резервация" для необратимо повреждённых душ.
Естественно предположить, что данная часть мироздания как-либо защищена и огорожена, чтобы свести такое влияние к минимуму на саму идеальную систему, но влияние её на материальный  мир может быть несколько большим, так как максимальная удалённость от идеального - материальное.
Вот в этом месте, на мой взгляд, картинка выглядит чуть иначе. Есть Идеальный мир, есть отдельная от него "резервация" для душ повреждённых, ( проживших в земном воплощении, необратимо повреждённых на мой взгляд не бывает) именно в ней происходит анализ состояния и чистоты души, и именно из неё она либо возвращается в исправительно-трудовую колонию, тобишь на Землю, либо домой, в свой Идеальный мир.
Это чистилищеи есть астрал!Для каждого он свой ,по заслугам ,чем чище тем ближе к эгрегорам ,чем как вы выражаетесь поврежденнее,ну неидеальнее тем ниже,ближе к элементалям всяким тем больше времени душа там,ну типо мучается.....
Если-это вам поможет,

Оффлайн Ater Sol

• Творец
« Ответ #25 : 12 Июль 2010, 18:33:27 »
Канди - подсознание это ещё и кладезь разнообразных, с точки зрения духовного существа, мерзостей. Основные инстинкты - там, а так же там нету слова "нет" и "нельзя". Бессознательное - гремучая смесь животного и духа, которая отделяется от сознания дабы его не взорвать.

Ваш астральный опыт - не показателен. По той причине, что находилось в астрале (а внетелесный опыт это ещё не астрал, а астрал это ещё не идеальный мир) именно ваше сознание, которое воспринимало происходящее как счастье. Почувствовать "того парня" вы бы не смогли по двум причинам:
1. Вы разные сущности.
2. Под кайфом вам не хотелось ничего иного чувствовать.

Очень может быть что то, что описвают люди после клинической смерти - действительно совокупность химических, физеологических и тонких реакций умирающего сознания.

То что тот парень и вы - разные существа можно судить потому, что мы не ведём себя как духовные сущности и часто наши действия прямо-противоположны тому, чего хотела бы душа.

Воля - не ощущение. Это состояние направленности. И душа обладает волей.
Боль - присуща как тому парню, так и нам, только раздражители разные.

Гнев, сексуальное удовольствие - одни из важнейших сторон человеческой натуры имеют корни в животной составляющей.

Свет, я бы выделил и подобный буфер, но всё же считаю есть и та часть мироздания, где находятся души те, которые уже не могут быть исправлены.

Оффлайн kandy

• Оккультист
  • Пока мечтаю-Живу!
« Ответ #26 : 12 Июль 2010, 18:51:33 »
Я не совсем поняла,так в подсознании мерзость находится?))))) Я так недумаю,ведь многие только и грезят туда попасть......клиническая смерть была у моего близкого человека,и сказывала она примерно тоже самое,что и многие ,стандарт-литела в свет и ничего поделать немогла! То есть ее воля от нее не зависела....И астрал везде описывается по разному,в основном в серых тонах,а у меня все было в бежево-розовато-золотистых и по вилению воли могла мелькать, я знаю что  в астрал можно выходить на разных планах,даже отпускать куда-то немного своего сознания,ичто спустя время  без био оболочки наши тела начинают распадаться,и по сути должен остаться(твой парень)))))) Хочешь сказать ,что но будет вести себя иначе чем я ,т есть я не буду ощущать себя так же ,как до?
Если-это вам поможет,

Оффлайн Галаксия

• Мистик
  • **
« Ответ #27 : 12 Июль 2010, 18:59:03 »
   Aters Sol  Интересная теория. Я так поняла, что по вашему мнению душа приходит в этот мир, только потому, что ей не хватает ощущений?
"...деятельных процессах отстутствует, а потому присутствует неутолимая жажда этих процессов и сопутствующих ощущений. Жажда жизни, именно эту жажду Тот парень утоляет используя уже наше сознание как источник информации, живя вместе с нами, созерцая нашу жизнь он находит удовольствие которого не имеет..."

Оффлайн kandy

• Оккультист
  • Пока мечтаю-Живу!
« Ответ #28 : 12 Июль 2010, 19:05:54 »
Я не совсем поняла,так в подсознании мерзость находится?))))) Я так недумаю,ведь многие только и грезят туда попасть......клиническая смерть была у моего близкого человека,и сказывала она примерно тоже самое,что и многие ,стандарт-литела в свет и ничего поделать немогла! То есть ее воля от нее не зависела....И астрал везде описывается по разному,в основном в серых тонах,а у меня все было в бежево-розовато-золотистых и по вилению воли могла мелькать, я знаю что  в астрал можно выходить на разных планах,даже отпускать куда-то немного своего сознания,ичто спустя время  без био оболочки наши тела начинают распадаться,и по сути должен остаться(твой парень)))))) Хочешь сказать ,что но будет вести себя иначе чем я ,т есть я не буду ощущать себя так же ,как до?
Душа может  приходит в это мир как безвольная барашка,но потом с опыт жизней,она набирается опыта....нет я -ято я-моя душа!
Если-это вам поможет,

Оффлайн Ater Sol

• Творец
« Ответ #29 : 12 Июль 2010, 20:07:26 »
Канди - многие стремятся утда попасть из-за возможностей которые бессознательное открывает, а так же из-за отсутвтия ограничений "нет" и "нельзя". Это обычно закомплексованные слабые люди, которые сами не в состоянии ни сделать то, что хотят ни отказаться от этого - вот и тешат себя иллюзиями о бессознательном, о лучшем мире и много ещё чем, занимаясь вместо духовных практик - простым и пошлым духовным онанизмом.

Мой опыт смерти был немного другой - действительно потеря возможнсоти распоряжаться сознанием, но вот свет в конце тонеля был не свет, а чёрная колышущаяся пелена из огромного числа острых как бритва пещинок, одно прикосновение к которым размалывает сознание в мгновение. Либо я большой грешник - либо свет, что люди видят просто иллюзия, маска, которой сознание защищается от ужасной правды - от того, что оно прикратит своё существование.

Без тела сознание останавливается - так как завязано на теле, тот парень выходит из процесса сознания и возвращается в идеальный мир. То есть ты вообще себя не будешь ощушщать - это будет совершенно иная личность в которой ты хранишься как воспоминание и не более того.

Ты же, такая как есть, твоя личность, твоё сознание умрёт даже чуть раньше тела.

Галакасия - да, субъективно - ей не хватает ощущений, объективно - движения.

Оффлайн kandy

• Оккультист
  • Пока мечтаю-Живу!
« Ответ #30 : 12 Июль 2010, 20:54:09 »
Канди - многие стремятся утда попасть из-за возможностей которые бессознательное открывает, а так же из-за отсутвтия ограничений "нет" и "нельзя". Это обычно закомплексованные слабые люди, которые сами не в состоянии ни сделать то, что хотят ни отказаться от этого - вот и тешат себя иллюзиями о бессознательном, о лучшем мире и много ещё чем, занимаясь вместо духовных практик - простым и пошлым духовным онанизмом.

Мой опыт смерти был немного другой - действительно потеря возможнсоти распоряжаться сознанием, но вот свет в конце тонеля был не свет, а чёрная колышущаяся пелена из огромного числа острых как бритва пещинок, одно прикосновение к которым размалывает сознание в мгновение. Либо я большой грешник - либо свет, что люди видят просто иллюзия, маска, которой сознание защищается от ужасной правды - от того, что оно прикратит своё существование.

Без тела сознание останавливается - так как завязано на теле, тот парень выходит из процесса сознания и возвращается в идеальный мир. То есть ты вообще себя не будешь ощушщать - это будет совершенно иная личность в которой ты хранишься как воспоминание и не более того.

Ты же, такая как есть, твоя личность, твоё сознание умрёт даже чуть раньше тела.

Вот по этому все просветленные стремятся уничтожить свое высшее я!
Если-это вам поможет,

svet

• Гость
« Ответ #31 : 12 Июль 2010, 20:56:51 »
когда Богу скучно, он играет.... :)

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
  • Послать на Триграмматон - это по-мажески!
« Ответ #32 : 12 Июль 2010, 20:58:25 »

^&@

Оффлайн kandy

• Оккультист
  • Пока мечтаю-Живу!
« Ответ #33 : 12 Июль 2010, 21:00:22 »

^&@
Нет я думала,что только дети бвают такими предсказуемыми))))
Если-это вам поможет,

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
« Ответ #34 : 12 Июль 2010, 21:06:07 »
Я тоже думал, что ты думаешь. Ошибался: не думаешь.
Вообще )))

Оффлайн kandy

• Оккультист
  • Пока мечтаю-Живу!
« Ответ #35 : 12 Июль 2010, 21:10:55 »
Я тоже думал, что ты думаешь. Ошибался: не думаешь.
Вообще )))
я думаю,что ты думаешь иначе,говорю же первый начал! Барабан на ножках!
Если-это вам поможет,

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
« Ответ #36 : 12 Июль 2010, 21:13:10 »
Конфетка, ну почему с тобой так скучно?  -?

Оффлайн kandy

• Оккультист
  • Пока мечтаю-Живу!
« Ответ #37 : 12 Июль 2010, 21:21:11 »
Конфетка, ну почему с тобой так скучно?  -?
Тога собери друзей и поиграй в козла,я даже знаю кто им будет!
Если-это вам поможет,

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
« Ответ #38 : 12 Июль 2010, 21:21:57 »
Это единственная игра, которая тебе знакома, козочка? )))

Оффлайн kandy

• Оккультист
  • Пока мечтаю-Живу!
« Ответ #39 : 12 Июль 2010, 21:27:27 »
Это единственная игра, которая тебе знакома, козочка? )))
Вот-вот скучно! $$)
Если-это вам поможет,