Автор Тема: Тот парень  (Прочитано 17693 раз)

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
  • Послать на Триграмматон - это по-мажески!
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
Re: Тот парень
« Ответ #40 : 12 Июль 2010, 21:31:51 »
Тогда очень правильно, что ты пришла сюда. Мы давно играем в другие игры. Можем научить )

Оффлайн kandy

• Оккультист
  • Пока мечтаю-Живу!
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 12 Июль 2010, 21:40:18 »
Тогда очень правильно, что ты пришла сюда. Мы давно играем в другие игры. Можем научить )
Научись сначало номально разговаривать! Я уже ни к чему не призываю! У тебя не к чему,человеческий фактор-0!!!!!!!!!!
Искренне прошу,смейтесь надо мной!
Если-это вам поможет,
Да я с виду шут...........

Оффлайн SCORPION

• Творец
  • «agreger»
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 12 Июль 2010, 21:47:48 »
А давайте создадим новую религию  $$)
Если SCORP не нужен, тогда удалите меня нафик. Терпеть я бана не буду, переживать сильно не стану!!!!!!!

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 12 Июль 2010, 21:47:53 »
Именно отсутствием влияния "человеческого фактора": усталости, раздражительности, лени и прочего умный человек и отличается от неумного.
Вот у тебя кроме "человеческого фактора" и нет ничего. Пу-у-усто ))

Оффлайн Энохий

• Адамант
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 12 Июль 2010, 21:50:16 »
Игорёк, слишком много заумных слов в тексте... ;D

Ты вроде о сознании(Личность) и подсознании(Душа, тот парень) рассуждаешь ?
Пусть говорят тебе доброжелатели
Что все твои стремленья - нежелательны.
Ты их не слушай, успокойся и дерзай!
А всех доброжелателей подальше посылай...

Оффлайн kandy

• Оккультист
  • Пока мечтаю-Живу!
    • Просмотр профиля
« Ответ #45 : 12 Июль 2010, 21:54:41 »
Именно отсутствием влияния "человеческого фактора": усталости, раздражительности, лени и прочего умный человек и отличается от неумного.
Вот у тебя кроме "человеческого фактора" и нет ничего. Пу-у-усто ))
Хватит слизовать мои слова,УМНЫЙ! в твоем возросте пора иметь свой,мама баба папа кто на!))))))))))))))))))))))))))))))
Если-это вам поможет,

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 12 Июль 2010, 22:01:04 »
Почему у тебя так быстро сдают нервы, Конфетка? Человеческий фактор опять сильнее интеллекта? )))

Оффлайн kandy

• Оккультист
  • Пока мечтаю-Живу!
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 12 Июль 2010, 22:15:17 »
у меня интелект побольше твоего будет и нервишки если здают то ты здесь не причем,не бери на себя слишком много.....не я это начала,но я закончу
                                                                                                        !
Если-это вам поможет,

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 12 Июль 2010, 22:16:26 »
)))

Оффлайн Галаксия

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 12 Июль 2010, 23:51:02 »

"...Галакасия - да, субъективно - ей не хватает ощущений, объективно - движения..."
Ощущать и двигаться, это разные вещи, вам так не кажеться? С тем, что душе нужно движение для развития с этим я могу согласить. По моему мнению душа и приходит в тело, в земную жизнь для того, чтоб набраться опыта.
"...Итак, суть моей концепции в том, что Душа и Личность - совершенно разные понятие. " Личности как и душе свойствены рост и изменения. Личность являеться частью души, и остаеться в ней как набор воспоминаний о восприятии. По моему представлению. Душа - являеться чистичкой высшего разума, и попадает в цикл воплощений в тело, для обретения собственного, неповторимого Я. Этот процес сжож с огранкой алмаза, для получения брилианта.
"...Без тела сознание останавливается - так как завязано на теле, тот парень выходит из процесса сознания и возвращается в идеальный мир. То есть ты вообще себя не будешь ощушщать - это будет совершенно иная личность в которой ты хранишься как воспоминание и не более того..." После смерти, Ты не перестанишь быть собой, просто избавляешь от груза наложенного социумом, и физическим восприятием.

P.S. И все же вы называете душу личностью ):)

Оффлайн kandy

• Оккультист
  • Пока мечтаю-Живу!
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 12 Июль 2010, 23:57:33 »

"...Галакасия - да, субъективно - ей не хватает ощущений, объективно - движения..."
Ощущать и двигаться, это разные вещи, вам так не кажеться? С тем, что душе нужно движение для развития с этим я могу согласить. По моему мнению душа и приходит в тело, в земную жизнь для того, чтоб набраться опыта.
"...Итак, суть моей концепции в том, что Душа и Личность - совершенно разные понятие. " Личности как и душе свойствены рост и изменения. Личность являеться частью души, и остаеться в ней как набор воспоминаний о восприятии. По моему представлению. Душа - являеться чистичкой высшего разума, и попадает в цикл воплощений в тело, для обретения собственного, неповторимого Я. Этот процес сжож с огранкой алмаза, для получения брилианта.
"...Без тела сознание останавливается - так как завязано на теле, тот парень выходит из процесса сознания и возвращается в идеальный мир. То есть ты вообще себя не будешь ощушщать - это будет совершенно иная личность в которой ты хранишься как воспоминание и не более того..." После смерти, Ты не перестанишь быть собой, просто избавляешь от груза наложенного социумом, и физическим восприятием.

P.S. И все же вы называете душу личностью ):)

Да Галаксия душа -это личность! без грузов материального-Правильно мыслишь!!!!!
Если-это вам поможет,

Оффлайн Ater Sol

• Иерофант
  • Обычно миру нужны более адекватные люди
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 13 Июль 2010, 00:13:14 »
Энохий - не-а.

Я рассуждаю о сознании - которое есть динамическая система из сознательных и бессознательных частей и того парня - который есть иная личность связананная с нашим сознания, включённая в его структуру с существованием прямой и обратной связи.

Без умных слов не обойтись... это плохо.

Галакасия:

1. Зачем опыт сущности идеального мира? - она изначально владеет всем возможным опытом, априори.

2. В отношении с тем, что личность остаётся в душе как воспоминание - мы сходимся. Но расходимся в том, что пока сознание активно и личность жива - это душа часть личности, а не наоборот. И так же по моему мнению - появление своего Я в душе - это как раз побочный эффект прибывания её в теле, с которым идеальная система борется как только может.

3. Если убрать наложенное социумом и физическим восприятием - от нашей личности ничего не останется. Восприятие будет настолько иным, что самосознание будет - того парня, а личность жившая на земле будет только воспоминанием.

4. Личность - в смысле сущность обладающая волей, самосознанием и наобором специфических черт. Тот парень имеет волю, возможно - самосознание и точно - ряд специфических черт.

"Когда вышел священник, он не знал, что ему делать:
То ли мазать всех миром, то ли блевать с алтаря,
А жених, хоть крепился, сам был белее мела,
А по гостям, по которым не плакал осиновый кол - рыдала петля." Аквариум.

Оффлайн Ater Sol

• Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 13 Июль 2010, 00:16:19 »
И ради Бога! Модераторы - подчистите флуд от канди и лабриса.
Пожалуйста!

Оффлайн Галаксия

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 13 Июль 2010, 00:22:03 »
Aters Sol

Я считаю, что души переживающие воплощения, еще не достаточно развиты, относительно сущностей идеального мира, коими являються - Ангелы, как мы их называем. Это мое личное мнение и мировосприятие.

Оффлайн Ater Sol

• Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : 13 Июль 2010, 00:24:00 »
А ведь началось всё именно с ангела...

Оффлайн Галаксия

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 13 Июль 2010, 00:27:13 »
А ведь началось всё именно с ангела...
ПоЯсните пожалуста, что именно вы имеете виду.

Оффлайн Ater Sol

• Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : 13 Июль 2010, 00:31:06 »
Люцифера само собой.
То изменение, та, если хотите, мутация которая изменяет души началась именно с самой совершенной, после Бога, части идеального мира.

Оффлайн kandy

• Оккультист
  • Пока мечтаю-Живу!
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : 13 Июль 2010, 01:18:12 »
Энохий - не-а.

Я рассуждаю о сознании - которое есть динамическая система из сознательных и бессознательных частей и того парня - который есть иная личность связананная с нашим сознания, включённая в его структуру с существованием прямой и обратной связи.

Без умных слов не обойтись... это плохо.

Галакасия:

1. Зачем опыт сущности идеального мира? - она изначально владеет всем возможным опытом, априори.

2. В отношении с тем, что личность остаётся в душе как воспоминание - мы сходимся. Но расходимся в том, что пока сознание активно и личность жива - это душа часть личности, а не наоборот. И так же по моему мнению - появление своего Я в душе - это как раз побочный эффект прибывания её в теле, с которым идеальная система борется как только может.

3. Если убрать наложенное социумом и физическим восприятием - от нашей личности ничего не останется. Восприятие будет настолько иным, что самосознание будет - того парня, а личность жившая на земле будет только воспоминанием.

4. Личность - в смысле сущность обладающая волей, самосознанием и наобором специфических черт. Тот парень имеет волю, возможно - самосознание и точно - ряд специфических черт.

Ну ,а каким же оброзом передается памть о прошлых перевоплощениях в новой жизни......? у многих она всплывает,не так конечно ярко как унекоторых но ,а ак же ощущения и дежавю,значит сознание тут не причем, и несет в себе это душа, а зачем ей это? накопившейся мусор? я бы так не сказала...
Если-это вам поможет,

Оффлайн Энохий

• Адамант
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #58 : 13 Июль 2010, 01:30:24 »
Энохий - не-а.

Чет я немогу сообразить... что за "тот парень" ? Попахивает бесовщинкой... ;D

Думалось мне даньче, что в человеке есть Личность как продукт полураспада родительских идей, и Подсознание(Душа) как самодостаточность и абсолют - подобие Творца. А тут ещё и третий лишний паренёк... :)

Растолкуй, пожалуйста, мне нормальным логическим языком, о чём ты ведешь рассуждение, чтоб примерить можно было.
Пусть говорят тебе доброжелатели
Что все твои стремленья - нежелательны.
Ты их не слушай, успокойся и дерзай!
А всех доброжелателей подальше посылай...

Оффлайн Ater Sol

• Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #59 : 13 Июль 2010, 01:41:53 »
Хм... канди, ты плохо читала.

Повторим - после смерти вся информация о личности остаётся как бы воспоминанием души.
Память о прошлых воплощениях - это память души, а не сознания. Информация, которую душа может нам предоставить, если знать как просить.

Зачем душе помнить личности в которые она была включена? Не знаю. Возмлжно это столь же автоматический процесс как и наша память - как известно мы запоминаем всё, что когда либо ощущали.

Энохий - растолковываю:

1. Душа и Личность - разные сущности, то есть совсем разные, то есть Душа - это самостотельная личность. Или как я назвал - тот парень.

2. Сознание - динамическая система обработки информации выделяющая себя в окружающем пространстве. Состоит из:
а) Материальной основы - ЦНС.
б) Животной базы входящей в основу и являющейся производной от эволюции биологического вида - инстинкты, рефлексы, простейшие реакции.
в) Духовной базы - того парня.
г) Бессознательное - основаня часть сознания, место соприкосновения духовной, животной и социальной базы.
д) Социальная база формируется как соединение духовной и животной базы, то есть наша личность (как ты выразился - полураспад родительских идей) результат включения человека в социальные отношения приломлённые на на духовную и животную базу его сознания.

То есть - подсознание в моей теории - кипучий котёл, место соприкосновения различных форм восприятия, различных статегий поведения. Личность - малая часть сознания, осознающая себя, так сказать - оперативная память.

Что-нибудь удалось объяснить? Знаю - язык ломаный, просто сам не достаточно могу всё объяснить.