Автор Тема: Маги, идите в сад! :)  (Прочитано 18384 раз)

anna-name

• Гость
Re: Маги, идите в сад! :)
« Ответ #60 : 02 Июль 2010, 22:57:02 »
Arizona dream, у меня вопрос возник в контексте. А вы не считаете что "православный Владыка" настолько хорош, чтобы предположить, что никакая зараза к нему не прицепится? Тогда какого же вы о нём мнения? Он же всё таки должен быть достойным человеком и даже чуть более того. А вы открыто даёте понять, что те, кто принял участие в обсуждении, запросто с ним управятся. Иначе откуда упоминание о причинении вреда?
Мой пост даже не попытка с вами спорить, а пример того, что, при желании, любые слова можно интерпретировать на своё усмотрение -?.

Arizona dream

• Гость
« Ответ #61 : 03 Июль 2010, 02:49:40 »
Анна, можете интерпретировать, только моё мнение к этому- моё личное, и я в праве его не разглашать. Тут речь о нарушении действующего законодательства и правил.

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
  • Послать на Триграмматон - это по-мажески!
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #62 : 03 Июль 2010, 03:05:15 »
Меня всегда радовало, что никто не имеет права оскорблять религиозные чувства, скажем, христиан. А вот они, наоборот, могут поливать тугой струёй горячего осуждения любую конфессию, которая им не по нраву. Даже атеистов )
То есть указывать христианам на продажность некоторых священников, на случаи всяких непотребств и злоупотреблений в монастырях, указывать на странную увлечённость той же РПЦ торговлей табачными изделиями и алкоголем попросту опасно для здоровья.
А стоит заявить, что ты последователь Асатру, к примеру - и на тебя чуть ли инквизицию не насылают. Хорошо, что у нас пока её нет.
Церковь априори считает, что все, ну ВСЕ хотят комиссарского тела. Чувства юмора у неё отродясь не было.
И это я не говорю про особенности многих христиан, породившие мем "православие головного мозга".
Аризона, ну кому нафиг нужен сей патриарх? В плане бития, я имею в виду? )
Нет, я понимаю, что это Вы так шутите  !+%

Оффлайн Фридия

• Прохожий
    • ICQ клиент - 391368668
    • Просмотр профиля
« Ответ #63 : 03 Июль 2010, 03:18:57 »
Меня всегда радовало, что никто не имеет права оскорблять религиозные чувства, скажем, христиан. А вот они, наоборот, могут поливать тугой струёй горячего осуждения любую конфессию, которая им не по нраву. Даже атеистов )
То есть указывать христианам на продажность некоторых священников, на случаи всяких непотребств и злоупотреблений в монастырях, указывать на странную увлечённость той же РПЦ торговлей табачными изделиями и алкоголем попросту опасно для здоровья.
А стоит заявить, что ты последователь Асатру, к примеру - и на тебя чуть ли инквизицию не насылают. Хорошо, что у нас пока её нет.
Церковь априори считает, что все, ну ВСЕ хотят комиссарского тела. Чувства юмора у неё отродясь не было.
И это я не говорю про особенности многих христиан, породившие мем "православие головного мозга".

Согласна!Слово в слово.

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #64 : 03 Июль 2010, 16:04:55 »
  Лабрис  !несколько слов  с Вашего разрешения !

Lаbris
Меня всегда радовало, что никто не имеет права оскорблять религиозные чувства, скажем, христиан.
  Меня так же это рдует как и то что никто не имеет право оскорблять религиозные чувства  представителей других конфесии !

А вот они, наоборот, могут поливать тугой струёй горячего осуждения любую конфессию, которая им не по нраву. Даже атеистов )
В каждой конфесии есть разные " поливальщики " "")- "" от  """ Ионна Златоуста "" до "" Чикатило ""

То правда ,очень опасно ,особенно публично , особенно если критик не "  пьяный дворник  "  и это правило распостроняется на любую конфесию которая доминирует в " стране пребывания "
Несомненно нам повезло что в" наше " время неть явной инквизиции , не  то гореть нам синим пламенем !( это только праведники горять белым пламенем )

Неее  они точно знають  что " природа " не допустит  "" незаполненой ниши """ "" свято место ... " а представим что на их место придут ""вааще уроды "" ;)
Это не христьяне ,это те кто себя таковыми называют. А сколь подобных называют себя магами ? Гнобять и себя  ( ну свобода выбора_ я понимаю >:D ) но и других так же ! :'( , позиционируя себя великими " МЕРЛинами "

я не Аризона но подозреваю что кому то нужОн ! ;) иначе был бы другой  ++

А то !,(( вдруг узнаем что вся наша жизнь - это чьято "шутка "?):))))
по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
    • ICQ клиент - 339393292
    • Просмотр профиля
« Ответ #65 : 04 Июль 2010, 17:45:38 »
А то !,(( вдруг узнаем что вся наша жизнь - это чьято "шутка "?):))))
[/quote]
А вы раньше не знали? В священных писаниях так и написано. При чём чуть ли не открытым текстом.

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
    • ICQ клиент - 339393292
    • Просмотр профиля
« Ответ #66 : 05 Июль 2010, 02:45:51 »
А вот с юмором ко всему относится не обязательно (хотя, конечно ,неплохо). Юмор автора шутки полностью всё-равно не понять... да и частично понять тяжеловато.

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #67 : 05 Июль 2010, 03:12:31 »
А вот с юмором ко всему относится не обязательно (хотя, конечно ,неплохо). Юмор автора шутки полностью всё-равно не понять... да и частично понять тяжеловато.
о том и речь  что не понять , вот поэтому и  намереваюсь    к  такому положению вещей  отнестись с юмором  "")
по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
    • ICQ клиент - 339393292
    • Просмотр профиля
« Ответ #68 : 05 Июль 2010, 14:19:06 »
Ну... могу разве что пожелать вам удачи.

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
  • Послать на Триграмматон - это по-мажески!
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #69 : 14 Декабрь 2010, 21:17:18 »
лапа тигра, кого это вы собрались бить? за одни ети слова вас 100 лет назад смело можно сжечь на костре и отпустить себе грехи в 10 колене.(замечу что этот пользователь открыто оскорбляет религиозные чувства говоря прямо или косвенно о причинение насилия над православным Владыкой, причём бить в уголовном кодексе будет трактовано как намерение причинить физический вред, администрации просьба ознакомится)

Займёмся "некропостингом", сиречь форумной некромантией )))
Аризона, хочу Вам заметить следующее: удалённая ныне Тень подсунула в качестве объекта эксперимента фотографию видного религиозного деятеля. Деятель этот не был вовлечён в дискуссию, не давал согласия на эксперимент; кроме того, он обладает обширными возможностями для юридического и силового воздействия на человека, большим количеством последователей (не всегда адекватных).
Таким образом, мы имеем этическую вилку:

- Лапа Тигра отказывается воздействовать на этого человека по своим причинам (от чувства справедливости до опасений в физической расправе), и Тень как-бы побеждает в споре.

- Лапа Тигра наносит этому человеку какой-то вред, формально побеждая в споре, но автоматически попадая под несколько уголовных статей и привлекая внимание неадекватных фанатиков христианства.

Тень при этом якобы ни при чём ;)
К слову: упомянутая Тень выдаёт себя на форуме за патриарха РПЦ ) Ведь просили именно фотографию этого пользователя! ;)

Оффлайн globul

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #70 : 21 Декабрь 2010, 20:29:50 »
Возможно тема уже поднималась на форуме, тогда не обессудьте и направьте по правильному адресу.

Не так давно у меня состоялся разговор с убеленным сединами и достаточно мудрым человеком о магии и магах. Перессказывать дословно его не буду, а выделю несколько моментов.
 - Вы верите в магию? – задала я вопрос.
 - Верю, но я не верю в ту магию, которая сейчас пропагандируется. В настоящее время магии уделяется слишком много внимания. Я могу объяснить почему. Человечество дошло до того рубежа, когда кроме хлеба и зрелищ ему захотелось чего-то необычного, того, что может перевернуть их мир с ног на голову или наоборот. Человеку захотелось почувствовать себя всесильным. Если раньше всесильность обозначалась физической силой, чуть позже деньгами и положением в обществе, то сейчас этим мало кого удивишь. А выделиться хочется. Вот и пошли в ход разные паранормальные способности и магические манипуляции. Я не спорю, что та магия, которая сейчас есть – рабочая. НО! Я точно также знаю, что если я не верю в эту магию и в то, что маги могут каким-то образом повлиять на меня или мою жизнь без моего на то разрешения, то все эти игры для меня полностью безвредны. Никто и никогда не сможет повлиять на меня магически только потому, что я не верю в саму эту возможность влияния.
 - А как же быть с теми людьми, которые не верят в магию изначально, но поддавшись на приворот или порчу, сами начинают заниматься магическими практиками?
 - Это не они поддались, а их неуверенность в себе и трусость. А также отсутствие источника силы внутри себя самого. Вернее, не отсутствие самого источника, а проторенной тропинки к нему.
Я ведь тоже могу утверждать, что не верю в боксёров и не боюсь их. Но тут разные уровни – физический удар ощутим, как бы ты ни старалась его не почувствовать или бы убеждала себя, что этого не существует, кроме тренировок, когда ты намеренно приучаешь своё тело не реагировать на физическую боль, а вот магический удар – блеф. Его ты сможешь ощутить только тогда, когда готова к нему и ожидаешь его. А если ты его не ждёшь и не веришь, что он до тебя доберётся, даже если он и нанесён, он не найдёт мишень, а значит тебя. Потому, я могу сказать следующее: боксёрам – привет, а маги – идите в сад.

Я задумалась… И вернувшись сюда (раз уж мой аккаунт, поставленный на удаление, не удалили) хочу обсудить это с форумчанами.
А действительно ли, если ты не ждёшь и не веришь в возможность магического влияния, маги тогда могут идти в сад?  :)

Шарлатаны, играющие на светлых, детских чувствах довели до абсурда само понятие магии. Это не примета, верю, не верю. Магия ищет и использует нелинейные закономерности.  Так как лаборатория искателя, как правило, он сам, магию уподобляют искусству. Когда человек крикнув в нужном месте, вызовет камнепад, неверие не убережет туристов.