Автор Тема: Смысл общения?  (Прочитано 25231 раз)

Ложка дегтя

• Гость
Смысл общения?
« : 29 Июнь 2010, 19:10:42 »
Вот я пришла, полазила по форуму и не могу понять - это вариант вампиризма? То есть существует некая ограниченная группа людей, не очень радующаяся когда в нее приходят новички со своим мнением, мусолящая по большей части одни и те же проблемы. Все члены группы отлично знают друг друга и чего друг от друга ждать. Все практики - за редким исключением - основаны на том, что кто-то где-то слышал о том, что кто-то видел того, у кого это получалось.
Зачем? Рост интеллекта? Развитие мировоззрения? Реальная дружба? Или структурирование времяпрепровождения внутри привычной социальной игры - с "поглаживаниями" подпиткой внимания и обменом шаблонами, для стимуляции ощущений?
То есть - писохотерапия в лучшем, и вампиризм - в худшем случае?

anna-name

• Гость
Re: Смысл общения?
« Ответ #1 : 29 Июнь 2010, 19:22:21 »
Я не могу отвечать за "некую ограниченную группу людей", но, по-моему, людей со своим мнением на форуме ценят не зависимо от статуса. Первое время к новичкам, конечно, относятся, настороженно, но это нефатально. Это может быть связано с тематикой. Очень трудно сразу определить зачем человек пришёл на форум и что для него магия. "Я" бывают разные" (с) ("Винни-Пух").

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
    • ICQ клиент - 339393292
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 29 Июнь 2010, 19:32:04 »
Никаких целей , общих для всех пользователей форума не существует. Кто-то сидит на форуме ради саморазвития, кто-то убивает время в интересной компании, кто-то отбирает понравившихся идей, кто-то проверяет свои идеи при помощи групп энтузиастов... ну и так далее.
По-моему это очевидно.

svet

• Гость
« Ответ #3 : 29 Июнь 2010, 19:41:05 »
 :)
Как варианты все вышеперечисленные описания имеют место быть, НО думаю не стоит быть столь категоричным, каждый получит по намеренью своему)) , а структурирование своих ощущений и мышления позволяет двигаться более направленно к поставленной цели.
Ложечка, скажи пожалуйста, а чего бы тебе хотелось найти на форуме, но ты не нашла, может стоит создать самой и найдутся единомышленники? ::)

Оффлайн Kingdom Come

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 29 Июнь 2010, 21:36:08 »
В любом ограниченном пространстве люди сразу начинают разбиваться на группы и группки. Те кто изучали данное явление даже утверждают, что на группы до 7-и человек, А если их внутри становится больше 7, то тут же групп становится больше чем одна.

У меня такое впечатление, Ложка дёгтя, что вы как раз восьмая появились на форуме.  :)

А если по вашему вопросу, то полезность форума всегда начинает стремиться к нолю, как только люди внутри него начинают делить всё на "наше" и "ненаше".
Очень редко можно увидеть облако, имеющее форму настоящего облака.

Оффлайн Laria

• Мистик
  • **
  • Все будет хорошо, я узнавала…
    • ICQ клиент - 403
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 29 Июнь 2010, 21:56:20 »
Ложка дегтя, это курс молодого бойца  ;D
не обращайте внимания, через это все новички проходят и со временем становятся такими же  ;D

туман

• Гость
« Ответ #6 : 29 Июнь 2010, 22:04:36 »
со временем становятся такими же

вот эта часть предложения на самом деле очень печальна.

Оффлайн Гошa

• Шаман
  • Werde der du bist
    • ICQ клиент - 587116820
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 29 Июнь 2010, 22:06:45 »
Ложки нет. Дегтя нет.
А ничего нет! Есть удовольствие от удовольствия общения и удовольствие от неудовольствия общеня!
Ложка!  Что, конкретно, вам не нравится в этом ... Зеркале? !** !** !**
"И нет ничего легче этой дороги, пока вместе с нами идут беззаботные Боги..." Б.Г.

nivki

• Гость
« Ответ #8 : 29 Июнь 2010, 22:09:50 »
Ложке не понравилась Мадлен. ;D ;D ;D

anna-name

• Гость
« Ответ #9 : 29 Июнь 2010, 22:10:52 »
...и Астобел

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
    • ICQ клиент - 339393292
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 29 Июнь 2010, 22:12:20 »
со временем становятся такими же
вот эта часть предложения на самом деле очень печальна.
Нет. Потому что "становятся такими же", в первую очередь, в глазах новоприбывших.
Сами они при этом могут и не меняться... или меняться в любую сторону.
Ложке не понравилась Мадлен. ;D ;D ;D
...и Астобел
И я, судя по вот этой теме.  "")-

nivki

• Гость
« Ответ #11 : 29 Июнь 2010, 22:13:45 »
Ярослав, ты не можешь не нравится по определению. ;D ;D ;D

Оффлайн Laria

• Мистик
  • **
  • Все будет хорошо, я узнавала…
    • ICQ клиент - 403
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 29 Июнь 2010, 22:14:42 »
или Мадлен не понравилось , что говорит Ложка. Она не совсем вписалась в общий хор  ;D

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
    • ICQ клиент - 339393292
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 29 Июнь 2010, 22:15:13 »
Ярослав, ты не можешь не нравится по определению. ;D ;D ;D
Спасибо за комплимент  *))  *)  "")

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 29 Июнь 2010, 22:15:21 »
Ложечка, скажи пожалуйста, а чего бы тебе хотелось найти на форуме, но ты не нашла, может стоит создать самой и найдутся единомышленники? ::)
по ИП пробить :) кто второй акк сделал из новичков?:) (наиболее вероятный способ по моему :) )

про всё остальное, хочется сказать, что людям свойственно ненравится(и даже раздражаться), когда им мусолят одни и те же проблеммы ;) особенно если по этим проблемма все советы и решения давно уже были отвечены и есть на форуме ;)
а собственное мнение это хорошо, но только когда человек способен воспринимать что-то находящееся за пределом собственного мнения ;) а если он как паровоз "это так а не иначе" и поехал по всему форуму, не слушая логических доводов и советов на основе опыта, то и отношение к нему соответствующее ;)
Все практики - за редким исключением - основаны на том, что кто-то где-то слышал о том, что кто-то видел того, у кого это получалось.
Ну а это явно сказывается заранее предвзято-негативное мнение о форуме :) практик нормальных тут достаточно ;) и если неповезло их найти, значит что либо плохо искали(а мжет нехотели искать), либо работает всё тот же принцып "как аукнется так и откликнется" ;)
ДМБ!

anna-name

• Гость
« Ответ #15 : 29 Июнь 2010, 22:16:07 »
Тилла прямо с губ сорвала. Нет, Ярослав. Не видела я в сообщениях Ложки дегтя по отношению к тебе негатива, скорее интерес. Да простит меня Ложка дегтя за обсуждение её сообщений.

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
    • ICQ клиент - 339393292
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 29 Июнь 2010, 22:17:26 »
Ну нет, так нет. Я ж не настаиваю.
по ИП пробить :) кто второй акк сделал из новичков?:) (наиболее вероятный способ по моему :) )
Дык ложка вроде и сама писала, что она на этом форуме уже была.
P.S. Перечитал её сообщения - нет, не было ничего подобного. Видать показалось мне.

nivki

• Гость
« Ответ #17 : 29 Июнь 2010, 22:19:01 »
Господи, какая же я добрая в последнее время... Может тряхнуть стариной и нахамить кому-нибудь от души... За последние 3 дня вдруг захотелось... ;D

anna-name

• Гость
« Ответ #18 : 29 Июнь 2010, 22:23:01 »
Тилла, это что, заразно? ;D

nivki

• Гость
« Ответ #19 : 29 Июнь 2010, 22:25:01 »
Не. Это, наверное, пятна на Солнце какие-то появились и от этого на форуме стало твориться бог знает что. Или это Искуситель балуется. ;D