Автор Тема: Смысл общения?  (Прочитано 24447 раз)

anna-name

• Гость
Re: Смысл общения?
« Ответ #20 : 29 Июнь 2010, 22:27:14 »
А я такая добрая... Либо солнце на меня не действует, либо церковь напротив заслоняет от негатива, либо я искуситель */

Ложка дегтя

• Гость
« Ответ #21 : 30 Июнь 2010, 00:54:46 »
Да люди-то мне все нравятся.
Как мне может не понравится Мадлен? Она чуткая, молодая, симпатичная девочка. В ней нет зла совсем.
Или Астрабель - он и зло вообще не совместимы. Совершенно бесконфликтный и в принципе очень приятный человек, хоть и со своими проблемами и не совсем нормальный.
Ярослав просто откровенно скучает, скорее всего на работе, связанной с программированием или администрированием сетей. Ему бы пива, а он в вынужден сидеть перед монитором и развлекаться собственным остроумием.

Гаррипоттеры и фантазеры по определению не могут раздражать меня - нет в них зла. Мне не понравилось отсуствие трезвого, искреннего взгляда на реальность, без которого форум можно приравнивать к газете "спид-инфо". Я и в теме Мадлен появилась из-за режущей глаз неправды и формальности общения. Кажется, тут невозможно никого ничему научить - все мешают друг другу. если и появляется какая-то умная мысль, ее никто не успевает обдумать. И, в итоге, вместо того чтоб читать действительно умных людей, меняться, расти, каждый довольствуется своим форумным статусом и уважением собеседников. А выключив компьютер, еще долго продолжает виртуальный диалог, что практически в любой системе приравнивается ко сну. Себя и ральности никто не осознает. Это тупик в магии.

Оффлайн SCORPION

• Творец
  • «agreger»
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 30 Июнь 2010, 00:56:21 »
Вы знакомы лично с личностью под ником Астрабель?
Если SCORP не нужен, тогда удалите меня нафик. Терпеть я бана не буду, переживать сильно не стану!!!!!!!

Оффлайн SCORPION

• Творец
  • «agreger»
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 30 Июнь 2010, 00:58:44 »
Ложечка, вы пришли к нас с целью промывки мозгов? Я ведь понимаю что ваш ник с подтекстом 
Если SCORP не нужен, тогда удалите меня нафик. Терпеть я бана не буду, переживать сильно не стану!!!!!!!

Оффлайн SCORPION

• Творец
  • «agreger»
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 30 Июнь 2010, 01:00:44 »
Ложка не тупи..

anna-name

• Гость
« Ответ #25 : 30 Июнь 2010, 01:05:32 »
если и появляется какая-то умная мысль, ее никто не успевает обдумать.
Кому надо - тот всё успеет. Если определённый пост не получил развития, это ещё не означает, что его никто не обдумывает.
Мне не понравилось отсуствие трезвого, искреннего взгляда на реальность...
Это несправедливое заявление. Мне не то, что за себя обидно. Но, по моему мнению, люди обладающие "трезвым... взглядом на реальность" и демонстрирующие это качество (что, в данном контексте, видимо, более важно) на форуме есть.

Оффлайн Натали Ройс

• Маг Года 2009
  • Магистр
  • ваша Джамайка
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 30 Июнь 2010, 01:13:04 »
эх...*моя сакура*.... ))!!  ;)

Ложка дегтя

• Гость
« Ответ #27 : 30 Июнь 2010, 01:32:06 »
Мой ник был создан без подтекста, ради подписи и аватарки, )))) я совершенно не думала что буду вести себя на форуме так, потому что не читала его, пока не зарегистрировалась.
С Астрабелем лично не знакома.
Людей, которые смотрят трезво и умеют глубоко думать я на форуме вижу. Конечно, они есть. Но они есть не благодаря форумному общению, а вопреки.

anna-name

• Гость
« Ответ #28 : 30 Июнь 2010, 01:34:11 »
Многое в человеческой жизни происходит вопреки :)

Оффлайн SCORPION

• Творец
  • «agreger»
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 30 Июнь 2010, 01:36:06 »
Так для чего пришли?

Оффлайн SCORPION

• Творец
  • «agreger»
    • Просмотр профиля
« Ответ #30 : 30 Июнь 2010, 01:37:50 »
Чтобы показать какая Я белая и пушистая, а мы звери (не хочу говорить дальше, какое у меня сложилось мнение)

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
    • ICQ клиент - 339393292
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 30 Июнь 2010, 01:38:41 »
Ложка дегтя, имхо, ваш случай классический пример ситуации "за деревьями не видно леса".
Опыта, как я понимаю, в общении на специальных форумах у вас мало, посему многое вам видится отнюдь не таким, какое оно есть на самом деле.
Во-первых не стоит забывать, что любой часто посещаемый ресурс неминуемо условно разделяется на две части: специальную и социальную. При чём социальная часть явно преобладает.
Но это вызвано отнюдь не тем, что на форуме собрались откровенные фантазёры, а тем что большая часть обсуждаемого происходит, в основном, по ту сторону экрана.
Здесь же всего лишь высказываются и обсуждаются идеи, а также описываются результаты. Но всё это разбавлено изрядной долей флуда, посему, при беглом взгляде решительно не заметно.
Также здесь проводятся определённые практикумы (как открытые, доступ к которы имеют все пользователи, так и закрытые, которые отличаются куда большей оригинальностью, но отбираются на них строго определённые люди). Но, опять же, при первом знакомстве с форумом этого можно не увидеть.
Здесь же организуются всевозможные совместные встречи, проводятся небольшие социальные эксперименты... но что б увидеть это ,надо целенаправленно искать.
А наиболее бросающаяся в глаза социальная часть данного форума, действительно служит больше для общения. При чём не обязательно на около магические темы.
P.S. В плане меня же, вы угадали только тот факт, что я действительно большую часть времени на данном форуме провожу с работы. Но работаю я инженером-проектировщиком, на работе не скучаю (и на социальной части форума не столько развлекаюсь, сколько отдыхаю... ибо я далеко не гений и от работы у меня ум, временами, откровенно заходит за разум) да и по пиву не тоскую.
P.P.S. А вообще, знакомиться с форумом лучше начинать не со списка последних сообщений, а с тематических разделов, наиболее вам понравившихся.

Ложка дегтя

• Гость
« Ответ #32 : 30 Июнь 2010, 03:32:11 »
Скорпион, я пришла ненадолго -  посмотреть на людей и выбрать себе для общения тех, кто мне интересен.
Если, не смотря на резкость моих постов, вы думаете что я пушистая, я в недоумении, но пусть.
Будем считать, что Ярослав неожиданно умно отстоял честь форума.
Ветер - сколько угодно - вы романтик, вам куда больше нравится помогать людям, чем конфликтовать с ними, вы тонко чувствуете свои корни и слово. Вы хорошо все это знаете и вполне довольны ситуацией.

Оффлайн Гошa

• Шаман
  • Werde der du bist
    • ICQ клиент - 587116820
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 30 Июнь 2010, 06:11:24 »
Топить в меду до посинения! Я становлюсь ... злой */
"И нет ничего легче этой дороги, пока вместе с нами идут беззаботные Боги..." Б.Г.

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
  • Послать на Триграмматон - это по-мажески!
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 30 Июнь 2010, 13:35:48 »
Между прочим, Ложка Дёгтя говорит весьма умные вещи. Со стороны действительно... не очень смотримся. Иногда до смешного напоминаем "форум гламурных блондинок".
И, кстати, играя свои роли - регулярно переигрываем (не все, но бывает). Вот я с теме Мадлен несколько переиграл. Мог бы голову включить, а не кипятиться. Как следствие - чуть ли не состояние аффекта. Мог и в глаз дать ))) А ведь реально ситуация была чуть-чуть иной ;)
Это, кстати, не значит, что я извиняюсь перед Астрабелем.
А как только Ложка указала на это - половина "старичков" начала её мягко журить. А половина тех, кто мнит себя ветеранами - даже не мягко )))
Коллеги, включите голову. Не уподобляйтесь тому же мне ;) Я очень огорчён, что позволил себе проявить непрофессионализм.
Неприятно, согласен. Но "зеркал" ещё никто не отменял, даже если отражение нам не очень по нраву. Даже если "Ложки не существует" ;)
А то уже не мы командуем местной "матрицей", а она нами.
 *)

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
    • ICQ клиент - 339393292
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 30 Июнь 2010, 14:12:03 »
Ну, моя позиция по данному вопросу изложена несколькими сообщениями выше.
Интересно, а кого из вышеотписавшихся Гоша предлагала топить в меду до посинения?

Оффлайн Ассалухи

• Шаман
  • бдИ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 30 Июнь 2010, 14:23:24 »
Ложка Дегтя в очень многом права.
И насчет групп "псевдостаричков" согласен полностью. Есть достаточно много людей, которые пишут в каждой теме всякую чушь (наверно чтобы набить побольше постов). И набрав 1000 сообщений причисляют себя к "старожилам". После чего начинают хамить "новичкам". Я не против хамства вообщем-то. Я против хамства ради хамства. Тем более когда хамят всякие пустышки, пусть они и "милые" для кого-то из обитателей форума.
И, кстати, я не совсем понял такую такую развитую травлю ЛД.

Скорпи, а ты чего жало-то оттопырил? ;)

Лабрис, журили мягко и не мягко как раз и не особо "старички" и не особо "ветераны". :)

Гоша, флудить надо стараться все-таки по теме ;)
Если в жизни чему-то начало дано,
Никогда не исчезнет в пространстве оно...

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
  • Послать на Триграмматон - это по-мажески!
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 30 Июнь 2010, 14:25:37 »
Да это мне просто стыдно чуток, коллега. Вот, "посыпаю главу пеплом". Демонстративно )))

Оффлайн Исследователь

• Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 30 Июнь 2010, 14:30:16 »
Ложка Дегтя в очень многом права.
И насчет групп "псевдостаричков" согласен полностью. Есть достаточно много людей, которые пишут в каждой теме всякую чушь (наверно чтобы набить побольше постов). И набрав 1000 сообщений причисляют себя к "старожилам". После чего начинают хамить "новичкам". Я не против хамства вообщем-то. Я против хамства ради хамства. Тем более когда хамят всякие пустышки, пусть они и "милые" для кого-то из обитателей форума.
И, кстати, я не совсем понял такую такую развитую травлю ЛД.

Скорпи, а ты чего жало-то оттопырил? ;)

Лабрис, журили мягко и не мягко как раз и не особо "старички" и не особо "ветераны". :)

Гоша, флудить надо стараться все-таки по теме ;)

Нужно говорить вслух, Ассалухи.

Ложка дегтя, то что форум "потребляет" - это состоявшийся и многократно подтвержденный факт. Весь ваш первый пост это правда об этом форуме, да и многих других. То что здесь есть игроки которые играют в свои игры тоже факт. Но есть и детали...., а все важное именно в деталях.

Оффлайн Ассалухи

• Шаман
  • бдИ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 30 Июнь 2010, 14:31:33 »
Исследователь, не совсем понял, что ты имел ввиду...   :(
Если в жизни чему-то начало дано,
Никогда не исчезнет в пространстве оно...